Гибрид



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Вс дек 16, 2018 23:34

surgeon писал(а):Ну и в завершение самого длинного за всю мою жизнь поста хотелось бы увидеть успехи ( в виде фото) ярых противников гибридизации в выведении или улучшении пород канареек или каких либо других видов одомашненных птиц,


А в ответ тишина. Подозреваю что у этих противников и канареек и фотоаппарата нету.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср дек 19, 2018 1:00

surgeon писал(а):.Я очень не люблю овсяночный напев, с трудом выношу пение кенаров цветных пород, и очень благодарен свои красным мозаикам, что они крайне редко и тихо поют.

А мне не поверила академка , что мозаики красные нежно и красиво поют, я их тоже очень люблю слушать , даже больше чем ватеров.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Чт дек 20, 2018 2:37

Surgeon, год назад Вы не ответили на это:
Да чего уж там,- все гибридизаторы твёрдо заявляют, что одомашненная канарейка это многослойный гибрид меж канарским канареечным вьюрком, европейским канареечным вьюрком и с красным чижом (а некоторые этим перечислением не ограничиваются).
И это утверждение является священным камнем гибридизаторов. Именно от соприкосновения с этим камнем начинается брожение в мозгах и дальнейшие поиски Грааля.
А если в озеро бросить горсть соли, можно ли на всех картах отметить, что озеро стало солёным?
А может спор о том, сколько в канарейках от гибридов, будет о том: 0,1% или 0,001% или 0,0000001%. Но всё равно цифра будет начинаться с нуля?
Так канарейки это гибриды? Или ваш, гибридизаторы, священный камень,- кусок пенопласта?
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Чт дек 20, 2018 5:21

Surgeon:
Думаю, точку в этом вопросе можно уже поставить и по сотому разу к этому не возвращаться
.
Это писали на наших форумах все кому не лень. Тот же Эдик строчил это на каждой странице, samnavi на 19 -22 стр. Но вдруг эту же мысль нашли у немца, вот оно, доказательство :ii3 .
Чушь какая то про 50%, придумали которую Вы сами.Но дело даже не в этом.
.
Чушь несете вы, когда называете канареек гибридами. И красная, 100 лет как не гибридка. Тех гибридов 100 лет как нет.
Как это, "дело даже не в этом", как раз в этом! Да будет вам известно, что за 100 лет от их далеких гибридов остался один ген. 50% давно превратились 0,000 и еще 100000 нулей после запятой. Но вам очень видимо приятно называть всех и вся милым сердцу словом :ii4
благодаря людям, которым сделали эту гибридизацию и провели огромную работу потом мы имеем половину всех пород цветных канарее

Каких пород? Ну, хоть бы глостеры или норвичи, какое отношение имеют к тем событиям? Может вы о цветовых вариациях? Если так, то да, цветовых вариаций прибавилось. 2424 ....А, и значит надо продолжать в том же духе, и со щеглом, и клестом, и коноплянкой? Да, я правильно уловил мысль? Но эти гибриды бесплодны и повторить подобное не удасться. Тогда логики нет в том, зачем надо продолжать гибр-ию.
Вы не думали, что если канарейку мучником все время кормить, то у нее подагра возникнет или жировая дистрофия печени. Птица то практически полностью зерноядная
Какая разница с гибридкой? Полное ровно!
Не понятно, Вы - "за" или "против" западного образа птицеводства
Когда дело касается гибридизации, однозначно "за". Так не получится, подглядывать у них, и тут пытаться копировать. Копировать так все целиком.
О перспективах межвидовой гибридизации
Их нет! У любительской гибридизации нет перспектив, пустая трата времени.
Осваивайте генетику и вперед. Если будут вопросы про генетику щеглов , помогу чем могу
т.е. "Генетика Менделя", та каторая сейчас и не гинетика вовсе, а ее детский сад. Нынче другая трактовка: "Генетика происходит от слова «ген», и именно гены находятся в центре внимания исследователей. Проще говоря, генетика - это наука о генах."
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Чт дек 20, 2018 12:59

