Селекция по коленам цон-цон-Дин-Дон



Модераторы: СОА, Модераторы

селекция по коленам цон цон

Сообщение Шеф » Ср ноя 17, 2010 18:24

Роман Николаевич . Спасибо за совет . Выше в ответе на вопрос мне посоветовали ознакомится с трудами Даревского --- реч идет там о ролерах . Ваше предложение рассмотрим почему бы и нет но после ответа Игоря Анатольевича если настаиваете. Если хотите рассказать что -то о рычках давайте послушаем и Вашу версию. Сравним ее с другими мнениями ---- ведь так и рождается истина.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Igor Nikonov » Ср ноя 17, 2010 22:16

[quote="Шеф"]Игорь Анатольевич . А что поВашему выражению сложная песня и не сложная .Где проходит граница между этим понятием и что Вы подрозумеваете количество колен предложенных к исполнению или тональность исполнения . Что подрозумеваете под понятием генетически не готов пропеть . По Вашему предположению если кенару ставитьменьше колен в песню скажем 6- шесть вместо 10-12 то ибрака не будет[/quote Шеф,приветствую.Вроде все о чем Вы спрашиваете,старался писать,чтобы было понятно. Видно не получилось. Попробую еще. По кноре иДаревскому:я писал что такого мало.Это остатки того,что было завезено с цветными кенарами в60-70г. ибессистемно введено в кровь наших птиц. Примерно в это же время в кровь зеленых была добавлена кровь зеленушки,для яркости,золотистости и четкости черных штрихов. Сейчас такие крови можно "поймать",но редко.По количеству колен. Посмотрите сколько секунд длится Ваша песня? Разделите на количество колен. В 60- в оценочном листе было 7 основных колен и прочие. За 40 сек это хороший расклад! Специально замерил в существующих сейчас дисках.При составлении песни берут 4 разные синицы звучащие 8-9 секунд.15-16ударов за8-9 ударов. Вот это темп. Самое плохое,что вся песня "побежит" за синицами.Продолжу .
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Ср ноя 17, 2010 22:59

Продолжу.Какие колена трудные? Для меня- в моем понятии, ДИИН ДООН, Тройник.ОСОБЕННО ХОРОШИЙ,всредней тональности.Легкие-ударные --синицы.ДЛЯ КЕНАРА, все по другому.Часто можно слышать-"У меня чистопородная птица".Я бы добавил-ПО СВОЕЙ ПТИЦЕ. Она хорошо поет свою песню,но если ее учить более трудному колену,скажем ДИИН ДООН,а " по генетически построенному голосовому аппарату"она не в состоянии это колено воспроизвести, то кенар или пропустит это колено,или зарычит,или что то выкинет еще. И это при любом количестве колен,6 -7-2-12. И .наконец,по тональности исполнения. Красиво, когда песня поется в разной тональности и красивым тембром, в раскладе. Скажем,в средней тональности-тройник,выше россыпи и низко отбои. Сейчас,используя новую,цифровую технику, песню пишут на слишком высокой частоте.Порой ,после запевки россыпь на"заоблочной " высоте,которую слышит птица,а человек не слышит. Получаются "ямы".Вроде ответил. Но это мое мнение.В литературе не встречал.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Жутик » Чт ноя 18, 2010 0:36

Игорь Анатольевич,а как же тогда пропеваются россыпи....серебристая,кузнечиковая???....Хорошая серебристая россыпь звучит на грани человеческого слуха и возможности кенара...а как же он тогда должен пропеть остальную песню и зады после такого напряга с россыпью/????А ведь раньше пели и пропевали.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Эр » Чт ноя 18, 2010 10:09

Кенар про которого я спрашивал выше обучается третьей песне, т. е. с гнезда учили одной, позже другой (в 5 месяцев взял песню), сейчас я его обучаю третьей песне в более высокой тональности. По правильности обучения комментировать не стоит, я знаю что делаю т. е. это не спонтанно. Вопрос вот в чём. К какому виду отнести его генетически построенный голосовой аппарат? Как определить что у него врождённое?
Жутик, вы песню птиц Игоря Анатольевича ещё нигде не разместили?
С уважением, Эр.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

селеккция по коленам цон-цон

Сообщение Шеф » Чт ноя 18, 2010 11:32

Эр . Что имеете в виду когда пишите учил трем песням --- Вы меняли постоянно тональности по возростающей или меняли набор колен толи новых или уменьшали и прибавляли их.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Жутик » Чт ноя 18, 2010 11:55

Эр писал(а):Жутик, вы песню птиц Игоря Анатольевича ещё нигде не разместили?

Отправил Ярославе,но что то не получается(((Не загружается у неё(((
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Эр » Чт ноя 18, 2010 12:06

Шеф, первые две примерно в одинаковой тональности с разными коленами, сейчас в более высокой тональности добавлены новые колена. Он поэтому может и нервничает, видно хочет спеть но забыл что дальлше ))), а по отдельности т. е. не в песне пропевает переодически.
Если возможно хотел бы повернуть разговор в русло «Как определить что у него врождённое?»
С уважением, Эр.
Эр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 23:02
Откуда: Самара

Сообщение Igor Nikonov » Чт ноя 18, 2010 13:12

Жутик писал(а): Ответить с цитатой
Игорь Анатольевич,а как же тогда пропеваются россыпи....серебристая,кузнечиковая???....Хорошая серебристая россыпь звучит на грани человеческого слуха и возможности кенара...а как же он тогда должен пропеть остальную песню и зады после такого напряга с россыпью/????А ведь раньше пели и пропевали

Роман,раньше(60-70г.) пели и пропевали.И звучали серебристые красиво и приятно на слух и на не запредельных частотах. Не было понятия,чем выше ,тем лучше.Скорее наоборот. Учили живой птицей,а она на сверх частотах не пела.Играла на частотах по высоте. Далее стали обучать магнитофоном. Высоки частот(по сегоднешним понятиям)так же не было,да и техника не позволяла. Современная пропаганда,чем выше тем лучше,появилась с появлением современной техники.Как результат"ямы", много колен,высокие ударные колена,режушие слух,неразборчивые колена. В моем понимании -попса. Но вкусы меняются.Может ностальгия -редко услышишь хорошую песню.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Чт ноя 18, 2010 13:31

Эр писал(а):Как определить что у него врождённое?

Эр. Врожденный у него,генетически построенный голосовой аппарат,который определяет его возможность пропевание колен песни.Возможно пропевание и иных,не сложных для него колен,если он их запомнит. А запоминание зависит от развития шаров в головном мозге,на которое сильно влияет гнездовое выкармливание самкой.Отсюда отставание в пении недокормышей самкой или объеденных братьями.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Алька » Чт ноя 18, 2010 14:05

Боже!!! сколько ценной информации в нескольких предложениях!!! Игорь Анатольевич спасибо Вам!!!!
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Igor Nikonov » Чт ноя 18, 2010 15:15

Алька писал(а):Боже!!!

Спасибо.В личку я Вам ответил.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Алька » Чт ноя 18, 2010 16:12

Игорь Анатольевич, осмелюсь предположить, что Ваши почтовые ящики (входящие/исходящие письма) переполнены. Или что-то иное не так. Сообщения не приходят ни к вам, ни от Вас. Извините, пожалуйста, что не по теме
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Жутик » Чт ноя 18, 2010 20:26

Igor Nikonov писал(а):Отсюда отставание в пении недокормышей самкой или объеденных братьями.

