Готовность к спариванию



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение www » Чт мар 10, 2011 13:56

брю писал(а):сейчас она только крылья распускает и пищит на него,но не бьёт

Очень похожее поведение именно когда самка НЕ ГОТОВА,она "отталкивает"от себя самца.
Я объединяю птиц в пару только после того как самка АКТИВНО рвет подстилку в клетке и "теребит"ее в клюве.Как правило это свидетельствует о ее готовности и желании.
брю писал(а):Читайте, читайте и читайте!!!
обязательно

Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Беляева Ольга » Чт мар 10, 2011 14:05

Добрый день! Что посоветуете? Соединила птиц в пару (глостеров), а оказалось что канарейка ещё не готова, ни к гнезду не проявляет интереса, ни кенара к себе не подпускает, не дерутся, живут мирно, что делать разселить их, или оставить как есть?
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение www » Чт мар 10, 2011 14:28

Беляева Ольга
Если вы намерены разводить птиц,и они мирно сидят в одной клетке,то не стоит уже рассаживать.Создавайте им подходящие условия(длина свет.дня),давайте соответствующий корм и ЖДИТЕ!
Если есть возможность давайте полетать.
Возраст птиц соответствует вашему желанию? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 14:34

www писал(а):Я объединяю птиц в пару только после того как самка АКТИВНО рвет подстилку в клетке и "теребит"ее в клюве
положила ей бумагу в клетку,потом проверила-даже не тронула бумагу!значит не готова выходит. blush
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Беляева Ольга » Чт мар 10, 2011 15:24

Возраст, условия, кормление, свет - всё стараемся соблюдать, но пока желания у самочки не проснулось. Единственное, так это полетать их не выпускаю, наверно попробуем и это! Спасибо! 2116
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 15:29

[quote="Беляева Ольга"] Единственное, так это полетать их не выпускаюquote]у меня тоже не летают.раньше держала какареек,они летали,какали с люстры на пол dance
,на зеркало...не хочу больше выпускать,если конечно нет в этом большой необходимости
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение www » Сб мар 12, 2011 0:02

Беляева Ольга писал(а):Единственное, так это полетать их не выпускаю, наверно попробуем и это!

Полеты просто обеспечивают хорошую"физическую"подготовку птицы.Непосредственно на разведение они(полеты)не влияют.Просто птица лрепче и вероятность ожирения уменьшается.
Тоесть это как бы "косвенная"составляющая,но не основная. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение брю » Сб мар 12, 2011 20:41

а можно птичек совсем не выпускать летать по комнате?я по утрам разговариваю с ними,запускаю руку,они летают в клетке от руки.конечно это не сравнить с полётом по комнате,но разминка же.
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение lyudmila » Сб мар 12, 2011 20:46

брю
Вот гонять-то птичек не стоит, это стресс, может начаться внеплановая линька.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Vitaliy » Сб мар 12, 2011 21:44

У меня вот, какая ситуация есть одна самка которая сидела на гнезде глостерша чубатая. Просидела почти неделю яиц я не видел у нее хотя самец находился всё время рядом. Убрал самца решил дать ей отдохнуть, так она мне сидит всё время в кормушки, как будто высиживает яйца. Не знаю,что с ней делать???Вот вернул ей обратно гнездо и поставил ей нитки и пустил самца.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Сб мар 12, 2011 21:48

Есть также три самки мозаик тоже не как не хотят делать гнёзда. Уже самцов даже менял им бесполезно. Одна из самок мозаик снесла яйцо маленького размера до этого сделала гнездо. И всё больше на гнездо не садилась и не собирается.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Сб мар 12, 2011 21:53

Что касается того, что они могли ожиреть я не думаю. Я смотрел у них брюшко, не видно жирка у них жёлтого цвета. Да и сказать, что особо их перекармливаю тоже не могу. Свет 12.30 часов горит. Думаю, что причина в том, что маленькое помещение и много птиц. Может им воздуха не хватает, хотя стараюсь проветривать помещение каждый день.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

канарейка не несется и кенар не поет.