Ключевым и фундаментальным вопросом является этот: "Так канарейки, это гибрид? Или, "красная канарейка" это гибрид? "
Гибридизаторы за долгие годы без контрольности, извернули этот вопрос с ног на голову. Особая заслуга в этом искажении возлогается на модераторов данных тем. Они, в силу своей малограмотности, смогли это заблуждение превратить в распространенную догму.
Теперь эту догму из многих голов зубилом не выбьешь. Молодцы, вы несли людям не свет, но дурь. :ii4
А вопрос решается просто. Ведь Дарвинисты как раз для этого и придумали гибридизацию, чтоб узнать, на каком месте, древа жизни, находится данный вид. (Не для боловства, не для потехи).
Так вот, спариваем венесуэльского чижа и канарейку. Для полного удовлетворения, спариваем его и с "желтой" и "красной канарейками". Получаем потомство где все самки бесплодны, а от не которых самцов можно получить потомство. Причем, результат одинаков, как для "желтой канарейки", так и для "красной".
Ровно также было и100 лет назад. Т.е. с тех пор ничего не изменилось. Канарейка и венесуэльский чиж ближе не стали.
Далее, берем все тех же канареек и спариваем с е.к.в. В потомстве окажутся плодовитые самцы и некоторые плодовитые самки. Т.к. они почти один вид, лишь разные подвиды. Ровно тот же расклад был пол века назад. Вывод, все как было, так и осталось.
Теперь спариваем тех же канареек с дикой канарейкой. Получаем 100% плодовитого потомства, как от "желтой канарейки", так и от "красной". Т.е. как и должно быть в рамках одного вида. Красная канарейка никуда не отдалилась. Дикий подвид не стал дальше по отношению к одомашненному.
Теперь берем и спариваем желтую и красную канареек между собой. И видим, что никакой разницы нет. Они являются одним и тем же подвидом.

.
Так почему в некоторых головах укоренилось такое представление, что "красная канарейка", - это гибридный подвид, находящийся между вен. чижом и "желтой канарейкой" :ii3 . Почему канарейки это гибриды :ii3 Постарайтесь обьяснить, нет вы обязаны обьяснить то, что навязали людям. Вы понимаете, модераторы соседних форумов, в какую ахинею вы многих людей ввергли. Вы их обманули, вместо света и правды, они получили дерьмо.
А как вы боялись инакомыслия, сразу начинали орать "в баню его, в баню". У Эдика до сих пор выскакивает.

Добавлено спустя 53 минуты 43 секунды:
Пока не разберемся с этим вопросом, поднимать другие нет смысла.
А когда, таки разберемся, пойдут следом: "все ли породы созданы благодаря межвидовой гибр-ии?" .
"Почему все гибридизаторы называют себя генетиками?".
"Могут ли модераторы продвигать на форумах свои бредовые заблуждения, или их кто то должен контролировать?"
И так постепенно развяжем этот чудовищный узел.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение surgeon » Пт дек 21, 2018 21:07

st7113 писал(а):Surgeon, год назад Вы не ответили на это:

