у идеальной пары нет детей



Модераторы: СОА, Модераторы

у идеальной пары нет детей

Сообщение utka » Ср фев 08, 2017 20:46

весной купили канарейку, а в августе приобрели ей кенара. Делала все по инструкциям, прочитала много литературы по поводу подсаживания самца к самочке. Весь процесс прошел успешно и первая кладка была сделана в сентябре. Самец каждый день до начала кладки спаривался с самочкой, кормил ее в гнезде, пока она насиживала яйца, но из 4 отложенных яиц у нас никого не вылупилось. Через 20 дней я забрала яйца ( раньше побоялась,так как в этом деле нет опыта ), и птицы сразу пошли на вторую кладку. Построили себе новое гнездо и через 10 дней она отложила 3 яйца. История повторилась : никто не вылупился. Самка сидела на яйцах постоянно, слетала с них максимум два-три раза в день попить воды и бегом назад.
В чем может быть причина ??? Птицы одногодки, весна 2015 года.
Может кенар бесплодный ?
Мечтаю о птенчиках, и скоро весна. Но очень боюсь, что история повторится...

ИзображениеИзображение
utka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 3:58
Ваше имя: Татьяна
Город: Краснодар
Дата рождения: 15.09.1979

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение morgana » Ср фев 08, 2017 21:12

Птицы одногодки, весна 2015 года.

Татьяна, птицы родившиеся весной в разведение идут весной....
если ваша самка была готова в сентябре, то это не весенняя птица, а осенняя,
весенняя птица - размножается весной..

в августе приобрели ей кенара.

Птицы одногодки, весна 2015 года.

птицы окольцованы? что в этом есть уверенность...

Делала все по инструкциям,

после летней линьки птицам нужно отдохнуть, прежде чем начинается подготовка к разведению.... при подготовке организм птиц запасается питательными веществами необходимыми для откладки оплодотворенных яиц с полноценнными зародышами.... и только весной начинается размножение...
вы сбили им режим.. если это действительно весенние птицы... а ничего хорошего из этого никогда не выходит..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение utka » Ср фев 08, 2017 21:37

ясно. Спасибо. Птицы окольцованы, но у кенара была проблема с лапкой и я срезала кольцо в ювелирной мастерской

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а можно ли мне пробовать их ссаживать весной, раз я уже пробовала осенью?
utka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 3:58
Ваше имя: Татьяна
Город: Краснодар
Дата рождения: 15.09.1979

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение Эдик » Чт фев 09, 2017 0:23

Если была проблема ,у него может быть стресс.
Если не жалко денег купите этой самке еще одного кенара ,и у вас 100 процентов будут птенцы,
Самцы будут ярить к началу лета и самка будет пригибатся , новый самец точно сделает свое любимое дело , главное не пилите кольца новому самцу.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение morgana » Чт фев 09, 2017 13:26

Самцы будут ярить к началу лета и самка будет пригибатся

Эдик и в результате продолжим сбивать режим разведения....

у меня есть несколько вопросов....
с сентября по февраль птица сделала только 2 кладки?
если только 2 то это очень странно по идее с сентября по февраль даже при насиживании она должна была снестись не то что 3, а даже 4 раза...
если она пошла в разведение в сентябре, то по идее в январе -феврале она должна начать линьку и период разведения для нее уже должен быть закончен...
если это так, то покупка нового самца ситуацию никак не спасет.... потому что готовность канареек не продолжается дольше 5-6 месяцев...
если самка еще в готовности и сделала только 2 кладки и готовится к третьей, то вариантов несколько
1. обеспечить самку и самца витамином Е
низкая оплодотворяемость яиц зависит целиком и полностью от полноценной подготовки и питания родительской пары.... в низкой оплодотворяемости яиц виноваты не птицы, а хозяева, не обеспечившие это условие...
Недостаток витамина Е.
Его отсутствие вызывает альфатокоферолоз, что приводит к гибели эмбрионов до 7-го дня, нарушению дробления зародышевого диска, до 7 дня проводя внешний осмотр можно даже не заметить было яйцо оплодотворено или нет..
viewtopic.php?f=58&t=2963&start=225

2 . купить готового самца.

для нормализации режима...
соблюдать все 4 режима кормления птиц!! они разнятся по даче витаминов, яичного корма, зелени...
не позволять самке размножаться летом.. + период отдыха.... провести нормальную подготовку (1-2 месяца перед разведением) и сделать так что бы самка пошла в разведение в положенное время... хотя бы ноябрь.. но ни в коем случае не сентябрь (это относится к птицам весеннего разведения!!)

если ну никак не получается .....можно конечно оставить разведение и на осень, НО даже при этом условии периода линьки, отдыха и подготовки никто не отменял.. просто они переносятся на несколько месяцев назад...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение Эдик » Чт фев 09, 2017 13:34

Согласен , с вами ,просто я точно уверен что у хозяйки дома нету таймера света и поддержания 25 град и влажности .
В июне месяце в Краснодаре и у нас в Запорожье наступает климат как на Канарах весной все это до 22 июня будет от природы.А самца второго предложил для страховки ,может и первый сможет а может и нет.
В авиации привык работать ,на всех гражданских самолетах,вертолетах всегда два двигателя,есл один останавливается,обьект на одном до ближений полосы на взлетном режиме дотянет ,и ему организуют посадку разгонят всех диспечеры.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение Эдик » Чт фев 09, 2017 15:32

Мои 15 пар уже по второму кругу кормят птенцов, свет тепло ,влажность , делаю китайскими аппаратами с али экспресса.
Витамин Е имею 10 пачек по 10 грамм.но так и не давал самцам и самкам они у меня форзицию с цветами выращенную в банке кушают как пироженые дети. А весной и в начале лета одуванчика будет столько что его как сорняк будут дворники вырывать,и форзция в мае, июне зацвеетет
ломать ее уже будет не удобно она красивая , но ночью можно немного наломать.
Вложения
imgonline-com-ua-compress-by-sizeCNlzodMRaMqa.jpg
imgonline-com-ua-compress-by-sizeos00nys10oJG.jpg
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение utka » Вт мар 28, 2017 6:38

Здравствуйте, уважаемые Знатоки! У нас родились птенчики, четыре чудесных малыша. Учитывая схемы скрещивания меланиновых канареек,думаю у нас будет 2 красных агата интенсив и 2-а агата шиммель, так как 2 из них с темной кожей и темным пухом, а 2- с розовой кожей и в светлом пуху. elefant
У меня вопрос: малышам на данный момент 4 дня, и я кормлю их желтком, ну а дальше по схеме.... Но часто слышу, что малышей амадин подкармливают мучным хрущом для их быстрого роста и хорошего здоровья. Начала изучать эту тему, и наткнулась , что и канарейкам рекомендуют его давать в птенцовом возрасте. Но я очень боюсь навредить. Хруща купила, а давать страшно. Подскажите, у кого есть подобный опыт??? И если все-таки можно давать, то в каком количестве и каким образом??? Моим канарейкам я давать его пробовала,правда еще летом, но они его только клевали, а есть не ели.
Консультировалась с заводчиками, у которых приобретала птиц, но у них такого опыта нет.

И второй вопрос по поводу добавления красителя. Если 2 птенчика вылупились одновременно, а два в последующие дни, то мне нужно давать краску с 5 или 7-го дня ?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Да, отвечаю Эдику! Таймер у меня есть. А вот поддержания температуры и влажности нет. Но птицы стоят у нас в комнате, температура постоянная. К сожалению, лучших условий для птиц я не имею. Дополнительно стоит ультрафиолетовая лампа Аркадия. Не знаю, что поспособствовало в этот раз рождению малышей, но они у нас появились!!! И мы безумно счастливы
utka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 3:58
Ваше имя: Татьяна
Город: Краснодар
Дата рождения: 15.09.1979

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение morgana » Вт мар 28, 2017 10:38

Учитывая схемы скрещивания меланиновых канареек,думаю у нас будет 2 красных агата интенсив и 2-а агата шиммель, так как 2 из них с темной кожей и темным пухом, а 2- с розовой кожей и в светлом пуху.

по схемам скрещивания определить будет птица шиммель или интенсив , как и определить это у птенцов по цвету пуха не возможно...

у вас самец черно красный,самка или агат или изабелла красная..
от такой пары все птенцы были бы черного окраса,только самцы были бы носителями в скрытом виде фердюнт или брун и фердюнт...

так как у вас в гнезде птенцы разного окраса, то сразу можно сделать вывод, что самец у вас черный носитель факторов в скрытом виде или фердюнт или брун и фердюнт...

так как не могу разглядеть окрас самки нормально - присмотритесь к птенцам..... глаза под пленкой у них какого цвета.. темные (значит агаты) или красноватые (значит изабеллы)...

Но часто слышу, что малышей амадин подкармливают мучным хрущом для их быстрого роста и хорошего здоровья. Начала изучать эту тему, и наткнулась , что и канарейкам рекомендуют его давать в птенцовом возрасте. Но я очень боюсь навредить. Хруща купила, а давать страшно. Подскажите, у кого есть подобный опыт???

канарейкам я ничего подобного не даю....
на 6-7 день у меня идет смена тертого яичного желтка с маком на полноценную мешанку...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: у идеальной пары нет детей

Сообщение utka » Вт мар 28, 2017 16:50

morgana , здравствуйте. У нас самка - изабелла красная шиммель и агат красный интенсив - самец. Вы когда-то помогали мне разобраться с их окрасами.
У малышей вроде темные глаза.
utka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 3:58
Ваше имя: Татьяна
Город: Краснодар
Дата рождения: 15.09.1979


Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1