Какую воду давать?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Ярослава » Вт сен 28, 2004 11:59

Иннишка, приветик! В купалку обычно наливают простую воду из-под крана..Если она,конечно,хорошая.Или для надёжности можно отстоенную..Ромашковый раствор обычно добавляют в лечебных целях,если есть такая необходимость. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Профилактика

Сообщение Иннишка » Вт сен 28, 2004 12:43

Спасибо, Ярослава за ответ! А в профилактических целях можно или не стоит?
Иннишка
 

Сообщение Ярослава » Вт сен 28, 2004 12:45

Да хуже,я думаю,не будет 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Сб ноя 06, 2004 10:18

А в проф.целях марганцовку в купалку стоит добавлять?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Сб ноя 06, 2004 11:58

www, я бы не советывала марганцовку добавлять ни в каких видах. Её используют лишь в тех случаях, когда нужно остановить кровотечение :ii10 Да и то используя только крупиночку.Потом её нужно удалить.( стереть , например, салфеткой).
В воду марганцовку лучше не добавлять.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Чт ноя 11, 2004 17:01

Ярослава, Спасибо,не буду эксперементировать.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Pigeon » Ср авг 20, 2008 14:09

Знаю, что многие канароводы используют минеральную, или простую бутилированную воду для птах.
Я такую воду боюсь давать и никому бы не стал рекомендовать! У нас часто показывают как и где её так сказать "производят". botte
После репортажей по ТВ, где показывают подпольные подвалы с грязными ваннами, где в воду из под крана бадяжут соду, йод и всякую...., страшно смотреть, а тем более употреблять. ИМХО. blush
Pigeon
 

Сообщение Spacepower » Ср авг 20, 2008 20:29

Что касается минеральной воды, её птицам лучше не давать. Она даже для людей используется в лечебных целях, и людям нельзя употреблять её в больших количествах просто так. А уж для птиц она тем более перенасыщена минералами.
Spacepower
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 18:58
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Rudolph » Чт авг 21, 2008 12:29

Spacepower писал(а):Что касается минеральной воды, её птицам лучше не давать. Она даже для людей используется в лечебных целях, и людям нельзя употреблять её в больших количествах просто так. А уж для птиц она тем более перенасыщена минералами.


2116 Привет Spacepower!

Не буду говорить о всей Западной Европе, но почти вся Германия пьёт мин-воду ежедневно, я перешёл на неё в 1981 году, как приехал сюда и с тех пор уже позабыл вкус воды из под крана. Её здесь почти никто не пьёт: лишь под чай или кофе и т.д.
Вы путаете лечебную мин-воду с простой минералкой, так как в первой содержится концентрированное кол-во минералов.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Spacepower » Чт авг 21, 2008 14:11

Rudolph, да, действительно, я говорила о лечебных и лечебно-столовых минеральных водах. К простой минералке (столовой) это не относится. blush
Spacepower
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 18:58
Откуда: Великий Новгород

Сообщение IREN » Чт авг 21, 2008 15:38

Spacepower писал(а):Что касается минеральной воды, её птицам лучше не давать. ..она тем более перенасыщена минералами.
Я так и не поняла, Вы даёте минералку птичкам или нет? :) botte
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Чт авг 21, 2008 17:08

IREN, я например, имел в виду любую воду в бутылках :ii4
Pigeon писал(а):Знаю, что многие канароводы используют минеральную, или простую бутилированную воду для птах.

В европе и небо голубее и трава зеленее, возможно и вода лучше, а у нас пока вот так:

"По информации Общенациональной ассоциации генетической безопасности, бутилированная вода часто оказывается худшего качества, чем водопроводная. Кроме того, до сих пор вода, которая продается частными фирмами и в магазинах не проходила проверки на мутагенный эффект, поскольку в России пока не существует подобных норм. Поэтому никто не может гарантировать безопасность употребления такой воды.

Согласно обозначенного на всех бутылках кода продукции все эти бутилированные воды относятся к воде питьевой водопроводной и соответствуют требованиям единого ГОСТА и единых СанПиН (санитарных правил и норм), которым в той же мере соответствует и обычная водопроводная вода из-под крана. И по составу, и по безопасности они мало чем отличаются друг от друга.

