Есть НАДЕЖДА?...



Модераторы: СОА, Модераторы

Есть НАДЕЖДА?...

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 17:33

Господа!, праздники праздниками, их ещё не меряно! Но проблемку слушаем : красная самка полученная 2 года назад, не желает выходить за муж, уже 2 года подряд. Объясняю: прошлый сезон - реактивное не принятие предложенного кавалера, смена оного, на менее реактивного - результатов не принесло. К строй. материалу в этом сезоне отношение -ЗЕРО!( в прошлом - аналогичное ). Впечатление такое будто она боится гнезда и строй. материалов. Меняю третьего готового к спариванию самца - результатов - ЗЕРО! Использую проверенных в прошлом сезоне самцов - ЗЕРО! Иду на ублюдочный, по моим понятиям, шаг (ублюдок, если, что, это не ругательство!) предлагаю ей самца молодого ,но красно-черного умышленно, идя на брак, в возможно предположительной связи - сутки , орет сама не знает чего хочет, но последнего не лупит, строй мат. не таскает как и в прошлом году. Самка очень привлекательная - красная - интенсив, бьюсь, не получается вывести её на гнездование, рад всем идеям и подсказкам.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Marshall » Вс апр 04, 2010 17:55

вот вот, у меня аналогичная проблема, отдала сейчас ее на перевоспитание Изабелле, может под дружное улюлюканье, призывы и песни других птиц она захочет. надеемся на лучшее.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 18:06

Marshall писал(а):, отдала сейчас ее на перевоспитание Изабелле

Извините за не внимательность, слишком увлечен своим, Изабелла - кто? Самка, самец?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Marshall » Вс апр 04, 2010 18:43

Изабелла- форумчанка. у нее больше птичек чем у меня, да и самцы у меня еще молодые, может быть неопытные, не могут ее уломать каменную. у моих самцов это первый опыт, они раньше не гнездились с самочками, молодые еще.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 19:06

Оё-ёй, пока Изабелла не видела этой переписки, я перед всеми извиняюсь. Но то что самцы не могут её уломать, каменную - это действительно у них первый опыт наверное. Севера... На Юге все по другому! И дружного улюлюкания не надо, всё по другому. 2116 Действительно не понял Ваших слов, извиняюсь!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение www » Вс апр 04, 2010 19:15

Remez
У меня пока предложений нет.Вот вопрос возник-а пустые яйца были в том году.Ведь
Remez писал(а):самка полученная 2 года назад

Поидеи яйцекладка должна была быть.Пусть не в гнездо,пусть без строительства и заботы,но яйцеклетка должна была "появиться"!
Самка рождена у вас,вы ее родителей знаете?(я о возможном бесплодии или каких то внутренних отклонений по линии яйцевода) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Вс апр 04, 2010 19:18

да не волнуйтесь, Изабелла не обидится, ничего же такого не было. мы все таки решили попробовать, может какой самец и уломает ее, который опытный ухажер, а мои мальчишки еще совсем желторотики в этом деле, Санечке только 2 годика, Рыжику тоже, а Ворчуну вообще годик только. это у них первый опыт. с другими самочками у них все получилось, а вот с Пикси(противная девченка) ну никак, два раза ее садила с Сашенькой, так она ему до мяса щеку расклевывала, а он сдачи ей не давал, терпел мальчик. вот в ссылку ее и отправили на перевоспитание!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 19:29

www
В том то и дело, что о прошлом этой особы у меня нет ни каких данных, утеряна связь с её бывшим хозяином. Субъект оный в хозяйстве появился случайно. Обидно! Я таки предполагаю, что оная особь бесплодна, хотя в птичьем мире это встречается крайне редко.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение www » Вс апр 04, 2010 19:34

Тоесть за 2 года ни одного яйца не было!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Вс апр 04, 2010 19:44

а можно мне свой вопрос в этой темке задать? если не в тему, то скажите, исправлюсь. самке 2,5 года, в январе снесла 3 яйца в паре со щеглом, кошка разорила гнездо, яйца все погибли, щегол гнал ее на гнездо, ободрал ей всю голову и шею- все это было у прошлого владельца. сейчас она у меня сидит с самцом, активно спаривается, строит гнездо, то выбросит все, то опять сложит, самец ее кормит, поит, холит, лелеет. НО яиц нет, просидела в пустом гнезде 2 недели, я потом убрала гнездо, 2 недели вообще никак не интерисовалась и не рвалась в паровку, пропоила ЯУ, пророщенная пщеница, яичный желток, все даю, поставила опять гнездо, она опять все сначала, спаривается, сидит в гнезде, иногда ночью там самец ночует, а яиц все нет. птицы не жирные, проверяла. что делать, ждать? или опять убирать гнездо, на "хлеб-воду" посадить?
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 19:50

www Да не было, не было даже интереса к гнезду и строй. материалу.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 20:06

Marshall
1.
Вера предыдущему хозяину - беспрекословна?!
2. Сейчас апрель, может устала, а инстинкт гонит в гнездо.
3. Вытащить самку(канарейки) к январю на гнездование не проблема, как долго шел предыдущий хозяин к этому?!
4. Насколько подготовлен Ваш кенар(состоятелен)?
На хлеб и воду хозяина бы бывшего, за каким делом продавал такую самку Вам, а самочке желательно отдохнуть. Наблюдайте, в линьку не пойдёт - может и пригодится!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение www » Вс апр 04, 2010 20:07