А это был вопрос мне? Если что, этот вопрос появился раньше моего первого поста в этой теме! Ну допустим, Вы силой мысли привлекаете людей в эту тему, задавая им вопросы, а они приходят и ,сами не понимая Вашего ментального могущества, начинают тут отвечать.
Ген красного цвета отсутствует в геноме канареечного вьюрка, как и ген мозаичности кстати, поэтому все красные и, вероятно, и все мозаики - это породы, появившиеся благодаря межвидовой гибридизации. И не важно, какой процент генов чижа в конечном итоге оказался в современной цветной канарейке. Главное, что добрая половина всех пород ЦВЕТНЫХ канареек получена благодаря МЕЖВИДОВОЙ ГИБРИДИЗАЦИИ (и не приплетайте сюда глостеров и норвичей, я о них в этом контексте ни слова не писал). Нет в современной биологии ни слова о процентном соотношении генов как о критерии принадлежности организма к гибриду, зато есть качественный критерий - "Гибрид — организм или клетка, полученные вследствие скрещивания генетически различающихся форм". Так что гибрид, это понятие качественное, а не количественное.
Хотя если бы было по Вашему,проценты все равно у Вас посчитать правильно не получится. До сих пор спорят исследователи о количестве хромосом у канареек (большинство говорят о 80), т.к. , в отличие от большинства изученных млекопитающих, у птиц в геноме слишком много микрохромосом, которых трудно выявлять при кариотипировании. А уж секвенировании генома канарейки речи вообще не идет - очень дорого и трудоемко. Так что 1, 2 или 188 делить на тысячу или на "мульёон" - неизвестно, это уравнение, в котором все значения неизвестны. Так что все Ваши проценты - плод больного воображения. А уж если вспомнить, что генетический полиморфизм у птиц выражен гораздо меньше, чем у млекопитающих, то вообще понять, чей у конкретной особи, например,ген синтеза эумеланина канареечный или чижиный не возможно - тут нужен понуклеотидный анализ, а не метод "палец в небо". Многие гены у птиц мало отличаются, поэтому так распространена даже в дикой природе межвидовая гибридизация у птиц. Давайте уже забудем про Ваши калькуляции с процентами.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
st7113 писал(а):Вы не думали, что если канарейку мучником все время кормить, то у нее подагра возникнет или жировая дистрофия печени. Птица то практически полностью зерноядная
Какая разница с гибридкой? Полное ровно!

Не вырывайте фразу из контекста, в том же абзаце дано исчерпывающее объяснение.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
st7113 писал(а):Не понятно, Вы - "за" или "против" западного образа птицеводства
Когда дело касается гибридизации, однозначно "за". Так не получится, подглядывать у них, и тут пытаться копировать. Копировать так все целиком.

Так кто мешает то, копируйте все целиком. Про клубы и налоги то не я писать начал. Что еще не получится у Вас при "неполном копировании"? Берем цельного репела, полностью берем самку щегла, и получаем красиво поющего гибрида - наслаждаемся песней. Или мне обязательно для этого нужна еще плодящаяся стайка магеллановых чижей для этого и конкурс гибридов в моем регионе, ну как там , "за бугром"?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
st7113 писал(а):т.е. "Генетика Менделя", та каторая сейчас и не гинетика вовсе, а ее детский сад. Нынче другая трактовка: "Генетика происходит от слова «ген», и именно гены находятся в центре внимания исследователей. Проще говоря, генетика - это наука о генах."

Законы Менделя никаким новым открытиям в генетике не противоречат, генетика лишь пополняется новыми знаниями, делая ее менее понятной для обывателя. Не думаю, что в этой области мы сможем с Вами продолжить спор на равных. Скажем так, для наших целей менделевских законов более чем достаточно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
st7113 писал(а): Канарейка и венесуэльский чиж ближе не стали.

Осталось только добавить, что Вы еще ни разу не наблюдали превращения обезьяны в человека, и всю биологию с дарвинизмом, генетикой можно отправлять в топку истории.Ну точно не ради сближения чижа и ежа вся эта работа затевалась.

Ну и отвечу на Ваши вопросы для будущего.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
st7113 писал(а):все ли породы созданы благодаря межвидовой гибр-ии?

конечно, нет.

Добавлено спустя 53 секунды:
st7113 писал(а):Почему все гибридизаторы называют себя генетиками?

Кто, например? Это совершенно разные категории.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
st7113 писал(а):Могут ли модераторы продвигать на форумах свои бредовые заблуждения, или их кто то должен контролировать?

Ну вот Вас же никто не контролирует, даже о самоконтроле речи не идет, по моему.Люди здесь просто обсуждать пытались свои успехи и мысли о гибридизации, а пришлось с Вами в полемику вступать, да так, что половина народа разбежалась и свои успехи в других местах обсуждает.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
st7113 писал(а):Думаю, точку в этом вопросе можно уже поставить и по сотому разу к этому не возвращаться
.
Это писали на наших форумах все кому не лень. Тот же Эдик строчил это на каждой странице, samnavi на 19 -22 стр. Но вдруг эту же мысль нашли у немца, вот оно, доказательство