Поэтому, свидетельствуют учёные, потребитель даже не догадывается, какие вредные и канцерогенный эффекты способны вызвать соединения, образующиеся в процессе водоподготовки и очистки уже хлорированной воды с целью ее обеззараживания (озонирование, ультрафиолетовое облучение) при бутилировании." coucou

Подробнее здесь: http://www.o8ode.ru/article/butil/o_pol ... yh_vod.htm
Pigeon
 

Сообщение IREN » Чт авг 21, 2008 20:47

Pigeon!
Какой ужас! :00 Иду бурить артезианскую скважину... :))
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Чт авг 21, 2008 20:59

IREN
"Состав артезианских вод зависит от глубины их залегания. Такая вода может иметь повышенную жесткость и содержать бактерии и органические вещества. Кроме того, из-за плохого соединения труб в скважинах в артезианскую воду могут просачиваться загрязнения из более высоких водоносных слоев. Обычно эту воду необходимо фильтровать и очищать, что осуществляется с помощью очистных систем промышленного и бытового назначения."
Вот :ii

http://www.vigivi.ru/butwat.htm
Pigeon
 

Сообщение IREN » Чт авг 21, 2008 21:05

Pigeon!
Тогда дайте ответ - какую воду можна пить, без угрозы здоровью и жизни и какую пьёте Вы? 2424 P.S. Очень хороший документальный фильм есть на эту тему...не помню как называется, но показано как изменяется молекула воды под действием разных негативных факторов и что же будет с нами, если мы на 80% состоим из воды... :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Чт авг 21, 2008 22:11

IREN, вывод такой,- "воду нужно пить любую, но не всякую можно!"
IREN, а я не пью воду! Я пью кофе, или квас :ii5
Каждый сам выбирает "СВОЮ" воду, просто нельзя забывать, что везде нас подстерегают опасности.
Нельзя безусловно утверждать, что вода в бутылке чище чем вода в роднике, или в луже.
Надо помнить, что вокруг враги! :ii5

А по поводу фильма о воде, да я тоже смотрел. Мне понравились опыты с водой, когда её потом замораживали и она приобретала разные формы. Там проводили опыты, о влиянии на воду разной музыки и других внешних воздействий. coucou
Pigeon
 

Сообщение Виктор » Чт авг 21, 2008 22:23

Pigeon 2116 Во многом с согласен с Вами и IREN по поводу воды,а вот враги вокруг не все,так встречаются иногда... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение kay » Чт авг 21, 2008 22:37

IREN
Артезианская скважина тоже не залог успеха. Я на работе для автономности пробурил на 86 метров. По стандартной ситуации вода должна была пойти от туда отличного качества. Надеялся на то, что все смогут пить качественную воду, пользоваться этим без ограничений, да и за расход городской воды платить не придётся. А нет. После анализа воды в независимых лабораториях результат сильно огорчил, вода оказалась худшего качества чем водопроводная (сравнивали именно с ней). С повышенным содержанием железа и нитратов, и это на глубине 86 метров. Во общем деньги потрачены, а результат... blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Spacepower » Чт авг 21, 2008 22:53

IREN писал(а):
Spacepower писал(а):Что касается минеральной воды, её птицам лучше не давать. ..она тем более перенасыщена минералами.
Я так и не поняла, Вы даёте минералку птичкам или нет? :) botte

Нет, я не даю им минералку :)
Я им даю для питья и купания только отфильтрованную водопроводную воду.
Spacepower
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 18:58
Откуда: Великий Новгород

Сообщение самозванец » Чт авг 21, 2008 22:57

Pigeon
В 2003 году мой брат улетел на пмж в Лос Анжелес и захватил с собой 1,5 л бутылку с водой из под крана.Отдал её на экспертизу в СЭС ЛосАнжелеса и ему через неделю дали заключение.(В этой воде купаться нельзя)Вот такие вот дела Вовчик((((Грустно конечно но факт.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Чт авг 21, 2008 22:59

Spacepower
От ты молодца.!!!Самое верное решение и самое экономное)))
самозванец
 

Сообщение piric » Чт авг 21, 2008 23:07

Rudolph писал(а):Я в шариковые поилки наливаю воду лишь тогда, когда она кончается:

люди , ктонибудь может пааказать эти самые хваленные шариковые поилки , плиз.
piric
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 14:01
Откуда: moldova

Сообщение lyudmila » Чт авг 21, 2008 23:18

piric посмотрите сообщение Рудольфа на этой странице.
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=25
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение piric » Пт авг 22, 2008 0:05

спасибо всем . ато я не мог никак понять что за шариковые поилки, да и сейчас я сомневаюсь что все птицы сообразят что надо делать с этим шариком в поилке , а птенцы так точно не найдут .- хотя я попробую , раз люди говорят что птица легко находит что делать с шариком,
или их надо с детства приучать к таким поилкам?????????
piric
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 14:01
Откуда: moldova

Сообщение самозванец » Пт авг 22, 2008 10:39

piric
Ты просто повесь.Можно рядом со старой поилкой.Я сразу повесил шариковую,а обычную снял и птички очень быстро сообразили)
самозванец
 

След.

Вернуться в Питьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1