Remez
Тогда у меня остается только два предположения-первое я уже озвучил-неспособность по какой либо причине нестись.
Второе--а не самец ли, ваша дамочка?Понимаю недоумевающий взгляд! :00 :ev Но предположить то можно!Ну не поет уже 2-а года,но и не несется же! :)
===================================
Marshall
Когда кошка "разгромила"гнездо,где была самка?Возможно стресс и его последствия!?Это только на уровне предположения! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 20:15

Не, Алекс - я биолог, и ещё не старый человек :) :) :) Уж енту бы оказию обнаружил быстрехонько :00 :00 :00 . Я поющих девок не люблю - слуха нет! :ii5 :ii5 :ii5
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Remez » Вс апр 04, 2010 21:07

www
Мог бы предположить и вариант № 3 - возраст самки, но судя по всему не более 3-х лет, птица не кольцована. Да и когда брал рулевые и маховые не были прокрашены. Вот голову и ломаю, до боли :))
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Ярослава » Вс апр 04, 2010 22:53

Remez к сожалению, есть подобные "деУшки"..."красивые и смелые"..... но которые НИ ЗА ЧТО НЕ ХОТЯТ РАЗМНОЖАТЬСЯ...
и это не только канареек касается... :ii3

были и у нас на форуме случаи... причем с птичками "неизвестного пола"..которые просидев молча 2 и 3 и 4 года-начинали ВДРУГ нестись.... и плодиться.. :ii6 :ii6 :ii6

а ЧТО посоветовать вам в данном случае?... ждать..и пробовать разные "способы разгона"...
от притемнения и "строгого поста"... до света и витамина "Е" ... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Marshall » Пн апр 05, 2010 10:56

в принципе верю бывшему хозяину, он более 30 лет занимался певчими канарейками, а эту отдал, потому что стал болеть, да и поющего самца он не мог купить, а птичку жалко стало. я ее купила у него, она адаптировалась, потом подсадила к ней Рыжика, у них така любовь завязалась, он ее кормит, так трепетно к ней относится, спаривается нормально. только вот перья на голове никак не отрастут и на шейке, паразитов точно нет. И что с ней делать, дать ей отдохнуть без самца или просто убрать гнездо, они так ладят между собой, жаль их разлучать.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение lyudmila » Вс фев 27, 2011 21:53

Соединила пару после того как оба показали желание пароваться. Самка через день начала строить гнездо. Через три дня строительства самец остался вообще без хвоста! Весь хвост самка сложила в гнездо. Сможет ли самец, потерявший хвост, иметь птенцов? blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлиана » Вс фев 27, 2011 22:08

Как удачно всплыла темка! И у меня есть такая красотуля-мой собственный цыплёнок,то есть на моих глазах вылупилась и выросла.за три года меняю ей четвёрного самца-не один ей,видите ли не понравился,не соблаговолила не с кем сблизиться.сейчас сидит с четвёртым по счёту-выбрала специально размером побольше,так как она просто третировала предыдущих-драла хвосты и клевала.за все годы яйц не несла не разу,не поёт,то есть практически 100 % уверенность,что это таки девочка...почитала советы Ярославы-всё испробовали.что ж,будем ждать.я всё что могла сделала-не хочет семейного счастья-пусть как хочет ! :ev )))))
Юлиана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 22:07
Откуда: Israel Bat-yam
Ваше имя: Юлиана
Город: Бат -ям
Дата рождения: 23.07.1969

Сообщение Rudolph » Вс фев 27, 2011 23:36

lyudmila писал(а):Соединила пару после того как оба показали желание пароваться. Самка через день начала строить гнездо. Через три дня строительства самец остался вообще без хвоста! Весь хвост самка сложила в гнездо. Сможет ли самец, потерявший хвост, иметь птенцов? blush


2116 lyudmila

Может... может... :ii4
а вот за самкой гоняться по клетке и покрывать её... придётся ему туговато... :ii5 .... на поворотах "заносить" будет... :ii5 :ii5 :ii5
ведь хвост у них выполняет рулевые функции... :acute:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Пн фев 28, 2011 9:43

Rudolph
Вот я и боюсь, что слишком к ней добр оказался и не справтися с задачей blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Чибизов Е.А. » Пн фев 28, 2011 10:38

В первые две недели после выподания (вырывания)перьев из хвоста кенар ещё может покрывать самку. Но потом начнут расти перья, а вернее появятся "кровяные костыши"-пенёчки и покрытие самки будет проблематичным в течении следующих двух недель. А потом снова будет всё нормально, если опять не выдернете перья.
Чибизов Е.А.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:35
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение xenia_benidorm » Пн фев 28, 2011 11:21

я думаю, все у вас получится, и без хвоста :)
Мой Шапка недавно лишился хвоста (с моей помощью blush ), я думала, ждать нового еще год, ан нет, у него уже вовосю растет новый! я думаю, это потому, что он в январе линял, и хвост у него вроде как не выпадал еще, вот я ему и "помогла".
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение lyudmila » Пн фев 28, 2011 12:59

xenia_benidorm
Мой нормально линял в сентябре. Я просто полезла в гнездо посмотреть нет ли яиц и увидела, что весь хвост там, а яиц-то пока нет blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7