Гибрид



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение olga.larin » Вс янв 09, 2011 11:12

да ВАДИМ ,чтото не открывает. попробовала ещёраз загрузить ,пишет не доступный формат.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение olga.larin » Сб апр 09, 2011 12:08

РЕБЯТА! такой вопросик.... канарейка сидит в вольере с зеленушкой,начали строить гнездо,целуются..... он её кормить начал...
но проблема в том,что он стал какой то пугливый, прохожу мимо вольера,вскакивает на жёрдочку и смотрит напугано. может им возле гнезда кустик какой нибудь поставить????
какие будут советы???? очень жду.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Эдик » Пт май 06, 2011 14:04

olga.larin писал(а):РЕБЯТА! такой вопросик.... канарейка сидит в вольере с зеленушкой,начали строить гнездо,целуются..... он её кормить начал...
но проблема в том,что он стал какой то пугливый, прохожу мимо вольера,вскакивает на жёрдочку и смотрит напугано. может им возле гнезда кустик какой нибудь поставить????
какие будут советы???? очень жду.

-------
напишите как успехи с зеленушкой.
совет один только не беспокоить птиц ,ведь одна почти дикая.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение olga.larin » Вс май 08, 2011 19:15

ЭДИК! никак..... канарейка в позу.... а зеленушка сидит спокойно. гнездо вместе строили,он её кормил....
посадила самочку к кенару, результат 3 птенца, во второй кладке 2 сегодня вылупились, ещё 2 завтра должны.
а зеленушку было принято решение выпустить, теперь у него гнездо на соседнем дереве(за окном), прилетает покушать и даму приводил хвастался....может с детишками заглянет....
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Эдик » Ср май 11, 2011 14:00

тоже не плохо получилось.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение olga.larin » Ср май 11, 2011 20:58

осенью отдала щегла соседке. начиная с марта месяца он начал ярить, она купила ему игрушечную подружку, разодрал.....2 дня назад решили посадить к нему мою канарейку, кенаров не воспринимала,драться начинала, а с щеглом такая спокойная, гнёздышко строить начала, кормят друг друга. ждём..... может чего и :ii6
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение лесовой » Чт май 12, 2011 22:02

ждём..... может чего и
Когда щегол ярит,он покроет любую двигающуюся птаху.Но его необходимо будет отсадить после того как самка плотно сядет.
лесовой
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 23:03
Откуда: калининград обл.

Сообщение olga.larin » Чт май 12, 2011 22:08

А ПОЧЕМУ?????
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение лесовой » Пт май 13, 2011 7:21

расклевывает яйца
лесовой
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 23:03
Откуда: калининград обл.

Сообщение xenia_benidorm » Пт май 13, 2011 10:52

лесовой
а можно поподробнее? это всегда так? и если расклёвывает, то сразу или в любой момент может?
У меня сейчас канарейка сидит на яйцах, но щегол очень хорошо себя ведет. Меня предупреждали, что может расклевать, но я решила рискнуть и посмотреть на его поведение. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) нормально.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение лесовой » Пт май 13, 2011 15:50

Он расклевывает яйца не специально,а из любопытства,и в то время когда самка кормится.Случается это естественно не всегда,но у всех такие случаи были.Наблюдайте,если лазает яйца ворошить,я бы не рисковал.У меня вывелись гибриды канареечного вьюрка,так вьюрок взял моду пытаться вытаскивать из-под них подстилку,раза три в день поправляю.Вы уже смотрели яйца оплодотворенные?
лесовой
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 23:03
Откуда: калининград обл.

Сообщение xenia_benidorm » Сб май 14, 2011 0:11

лесовой
у меня еще недавно самочка сидит на яйцах, не знаю, оплодотворенные ли, но то что спаривались, видела не раз.
Самец пока ведет себя очень хорошо, в гнездо не лезет, сидит на дальней жердочке, самке питаться не мешает. Не вижу пока оснований его отсаживать...
А насчет подстилки, да, я своим накидала кучу ниток во вкладыш, они их все выкинули, потом им повесила еще козью шерсть (гнездовой материал такой продается) - вроде занимались ею, а потом предпочли ничего не класть . В итоге самка сидит просто во вкладыше, я не вмешиваюсь. У нас уже жарковато, может ей так лучше.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

гибрид

Сообщение Шеф » Сб май 14, 2011 13:35

Лесовой. Напрашивается вопрос --- почему в природе самец щегла не расклевывает яйца. 2116
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

гибрид

Сообщение Шеф » Сб май 14, 2011 13:42

Ксения . У Вас щегол ловленый , или выведенный в домашних условиях. По моему на сколько я осведомлен , у Вас ловля диких птиц запрещена и Испанцы культивируют в основном щеглов выведенных в домашних условиях. На международных выставках также запрещено ставить дикую форму щеглов.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Re: гибрид

Сообщение xenia_benidorm » Сб май 14, 2011 16:19

Шеф писал(а):Лесовой. Напрашивается вопрос --- почему в природе самец щегла не расклевывает яйца. 2116

мне тоже это интересно.

