Какую воду давать?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение IREN » Пт авг 22, 2008 10:50

piric!
Очень быстро учатся, если в клетке много птиц - обязательно найдётся самый сообразительный и любопытный - остальные последуют примеру :) 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение aliKa » Ср июн 23, 2010 21:41

Привет всем. Я тут новичек. На правах новичка буду задавать тупые вопросы. coucou
Я вот так и не поняла, какую воду лучше давать... Бутылки- плохо, из-под крана - плохо... а талая в городах - вообще таблица Менделеева. Че делать то?
aliKa
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 21:27
Откуда: Калуга

Сообщение vadef » Ср июн 23, 2010 21:55

aliKa
2116 Из под крана через бытовой фильтр вполне подойдет! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение www » Пт июн 25, 2010 17:05

aliKa писал(а):На правах новичка буду задавать тупые вопросы

Пеиод новичков короток! :) 2424
Талая вода,это не растаявший снег на улице!Это замороженая в холодильнике вода,которую вы пьете!
Простая,не лечебная,минеральная вода без газа,вполне подойдет.
Можете брать отфильтрованую.Вконце концов обычную из под крана,отстаявшуюся в течении суток не в незакрытой крышкой банке.
Думаю в России сегодня существуют "домашние"водяные "бары",в которых вода проходит через фильтр и охлаждается или нагревается(два варианта одновременно!).Можно вполне брать охлажденую,дать нагреться до комнатной температуры....... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение aliKa » Вс июн 27, 2010 22:32

Вот теперь ясенько!
aliKa
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 21:27
Откуда: Калуга

Сообщение АлексН » Пн июн 28, 2010 13:30

Я думаю, из аквариума, вполне, чистая, фильтрованная, отстоянная, что еще нужно. И влажность в комнате с птицами нормальная будет. :ii4
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение К.Е.Д » Ср июл 28, 2010 10:00

На днях мне досталась вот такая водичка,пишут что аналогов нет,(ну на заборе тоже пишут) Так вот вот,может кто уже пользовался такой водичкой,интересно было бы знать,действительно ли она так хороша.
http://www.zootovary.com/p-2731.html
Своим даю,но они не всю её выпивают,если раньше они простую воду с под крана отстояную пили часто,то сейчас смотрю что половина остаётся,может как то эта вода удаляет жажду,и птице меньше хочется пить.
Жду ваших обсуждений.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kay » Ср июл 28, 2010 10:41

ой Женя, я бы с йодом не экспериментировал......, тем более с водой.
если помнишь Trill тоже обогащён йодом....
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Ср июл 28, 2010 10:58

Юра привет! 2116
Да я вот и спросил,потому что йод меня смутил,но сам лично пробовал на вкус,йодом там и не пахнет,может оно там ка кто в малых дозах.
Но ведь и канарейкам как я знаю тоже положен йод,в разумных количествах.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kay » Ср июл 28, 2010 12:10

К.Е.Д писал(а):может оно там ка кто в малых дозах.

Женя. вот слово может меня например и смущает в этом случае....
а чем тебя не устраивает вода которую ты давал до сих пор?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Ср июл 28, 2010 12:34

kay писал(а):а чем тебя не устраивает вода которую ты давал до сих пор?

Меня она устраивает,просто хочется ещё лучше для своих гвардейцев.
Всё таки там есть минералы,я подумал что если это хорошо почему бы и не попробовать.
Вот уже два дня как я даю,буду дальше наблюдать,простой водой я не думаю что можно поднять имунитет если он ослаб,и самкам я подумал что будет лучше во время и после сезона разведения,востановить имунитет и нормализует обмен веществ.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение вирус » Ср июл 28, 2010 17:20

Здравствуйте, К.Е.Д. Если у Вас есть в клетках минеральная подкормка, то зачем она нужна в воде. Моё мнение таково, что это всё придумано специально, чтоб покупали эту воду. Евгений, от добра добра не ищут. Так что, я бы не стал экспериментировать с такой водой.
вирус
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:40
Откуда: г.Ижевск

Сообщение www » Ср июл 28, 2010 21:40

А мне не совсем понятна фраза
Артезианская вода высшей категории очистки

Насколько я понимаю в артезианской воде нужно только песок убрать.А так она сама по себе как"слеза"!
Женя!Я думаю что и старой(водопроводной) воды вполне достаточно.
Если хочешь лучше-неужели в твоей округе нет обычного родника?
Пользуйся родниковой.
Согласен с вирус
Это просто реклама воды!Я не знаю как это вяжется с вашими ценами,но помню.что покупал обычную минералку(1,5л) за пару гривен,а тут АЖ 14!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Ср июл 28, 2010 22:36

К.Е.Д
Ну уж , если очень хочешь, то давай ее не каждый день, а хотя бы раз в неделю, чтобы с иодом не переборщить. очень трилл помнится. Тем более, они ее пьют меньше. а воды нужно птицам много. особенно летом. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение К.Е.Д » Ср июл 28, 2010 23:40

Спасибо друзья что откликнулись,наверное да,вы все правы,буду давать воду раз в неделю.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение АлексН » Ср авг 11, 2010 7:30

Какую воду даёте?
Крашеную.
А остальным?
А остальным из под крана. :ii5
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение К.Е.Д » Ср авг 11, 2010 9:27

АлексН 2116
Это вы мне? или всем?
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение АлексН » Ср авг 11, 2010 9:43

К.Е.Д 2116

Ни кому.
Это я пошутил так. :ii4
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение хрусталик » Сб дек 18, 2010 13:42

ребята я живу в казахстане, на курортной зоне Сарыагаш, у нас здесь только минеральная вода, птиц держу уже 6 лет, они у меня уже привыкли к этой минеральной воде, и все здоовы и энергичны, вода выходит из под земли горячая 70 градусов, я её остужаю идаю птице
хрусталик
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 13:56
Откуда: казахстан

Сообщение shamil » Пн мар 07, 2011 16:47

Здраствуйте!! 2116 Да качество воды играет важную роль для всего живого. Она везде разная. Наверно все знают неоновую рыбку так вот она разводится на Байкальской и Питерской воде, так как она мягкая. Хотя и мы получаем но наши затраты и резульноты несопоставимы. К чему это я ? Да вода отличается - по жескости которая бывае общей и карбанатной и по кислотности а также имеет память. Вода бутилированная в основной массе получают методом обратного осмаса (тоесть польностью обессаливают,пропуская через фильтры , получая дестилированую воду, а затем добавляют калий и магний и обогощают кислородом. Может быть эта вода питьевой? " Освещенная вода" обладает чудными действиями это дествительно так ( она не портится ) Я пользуюсь для питья водой из под крана которая хорошо биологически очищена ( Обская ) кружка с фильтром грубой очиски.получается живая вода.хотя есть установка для очиски воды которой пользуюсь только для разведения рыб.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Катена » Пт сен 09, 2011 23:47

я своему дою воду из колодца нашего. Пьет отлично, мы ее еще через фильтра пропускаем. Я когда к маме в Москву приезжаю, вообще воду из под крана пить не могу!!!! ужас, а не вода!
Катена
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 0:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва, Химки
Дата рождения: 07.02.1985

Сообщение KU-ELEN » Сб сен 10, 2011 0:53

Покупая бутилированную воду обращайте внимание на ТУ...(смотри этикетку). Вода, взятая непосредственно из источника, которая не проходила химической очистки имеет ТУ 9185-....
Обычно это талая ледниковая вода. Она очень вкусная и полезная.
Если на этикетке написано ТУ 03......, то это очищенная вода, более подробно читайте ниже...
shamil писал(а):..... Вода бутилированная в основной массе получают методом обратного осмаса (тоесть польностью обессаливают,пропуская через фильтры , получая дестилированую воду, а затем добавляют калий и магний и обогощают кислородом. Может быть эта вода питьевой? "
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Сообщение Игорь Науменко » Ср янв 25, 2012 20:24

АлексН писал(а):Я думаю, из аквариума, вполне, чистая, фильтрованная, отстоянная, что еще нужно. И влажность в комнате с птицами нормальная будет. :ii4


Аквариум в квартире полезен - не так сухо и нервы успокаивает, особенно когда в 3 месяца самцы в яр идут (сильно поют, что не характерно для такого юного возраста).
Давать воду из аквариума птицам - преступление. А орхидеи поливать можно, если аквариум не с цихлидами (там жесткая вода - рН - кислотность больше 7.0, а соли кальция и магния орхидеям не нужны). Вода в аквариуме, как и любая другая, может быть кислой или щелочной с кренами как в одну, так и в другую сторону, полна бактериями (даже если на вид кристально-чистая), но самое опасное - наличие нитратов и их производных - опасно не только для канареек. А для растений - лучше не придумаешь - не надо дополнительно подкармливать азотосодержащими удобрениями!
Я своим даю кипяченую воду из под крана. В водопроводном кране 2 системы очистки от взвешенных частиц + активированный уголь на выходе. 2 раза в неделю даю минералку столовую. И никогда не давайте воду из морского аквариума!!! :)
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Сообщение www » Чт янв 26, 2012 22:09

Игорь Науменко писал(а):даю кипяченую воду из под крана

В кипяченой воде отсутствуют соли и минералы,что уже не очень хорошо.
Согласен
Игорь Науменко писал(а):никогда не давайте воду из морского аквариума

Да и добавил бы из любого аквариума
Регулярное изменение вида воды,тоже не очень "нравится".
Как мне кажется лучше давать постоянно одну воду по качеству,как и один состав зерносмеси.
Если не доверяете водопроводной воде,можно регулярно давать обычную питевую минералку.Без каких либо спец предназначений(как "Есентуки","Боржоми","Трускавецкая"и т.п.-это уже лечебные по свойству воды!)
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Игорь Науменко » Чт янв 26, 2012 23:00

www писал(а):
Игорь Науменко писал(а):даю кипяченую воду из под крана

В кипяченой воде отсутствуют соли и минералы,что уже не очень хорошо.

Не совсем так. Поделюсь немного знаниями...в свое время разводил разных рыбок: харациновых и цихлид, а сейчас собираюсь пополнить ряды морских аквафанатиков. В кипяченой воде и соли и даже менералы присутствуют. Различают временную (карбонатную) жёсткость, обусловленную гидрокарбонатами кальция и магния (Са(НСО3)2; Mg(НСО3)2), и постоянную (некарбонатную) жёсткость, вызванную присутствием других солей, не выделяющихся при кипячении воды: в основном, сульфатов и хлоридов Са и Mg (CaSO4, CaCl2, MgSO4, MgCl2).

При длительном кипячении в течение 2-х часов временная жесткость воды падает (наблюдаем по осадку на дне в виде солей кальция и магния), тогда как постоянная не меняется. И только "мертвая вода" - дистиллированная, или полученная в результате обратного осмоса, или дождевая (талая) не имеет солей и минералов. На ней хорошо готовить, заваривать кофе, чай, весной хорошо всю органику и минералы на полях растворяет, а я зимой орхидеи талой водой поливаю (избыток солей в горшке не приветствуется). Но просто пить дистиллят нельзя. Тогда какую воду пьют воробьи, канарейки в диких условиях? Правильно....не минералку, а дождевую. Пополняют они минералы и соли за счет разнообразного корма. Поэтому, если у канарейки полноценная зерновая смесь, есть зелень, песочек, минеральный камушек или другая подкормка, яичная скорлупа (можно растолочь, а можно просто немного дать вместе с кусочком яйца) тогда нужно и можно давать кипяченую отстоявшуюся воду, лучше еще и отфильтрованная через угольный фильтр в чайничке.

Весна - период исключения. В воду с талой водой с полей и огородов попадают много нитратов-удобрений, вода кишит растворенной органикой и микроорганизмами. В этот период лучше отказаться от водопроводной воды и давать как советует WWW - столовую минералку. Если в качестве воды не уверены - всегда давайте минералку с минимальным количеством солей.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Пред.След.

Вернуться в Питьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1