помогите нет опыта



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение lyudmila » Сб апр 23, 2011 19:52

ильмира писал(а):смешала песок,кальций уголек поставила в клетку сметают только так видно не хватало витаминов.

так это ведь не витамины!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ильмира » Сб апр 23, 2011 20:05

А КАКИЕ ОНИ БЫВАЮТ В МАГАЗИНЕ СПРАШИВАЛА ДАЛИ"зоомир" витаминчик" написано для укрепления пера и улучшения окраски состав:пивные дрожжи,содержащие натуральный комплекс витаминов группы В,полноценные белки,углеводы,микро-макроэлементы,мед,морская капуста,просо,овсяная крупа,кормовая сера,гаммарус,древесная зола,ракушечник,глицерофосфат кальция,хлористый натрий,витамины.я смешиваю его с кормом.а может отдельно от корма дать?постоянно даю яблоки, груши.еще что можно дать?
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение www » Пн апр 25, 2011 10:51

ильмира
Эту смесь
ильмира писал(а):"зоомир" витаминчик"

давайте в отдельной кормушечке.По мере поедания или загрязнения меняйте на свежую.
Посмотрите здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 361&pos=37
это ваше!?
Минеральную подкормку,которую вы смешали давайте также в отдельной кормушке.
Зерносмесь-основной КОРМ,все остальное добавки для нормальной и здоровой жизни. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ильмира » Пн апр 25, 2011 16:24

подскажите.когда можно будет снова поставить гнездо.самец ее оплодотваряет я боюсь что она опять начнет нестись . :ii
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение АлексН » Вт апр 26, 2011 13:21

ильмира писал(а):подскажите.когда можно будет снова поставить гнездо.самец ее оплодотваряет я боюсь что она опять начнет нестись .

Гнездо можно поставить через недельку. Боятся не надо все получиться.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение ильмира » Вт апр 26, 2011 18:27

спасибо большое за советы 2424
ильмира
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:08
Откуда: башкирия

Сообщение Халкидика » Пн фев 27, 2012 14:23

Добрый день , дорогие форумчане).
Я новичок этого года. Вот и у меня возникла небольшая необходимость спросить совета более опытных...
Я начала в этом году с 2-х пар канареек. Много читала, старалась следовать советам форума.
Все четверо достигли возраста, когда можно пускать в разведение, самцы активно пели и ярили, а самки начали таскать в клюве бумажку( одна более активно всё это делала, даже решила уже в кормушку всё это складывать))). Я приняла решение их посадить вместе. Перед этим увеличивала световой день, кормила пророщенным зерном, яйцом и поила уксусом, как сказано на форуме))). Где-то за две недели до предполагаемого соединения птиц, клетки самца и самки стояли рядом так, что они видели только своих суженых, а другую пару они только слышали.
Вот, что я имею на сегодняшний момент:
- пара №1 ( красно-черные) сидят дружно, полная идилия, даже кушают иногда одновременно из одной кормушки. Гнездом интересуются ... но без энтузиазма, носят в клюве ниточки, оба причём). Самец делает попытки утром покрыть самку( с песней носится за ней по клетке))), но пока она все эти попытки умело пресекает, изворачивается... Явно детей заводить ещё не решила, в гнезде активную работу не ведёт... Думаю, у самки ещё нет полной готовности . Ну, ничего))), посмотрим, надеюсь на упорство самца))).

- пара №2 ( белая самка и жёлтый осветлённый самец) - тут всё гораздо сложнее оказалось...
После знакомства первые три дня сидели вместе, хотя дружелюбия особого не наблюдалось, но и агрессии сильной не было. Агрессия со стороны самки появлялась к вечеру( она принимала позу орла перед охотой, растопыривала крылья и пикировала на кенара..., поэтому на ночь я самца возвращала в его клетку, которая рядом с клеткой самки, а утром самца опять подсаживала к самке. Белая самка занималась активно строительством гнезда, выбрасывала всё из него, потом обратно складывала))). Самец тоже иногда брал в клюв ниточки, видимо, как бы робко предлагая помочь в этом процессе))) .Сейчас канарейка часто забирается и сидит некоторое время в гнезде... В этой паре готовность самки явная. Вот только отношение к самцу не улучшается, а ухудшается с каждым днём... Она стала всё чаще гонять самца даже днём... Несколько раз я видела, когда самка забиралась в гнездо, самец быстренько бежал,прыгал на неё секунды на 2-3 и обратно выбегал, самка следом выскакивала и тут же начинала гонять самца по клетке, с растопыренными крыльями и звуками ти-ти-ти ... Не знаю, может ли мальчик за такое время что-то успеть))). Сегодня кенара совершенно не возможно подсадить в клетку к самке...., как только соединяю их, она сразу на него налетает.... Я ставила запись пения кенара . Она немного помогла))). Самка забралась в гнездо, а мой кенар быстро побежал и запрыгнул на неё секунды на три.... Но потом что было...((((. Самка окончательно видимо вышла из себя, носилась по клетке за кенаром особо яростно....., мне уже кажется, что кенар скоро будет шарахаться от такой невесты. Он крупный красивый мальчик, но теперь , когда оказывается в клетке у невесты, вытягивается, видимо уже боится , что сейчас будут бить))). И ко мне на руки идёт почти сам, когда я его ловлю, чтобы отсадить обратно в его клетку, чувствуя , видимо, в этом спасение))).

