Гибрид

Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Гибрид

Сообщение академка » Сб фев 03, 2018 0:45

Эдик писал(а):Это тоже мой гибрид понятно кто с кем.

Простите, что вмешиваюсь в ваши споры, скорее дуэли
st7113 писал(а):st7113

но, как дуэлянт он первостепенный. Мне доставляет удовольствие вас читать :) 2116 .......
Эдик писал(а):Это тоже мой гибрид понятно кто с кем.

Это щегол с канарейкой...если с этим я могу смириться, но уж клеста с канарейкой.....простите, на фига!...мне жалко самок гибридных, которых пачками выкидывают на улицу за ненадобностью. angry angry :ii8
академка

Ваше имя: ТАТЬЯНА
Дата рождения: 29.08.1950

Сообщение Эдик » Сб фев 03, 2018 0:51

академка писал(а):Это щегол с канарейкой...если с этим я могу смириться, но уж клеста с канарейкой.....простите, на фига!...мне жалко самок гибридных, которых пачками выкидывают на улицу за ненадобностью. angry angry :ii8

Явки ,адреса,фио, кто выкидывает, завтра возьму фотоаппарат и покажу своиж молодых гибридных самок у меня их много ,это отличные наседки .

Вот еще мой гибрид зеленушка - канарека ,вот это самка наседка идеальная.

А вот самцы моих гибридов.
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-zv0yBCb7z5U.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-LOuTusbGY7TrU8t.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-ZsqWalkgPrl.jpg
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Ваше имя: Константин.
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Эдик » Сб фев 03, 2018 14:29

академка писал(а):мне жалко самок гибридных,

Вот как обещал показываю фото , сделал фото одной гибридихи остальные по красоте и уму и сообразительности похожи друг на друга.
Это если учесть что мама была глостерша зеленая , и краситель я не давал и у самок гибридных оранжевая голова
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-eHXujQreJlo0Pjek.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-E0xXQc4tZ1sSp.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-6GXjMcIWF1Qu.jpg
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение FFK2 » Сб мар 10, 2018 0:09

Гибрид щегла и белой канарейки.

Это гибрид щегла и палевой канарейки.

Он же. Гибриду 10 месяцев на момент съемки видео.

И еще 2 гибрида щегол х белая канарейка из другой пары.

Брат гибрида с предыдущего видео.
FFK2
активный участник форума
активный участник форума

Ваше имя: Владимир
Дата рождения: 12.07.1987

Сообщение академка » Вс ноя 11, 2018 13:41

Вспомним доброе старое.......и .....что изменилось за это время?....надо или не надо необдуманных подчас экспериментов. И ещё---в конце размножения__-что происходит с гибридными самками?...на волю..в унитаз?.. :ii3 :mda: :nono: _____________________________________________________https://www.youtube.com/watch?v=KvQtwvUISIk
академка

Сообщение surgeon » Пн ноя 12, 2018 7:00

Академика, у Вас наверняка есть Facebook.Найдите открытую группу Crosses of birds.Hybrids and mules. Посмотрите просто фото, новые появляются каждый день.
А с самками поступают в зависимости от своего воспитания и совести.
surgeon
Участник форума
Участник форума