Я не знаю, ловленый ли у меня щегол или домашнего разведения. Кольцо у него съемное (казалось бы, если домашний, почему не надеть цельное канареечное кольцо?)
Отлов диких птиц тут преследуется по закону, хотя я сама встречала и не раз клетки-ловушки в маленьких городках нашей провинции.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Remez » Сб май 14, 2011 16:57

Извините, а кто утверждает, что в природе щеглы, либо другая птица не производит расклёв ?
В неволе мы с этим сталкиваемся - факт! Думается расклев происходит не только от безделья, бескормицы и ограниченного пространства ( ещё одна тема для диссертации) :)
Желающих бегать по опушкам с биноклем, " кошками", и видеоаппаратурой не много :ii9 :r2 :r8 , а там ведь ещё и комары с мошками, и удобства на улице....
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение лесовой » Сб май 14, 2011 19:41

Лесовой. Напрашивается вопрос --- почему в природе самец щегла не расклевывает яйца.
Да все очень просто.Самец-щегол не имеет доступа к яйцам.Если пара кормится,то кормится вместе,или же самец подкармливает самку сидящую на гнезде.Хочу заметить что у щеглов и коноплянок(а может и других птиц тоже) птенцы вылупляются одновременно,происходит это из-за того, что самка садится на кладку после последнего снесенного яйца. Вчера у гнездящейся в саду коноплянки вывелись три очаровательных птенца :)
лесовой
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 23:03
Откуда: калининград обл.

Сообщение Remez » Сб май 14, 2011 19:54

лесовой
лесовой писал(а): самка садится на кладку после последнего снесенного яйца.

значит не всё так просто - самец может видеть свежеснесенные яйца, а значит и произвести расклев! Вопрос: а оно ему надо?!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение лесовой » Сб май 14, 2011 20:40

значит не всё так просто - самец может видеть свежеснесенные яйца, а значит и произвести расклев! Вопрос: а оно ему надо?!
Может быть и есть где-то щеглы-каннибалы,как говорится "в семье не без урода"я ни разу не встречал.У меня и моих знакомых канароводов щеглы протыкали яйца,но делали это не специально,и в то время пока самка кормилась.Я уже писал что вьюрок тоже не прочь поворошить яйца,посидеть на них,изображая заботливого папашу.Но имея "заточку"клюва тупую,он не протыкает яйца.А будь она как у щегла или чижа,тоже пришлось бы отсаживать.
лесовой
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 23:03
Откуда: калининград обл.

Сообщение olga.larin » Сб май 14, 2011 21:39

ЛЕСОВОЙ! очень интересно.... но яиц пока нет... ждём и будем иметь ввиду.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение лесовой » Сб май 14, 2011 23:01

ЛЕСОВОЙ! очень интересно.... но яиц пока нет... ждём и будем иметь ввиду.
Наблюдайте и еще раз наблюдайте...
лесовой
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 23:03
Откуда: калининград обл.

гибрид

Сообщение Шеф » Вс май 15, 2011 1:39

Господа знатоки ----- так все же , где Ваше мнение. По сути Вы , так и не отвыетили .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Может ли быть потомство у гибрида?

Сообщение nika1234 » Вс дек 04, 2011 16:05

Скажите, пожалуйста, можгут ли быть птенцы у девочки - гибрида щегла и канарейки, дело в том , что она периодически сносила яйца, один раз мы ей дали гнездо и самца, но в таких условиях она с ним не спаривалась и яйца не несла, а когда она летала мы видели , что самец покрывал её(этот же самый) она снесла одно яйцо в своей клетке, а когда вместе посадили-у них не было никаких отношений, и больше яиц она не сносила, а гнездо не хотела строить, а сейчас в вольере она проявляет снова дикую активность, строит гнездо в кормушке.Мне сказали, что у самца-гибрида может быть потомство с канарейкой., а в данном случае бесполезно, не стоит пытаться. И ещё, все яйца. которые сносила гибрид. были чрезвычайно хрупкими, их невозможно было взять в руку. они тут же трескались, не смотря на то, что минералов-избыток.
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

Сообщение www » Пн дек 05, 2011 13:19

nika1234
На форуме есть тема "ГИБРИДЫ"-почитайте ее.
Не помню откуда,но видел информацию,что гибриды бесплодны первые годы своей жизни.В возрасте 3-4-х лет есть возможность получить потомство от гибрида.
Не думаю что причина бесплодности зависит от пола гибрида,наверно возникают другие причины.
Кстати говорилось о нежизнеспособности потомков гибридов(первые годы),а не неспособности спариваться и нестись.Возможно хрупкость скорлупы один из таких факторов.
Лично у меня нет опыта в содержании и тем более разведении гибридов.Высказал свое мнение и имеющуюся инфу.Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Пн дек 05, 2011 14:23

nika1234
Извесный Питерский канаровод Повало-Швейковский говорит, что бытует мнение, что гибриды бесплодны: просто способность к продолжению рода у них наступает в 2-3 года, не раньше. Любитель в первый год не получив потомство от гибридов, считает что птица бесплодна и не пытается больше ее паровать. Способны к продолжению рода как самцы , так и самки....Пытайтесь. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2