То есть Вы считаете, что немец с Эдиком и samnavi в сговоре? Прям какая то конспирология получается. Докажите обратное! Если хотите опровергнуть, конечно. С фото, видео, чтобы было убедительно. Ролик на youtube, в котором выпускаете гибридную самку в лес , естественно не может быть доказательством ничего, кроме человеческой жестокости.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ну вот с Вашими вопросами разобрались. Теперь давайте с моим к Вам,на который ответа не было.
surgeon писал(а): хотелось бы увидеть успехи ( в виде фото) ярых противников гибридизации в выведении или улучшении пород канареек или каких либо других видов одомашненных птиц, ну чтобы понимать, что вы как бы тоже не одним разглагольствованием занимаетесь.
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибрид

Сообщение surgeon » Сб дек 22, 2018 2:15

Ну вот тут в немецкой версии википедии описывают , что помимо красного фактора, благодаря той же гибридизации с чижом мы получили фактор мозаичности и оптический синий фактор у канареек https://de.wikipedia.org/wiki/Rotfaktor ... v%C3%B6gel
Понятно, конечно, что все эти данные - это проделки Эдика и Samnavi в сговоре со мной :) 2116 , но самое забавное,кто не знал, что это произошло давно, но на территории современной России - в Калининграде, правда во времена Восточной Пруссии - в Кенигсберге. Так что в числителе ваших калькуляций , Фёдр, можете смело ставить 3. :)
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Сб дек 22, 2018 13:09

Surgeon, как же ты заметил, что я малограмотный? Действительно, я в своей деревне на столько ошалел, что бездомные собаки не уступают мне дорогу. А как я испугался, когда в прошлом году, ты назвался генетиком. Я подумал, что со мной вступил в спор кандидат биологических наук, в белом халате, из лоборатории, тратя свое драгоценное время. А когда, ты (на "ты", у нас в деревне назовешь друга на "вы", обидется) рявкнул, что бисер перед свиньями не разбрасываешь, я подумал: "Не ниже академика" :00 . Только на днях до меня дошло, какую генетику ты имел введу. Брат ты мой близняшный, такую генетику я в 4-ом классе помню, она в общих чертах понятна каждому заводчику. Если каждый пасан с рогаткой будет называться офицером ПВО ..... :ii3
Радует твоя мысль о том, что я всех разогнал от сюда :ii7 . Потом подумал, при чем тут я :ii3 . Была эпидемия, связанная с широким доступом к орнитологическим сетям. Потом все наигрались, сети износились, новые стали менее доступны. Тут меня не вини. Если вообще запретят орнит. сети, то вас еще меньше станет.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
В моих канареек зачем вцепился? Канареек не видел? Даже если их не было вообще, что бы это меняло? Осветленно серыми занимаюсь, хотел показать, но фотку надо облегчать, лень это делать, оно того не стоит. Не меняет это ничего.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Сб дек 22, 2018 14:21

Ген красного цвета отсутствует в геноме канареечного вьюрка, как и ген мозаичности кстати, поэтому все красные и, вероятно, и все мозаики - это породы, появившиеся благодаря межвидовой гибридизации. И не важно, какой процент генов чижа в конечном итоге оказался в современной цветной канарейке. Главное, что добрая половина всех пород ЦВЕТНЫХ канареек получена благодаря МЕЖВИДОВОЙ ГИБРИДИЗАЦИИ (и не приплетайте сюда глостеров и норвичей, я о них в этом контексте ни слова не писал). Нет в современной биологии ни слова о процентном соотношении генов как о критерии принадлежности организма к гибриду, зато есть качественный критерий - "Гибрид — организм или клетка, полученные вследствие скрещивания генетически различающихся форм". Так что гибрид, это понятие качественное, а не количественное
.
До сих пор потомки гибридов остались гибридами :ii3 Канарейка это гибрид :ii3 Счастливый отец, подбрасывающий своего ребенка и приговаривающий "папкина порода". Тоже прав, :ii3 т.к. что есть порода, тоже не ясно. Я это понимаю только так: "что признанно породой высшим органом, в данном случае С.О.М., только то и есть порода". Цветовые вариации это разве порода :ii3 .
Я наерно прекращу этот спор, понимая, что на совершенно разных языках мы общаемся.
Для меня гибрид, это именно количественная категория ! А цветовые вариации, не есть породы. (Белый хомячек или серый, а порода одна!).