Ваше имя: Андрей
Дата рождения: 21.11.1977

Сообщение st7113 » Ср ноя 21, 2018 19:56

Милое, милое видео Касымова :ii , "Благодаря гибридизации" :ii3 , так бы и назвал свой рекламный ролик "Все благодаря гибридизации" :ii5 .
,
Испанцы всегда жили там, где и европейский канареечный вьюрок, и он их не вдохновлял. Попав на канары, сразу влюбились в канарейку. Корабли ходили за ней. Стоила на вес золота. Только короли могли купить. Была значит разница между е.к.в. и к.к.в.??? Надо было их гибри-ть???
Конечно нет!!!
Потом крушение карабля на острове Эльба и, "благодаря гибридизации"........., что случилось? Петь стала лучше? Еще ценнее стала? Гибридизация тут при чем? Что произошло благодаря гибридизации?
А, подешевела вдруг, и стала всем доступна. Ну так это доказывает только то, что гибриды менее ценны.
От куда, из этого примера, берется мост к тому, что надо гибридизировать канарейку дальше????? Почему гибр-ры любят приводить этот пример? Каким образом он им полезен? Они его бояться должны, а не тыкать им всем в морду. Этим примером, им по морде!
Если они хотят сказать, что возможно получить гибридный подвид, то этот пример не поможет, е.к.в. и к.к.в. это почти разные подвиды одного вида. Т.е. это и не в полной мере меж видовая гибр-ия. Потому и потомство в большей части плодовито. Межвидовые гибриды бесплодны.
Касымовский ролик, реклама себя любимого, а не научный труд. Гибридизаторы изобритают колесо, не замечая, что оно уже давно есть.
st7113
активный участник форума
активный участник форума

Ваше имя: Фёдр
Дата рождения: 17.06.1961

Сообщение Эдик » Чт ноя 22, 2018 22:11

st7113 писал(а):Межвидовые гибриды бесплодны.
А особенно красный чиж и канарейка.
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение st7113 » Вт ноя 27, 2018 22:26

Род "чижи", также близок канарейке, потому некоторые самцы-гибриды могут быть плодовиты, самки всегда бесплодны.
От подобного "плодовитого" гбрида, уже хорошо, если получится получить за весь сезон одного птенца. Смешная плодовитость :68 . А полученный птенец совершенно не обязательно будет плодовит, т.е. до выхода из этой "малоплодной" зоны еще много-много поколений. (Путь от гибридов кр. чижа с канарейкой, до красной канарейки, был длиной в несколько десятилетий).
Какие еще примеры можете представить? Кроме е.к.в. и чижей больше и не чего!
Гибридизация, уж как 100 лет в застое. Юбилей :ii11 .
st7113
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение Эдик » Вт ноя 27, 2018 23:28

Как гласит японская мудрость , что и одного раза достаточно, .. Если меч поможет один раз в жизни, то за ним надо ужаживать и любить.
Вот точнее перевод , но смысл ясен ..Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:
Огромное спасибо тем людям которые получили красную канарейку при помощи красного чижа. Люди получают огромную радость покупая у меня красных мозаиков ,они еще и приятно нежно поют и красивые и хорошо кормят птенцов,и даже не нужен краситель для красноты хватает морковки.
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение st7113 » Ср ноя 28, 2018 10:26

Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда
,- я бы сказал, что хранить его лучше в специальном ящике, на замке, и зарегестрировать. А для этого надо и медкомиссию пройти, и налог платить, быть ответцвенным. Видите как все сложнее. Проще его здать в полицию :) .
А ведь еще пару лет назад, какие велись бои :) , "плодовитые" гибриды были чуть ли не у каждого. Только и писалось: "У меня плодовитый гибрид канарейки с коноплянкой", "А у меня с красношапочным", "А я вывел гибридную породу канареек с черной чижиной шапочкой", "А у меня гибриды с клестом стали плодовиты в 3-и месяца". А некоторые шли дальше всех, в своем вранье, утверждая что их гибрид спарился с гибридкой от другого вида и получились много слойные гибриды :ii7 .
Гибридизаторское течение было веселым, задорным,- "кто кого переврет". А сколько народу озадачивались вопросом: "На каком же году гибриды щегла становятся плодовитыми? :ii3 ".
Нашлись и те, которые начали выводить идеалогию гибридизаторов, по которой выходило, что "еще чуть чуть напрячься, и попрут гибридные подвиды канарейки с коноплянкой, щеглом, клестом, красношапочным к.в.". Вот и видео Касымова, - попытка выстроить логическую нить к тому, что гибриды это вершина канароводства.
На деле, чуть внимательней присмотреться, и видно, что строится она на ошибках,- "Канарейка уже гибрид, и значит ее надо гибр-ить дальше" :ii5 . Любит гибридить,- так надо истину извернуть так, как ему удобно. (Какой то она гибрид? :ii3 и почему "дальше"? )
"Мечь вранья",- в болото :51 . Тут бои давно окончены. Перспектив никаких.
st7113
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение академка » Ср ноя 28, 2018 13:08

Эдик писал(а):они еще и приятно нежно поют

Ваши возможно, да...(не хочу обидеть)..
Эдик писал(а): даже не нужен краситель для красноты хватает морковки.

