Готовность к спариванию



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение gariKtt101 » Вт июн 30, 2009 12:33

Ожиревший самец на призывки (домогание) самки,топчит (лениво) и непротаптывает,как следует,лижбы она отвязалась,а сам быстрей в кармушку,а когда парень делает своё дело как следует,соскочив с самки он прогибается,вытягивает голову кверху и не громко свистит,а потом сидит и чистит перья.
Извените за интимные подробности.
gariKtt101
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 13:09
Откуда: Брянск

Сообщение Marshall » Пн янв 25, 2010 14:21

Вот Рыжик у меня так делает, как написал gariKtt01, но самка не очень то интерисуется гнездом, посидит на краешке, немного поглядит туда и на жердочку прыгает. а Рыжик и с ниточками носится и кормит ее и спаривается и песни ей поет. правда она тоже подпевает ему. вот так продолжается уже почти неделю, жду первые яички.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Наталья » Пн янв 25, 2010 14:40

Marshall
У меня был подобный случай! Самка не готова. Советую дать проростки пшеницы. У меня самка полезла в гнездо в тотже день когда дала пшеницу, а через три дня снесла яйцо. Удачи. 2116
Наталья
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 17:29
Откуда: Серпухов

Сообщение www » Пт янв 29, 2010 1:37

Наталья
Я думаю что у вас просто так совпало-проростки---яйцо!
Проростки богаты витамином"Е",который улучшает готовность птиц к разведению(если так можно сказать!)Но в организме этот витамин должен "накопиться",чтобы сыграть какуюто роль.После одной"порции"такое накопление еще не произошло. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Вт фев 02, 2010 11:43

самка стала в последнии дни садится на гнездо и вытаскивать от туда ниточки, все нитки складывает в поилку или на дно клетки в одно место. самец все также интерисуется гнездом больше, он даже топчется там, уминая стройматериал. ну все равно жду и надеюсь, что они все таки выведут птенчиков, рано или поздно это должно случиться!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Пн фев 08, 2010 21:19

сейчас самочка начала сидеть в гнезде чаще, залезет и сидит, а самец ее кормит, так уже три дня, а яиц нет, тренируются наверное. как долго так будет?
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Юрий Гончар » Пн фев 08, 2010 21:37

Marshall писал(а):ейчас самочка начала сидеть в гнезде чаще, залезет и сидит, а самец ее кормит, так уже три дня, а яиц нет, тренируются наверное. как долго так будет?

если все нормально, то через пару дней ждите первое яйцо
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Marshall » Пн фев 08, 2010 21:41

спасибо, будем подождать! а у первой парочки сегодня уже 6 дней насиживания. сидит самочка честно, но иногда выходит попить и покушать яичка свежего, а вот если я завтра ухожу на сутки работать, можно мне завтра не давать яйцо вареное? менять некому, а так меняю два раза в день, с утра ставлю свеженькое и после обеда свеженькое.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Юрий Гончар » Пн фев 08, 2010 21:45

Marshall писал(а):сидит самочка честно, но иногда выходит попить и покушать яичка свежего

а вот яичко во время насиживания давать не стоит, начинайте давать за 2-3 дня до появления птенцов
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение славка говорушка » Пн фев 08, 2010 21:46

во время насиживания яйцо самочке не дают,что бы печень отдохнула перед выкармливанием птенцов-зерносиесь,овощи фрукты,проростки... 2116
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Vitaliy » Пн фев 08, 2010 22:10

У меня две пары сидят на яйцах !!А остальные пока не проявляют интереса к гнезду!!!Хотя всем давал очень долгое время жидкий витамин -е !!Плюс пророщенное зерно!!!Также салат почти каждый день!!!В чём же может быть проблема????Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Пн фев 08, 2010 22:12

Может быть не достаточно яркое освещение???
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Юрий Гончар » Пн фев 08, 2010 22:18

Vitaliy писал(а):А остальные пока не проявляют интереса к гнезду!!!Хотя всем давал очень долгое время жидкий витамин -е !!Плюс пророщенное зерно!!!Также салат почти каждый день!!!В чём же может быть проблема????Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!