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
Друг мой, а если превратить термин гибрид в нравственно-идеологическую категорию?
А термин порода в меж словесную связку, используемую во всех случаях по усмотрению?
Как тебе предложение :ii

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Предположу, что в таком случае и окажется, что вокруг одни гибриды и породы, утопия какая то :ii3

Добавлено спустя 55 минут 48 секунд:
Теперь я понимаю, что все гибриды плодовиты, ведь канарейка и есть гибрид, следовательно, гибриды плодовиты. Понятно coucou А то я было тормознул :ii4
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение lyudmila » Сб дек 22, 2018 21:28

st7113 писал(а):Могут ли модераторы продвигать на форумах свои бредовые заблуждения, или их кто то должен контролировать?"

Никто из модераторов этого сайта вообще не интересуется гибридизацией. Мы все стараемся растить здоровых и чистопородных канареек. Ваша претензия к нам не обоснована.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Гибрид

Сообщение surgeon » Вс дек 23, 2018 0:16

st7113 писал(а):Surgeon, как же ты заметил, что я малограмотный? Действительно, я в своей деревне на столько ошалел, что бездомные собаки не уступают мне дорогу. А как я испугался, когда в прошлом году, ты назвался генетиком. Я подумал, что со мной вступил в спор кандидат биологических наук, в белом халате, из лоборатории, тратя свое драгоценное время. А когда, ты (на "ты", у нас в деревне назовешь друга на "вы", обидется) рявкнул, что бисер перед свиньями не разбрасываешь, я подумал: "Не ниже академика" . Только на днях до меня дошло, какую генетику ты имел введу. Брат ты мой близняшный, такую генетику я в 4-ом классе помню, она в общих чертах понятна каждому заводчику. Если каждый пасан с рогаткой будет называться офицером ПВО .....

Типовой ход - попытка перейти на личности, но и тут - фиаско, потому как почти угадал.По существу вопроса есть ответы?
st7113 писал(а):Осветленно серыми занимаюсь

Отсюда поподробнее, пожалуйста. Это какие? Все же фото хотелось бы увидеть - заинтриговали.
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Вт дек 25, 2018 0:55

Поет гибрид красного чижа и канарейки прелесть и голосом чижика красн. и канарейкой мозаичн, уже это доставляет радость . А если получить птенцов от этого гибрида и самкой красного чижика ,то будем считать задачу минимум выполненной .

Еще есть несколько самок гибридных очень красивых и красные тоже только на половину, это надо какие иметь мозги что бы такую красоту на простоквашу пускать.
Вложения
IMG_0043.1539078326.jpg_thumb.png
IMG_0043.1539078326.jpg_thumb.png (64.98 КБ) Просмотров: 10042
IMG_0041.1539078279.jpg_thumb.png
IMG_0041.1539078279.jpg_thumb.png (67.68 КБ) Просмотров: 10042
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Тамила » Вт дек 25, 2018 5:18

А что в итоге выйдет? Опять чиж и не очень канарейки? Смысл? Нового цвета нет, форма не супер. Голос красной канарейки мозаичной, вообще не идеал. Какой признак хотите внести в канареек, а скорее в чижей.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Вт дек 25, 2018 15:09

Тамила писал(а):А что в итоге выйдет? Опять чиж и не очень канарейки? Смысл?


Юля! Если итог будет положительным, в чем я сомневаюсь , то я буду рад как ребенок новой игрушке или первой брачной игре с однокласницей.
Мне уже сейчас за этого гибрида дают 500 долларов , я говорю что купи пару красных чижей и несколько мозаиков и будет тебе радость ,только через год когда вырастут гибриды. я и сам жене обещал на 1000 долларов подарков в ювелирном купить если самка чижиха хотя бы снесет оплодотворенные яйца от гибрида,а для выкармливания и насиживания готово 10 пар проверенных канареек . Я не только фанатичный любитель гибридов с канарейками ,но бизнесмен я вижу тут хорошую выгоду.
Вот что написали в энциклопедии английской ,да и знаешь за сколько фунтов продали этого гибрида на аукционе ,нам таких денег и не держать в руках. На фото видно что мать была мозаиком а отец красн. чижем.
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-n43uhsVIKGT.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-meQZBfFQCejbVZ.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-cOrNV6f2r0.jpg
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Тамила » Вт дек 25, 2018 21:23

Так, а можно полный прайс. Нам тут в деревне не известно. Выходит не канареек нужно было разводить, а сразу недочижей. За 500 $ могу наразводить. Только кто заплатит? Реально есть покупатель? Мне самой такие птицы не нужны.... Канареек тогда нужно дороже 500 руб. продавать, если такие цены за гибридов. :vau Вы правы с разведением гибридов. Эту тему нужно продвигать по всей России и на этом форуме точно.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср дек 26, 2018 1:19

Я даже не понимаю тупых людей, если любимая работа приносит еще и прибыль , то надо только радоватся этому .
Я ведь не развожу гибрида кота и дикого кота который тоже стоит 600 долларов, свою чихушку купил за 1000 долларов ,и только один раз получил от нее 5 щенков и только успевал пупы обрезать , моя собачка просто прелесть и щенки все в хороших руках троих просто подарил http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_9527.1545774014.jpg , а двои продал за мизер , для самоокупаемости прививок, и родословных в клубе и чипы,так что деньги с развода собачек и кошек не интересны.
Вот видео о гибридных кошках на 3.31 минуте и быстро растуших рыбах на на 5.30 минуте .
Да бизнес мой совершенно по другой теме -тоже любимый это радиодело , спутник антенны ,майнинг биткоина.

https://www.youtube.com/watch?v=0m1A8Y2PM4E
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср дек 26, 2018 16:44

Вот мои самочки гибридные ,они меня очень радуют поют тихо и красиво,это тоже можно учитывать, еще раз для тех кто в танке , бизнес делают на том где видно что это точно дает деньги , а птицы это только радость и еще раз радость , ну если хоть немного повезет и эта тупиковая ветка расцветет и даст богатые плоды , в чем я сомневаюсь , то буду тоже благодарен моим птицам гибридам. Да самки гибридов поют , щеглихи и чижихи ,тихо но поют. Ярко выражен половой деморфизм.
Да моя чихуашка ест только мясо ,брошенное в кипяток , что бы яйца глистов не поймать.
Прошу не оскорблять моих чижиков , они милые и хорошие , а вот некоторые люди хуже глистов.
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-nFeZzPfHGx7k5a0C.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-G9t38sDoESQOeY.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-Bq4NA0v4DFEEn.jpg
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср дек 26, 2018 19:50

Уже сколько раз написал--- Я и сам сомневаюсь в получении гибридов второго поколения-- а если получу то буду рад что мои чижики работают.
Еще раз прошу недолюдей не называть моих птиц недочижами.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение академка » Ср дек 26, 2018 21:36

Эдик писал(а):Еще раз прошу недолюдей не называть моих птиц недочижами.

Нет, чтобы промолчать тактично, так тебя ещё и понесло..закуси удила! angry ....
Эдик писал(а):недочижами.

На что обида?..они ведь уже не чижи, а всего навсего гибриды...ну, по типу дворняжки :68 ....И никогда они не будут стоять на одной ступени с канарейками...им всегда будет место подле, но не рядом. Играйте в свои игры, но не надо отстаивать свою точку зрения и кичиться своими заслугами__________________________________ всё, пожалуй баталии надо заканчивать, а то подерёмся botte ..... 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср дек 26, 2018 21:44

Еще раз для тех кто в бронепоезде , такие гибриды сделали для нас красную канарейку. Огромное спасибо ,что вы мне разрешили поиграться с моими гибридами.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение samnavi » Чт дек 27, 2018 15:32

академка писал(а):Играйте в свои игры, но не надо отстаивать свою точку зрения и кичиться своими заслугами

Интересная позиция, кому-то можно отстаивать свою точку зрения, а кому-то оказывается нет. Кто-то у нас правильный, а кто-то не очень )) Ах да, все те же двойные стандарты... Отстаивать свою точку зрения можно и нужно :ii11 Для этого и существует форум. Ну и если заслуги имеются, то можно ими немного и покичиться. Главное в меру. Эдик, птички отличные!
в Москве все азиаты озабочены гибридами!...Пачками скупают на Птичке дикарей и вперёд!.......Прямо одержимость гибридами!

Так это не случайно. Азиаты они птиц певчих любят, у них это просто часть культуры. И знают, что гибриды весьма способные по песне. Да и по окрасу интересные иногда получаются.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Чт дек 27, 2018 16:04

Спасибо samnavi за отличную оценку ,буду стараться получить красных чижиков с коленами песенки кенара и самого чижика.
Я видел пост ,где было нарушение этого форума, ведь надо помнить -- академка -- что ссылки на продажу запрещены здесь , да хорошего гибрида продают за 5000 рублей .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение samnavi » Чт дек 27, 2018 16:17

st7113 писал(а):Теперь берем и спариваем желтую и красную канареек между собой. И видим, что никакой разницы нет. Они являются одним и тем же подвидом.
...
Так почему в некоторых головах укоренилось такое представление, что "красная канарейка", - это гибридный подвид, находящийся между вен. чижом и "желтой канарейкой" . Почему канарейки это гибриды Постарайтесь обьяснить, нет вы обязаны обьяснить то, что навязали людям. Вы понимаете, модераторы соседних форумов, в какую ахинею вы многих людей ввергли. Вы их обманули, вместо света и правды, они получили дерьмо.

Мы всегда несем свет :ii4 Слушайте внимательно.
Итак, почему возникает эта проблема, бесплодность всех или части особей при скрещивании разных видов? У них геном разошелся уже настолько далеко друг от друга, что количество хромосом может не совпадать, парные хромосомы могут находиться в разных местах. А когда происходит формирование половой клетки, хромосома отца и матери обмениваются участками генов (кроссинговер), с целью получить единственный и неповторимый, уникальный организм ребенка. И если хромосомы подходят друг другу, по длине, по расположению участков отвечающих за какие-то функции, то в результате образуется две жизнеспособные гаплоидные хромосомы. Ну и соответственно из них в дальнейшем получаются веселые и голосистые пучки перьев. Если же хромосомы друг другу не подходят, в результате обмена генами, какая-то из хромосом может вообще не получить важного гена. Например, если ген цвета глаз хромосомы матери обменялся геном цвета глаз хромосомы отца, все нормально, но если напротив гена цвета глаз матери оказался ген отвечающий за пищеварение или работу сердечно-сосудистой системы в хромосоме отца, в результате такого обмена в одной хромосоме может оказаться два гена отвечающие за цвет глаз и ни одного отвечающего за пищеварение. Это уже непорядок. А если таких участков несоответствующих друг другу много? В итоге мы получаем нежизнеспособный геном. И чем дальше виды друг от друга, тем больше у них таких генетических несовпадений.
Но! Если в результате скрещивания появился плодовитый гибрид, значит у него все совпало как надо. Его хромосома во втором и третьем поколении уже выравнивается с хромосомой того вида, в которую был влит чужеродный ген. Дальше то будет обратное скрещивание с канарейками и закрепление нужных свойств. Новый ген занял свое почетное место и бесплодных особей в дальнейшем появляться уже не будет. Поэтому и желтых и красных канареек можно друг с другом сводить, у них структура генома одинаковая, совместимая. Просто у одного родителя (красного) встроен ген, привнесенный от другого вида, а у другого (желтого) этого гена нет. Но если на протяжении очень многих поколений, например, красные и желтые канарейки будут существовать абсолютно изолированно, в конце концов и у них гены разойдутся. И тогда, попытавшись крестить красную и желтую канарейку ты с удивлением обнаружишь, что часть или все потомство бесплодно.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Гибрид

Сообщение Тамила » Пт дек 28, 2018 16:43

МАТЕРИАЛЫ ПОРТАЛА «НАУЧНАЯ РОССИЯ»
20 мая 2016 г., 15:10
Откуда у птиц красные перья
Откуда у птиц красные перья
Ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) открыли ген, который отвечает за красный цвет оперения самцов красных канареек, что привлекает к ним самок, сообщает пресс-служба вуза. О своем открытии ученые рассказали в статье в журнале Current Biology.

Известно, что у многих птиц красный цвет оперения самцов служит для привлечения самок — чем краснее самец, тем он успешнее. Однако почему именно красный цвет приводит к успешному размножению птиц, никто толком не знает, пояснил пресс-службе вуза соавтор работы Джозеф Корбо (Joseph Corbo), доцент в Вашингтонском университете. В надежде ответить на этот вопрос, Корбо с коллегами из Португалии решил выяснить, как у птиц получается красный цвет оперения.

Желтый и красный цвет перьев образуется с помощью органических пигментов — каротиноидов. Желтые каротиноиды птицы получают с питанием. Но вот откуда берется красный пигмент, оставалось неясным. Ученые решили взять для изучения красную канарейку. Этих птиц вывели в начале XX века, скрестив дикую южноамериканскую птицу — красного чижа — и обычную желтую канарейку. Заводчики отбирали наиболее красное потомство и снова скрещивали его с желтыми канарейками. Через несколько поколений получилась канарейка красного цвета.

Авторы исследования полагали, что после стольких скрещиваний ДНК желтой канарейкой почти полностью перейдет в ДНК красной канарейки за исключением связанного с окраской участка. Этот участок наследовался бы от красного чижа. А когда ученые сравнили геномы трех птиц — красного чижа, желтой и красной канареек — то нашли различия в двух участках генома. Один участок содержал ген CYP2J19, производящий фермент, который, как считают, превращает желтый каротиноид в красный. Ученые показали, что этот ген работает в коже красной канарейки, а в коже желтой не работает, хотя он там есть.

Другой участок содержал ген, вовлеченный в рост перьев и кожи. Как взаимодействуют оба участка ДНК, пока неясно.

У красного чижа и желтой канарейки тоже есть ген CYP2J19, но важно, в каком месте тела он срабатывает. У желтой канарейки ген включается только в глазах, там он образует красные молекулы, которые действуют как световой фильтр и помогают птицам увидеть цвет. У красных птиц он включается в коже, перьях и печени в дополнении к глазам. Вообще, ген CYP2J19 распространен у многих птиц, но не у всех срабатывает в коже.

Ученые планируют теперь определить те участки ДНК, которые ответственны за включение гена CYP2J19 в коже красных птиц, а не в коже желтых. Для этого им понадобится редкий экземпляр кардинала с желтым оперением.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Гибрид

Сообщение samnavi » Пт дек 28, 2018 17:09

Это бред какой-то.
Один участок содержал ген CYP2J19, производящий фермент, который, как считают, превращает желтый каротиноид в красный

Желтые каротиноиды не превращаются в красные. Красные каротиноиды птица берет из пищи, об этом все заводчики красных канареек знают и дают своим птицам во время линьки кантаксантин (это красный каротиноид). Если эти горе исследователи того не знали, приступая к своим исследованиям... Лучше бы вообще не брались изучать птиц.
Известно, что у многих птиц красный цвет оперения самцов служит для привлечения самок — чем краснее самец, тем он успешнее.

А у многих птиц привлекает песня. Взгляните на соловья, ни одного красного пера не найдете. Среди славок, пеночек, мухоловок и многих многих других так же красного нет в оперении. А у некоторых птиц самец привлекает самку синим оперением, зеленым оперением или поведением. Или своими постройками гнездовыми. Или украшениями и подарками, как например, шалашник. А некоторые и поют и брачные танцы исполняют. И т.д. и т.п... И что, хочется спросить? Подозреваю, что красный цвет самцов у красных канареек привлекает самок не более, чем желтый цвет самцов у желтых канареек. По крайней мере не замечала, чтобы мои желтые самки канареек предпочитали красных самцов желтым. А вот когда мой желтый матерый племенной самец начинал петь, приседали все, и желтые и, как ни странно, красные самки. Странно, да? Ученые... юмористы, блин.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3