Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение СОА » Вт фев 26, 2019 11:59

st7113
st7113 писал(а):Я вам скажу про достижения за последние 100 лет, это красная канарейка.

Ну хотя бы это признали... для Вас это уже огромный шаг к познаниям в гибридизации.
st7113 писал(а):Все, больше ничего не прдвидется.

Да Вы провидец!? Или у Вас большой и неудачный опыт в гибридизации? Я уже просила Вас поделится фото и видео по личной работе с птицами...не поленюсь и попрошу еще раз.
st7113 писал(а):все эти темы подогреваются, только для вовлечения новичков.

Пока здесь только Вы надрываетесь и подогреваете эту тему :ii5

Ну а Ваш опыт весь на ладони.
Вы попытались поумничать в схемах скрещивания канареек и в темах по международной классификации канареек... но там получили профессиональный отпор и ретировались.
Теперь осели в темах по гибридизации.
Единственное, в чем я вижу Ваш большой опыт - это в троллинге, в голословных нападках и в оскорблениях участников форума, а теперь добрались и до модератора.

Еще раз предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению темы.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Эдик » Вт фев 26, 2019 13:09

Да на счет продажи гибридов ,могу сказать за себя ,еще не продал ни одного гибрида , только дарил один раз в Москву , передал поездом летом когда еще ходил Москва -Симферополь,девочка очень была рада ему,а еще одного гидрида подарил в Днепр ,она мне отдала самца ЕКВ, и сейчас звонит и говорит спасибо за поющую птицу.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение st7113 » Вт фев 26, 2019 16:19

СОА писал(а):Вы попытались поумничать в схемах скрещивания канареек и в темах по международной классификации канареек... но там получили профессиональный отпор и ретировались

"В схемах скрещивания канареек", это имеете ввиду тема "голубая канарейка",
Я понял так; серую самку с серым кенаром нельзя спаривать??? (Не верю, проверю!)

Потом попробовал и отписался:
Пробовал, никаких проблем не было. Они же тоже бывают более насыщенными и менее насыщенные, и если сформировать пару по общему принципу, то не понимаю в чём проблема
Ну и что Вас зацепило?
"В темах по международной классификации канареек", я не был в этих темах, имеете ввиду "Красная канарейка,- порода или как?"
Ну и, как раз эта тема показала, что многие "знатоки" полностью не без понятия. Да, как и бывает, все вы накинулись, заклевали, я плюнул и спорить не стал. А вот, тут : https://www.mybirds.ru/groups/cenar/colcan/syst.php нет нислова про породы, только лишь "цветные вариации".
Просто спорить с вами, какой смысл? Понял про себя, что вы сами едва в этом, что либо смыслите.
СОА, ну, так цветная канарейка это порода, или как?
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение GA. » Вт фев 26, 2019 16:47

st7113 писал(а):Вы, гибридизаторы, хотите заразить тысячи.
Пару человек вас будут притормаживать, и вы заглохните.

2116 Ваши претензии на титул "тормоз гибридизации" не обоснованы.

Создается впечатление, что вся эта однообразная мантра про бесполезность гибридов и гибридизации повторяется исключительно для собственного удовлетворения и спокойствия. Самоутверждение за чужой счет? С каждым новым аргументом, якобы в пользу высказываемой точки зрения, укрепляется мнение, что общение ведет недалекий (а на самом деле далекий, и от канареек, и от гибридизации) оппонент, а агрессивная манера поведения, где в сообщениях преобладает сарказм и стёб, лишь подтверждают это.

Почему, практически всегда, основной акцент делается на эмоции, а не на факты? Именно это автоматически придает оттенок скандальности каждой теме по гибридизации. Именно поэтому, практически нет реальных противников гибридизации, если не считать пары случайных подхрюкивающих, которые осуждают, но по существу вопроса ничего добавить не могут.

Давайте посмотрим на цветовое разнообразие канареек. Если верить публикуемым данным, то в настоящий момент их... много сотен. Отдельно можно рассмотреть появление цветовых мутаций у вьюрковых, попугаев и астрильдовых. Природа происхождения общая! Пусть у Вас не будет иллюзий, но большинство из них возникло и закреплено в результате гибридизации, т.к. она существенно ускоряет получение и закрепление желаемого результата.