Не поверю, если только у вас в Запорожье есть свой частный дом и вы в состоянии выращивать растения или которые растут там, содержащие краситель для яркости оперения не в оранжевый (от морковки), а в красный цвет. И ещё---сколько лет живут птицы на красителе, если ежегодно при линьке вы будете подпитывать её пусть хоть малой дозой :ii3 красителя?.... Ведь больше 3-4 лет, как правило, заводчики такую птицу не держат, потому как стареет и хиреет она год от году :ii8 .....В отличии от простой певчей, который краситель ни к чему.....Эдик!...без обид. Я рада, что у вас всё замечательно...я просто высказала свою точку зрения, потому как и в этом вопросе я далеко не одинока. У меня самой есть цветная птица и я люблю её... :lub думаю, эту тему нужно прикрыть....не место. blush _____________________________
st7113 писал(а):году гибриды щегла становятся плодовитыми? ".
Нашлись и те, которые начали выводить идеалогию гибридизаторов, по которой выходило, что "еще чуть чуть напрячься, и попрут гибридные подвиды канарейки с коноплянкой, щеглом, клестом, красношапочным к.в.". Вот и видео Касымова, - попытка выстроить логическую нить к тому, что гибриды это вершина канароводства.
На деле, чуть внимательней присмотреться, и видно, что

Далее, я полностью согласна с
st7113 писал(а):st7113

с самого начала его участия на форуме....Лишь бы в увлечённости гибридизацией люди не переступили черту,так как это может иметь непредсказуемые последствия. :ii10 :ii11 :ii12 :ii13 :69 Не заигрались бы....в бога! angry 2116
академка

Сообщение Эдик » Ср ноя 28, 2018 14:14

Мои мозаики поют спокойно и нежно , были красные я их продал они больше кричали колена чем пели а этих мозаиков даже жена разрешила держать на кухне 4 пары ,говорит вот эти поют нежно и красиво. В другую квартиру я отношу птенцов мозаиков,там и попугаи и гульдики, и япошек огромное количество с зебриками и они все равно поют свою нежную песню и не надо их учить и накрывать. Да красный цвет не сильно яркий ,да у нас уже все продуманные и знают что если сильно красная голова значить поили красителем и птицу не купят. Очень БЛАГОДАРЕН тем кто додумался до гибридизации с красным чижем, и получил красный цвет .
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение Эдик » Чт ноя 29, 2018 0:48

Даже один красный плодовитый гибрид полученный очень давно поднял эту планку очень высоко в мировом масштабе.
Вложения
10668903_original.jpg
10668903_original.jpg (59.26 КБ) Просмотров: 434
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение st7113 » Пн дек 03, 2018 19:08

Гражданская война; раскулачивание гибридизатора https://youtu.be/kRGLah-_ZRw :ii4
st7113
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение академка » Вт дек 04, 2018 19:30

st7113 писал(а):Гражданская война; раскулачивание гибридизатора

да да, всё верно......выпускают уже не нужный "товар".....наигрались,не продали и вперёд---на свободу!...головы птиц полулысые...видно,что им страшно обратно на природу..кормовая база почти на нуле...ну, им хоть бедненьким снега всласть поесть, после "сладкого заточения" :ii4 blush ...... А там--либо пан, либо пропал( что скорее всего) :ii8 :ii8 :ii8 :ii8 :ii10
академка

Сообщение Эдик » Вт дек 04, 2018 22:08

Один дятел выпустил зимой диких птиц , а другой дятел летом выпустил гибрида выращенного канарейкой .
А эти слова - они не вступают в половую активность ....https://www.youtube.com/watch?v=Zr-nuoW_Xgo
Если ухаживать хорошо эти самки несут яйца и сидят на них и если заменить на оплодотворенные ,то кормят птенцов лучше чем канарейка.
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение st7113 » Вс дек 09, 2018 12:33

Поймать волка и превращать его в собаку :ii3
Поймать зайца и превращать его в кролика :ii3
Поймать вьюрковых и превращать их в канарейку :ii3
Паймать карасиков и превращать их в барбусов :ii3
Путь идиотов, когда как: нужна собака, заведи собаку. Нужен кролик, заведи кролика. Нужна одомашненная птичка, заведи канареек. Нравятся аквариумные рыбки, заведи уже одомашненных.
Нужны проблемы, заняться нечем, займись селекцией,- это поле сколько не паши, на горизонте одна целина.

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
Многие гибридизаторы не далекие люди, сначала их канарейка сидит с кенаром, потом решают, что пара не сложилась и отсаживают самку к дикарю. Потом, о радость, рождаются гибриды, правда все похожи на канареек. Вот они то, о чудо, и "плодовиты" и "сидят на яйцах".
Стоит только выложить фото, как оказывается, что это вовсе не гибрид. А покажите хоть одно видео, где гибридка сидит на яйцах или кормит потомство. Ни одного! А наговорить ерунды, гибридизаторы весьма способны. Вранье так и извергается из их уст, как рыбаки склонные пошире раздвинуть руки: "Во-о-от такого поймал".
st7113
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение академка » Вс дек 09, 2018 13:26

st7113 писал(а):рыбаки склонные пошире раздвинуть руки: "Во-о-от такого поймал".

:68 :68 :68 :crazy: :up:
академка

Сообщение Эдик » Пн дек 10, 2018 23:11

Как жрать булочки, пирожки,хлеб из муки гибридной пшеницы -это вы в первую очередь делаете , хорошо Крылов в басне написал про свинью под дубом, точно про вас.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
----------------------------------------------------------------------------

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:
А если подумать как получили красную гибридную самку канарейку, которая дала плодовитых красных канареек, и вам не надо будет видео и фото .
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение st7113 » Вт дек 11, 2018 0:08

Про гибридизацию и мутацию вирусов, вы забыли упомянуть :ii4 . Ничего что они, это совершенно другой мир; когда надо подстроить мир под себя, пригодны любые искажения действительности. Вон, колобок, из пшеницы, а ведь тоже с головой, глазами и говорить умеет, ну чем не высшее животное :ii4
st7113
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение Эдик » Вт дек 11, 2018 14:47

Если все рассуждали как 7113 обьекты ,мы еще долго не увидели бы красных канареек.
Эдик
активный участник форума
активный участник форума

Сообщение jester-666 » Вт дек 11, 2018 19:11

Интересно когда скрестят канарейку и черного щегла красивый птиц получилься бы:-),а так хоть спорить хоть нет почти все породы гибриды.
jester-666
Участник форума
Участник форума

Ваше имя: jester
Дата рождения: 03.03.1983

Сообщение академка » Вт дек 11, 2018 20:16

jester-666 писал(а):почти все породы гибриды.

Слава богу, что до слона с носорогом не додумались..... :)) :)) :))
академка

Сообщение st7113 » Вт дек 11, 2018 22:13

jester-666 писал(а): почти все породы гибриды.

"Различают два вида смешанного скрещивания: гомоидный и гибридный. Первый происходит от скрещивания двух пород одного вида, а второй - от скрещивания двух разных видов. Гомоиды дают потомство, а гибриды, в основном, бесплодны".
Но гибридизаторы на столько близоруки, что не разделяют одно от другого, у них это все едино. Им так хочется понимать: белая канарейка произошла от гибридизации канарейки с белым щеглом :ii4 , а серая от гибридизации канарейки с трясогузкой.....
Речь то ведем о межвидовой гибридизации, какие такие "все" породы являются гибридами? :ii3
Читай еще раз "межвидовые гибриды в основном бесплодны". Порода может быть создана бесплодными животными, и состоять из бесплодных особей? :ii3
(Эдик ослаб, позвал друга на помощь :51 ).
st7113
активный участник форума
активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг