Выйдет-ли семейная пара из моих канареек?



Модераторы: СОА, Модераторы

Выйдет-ли семейная пара из моих канареек?

Сообщение Кир » Пт июл 30, 2010 0:58

Канареводом я стал скорее по недоразумению:в окно моего спортзала год назад влетела чудом избежавшая гибели в кошачьих когтях изящная желтая птичка. Будучи принесенной домой,она получила кличку "Дуся" и...прижилась.
Недавно на рынке приобрел полугодовалого Васю. Юнец оказался талантливым:в вокале упражняться начал почти сразу,позже начал распевать во весь голос. Пару недель назад я попытался посадить птиц в одну клетку:кончилось все неважно. В начале Дуся устроила жесткий террор, а когда терпение Васи иссякло,он задал невесте жуткую трепку.
Прошло несколько дней:неуживчивые птицы активно общались через решетку, всячески проявляли интерес друг к другу. Кенар распевал во весь голос, а самочка снеслась прямо в кормушку и плотно уселась на яйца. Я купил гнездовую основу,аккуратно убрал "болтуны" и снова попытался соединить семью. Вася снова распустил клюв... Рассадил. Опять активно общаются через решетку,скучают. Последняя попытка!
И вот сегодня наблюдаю наконец,как Вася аккуратно кормит невесту,
сидят на жердочке рядышком...
Вопрос: выйдет - ли из моих питомцев образцовая семейная многодетная пара, или это временное затмение и драки возобновятся?
Кир
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 19:27
Откуда: Тверь

Сообщение Дик » Пт июл 30, 2010 1:15

Всем привет,насчёт пары, я скажу всё получиться просто сейчас лучше им дождаться осеннего периода и самечик станет повзрослее, кенаров можно уже спаривать с 10 месечного возраста раньше нежелательно может сказаться на здоровье птички.
Дик
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:00
Откуда: г.Курск

Сообщение славка говорушка » Пт июл 30, 2010 9:05

будет пара будет...это они просто строят друг друга :)
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение К.Е.Д » Пт июл 30, 2010 9:23

Кир
Они переодически будут и драться и целоваться,так происходит почти всегда.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Кир » Пт июл 30, 2010 17:28

Огромно спасибо за советы! Думаю, теперь все будет нормально.
Кир
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 19:27
Откуда: Тверь

Сообщение Кир » Пт авг 06, 2010 15:07

Товарищи, ещё вопрос! К моменту получения всех ответов у птиц наладились дружеские отношения,решил уже не рассаживать...
В данный момент самка забралась в гнездо , а самец пробует на неё,сидящую, забраться верхом. Далее она его, опять же, лупит ...Это нормально?
И еще, на будущее: если все же появятся яйца, а затем-птенцы, мне оставить пару жить вместе?
Заранее благодарен!
Кир
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 19:27
Откуда: Тверь

Сообщение lyudmila » Пт авг 06, 2010 17:55

Кир писал(а):если все же появятся яйца, а затем-птенцы, мне оставить пару жить вместе?

Тут все поступают по разному :) Я оставляю до 14 дневного возраста птенчиков последнего гнезда, потом отсаживаю папу. Бывают случаи, что отсаживаю маму, если папа хорошо кормит детей. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Кир » Ср авг 25, 2010 23:38

Товарищи,просто небольшое наблюдение:выяснил,какая у моих птиц любимая рок-группа) Причем не только у канареек, но и у волнистого попугайчика,что подобрал недавно на улице...(Мистика! Птичка прилетала ко мне во двор,и её же,совершенно обессиленную, встретил через два дня в другом районе города и спокойно взял в руки) Так вот, кенар Вася обожает покойного Майка Науменко и группу "Зоопарк"! Василий вообще меломан, но от Майка просто впадает в "вокальный экстаз"! И вторит ему в силу возможностей мистически спасенный Яша))) Такой вот ЗООПАРК!)))
Кир
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 19:27
Откуда: Тверь


Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5