от такого изобилия витаминов они могли у Вас попросту зажиреть, пророщенное зерно это уже витамин Е плюс все остальное, а как долго Вы их кормили проростками и витамином Е
посмотрите брюшка своих птах, станет более менее понятно как быть дальше
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Vitaliy » Пн фев 08, 2010 22:25

Я давал им жидкий витамин -е 10 дней!!!Но дело в том что всех птиц кормлю одинаково ,в чём же тогда причина?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Пн фев 08, 2010 22:47

Vitaliy писал(а): всех птиц кормлю одинаково

Есть птицы(как и люди)предрасположеные к полноте.Возможно часть твоих из таких.Кроме того возможно часть птиц весеннего,а часть осеннего разведения.Поэтому одни уже "гуляют",а другие еще "не созрели"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Пн фев 08, 2010 22:50

Алекс но у меня в прошлом году те же пары уже были в это время на гнёздах!!! 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Жутик » Вт фев 09, 2010 10:12

славка говорушка писал(а):птенцов-зерносиесь,овощи фрукты,проростки...

Достаточно только зерносмесь.....Фрукты действуют как слабительное....
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение славка говорушка » Вт фев 09, 2010 11:25

я писала -во время высиживания-хотя лично моя почти не ела фрукт из-за недостатка времени(очень плотно сидит)
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Vitaliy » Сб ноя 06, 2010 18:44

Скажите как правильно определить готова ли самка к сезону???
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Шуми » Сб ноя 06, 2010 19:49

Vitaliy
насколько я знаю, самке должно быть не меньше 10 месяцев, у неё не додно быть линьки, она должна быть полностью здорова, световой день не менее 12-13 часов, кормлена мягкими кормами и кальцием, таскать в клювике стройматериал, прогибаться на жердочке во время пения самца (но это не всегда можно заметить) ну и т.д.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 9:38

а может самка просто невзлюбить самца?ну нельзя же постоянно долбить парня,значит не любит совсем :58
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Алька » Чт мар 10, 2011 11:20

брю
Кака така любофф?? - это из кинофильма "Любовь и голуби" :ii5
Не следует так торопиться с разведением. Ваши птички не готовы. Я понимаю: весна, все кругом гнездятся. Но вы зазря расстраиваетесь. Самец молод и неопытен и по-видимому не подготовлен как следует. Не все самцы могут стать отцами в возрасте 7-11 месяцев, тем более, что точно возраст птицы вы НЕ ЗНАЕТЕ! Некоторые зреют до 1,5 лет. И даже в таком возрасте нужно готовить птиц к размножению.
Не торопитесь. Только лишь рассадить птиц и снова ссадить - это НЕ ПОДГОТОВКА!!!! Они же живые, настоящие и СЛОЖНЫЕ!! Почитайте внимательно форумы, откройте книгу о канарейках, понаблюдайте за птицами, готовьте их по всем правилам, ведь они не зря придуманы и прописаны! И будет вам счастье! Удачи и терпения!
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 11:37

Алькакак же мне ваш ответ понравился!такой краткий и содержательный!самцу когда покупала сказали 3-4 месяца,так и веду отчёт.
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Алька » Чт мар 10, 2011 12:09

Дорогая брю! 3 или 4 месяца - для молодой птички разница в 1 месяц - это десятая часть ее жизни! А возможно это не 3-4 месяца, а 2-3. Поберегите своего мальчика, дайте ему возмужать, не доводите до того, чтобы самка расклевывала его в кровь. Покапать витаминки в воду и дать яйцо - это только малая толика подготовки. Минералка ВСЕГДА должна быть в клетке - это не подготовка, это ваша обязанность обеспечить птиц круглый год качественной минеральной смесью. Читайте, читайте и читайте!!! Во всем разберетесь обязательно!
2424
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение брю » Чт мар 10, 2011 12:13

Алькая написала 3-4 имея в виду возраст при покупке,сейчас кенару год и 2 месяца
Алька писал(а):дайте ему возмужать, не доводите до того, чтобы самка расклевывала его в кровь
слава богу такое уже в прошлом,сейчас она только крылья распускает и пищит на него,но не бьёт
Алька писал(а):обеспечить птиц круглый год качественной минеральной
да,это у нас не переводится
Алька писал(а):Читайте, читайте и читайте!!!

обязательно
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

След.

Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron