Страница 1 из 2

Результат скрещивания

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 14:37
Татьяна К.
Я вот знаю. что повязав белую собаку с чёрной, можно ожидать щенят и белых и чёрных и бело-чёрных и неожиданый вариант, тот как выглядели дальние родственники. А вот у птиц так не получается, у меня уже четыре птинца, и не один не похож ни на маму не на папу. Родители должны быть одинаковы? Простите за глупый вопрос, но читая о правилах размножения, я многое не могу понять. :ris

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 21:11
morgana
по-моему, уже где-то поднималась эта тема. существует два типа окраски меланиновая(темная) и липохромовая(светлая). скрещивание этих двух типов не желательно, так как птицы получаются рябые-иначе говоря с браком. если скрестить рябую птицу с однотонной -птенцы тоже будут рябыми. петна на таких птицах никогда не располагаються в одних и тех же местах. похожими на папу и маму птенцы будут только при скрещивании родителей внутри их цветовых групп. иначе говоря. светлых(белых, желтых, оранжевых, красных) птиц нужно скрещивать с такими же светлыми окрасами, и соответственно темных птиц с темными.

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 0:11
Ирина
Татьян, посмотрите в разделе "Цветных канареек" - там это было. Впрочем, Елена вам уже повторила. Хорошо бы вы рассказали, какого цвета птички у вас. 2116

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 16:31
Татьяна К.
Извените, Ирина! не было возможности вставить фотку птиц, описывать их не умею, а теперь есть фото
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 17:00
morgana
в гнезде зеленая самка-меланиновый ряд, самец интенсивно-желтый - липохомный ряд. птенцы будут рябыми, так как птицы не одного ряда.
неправильное скрещивание - получаться арлекины.

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 17:14
Татьяна К.
Помогите! Что мне оставить и что подобрать? Хочется одну пару и желательно с интересными , не однообразными окрасами

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 17:46
Anjeyy
morgana, извините, но не совсем так.........

липохомный

...липохРомный ряд....
Татьяна К., у вас прекрасная пара, не забивайте себе голову...........
.....во втором поколении, у вас будет много сюрпризов, для вас.....

......Удачи......

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 20:37
morgana
вот, вот именно из-за этого мы итеряем хороших, чистых производителей. в латвии зеленые канерейки очень редки. разве татьяна вы об этом не знали? и окрасы чистые мы теряем. ведь арлекины считаються браком, хоть это и интересно. и что вы там во втором поколении не смешивайте всеравно кровь уже будет попорчена.
татьяна у вас прекрасные птицы в отдельности. окрас хороший. думаю, что хохолок у самца тоже неплохой. найдите им по хорошей паре. никто не говорит, что вы не можете их скрещивать - это только ваше дело.
...липохРомный ряд..

еслиAnjeyy, я допустила очепятку, извините, дело в том, что я печатаю десятью пальцами.

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 22:04
Ярослава
morgana, возможно вы и правы,по-своему..
Для породы цветных канареек ЧИСТЫЙ окрас - это очень важно..
Но если брать певчие породы, то здесь мы частенько наблюдаем у нас ( да и за рубежом), что на цвет особого внимание не обращают.. Конечно же у каждого любителя есть определённые задачи.. И если у него возникнет необходимость закрепить, например, что-то в песне, то на окрас он не всегда обращает внимание.. Я тоже не очень люблю пёстрых.. Но у меня в этом году ,как никогда, их очень много.. И это не случайность..Я добивалась определённой цели.. Но среди них есть ТАКИЕ красавчики.. :ii4

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 22:10
morgana
про певчих я согласна. певчие с пятнами - это интересно. но это точно цветные. из певчих в латвии остались только роллеры и только у .... одного человека (не пишу имени, потому, что они у него уже вродились - очень много аномалий - особенно ноги) у татьяны хохлатый кенар, так что не певчий точно. овсяночного напева здесь я еще не встречала.


еслибы птицы были нечистого окраса и плохого экстерьера.я бы и говорить ничего не стала, а так жалко терять хорошую кровь. следующие поколения получаться уже разбавленными и сколько потом не восстанавливай....

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 22:37
Ярослава
у татьяны хохлатый кенар, так что не певчий точно


morgana,а у нас среди певчих очень много хохлатых... Я их тоже очень люблю... :lub
У меня тут пару лет назад был кенар..Ну загляденье просто..Сам ярко лимонный.. А хохолок и крылышки палевые.Ну чудо парень был.. Жаль тогда цифровика не было... :ii8 Так вот он был пёстрый.. И братья его тоже пёстренькие..Но из всех обычных " сорОк" ( так некоторые пёстрых кличут) , один вышел красавец..А как же его ещё было получить?
morgana, я стобой не спорю.. Согласна вполне.
Просто и пёстреньких обижать не хочу..

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 23:03
morgana
кстати, пришлю фотографию кенара выкормленного без красителей на одном морковном соке. стандарт идеальный- красный с палевым хохолком, причем хохолок как бы мелированный, очень интересный, кончно цвет послабее, чем у *крашеных*, но в том-то все и дело. а у декоративных хохлатых и положено, чтобы хохолки были темные, даже специально партнеров подбираю в шапочках, тогда хохолок получается аккуратней и залысин меньше.

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 23:35
Татьяна К.
У моих бракованых пацанов хохолки аккуратнее и красивее папкиного, и своему разведению этого года даю скидку на то, что для меня сейчас всё впервой. Малышей раздам без проблем, через ин-нет, для человека не сведущего яркая птичка только настроение поднимит. Вот они у меня все разные и здорово их расматривать, у каждого свой характер, цвет и любимое место в клетке. Им всего 3 недели, а так здорово за ними наблюдать. И нисколько не жалею, что лопухнулась с окрасами. В следующем году всё поменяю. Очень хочу своей девочке зелёного мальчика, как у Ярославы на фотках. Мне они больше всех понравились, так хочестся такого!

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 23:42
Татьяна К.
Это мой старшой
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 0:07
morgana
это хорошо, это правильно. я тоже очень люблю зеленых. к сожалению почему-то многие люди не разделяют моего мнения - всем подавай ярких, красивых, а то что у зеленых прекрасные характеры не обращает внимания никто.этот вид более близок к своему дикому предку, поэтому явление доместификации их так не затронуло.

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 14:14
GREG
Ребята! Я уже об этом писал повторюсь. Вы должны определиться каких канареек Вы хотите держать, если певчих то не обращяйте внимание на цвет лишбы пели хорошо, если цветных, то старайтесь правильно подбирать пары. Не смешивайте липохромный и меланиновый ряды, не смешивайте породы цветных и у вас будут красивые птички.
Я понимаю что для многих это первый опыт в разведении, многие начинающие любители, но после певого или второго сезона размножения если у Вас осталось желание продолжать, старайтесь делать все правильно.
У меня в этом году была проблема с самками - нехватало, так я трех самцов оставил без пары но не стал спаривать лишбы.

Удачи в разведении ha4

P.S. Агатовые канарейки не должны иметь ни чупчиков, ни шапочек.
Есть специальные породы для которых это обязательно - английские хохлатые, глостеры и т. д.

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 21:37
Татьяна К.
Извеняюсь, можно выложить фотку агатовой канарейки, я в них окончательно запуталась

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 21:55
morgana
Татьяна К., зайдите на //www.starget-web.de

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 22:04
Ejik
//www.canary-bnccc.com/photo.html
а еще вот тут много всего...посмотрите... :ii4

СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 18:34
GREG
Интересный сайт с множеством фото.
[url]//perso.wanadoo.fr/canari/jpg/JPGphoto.html[/url]

СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 21:58
Сонечка
Привет, а у меня другая ситуация: Папа- жёлтый с тёмно-зелёным хохолком, мама-просто лимонная, без хохолка. Птицы от совершенно разных хозяев. Птенцы получились все с хохолками(очень красивые), окрас от светло-коричневого+лимонный до почти чёрного+лимонный. Но кроме того у птенцов на затылках лысина, выглядит как вихор. Я думаю, может ещё зарастёт?, сейчас птенцам 30 дней.

СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 22:32
lyudmila
Сонечка
Скорее всего должно зарасти.

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 21:56
netaly
Теперь у меня тоже возник вопрос кого подобрать к своей курочке?Она тёмно жёлтая с рябью и тёмной шапочкой-арлекин banana ,сбежавший папа-алименщик-оранжевый интенсив.теперь нужно решить-если оставить курочку-то какого мужа ей прикупить для лучшего парования,или оставить сынишку и прикупить курочку в пару.
Инцест не планирую..дело в том что из 9 птенцов-4 с малой пятнистостью,5-чистенькие,яркие.как поступить правильно?Птицефабрику не хочу.хочу одну пару и всё.
А как будет если к ней подобрать с хохолком?

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 17:49
www
netaly писал(а):Инцест не планирую

Если паровать самку с сыном-это допустимый,хотя и не самый лучший,вариант.
Даже чистенькая птица,рожденная от вашей пары
netaly писал(а):тёмно жёлтая с рябью и тёмной шапочкой-арлекин
+
netaly писал(а):оранжевый интенсив
в потомстве будет давать разноцветных и одноцветных птенцов. 2116

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 22:43
netaly
Понятно,думаю выгоднее всего своего птенчика оставить,а любимую Курочку-рябу продать,и купить самочку по-интересу.
Нужно научиться воспринимать птиц как животных,а не членов семьи.
К оранжевым примешивают хохлатых?