Гибридизация певчих птиц



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Чт фев 14, 2019 21:31

академка писал(а):за исключением декоративных и трудных в разведении пород.

сами себе противоречите

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
академка писал(а):что желающих купить её за почти даром


внимательно читать надо мои сообщения ,даю ,продаю после 5 лет выкачанную значить по яйцам.
у млекопитающих это климакс называется ,у птиц не знаю как это называют ,но когда старую курицу режут там нет желтков мелких уже.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение академка » Чт фев 14, 2019 23:03

Эдик писал(а):сами себе противоречите

Не противоречу...канарейки мамки и как правило, у нас русская певчая, зачастую используют как наседок и кормилец таких же канареек,как норвичи, глостеры и т.п. В исключительных случаях :ii10 ....о гибридах я ни слова. Они мне безразличны и неинтересны как смешанный и неинтересный вид ни с какой стороны. Я не люблю всё искусственное и навязанное кем-то, ради чего-то..... Интересно вот---кому нужна самка преклонного возраста, которая уже почти и не поёт. Ну, если только даром! blush 2424________________Да и спорить ни к чему, так как всё равно каждый остается по разные стороны баррикад. botte 2424 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Пт фев 15, 2019 0:12

Сейчас посадил гибрида красного чижа с самкой чижевкой красной, с канарекой не интересно даже если он и зарядит яйца, а вот с чижевкой ,если выйдет , в чем конечно сильно сомневаюсь, то интересен вид этих птенцов,голос ,половой деморфизм,

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
академка писал(а):... Интересно вот---кому нужна самка преклонного возраста, которая уже почти и не поёт.

По вашей логике ,тогда гульдовых амадин держать нет смысла -они не поют даже до 5 лет. Да у меня много цветных красных,желтых.. так я с ними парую, и если самец запоет то лучше бы он молчал, а вот гибрид от них поет прелесть в основном чижиком красным. Так что это не певчие и народ умный знает что цветные поют поганкой. Хорошо что на моих породистых певчих это не отражается ,они всегда поют то что по крови у них ,я их и не обучаю мне и так ватеры хорошо поют ,хотя в другой комнате более 100 попугаев и беспородным кенарам есть чему поучится плохому.

Когда у меня в квартире были красные самцы,жена сказала уноси эту гадость к себе на хату , они не поют они орут , я оставил тогда одних самок и вопрос закрыл временно ,пока подготавливал им место на другой хате. Так что красные самочки радуют пожилых , как и гульдики и красивые и почти молчат а живут они до 15 лет ,та что 15 -5 =10 лет.

Да мне тоже надоело вам расказывать, как студенту который был в академ отпуске и не усвоил даже первый курс.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение академка » Пт фев 15, 2019 0:49

Эдик писал(а):Да мне тоже надоело вам расказывать, как студенту который был в академ отпуске и не усвоил даже первый курс.

Зачем нам что-то, рассказывать и доказывать. У каждого из нас свои приоритеты....и баста!... :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Сб фев 16, 2019 13:35

Будем в этом сезоне тоже что то подобное делать как в Европе , такая красота очень редкая.
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-ClzWSCxU2GcMd.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-CEctE9eYvRLp.jpg
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Вс фев 17, 2019 12:08

Скажу еще по секрету, что для получения такого гибрида нужен самец щегол -БЕЛЫЙ МУТАЦИОННЫЙ.
Да и если у вас скупают птицу ,вам надо только радоватся, обычно птицы долго не продаются на базарах-что была БАСТА или люди которые не втеме по гибридам набивают сообщения, мне это не надо.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Тамила » Пн фев 18, 2019 16:22

Может Вам просто зеленых певчих с красным мозаком смешать и радоваться. Как на фотке получатся, пятнистики, разной формы. Потом покажете их как гибридов, которые потомство дают 100%. А главное пятна в разных местах, двух одинаковых нет.
PS. В чем красота?
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Пн фев 18, 2019 18:25

Тамила писал(а):Может Вам просто зеленых певчих с красным мозаком смешать и радоваться. Как на фотке получатся, пятнистики, разной формы. Потом покажете их как гибридов, которые потомство дают 100%. А главное пятна в разных местах, двух одинаковых нет.
PS. В чем красота?


Вы опоздали ,уже есть такой стандарт ,Португалия вас опеределила. Если не знаете пород канареек , то умнее молчать.
Вложения
index.jpeg
index.jpeg (2.2 КБ) Просмотров: 10263
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Тамила » Пн фев 18, 2019 21:40

Благодаря этому форуму представление о породах сложилось. Поэтому и удивилась Вашему стремлению. На эту породу канареек есть стандарт. Вы восхищаетесь птицами далёкие от них, хотя и пестрыми. Как получить Ваш вариант уже описала.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Пн фев 18, 2019 21:57

Голова гибрида очень сильно отличается от головы мозаика и португ. арлекина , зачем вы пишите если не умеете отличать.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Тамила » Пн фев 18, 2019 21:58

Я бесплатно такую идею кинула. И на гибридов будут похожи и расплодятся. И песенка приятная будет. Главное, как проверить, что не от "чижа" и канарейки птенец? Да, я в гибридов не различаю. Канареек точно узнаю, поэтому и удивлена.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Пн фев 18, 2019 22:04

Тамила писал(а):Я бесплатно такую идею кинула. И на гибридов будут похожи и расплодятся. И песенка приятная будет. Главное, как проверить, что не от "чижа" и канарейки птенец? Да, я в гибридов не различаю. Канареек точно узнаю, поэтому и удивлена.