Мне бывает стыдно писать на форумах, потому что их читают и умные люди, но на фоне такого… полное отсутствие базовых знаний и избирательное чтение интернета ведет к деградации и как следствие: примитивность в мышлении, отсутствие в понимании основных терминов и подмена понятий, неспособность различать гибридов и птиц мутационного окраса.

Пример с красного канарейкой единственный за последние 100 лет? Это серьезно?
Не самый давний пример - окрас яшма. В 2014 году утвержден стандарт на канареек мутации яшма (Jaspe). Это признак был перенесен с магелланового чижа… сейчас его можно наблюдать у целого ряда вьюрковых птиц,выведенных в неволе. Могу продолжить, только если это будет не зря и в ответ последуют вразумительные ответы, а не хамство вперемешку со смайликами из розовых слонов…

Гибридизация канареек с отечественными певчими птицами отчасти востребована из-за слабых певческих способностей современных канареек. Пожинаем плоды последних десятилетий, по сути это беспорядочное смешивание певчих пород, цветных и прочих беспородных... что еще хуже! Продукт гибридизации с вьюрковыми, в силу своих ограниченных генетикой возможностей, не направлен на «ухудшение» канареек. С ухудшение голосовых и внешних данных канараводы, позиционирующие себя здесь как правильные, справляются вполне успешно. Есть желание поставить под сомнение певческий талант гибрида? Сделайте это красиво, на примере собственного кенара, который по Вашему мнению поет лучше. И вообще, любые сравнения необходимо производить корректно и по голосу, и по внешнему виду. Потому что, те примеры с картинками, которые предлагались ранее, иначе как грубыми манипуляциями назвать нельзя.

Огорчает тот факт, что любителей которые серьезно занимаются породной птицей и демонстрируют достойный материал, на форуме становится все меньше. Более того, многих выдавливают, а их позиция по ряду вопросов тонет в общей массе, уступая активистам разного рода…
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение СОА » Вт фев 26, 2019 17:05

st7113 писал(а):СОА, ну, так цветная канарейка это порода, или как?

Хороший вопрос от того, кто разводит серых и осветленно серых канареек :)) В СОМ не пробовали зарегистрировать?
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение samnavi » Вт фев 26, 2019 17:27

GA. писал(а):Гибридизация канареек с отечественными певчими птицами отчасти востребована из-за слабых певческих способностей современных канареек. Пожинаем плоды последних десятилетий, по сути это беспорядочное смешивание певчих пород, цветных и прочих беспородных... что еще хуже!

Это точно! Страшны не бесплодные гибриды, а как раз плодовитые. )) И страшны экспериментаторы, которые не знают основ генетики и не умеют грамотно вести селекцию. Генофонд нашей русской певчей канарейки серьезно так подзасрали, теперь чистить, морока.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение СОА » Вт фев 26, 2019 17:38

GA. писал(а):Создается впечатление, что вся эта однообразная мантра про бесполезность гибридов и гибридизации повторяется исключительно для собственного удовлетворения и спокойствия. Самоутверждение за чужой счет? С каждым новым аргументом, якобы в пользу высказываемой точки зрения, укрепляется мнение, что общение ведет недалекий (а на самом деле далекий, и от канареек, и от гибридизации) оппонент, а агрессивная манера поведения, где в сообщениях преобладает сарказм и стёб, лишь подтверждают это.

Это обыкновенный манипулятор и провокатор...ему без разницы о чем спорить и с кем, он всё осознает и, если захочет, изучит... но зачем напрягаться, если ему нужна драчка на форуме, а не конструктивный спор.
GA. писал(а):Сделайте это красиво, на примере собственного кенара, который по Вашему мнению поет лучше. И вообще, любые сравнения необходимо производить корректно и по голосу, и по внешнему виду.

Очень удивлюсь, что такой пример у него есть...
GA. писал(а):Пожинаем плоды последних десятилетий, по сути это беспорядочное смешивание певчих пород, цветных и прочих беспородных... что еще хуже!

Я сомневаюсь, что серьезные заводчики певчих пород будут заниматься подобными паровками... хотя такими арлекинами забиты рынки и объявления...при чем и цены не хилые. Вчера видела такого кенара арлекинчика в зоомагазине...Цена почти 5 тыс. смесь липохрома (с ред-фактором) и меланина, окрашен, яркий, красивый... Представляю огорчение покупателя после линьки птицы... продавец гордо сказала, что это "природный яркий окрас" ... правда пения я так и не дождалась...
GA. писал(а):Огорчает тот факт, что любителей которые серьезно занимаются породной птицей и демонстрируют достойный материал, на форуме становится все меньше. Более того, многих выдавливают, а их позиция по ряду вопросов тонет в общей массе, уступая активистам разного рода…

Меня не огорчает, а бесит, когда серьезная тема забита такими вот "спецами" по провокациям...в результате серьезные заводчики просто уходят из темы, что бы не вести бесполезные споры с агрессивными профанами.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение st7113 » Вт фев 26, 2019 19:58

Сообщение удалено, как не соответствующее теме и сайту.
Кроме того сообщение носит провокационный характер по отношению к участнику форума.

Модератор СОА.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение GA. » Вт фев 26, 2019 20:55

st7113 писал(а):польщен Вашей острой неприязнью. Рад.

Вы себе льстите и слишком сильно обеспокоены своей значимостью.
st7113 писал(а):Так почему, при регистрации на Вашем сайте, было условие, "забаню сразу, без предупреждения". Страшно?

1. Сайт не мой, я всего лишь модератор - дежурный по форуму. При всем желании, вызвать страх Вы не в состоянии, а при таком отношении к собеседникам, Вам не стоит рассчитывать и на уважение.
2. Не при регистрации, а при очередном приступе троллинга.
3. Не без предупреждения, а был начат отчет и Вы остановились (попросили не удалять!) на счете два (см. forums.gularis.com/viewtopic.php?f=93&t=1337&start=80). Дословно:

GA. писал(а):Желаете похоронить тему гибридизации? Валяйте! Пожалуйста, копайте под нее глубокую яму, такую, какую только сможете выкопать. У меня есть чем помочь.
Но! Если все Ваши сообщения будут строится только на провоцировании оппонентов и избирательной манипуляции фактами, я отберу у Вас лопату безвозвратно…

GA. писал(а):Это не наш метод.
Повторюсь, хотите закопать гибридизацию - копайте под нее яму любого размера. Единственные условия: не использовать стёб и сарказм как единственный инструмент и уважительно относиться к оппонентам... иначе адью


Имею достаточно претензий к нашим любителям гибридизации и готов их публично осуждать/обсуждать. То направление гибридизации, которое в качестве основной цели выбрали Вы, самое безобидное, оно не грозит сохранению видов и пород. При нашей общей безграмотности, донести некоторые вещи становится невозможным. Вы постоянно передергиваете, жульничаете. Например, о какой снижении качества песни можно говорить, если в качестве партнера рассматривается цветная (не певчая!) канарейка? Объекты сравнения должны быть равнозначными... сюда же можно отнести и сравнения на визуальном сходстве, которые Вы приводите без понимания происхождения той или иной птицы.

Вы не стоите того времени и внимания которое на Вас тратится 2116
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Эдик » Вт фев 26, 2019 21:14

Да точно я уже и забыл что самка канарейка была красной и самец чиж ее сразу полюбил , ивот имею две самки и одного самца гибридных.
Они все красные почти без красителя ,да дал не много во время линьки,что бы красные чижи их за своих принимали.
Сейчас гибрид кормит самку чижиху красную и она траву таскает,если эта линия заработает и будут птенцы с песенкой неумолкаемой как у папы уже таких птиц можно опробовать на плодовитость, пусть кровь будет запачканой ,но песня и цвет будут радовать .

Да забыл ,завтра отправляю в подарок одну самку чижиху гибридную в Полтаву, я уже обьясняю что она 99% не даст потомство но хозяин желает сам это увидеть , чиж красный у него на яру и ему интересен результат.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение LadyEagle » Вт фев 26, 2019 21:36

st7113 писал(а):В данном случае мне больше жаль птиц, подвергшимся таким испытаниям ... еще не известно как скажутся эти манипуляции на здоровье птах... чем он там осветлял-красил... angry


Ольга,вот именно жаль птицу. Только какая тут жалость,если на кону 700 гринов? Наловил,покрасил,загнал. angry Кстати, мне интересно чем их осветляют? Точно,подозреваю осветлителем для волос на основе перекиси. Осветлителей для канареек что-то не встречала.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение samnavi » Ср фев 27, 2019 19:33

LadyEagle писал(а):на кону 700 гринов? Наловил,покрасил,загнал. Кстати, мне интересно чем их осветляют?

А вам это зачем? ))
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Чибизов Евгений » Чт фев 28, 2019 11:12

Ребята, отвлекитесь от выяснений " Кто на свете всех хитрее....... " Лучше попробуйте посмотреть старую запись беседы
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Эдик » Чт фев 28, 2019 15:39

Чибизов Евгений писал(а):Ребята, отвлекитесь от выяснений " Кто на свете всех хитрее....... " Лучше попробуйте посмотреть старую запись беседы https://youtu.be/SxRK-Vv49_Y

Спасибо за ссылку на ютубе ,очень интересно послушать , если можно еще ссылку на колена соловья с пропевом колен , если была проведена такая огромная работа по названию колен соловья ,то наверно остались и записи с разбором колен соловья.

Мне моих гибридов думаю можно учить этими коленами ,ведь для души , а вот как их называют тоже интересно.
Сейчас Есть молодые особи гибридов , красныго чижа, зеленушки, щегла -самцы.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Тамила » Чт фев 28, 2019 23:11

Как выяснилось спецов по гибридам нет. Есть разведенец для "красоты" гибрида первого поколения и ему подхрюкивающие. Это и удручает (лично меня). Птиц паруют без цели внести новый ген, а просто так, ради эксперимента и денег. Ещё и пиарят это направление. Канарейки уже не те, отстой. Может денег мало приносят? Изначально был задан вопрос для чего, к чему пришли? Ответы даны. Стоит задуматься наверное.... Я за прогресс, но против такого подхода!
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Тамила » Пт мар 01, 2019 5:46

GA. писал(а):Почему, практически всегда, основной акцент делается на эмоции, а не на факты? Именно это автоматически придает оттенок скандальности каждой теме по гибридизации. Именно поэтому, практически нет реальных противников гибридизации, если не считать пары случайных подхрюкивающих, которые осуждают, но по существу вопроса ничего добавить не могут.

Это ответ.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение st7113 » Вс мар 03, 2019 9:55

Юля, когда еще я размещал ролик: https://youtu.be/Zr-nuoW_Xgo, под которым есть текст. Отрывок от туда: "И действительно, вы на форуме частно-коммерческого сайта, а не в «газете Правда». Тут создают феномен, а не разрушают его. Какая может быть правда?- если отсечь всю ложь, то останется лишь полудикая птичка, которой грош-цена, которая выделки не стоит. Ваша правда обессмыслит всю эту деятельность, останется лишь горстка любителей, доведших себя до «наркотической зависимости» к заведению гибридов. "
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Эдик » Вс мар 03, 2019 10:41

st7113 писал(а):когда еще я размещал ролик: https://youtu.be/Zr-nuoW_Xgo, под которым есть текст.

Даже страшно ,что будет зима и будут морозы, и чем эта птица- гибрид провинилась.
Это напоминает сказку Морозко, но там хоть счастливый конец ,а тут страшные мучения птицы зимой и плохой конец.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Забирай свою дочь и увози ее куда хошь, чтоб мои глаза ее больше не видеть, а мои уши больше ее не слышали. Вези ее в лес и оставить там.
------------------------------------------------------------------------
Так поступают только живодеры.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение СОА » Вс мар 03, 2019 11:49

st7113 Федор Простоквашин - я так понимаю - это Вы ...стилистика и словечки в ответах на комментарии один в один.
Видео слизали или выпускали птицу тоже Вы? И, конечно, не своего разведения...купили.
И птицу не пожалели ради своего амплуа :ev
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение академка » Вс мар 03, 2019 12:46

Мне понравился один из многих ответ после просмотренного видео......................
Уважаемые любители прекрасного, очень простое объяснение - природа сама против таких экспериментов. Если такие помеси пойдут по Миру - дойдем до летающего пугала. Тогда уже кому то захочется кошку с собакой подружить, или хомячка с крысой. У Творца все продумано, а для содержания и наблюдений птиц на всех хватит. Так что принимаем Радость какая есть.________________________________________________________________Это то, о чём я и писала---я против "тупого" создания гибридов, ради новизны и денег. :69

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Эдик писал(а):- Забирай свою дочь и увози ее куда хошь, чтоб мои глаза ее больше не видеть, а мои уши больше ее не слышали. Вези ее в лес и оставить там.
------------------------------------------------------------------------
Так поступают только живодеры.

Вы говорите только о себе, что вы не выпускаете гибридных самок на природу, а раздаёте и чё?...очередь стоит?!....Вам что, непонятно что сейчас многие азиаты так и делают и что "мания гибридов" им вскружила голову?......так оно и есть. Все самки гибридные на вольные хлеба, а значит на смерть!...И если вы такой честный и гуманный, то не судите этих людишек по себе.
Тамила писал(а):Стоит задуматься наверное.... Я за прогресс, но против такого подхода!

Вот и я об этом!.... :ii10 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение СОА » Вс мар 03, 2019 14:55

академка загляните в личные сообщения 2116
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение LadyEagle » Вс мар 03, 2019 16:07

samnavi Мне это незачем. Выгодно мошенникам,которые так красят и выдают за мутационных щеглов. Дикие певчие птицы с отклонениями в окрасе высоко ценятся любителями. В чем Вы меня обвинить пытаетесь?
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение surgeon » Вс мар 03, 2019 18:39

академка писал(а):Вы говорите только о себе, что вы не выпускаете гибридных самок на природу, а раздаёте и чё?...очередь стоит?!....Вам что, непонятно что сейчас многие азиаты так и делают и что "мания гибридов" им вскружила голову?......так оно и есть. Все самки гибридные на вольные хлеба, а значит на смерть!...И если вы такой честный и гуманный, то не судите этих людишек по себе.

Срочно откажитесь от всех красных канареек (и липохромного, и меланинового ряда), и даже оранжевых, запретите себе всех мозаиков, поклянитесь никогда не покупать jaspe и mogno, потому что все они продукт межвидовой гибридизации и интродукции генов других вьюрковых в канарейку. И тогда я поверю в вашу идеологическую чистоту. Ведь первые поколения гибридов тоже были стерильны и подлежали выпуску на волю, если думать в вашем ключе. Ну а st7113 нужно все таки показать своих "осветленных серых" народу, вдруг там тоже "чужие крови" :ii5 , а то никто и представить себе не может как выглядит эта порода.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
академка писал(а):Мне понравился один из многих ответ после просмотренного видео......................
Уважаемые любители прекрасного, очень простое объяснение - природа сама против таких экспериментов. Если такие помеси пойдут по Миру - дойдем до летающего пугала. Тогда уже кому то захочется кошку с собакой подружить, или хомячка с крысой. У Творца все продумано, а для содержания и наблюдений птиц на всех хватит. Так что принимаем Радость какая есть._

Так там Федор Простоквашин ( он же - st7113 ) грамотно ответил. Не стоит всегда искать в чужих словах только то , что вы желаете услышать.
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение Эдик » Вс мар 03, 2019 20:12

академка писал(а):Вы говорите только о себе, что вы не выпускаете гибридных самок на природу, а раздаёте и чё?...очередь стоит?!.

Еще раз,дарю самок гибридов ,которые поют, и если она понравилась будущей хозяйке,еще дам 1 литр корма и 0.5 литра морского песка из ракушек в подарок.
Меня как русского рожденного в Украине всегда волнует правильное написание слов на русском языке я сам много путаю , у вас в слове ЧЁ , три ошибки ,одна буква Ё лишняя и две буквы Т и О пропущены ,итого в слове из трех букв три ошибки. Или слово ЧЁ есть в русском .
Если нету ,то в скобках показать это слово .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц: "за" и "против"

Сообщение академка » Пн мар 04, 2019 1:00

Эдик писал(а):Меня как русского рожденного в Украине всегда волнует правильное написание слов на русском языке я сам много путаю , у вас в слове ЧЁ , три ошибки ,одна буква Ё лишняя и две буквы Т и О пропущены ,итого в слове из трех букв три ошибки. Или слово ЧЁ есть в русском .
Если нету ,то в скобках показать это слово .

есть такая поговорка: " Не учи учёного"!..и т.д. Если вы заметили, что слово ЧТО я везде пишу правильно, а здесь я применила слово чё или чо__иносказательно, т.е. ---стиль разговорный, бытовой подстиль. И уж в скобках он не пишется... И не нужно выпадать из темы, отклоняясь не в ту сторону... :54 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4