Правила скрещивания желтой канарейки...



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Правила скрещивания желтой канарейки...

Сообщение morgana » Ср янв 15, 2020 1:11

вы вообще год публикации темы то видите?... это 2006 год... тема давно откорректирована и переписана вплоть до иллюстрацию .. не считаю нужным продолжать беседу в данном ключе..
вот ссылка на темы того же ключа опубликованные уже в 2012..

viewtopic.php?f=56&t=7070

на протяжении всех тем в форуме пишите , что правильно скрещивать интесив с шиммелем, это я усвоил... Но вы пишите: желтая интенсивная + красная шиммель...желтая шиммель+красная интенсив-неправильное скрещивание.. Или тут секрет кроется в цвете желтый красный?)

обьясняю в третий раз .. вы меня не слышите или не считается нужным.. данный вариант скрещивания не является правильным с точки зрения поддержания породы и породных качеств , а рассматривается на случай ну так получилось.. и не только конкретно этот вариант, а и многие другие...
но ведь по структуре рецессивные белые и мозаики-это шиммель, значит паруем с интенсивом...или это исключение из правил? ... Или шиммель с шиммелем при рецессиве -это верный вариант?

это правильный вариант, так как мозаики и белые рецессивные явялются ВСЕ по сути шиммелями ... и соответсвенно для поддержания породных качеств правильным является использование шиммеля в качестве партнеров..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4