Спасибо за пословуцу про сыр дармовой . Хорошо хоть самокритика есть, да клюв даже у гибрида длиннее чем у канареек и короче чем у щеглов.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Тамила » Пн фев 18, 2019 22:15

Чтобы клювы мерить, нужно птиц видеть. А рядовые "покупатели" и некоторых канареек за лесных птиц принимают. Поэтому....
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Пн фев 18, 2019 23:22

Гибриды очень дорогие птицы и они рядовых покупателей не интересуют.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение академка » Вт фев 19, 2019 13:55

Эдик писал(а):Вы опоздали ,уже есть такой стандарт ,Португалия вас опеределила.

Как я ранее писала, мы такого португала уже энное количество лет назад имели в России путём случайной селекции. в Москве на Птичке их можно было видеть. Только тогда их называли браком и не они пользовались спросом. Вы не в курсе этого, так как живёте в Запорожье....НО, флаг первенства подняли португальцы :ii7 .. Да и ладно!...мы многое пропускаем мимо..Но,и португал не гибрид!... :ii10 а мы здесь о гибридах. И португал---куда красивее любого вашего гибрида :lub elefant !...
Эдик писал(а):Гибриды очень дорогие птицы и они рядовых покупателей не интересуют.

Ну, если вы считаете что любой мало-мальский симпотный гибрид в Москве ___не дороже 5 тыс руб., то если у вас это дорого, то для Москвы это раз плюнуть! :68 ...Только и покупателя на гибридов ещё и поискать надо :54 :54 :61 :51 ....____________________________________________ И ещё, как это стало заметно, ваши высказывания должны быть последними и тема о гибридах превратилась в тупой спор---кто ЗА и кто ПРОТИВ!.. Пора бы уж этот спор закончить и не мутить тут воду, постоянно отстаивая СВОЮ точку зрения botte ..... 2116 :69

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Эдик писал(а):Гибриды очень дорогие птицы

Если у вас в своё время созрела идея "фикс" и вы решили завести "новую игрушку", по поводу сведения разведения и создания разных гибридов, то ваша основная цель достижения какая?...для чего?...маленький бог на земле или научный эксперимент?....интерес?..ради чего?..чтобы удивить и самому удивиться что смог?...для науки или для открытия чего-то, значимого и нужного для природы?...Нет и только нет :\ ...и снова повторюсь--деньги!...И не надо этого отрицать!..вас никто не укоряет--это ваш выбор. просто ваше упорство выглядит как агитация за гибридный выбор и точка!.. Посмотрим на всё это новшество лет эдак через 20 и потом обсудим, если конечно, будет что обсуждать. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Вт фев 19, 2019 15:23

Речи длинные пустые, бровиви черные густые....

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Гибрид от красного чижа , уже кормит самку красную чижиху , если у него получится и самка чижиха выкормит птенцов от гибрида ,буду считать на половину свою задачу выполненной, большое желание получить красных чижей с примесью канарейки, у этих птиц песенка приятная и поют почти круглый год как канарейки, а красота какая -ляпота. Да и цена на них тоже будет 500 евро и выше.
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-9EfL6oHDyeSp.jpg
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение СОА » Ср фев 20, 2019 1:00

академка писал(а):тема о гибридах превратилась в тупой спор---кто ЗА и кто ПРОТИВ!

полностью согласна
академка писал(а):Пора бы уж этот спор закончить и не мутить тут воду

полностью согласна

Было бы неплохо, если бы тему вели те, кто занимается гибридизацией и те кто интересуется результатами этой работы...

А для дебатов можно новую тему открыть... и спорьте хоть до посинения ... :)
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение Эдик » Ср фев 20, 2019 20:41

Двумя руками ЗА , откройте им тему , они там душу отведут , все равно гибридов у них нету и фото и видео они свои не покажут.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение surgeon » Вт фев 26, 2019 13:49

Полностью поддерживаю!
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение FFK2 » Пт мар 08, 2019 1:48

Гибридизация щегла и снегиря . Часть 1


Пение гибрида репел х канарейка


Гибридизация щегол и снегирь. Часть 2.
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение FFK2 » Пн апр 22, 2019 1:10

Подарю гибридов

FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: Гибридизация певчих птиц

Сообщение st7113 » Вс апр 02, 2023 12:58

Вова Мисюков продает гибридов :)) 10 лет болел гибридизацией, был ярым пропагандистом, мечтал создать новые межвидовые породы :)) Чего же он достиг? :)) :)) :)) :)) :)) Распространил вирус гибридизации на других! Молодец больной, чхал, чхал, теперь уволился, пусть другие чхают :)) Таких банить надо было сразу !

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
СОА писал(а):
академка писал(а):тема о гибридах превратилась в тупой спор---кто ЗА и кто ПРОТИВ!

полностью согласна
академка писал(а):Пора бы уж этот спор закончить и не мутить тут воду

полностью согласна

Было бы неплохо, если бы тему вели те, кто занимается гибридизацией и те кто интересуется результатами этой работы...

А для дебатов можно новую тему открыть... и спорьте хоть до посинения ... :)

Модератор СОА, молодец, как только дебаты закончились, и тем новых открывать смысла неосталось. Нет ни результатов работы, ни споров "за и против" :))
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Пред.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2