Сообщение MilaDV » Чт май 05, 2011 15:51

Подскажите что делать, новичек в размножении. Мой кенар до появления самки пел чудесные песни. Теперь уже как 3 недели они вместе, он молчит а самка не несется. Они строят гнездо, потом из него все выбрасываю, опять строят гнездо. Они живут мирно, периодически кенар заскакивает на самку. Самка периодически чирикает. Скажите ждать потомства или рассаживать в разные клетки?
MilaDV
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 15:01
Откуда: Omsk

Сообщение lyudmila » Чт май 05, 2011 16:46

MilaDV
Рассаживать не нужно. Наберитесь терпения. Вероятно они плохо подготовлены к размножению. Не поет он просто из-за того, что самка рядом, зазывать не надо! Читайте о подготовке к размножению. Удачи! coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение АлексН » Чт май 05, 2011 17:51

MilaDV писал(а):Скажите ждать потомства

Ждите.
lyudmila писал(а):Читайте о подготовке к размножению. Удачи!
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение lenusя » Вс июл 10, 2011 16:06

здраствуйте! у меня самка взрослая,у кого брала сказали уже сидела на яйцах! да поней видно какая-то замученая я дала ей месяц отдохнуть и посадила к своему 2-х годовалому кенару до неё он спаривался с самками и было от него потомство,а с ней нет никокого толку поначалу он пытался на неё залесть а она присаживалась и очень жалобно пищала он оставлял свои попытки так и недобившись расположения, я посадила их в большую клетку повесила гнезда положила строй мат. однажды видела что он всёже покрыл её но прошол уже месяц с того момента а никаких результатов нет ничего нестроят и неспариваются интереса к гнезду нет ни укого,и еще вместе с ней он стал очень ленивый даже летать покомнате нехочет падает на брюхо,подскажите как обьяснить такое очень странное поведение? blush
lenusя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 23:42
Откуда: Курская обл.г Суджа

Сообщение юля2000 » Вс июл 10, 2011 16:16

может у него ожирение, или линька,может им витаминов не хватает, зелени.....
мне примерно полгода нозад продавцы на рынке отдали канареечку. отдали просто так.... сказали,что она умирает и не хотят чтобы она умерла днём,когда покупателей много,темболее в общей клетке.
принесли мы её с мамой домой, посадили на усиленный корм,зелень,витамины,глюкозу. через неделю малышка начала чирикать,летать по клетке и даже купаться. сейчас вроде совсем здоровая, только с перьями проблемка,плохо растут....
юля2000
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:38
Откуда: н.новгород

Сообщение lenusя » Вс июл 10, 2011 16:21

а как определить? я смотрела брюшко вроде прослойки жира невидно скажите в кааой пропорции добавлять жидкий витамин е и подойдет ли из аптеки для людей или только в ветеренарной покупать? и про глюкозу можно подробней? :ii
lenusя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 23:42
Откуда: Курская обл.г Суджа

Сообщение юля2000 » Вс июл 10, 2011 16:32

это надо взрослых спрашивать мне всего 10 лет,мама не разрешает лекарства самой давать. а глюкозу прямо в поилку наливать можно, 10% от неё хуже не станет. гдето на форуме есть тема про витамины, я читала.... витамин е прямо из человеческой аптеки дают, а вот сколько.... не помню.
юля2000
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:38
Откуда: н.новгород

Сообщение lenusя » Вс июл 10, 2011 16:34

Спасибо !
lenusя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 23:42
Откуда: Курская обл.г Суджа

Сообщение www » Пн июл 11, 2011 11:57

lenusя
Вы сами сказали что птица была"изношена"от предыдущих кладок.
1 месяц отдыха это ничего!
После окончания разведения,птица должна перелинять(примерно 3-и месяца),потом 3-и месяца восстановление и только потом,обычно это на следующий сезон,птицу можно паровать.
Вы же продолжаете птицу стимулировать на разведение,а организм ее не всостоянии даже яйца сформировать!
Рассадите пару-самку отдельно,самца отдельно.Уберите гнезда и строит.материал.Кормите зерносмесью.зелень,фрукты,творог.Яичный корм не давайте.
Пусть птицы полностью восстановятся.Минералку в клетку,купалку.Пусть набираются сил!
В следующем году начнете разведение сначала! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lenusя » Пн июл 11, 2011 21:32

Скажите а до какова возраста канарейка может сохранять интерес к спариванию и яйценоскость ?
lenusя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 23:42
Откуда: Курская обл.г Суджа

Сообщение Westman » Вт июл 12, 2011 6:43

lenusя
4 а то и до 5 лет! 2116
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение алекс т » Вт июл 12, 2011 7:49

У меня была самка,в 7 лет давала прекрасных птенцов,при этом на одной ноге у неё не было пальцев.Будучи птенцом она повредила себе ножку в клетке заводского производства.Прожила 8 лет.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Сонная мушка » Вс окт 09, 2011 16:51

Подскажите! У меня самец не уживается ни с одной самкой :ii8 Всех бьет, они бедные сидят на дне клетки, при попытке подняться он снова кидается, садится на голову и клюет в лоб :ii12 Полюбил только одну, но она не кормит птенцов, я расстроена. Неужели мне дальше подбирать ему самок? :r35
Сонная мушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:44
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5