Извиняюсь, что так долго и подробно писала свой рассказ))). Больше получился какой-то отчёт о проделанной работе))).
Буду благодарна, если кто-нибудь из более опытных кенороводов расскажет, как бы поступил в такой ситуации -
продолжать подсаживать самца в клетку к агрессивной самке пока он ещё имеет некоторую храбрость приближаться к самке или в этом случае (если агрессия только усиливается), уже вряд ли будет симпатия, не мучить мальчика ...
Жаль, что я не подумала о возможности такой ситуации раньше..., если бы обе пары были одного цветого ряда, можно было бы попробовать самца из первой пары, пока его самка не в особой готовности, попробовать подсаживать на некоторое время в течение дня к самке из второй пары. Мне кажется, там была бы симпатия, так как , когда самец из первой пары поёт, самка из второй пары ,сидя на жёрдочки, занимает горизонтальное положение и издаёт негромкое ти-ти-ти.... Очень хочется попробовать их посадить и посмотреть, какое будет отношение самки к самцу из первой пары - ко всем агрессия или только к своему жёлтому... Но боюсь этого делать, удовлетворю своё любопытство, а вдруг окажется, что самец из первой пары очень понравится самке из второй , и после этого она совсем другого мальчика не захочет никогда), а арлекинчиков пока не очень хочется, хотелось по всем правилам, как положено))), только, вот, птицы правилами не очень интересуются))).

Если кто-то подскажет , как лучше мне поступить, буду очень благодарна))). Пока кенар и канарейка из второй пары сидят отдельно.
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пн фев 27, 2012 14:45

Халкидика
На форуме описывали способ, когда самца подсаживают в темноте перед рассветом, На рассвете он покрывает самку и его сразу отсаживают. Так поторяют до снесения 2-го яйца.

Если Вы все-таки не удержитесь от соблазна посадить красно-черного к белой, то получите ласточковый окрас у птиц.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пн фев 27, 2012 17:00

Халкидика
О первой паре.
Думаю вы правы,самка несовсем готова.Но это дело "наживное".Пусть птицы сидят вместе,вы продолжайте кормить,как при подготовке к парованию(проростки,яичный корм-2-3 раза в неделю,можно пропоить витамином"Е").
Прийдет время и самка построит гнездо.Иногда на это уходит несколько месяцев-кто поймет этих птиц! :)
О второй паре
Если самка только"гоняет"самца,но не бьет"до крови",то пусть птицы сидят вместе.Насколько я был"свидетелем процесса",то у самцов птиц действительно все происходит за 2-3 секунды.Возможно у меня всегда были очень "быстрые"самцы :ii
Конечно если самка сидит в гнезде,нет гарантий успешного оплодотворения,но всеравно есть шанс!
Наблюдайте,если нет именно драк-пусть сидят вместе,если дойдет до крови,то подсаживайте самца на закате(попозже)и убирайте из клетки,когда начнется сильная"гонка". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Халкидика » Пн фев 27, 2012 18:54

Спасибо большое , что откликнулись и за советы).
Если за 2-3 сек . есть шанс, что кенар может успеть elefant , может, что и получится))), буду подсаживать пытаться. Просто я когда-то давно занималась разведением попугаев, помнится, что это было как-то гораздо дольше))).
Посмотрю на первой кладке, что получится..., думаю она не за горами у самки второй пары, очень активно грызёт панцирь каракатицы))), кальцием запасается))). Если окажутся все пустые, может, тогда попробую красно-чёрного ей предложить), будут ласточковые).
Обязательно потом расскажу о результатах))).
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина2007 » Ср фев 29, 2012 8:48

Халкидика писал(а): Если окажутся все пустые, может, тогда попробую красно-чёрного ей предложить), будут ласточковые).

Для чего? Проявите терпение и всё получится, будут породистые птенцы.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Халкидика » Ср фев 29, 2012 13:22

У нас изменения))). У белой из второй пары появилось первое яйцо!!! После снесения яйца, её как-будто подменили. Она из коршуна превратилась в примерную канарейку), самца больше не гоняет, он её даже кормил сегодня. Так интересно))). Не думала, что так быстро и кардинально вдруг изменится ситуация, действительно, надо не спешить и дать птицам самим определиться в отношениях))).
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение olga.larin » Ср фев 29, 2012 14:04

ХАЛКИДИКА! поздравляю с первым яичком 2116
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение www » Чт мар 01, 2012 17:09

Халкидика
Поздравляю!
Ждите теперь продолжения кладки!
Ну а "успел ли ваш пострел",вы узнаете чуть попозже!
Пока же наши"предсказания"и "прогнозы"вроде сбываются!
Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Халкидика » Сб мар 10, 2012 15:12

Спасибо!
Время идёт, обе пары на гнёздах. У белой 6 яиц, у красно-чёрной 5 шт.
Обе самки примерные наседки, а самцы вроде тоже ведут себя хорошо, яйца не выкидывают и не разбивают, самок больше не тревожат), иногда кормят в гнезде.
Осталось немного подождать..., не терпится увидеть вылупятся птенчики или нет...
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Сб мар 10, 2012 16:04

Халкидика
Не забудьте про влажность!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Халкидика » Сб мар 10, 2012 18:05

Хорошо).
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение baka » Сб мар 10, 2012 20:18

ильмира писал(а): а смесь из зерен karma фирмы vitapol стоит постоянно его состав хлебное зерно 70% масличные семена27% хлебобулочные изделия3%.питательные вещества общий белок14% сырой жир22% сырое волокно16% сырая зола5.6%.прежний хозяин этим кормом кормом кормил и уверял что он хороший а вы как думаете?


ильмира, я кормлю моих канареечек именно этим кормом.
Пробовала другими кормами, но хочу сказать, что особой разницы нет - разве что в цене /zoofan.com.ua/?p=4045
baka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 20:41
Откуда: Германия

Пред.

Вернуться в Гнездовой период

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3