Игорь Анатольевич....Но ведь тут на форуме писалась версия о том,что самыми выдающимися певцами получаются те которые позже всех выходят на голос,а это бывает в следствии плохой кормёжки,травм или ещё чего подобного.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Igor Nikonov » Пт ноя 19, 2010 16:26

Жутик писал(а):Игорь Анатольевич....Но ведь тут на форуме писалась версия о том,что самыми выдающимися певцами получаются те которые позже всех выходят на голос,а это бывает в следствии плохой кормёжки,травм или ещё чего подобного

Реч -пр первый месяц питания сби-ся к-мп/
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Пт ноя 19, 2010 22:16

Жутик писал(а):Игорь Анатольевич....Но ведь тут на форуме писалась версия о том,что самыми выдающимися певцами получаются те которые позже всех выходят на голос,а это бывает в следствии плохой кормёжки,травм или ещё чего подобного.

Роман,добрый вечер.Я писал о кормлении в гнездовой период,от выведения,в течение месяца формируются "ядра"в головном мозге,которые в дальнейшем влияют на запоминание кенаром песни. На сайте у Р.С. была по этой теме интересная статья,кажется от Коллифорнийского университета. Сегодня искал статью и не нашел.Может убрали. Извините за предыдущий тост.Зависал комп. Сейчас оправили.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Ярослава » Пн ноя 29, 2010 22:02

Эр писал(а):Жутик, вы песню птиц Игоря Анатольевича ещё нигде не разместили?



вот песня...спасибо Роману 2424

ПРОСЛУШАТЬ
Вложения

454 - 454.mp3 [ 767.73 КБ | Просмотров: 10859 ]

Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Р.С. » Пн ноя 29, 2010 22:47

Igor Nikonov писал(а):. На сайте у Р.С. была по этой теме интересная статья,кажется от Коллифорнийского университета. Сегодня искал статью и не нашел.


Не про эту ли Вы статью, дорогой Игорь? http://rus-canary.ru/article/?118rus-ca ... ticle/?118
А песня приятная, особенно отбой с дин-доном! В Вашей любимой низкой тональности... :ii7
Последний раз редактировалось Р.С. Вт ноя 30, 2010 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Igor Nikonov » Пн ноя 29, 2010 23:52

Р.С. писал(а):Не про эту ли Вы статью, дорогой Игорь? rus-canary.ru/article/?118

Добрый вечер. Роман Николаевич,статья эта.Спасибо!
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Гарик » Сб дек 04, 2010 22:08

здравствуйте, Игорь Анатольевич и ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ я тоже прослушал песенку ,спасибо Роману .да мне тоже понравился отбой и имено колено динь-дон. очень красиво звучит, так раскладисто что ли, отчётливо так... одно из красивых колен я думаю... :56 dance
Гарик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 20:48
Откуда: г.Люберцы

Сообщение Igor Nikonov » Пн дек 06, 2010 12:39

Гарик
Гарик писал(а):и имено колено динь-дон

Здравствуйте, Гарик и ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ. Не динь дон а дин дон.Этот отбой не должен звучать звонко и мягко. Когда то учителя ставили в бочку чтобы получить низкий,глухой,приглушенный звук.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Алька » Пн дек 06, 2010 13:24

Добрый день ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ! Кенар Романа Николаевича делает великолепный цон-цон и дин-дон на колокольчике. Прямо музыка для души!!! Уже по всем соскучилась! :) 2424
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Р.С. » Пн дек 06, 2010 13:37

Алька писал(а):! Кенар Романа Николаевича делает великолепный цон-цон и дин-дон на колокольчике. Прямо музыка для души!!!


Уважаемая Алька, спасибо за оценку, но маленькое уточнение:
песня этого молоденького кенара (еще не сложившаяся) - результат коллективного труда Фонда, то есть, и Л.М.Люстрова, и А.В.Разуваева, и других наших "фанатов".
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Алька » Пн дек 06, 2010 14:10

Да, я об этом слышала. Такое сотрудничество и такие усилия рождают достойное дитя. Хорошо, когда планка стоит высоко. Мне еще понравились овсянки краснодарской птицы, чистое звучание, великолепный голос. И моя любовь под номером 12! :ii3
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Жутик » Пн дек 06, 2010 15:36

Эээ....Так не честно!!!....Мы то не в курсе,кто и как....
Алька,может и ты как СОА прокоментируешь московский конкурс?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6