талая вода



Модераторы: АлексН, Модераторы

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Вт апр 16, 2013 16:08

Stewald писал(а):поэтому при поении водой без минералов( кальций , железо, натрий, и.т.д) птица недополучает нужные для развития микроэлементы.

Это понятно. Недостаток витаминов, можно компенсировать добавлением нужных витаминов в рацион птиц.
А вот, может ли влиять талая вода на продуктивность птицы. Вот, что интересно. Я имею ввиду при клеточном содержании птиц. За один сезон, думаю такие наблюдения не делаются.
Или получается, если вымыть голову талой водой, волос будет мягче, но быстрее расти он от этого не станет, как впрочем и гуще.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение Stewald » Вт апр 16, 2013 17:16

На продуктивность птицы влияет один фактор - Здоровье, если птица 100% здорова то будет и хорошая продуктивность, в данном случае
талая вода является - антибактериальной и в этом всё её приимущество. Я описывал выше что если давать различные чаи или воду с добавлением
прополиса или уксуса, или просто кипячонная, то вода тоже будет антибактериальна но с микроэлементами. Думаю что разница между талой
и кипячонной водой небольшая. Это моё личное мнение. Ну а для купания лутчше талая вода, в любом случае.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Вт апр 16, 2013 17:48

Stewald писал(а):Здоровье, если птица 100% здорова то будет и хорошая продуктивность

Согласен. Вот и получается, что большой разницы нет. Будь то вода талая или фильтрованная. Есть у нас компания в городе возит бутилированную воду, у них есть специальная вода для детей младенцев. Я попробовал, вкус талой воды, действительно свежая талая вода, даже удивился.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение ЕвгенийМ » Вт апр 16, 2013 18:14

Обязательно выложу. Только немного позже, когда хоть трава начнет расти. Сейчас не очень живописно.
А зимой держу там цветных и певчих канареек, диких птиц - зерноядных:коноплянки, зеленушки, канареечный вьюро, чижи. Сейчас в вольере остались только пары с дикими птицами. Остальные в доме по клеткам.
А парую на основании колец и записей. Правда впрошлый год потерял большую часть поголовья - попал неожиданно несколько раз в больницу, хозяйством занимался далекий от таких дел сосед. Спасибо хоть что-то осталось.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Re: талая вода

Сообщение Stewald » Вт апр 16, 2013 22:20

Ну вот и разобрались с талой водой, можно поставить точки над и.... поить талой водой с добавлением витамин и микроэлементов или
поить кипячонной( различные чаи, прополис, ябл. уксус, и.т.д.) результат будет одинаков.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: талая вода

Сообщение Anazie » Вт апр 16, 2013 22:39

АлексН писал(а):Вот и получается, что большой разницы нет. Будь то вода талая или фильтрованная.

Все-таки талая вода намного лучше, т.к. имеет "обнуленную" структуру (которая нарушается вследствие многокилометрового хода по водопроводным трубам), не несет негативной информации и все такое)) Мой вывод: лучше всего или отфильтрованная талая вода, или вода со скважины бутилированная. Но не кипяченая (мертвая) в любом случае. Кипяченую использую только для длительной подачи воды, например, при отсутствии на несколько дней, и при даче витаминов и некоторых препаратов.
Anazie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 0:55
Откуда: юг Украины, г. Николаев
Ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экз.птиц
Ваше имя: Анастасия
Город: Николаев
Дата рождения: 17.06.2013

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Ср апр 17, 2013 15:51

Anazie
Я видел это кино ранее, про воду. Интересное. Но вот с этим я могу поспорить.
Anazie писал(а):которая нарушается вследствие многокилометрового хода по водопроводным трубам

Под землей тоже течет вода и тоже может нести негативную информацию. Как впрочем и дождь, если циклон пришел из района боевых действий. Или можно вспомнить цунами несколько лет тому назад в юговосточной Азии... все это стихия, кто и что заряжает воду, что бы она несла в себе разрушительные, не управляемые последствия.
С такой философией мы можем зайти очень далеко.
А речь идет не о том, какой информацией обладает вода.
А о пользе для наших птиц от воды.
На мой взгляд лучше всего чистая и свежая вода.
Кстати, мой самый любимый напиток - это просто, стакан холодной воды, в любую погоду.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение Stewald » Ср апр 17, 2013 22:12

АлексН я с вами вполне согласен, самая хорошая вода это свежая, но как долго она будет оставаться в поилках у птицы свежой и чистой,
если вы к примеру целый день на работе? Это вопрос и даже очень серьёзный.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: талая вода

Сообщение shamil » Чт апр 18, 2013 6:48

Тала вода, смена корма и другие факторы которые меняют привычный ритм жизни птиц являются толчком к размножению, также как сквозняк предвесник линьки. coucou
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Чт апр 18, 2013 7:18

Stewald писал(а):но как долго она будет оставаться в поилках у птицы свежой и чистой,
если вы к примеру целый день на работе? Это вопрос и даже очень серьёзный.

Ну, один день я думаю это не критично, не неделю же Вы на работе. Да и за неделю любая вода закиснет. Я меняю воду каждый день. Утром птица получает свежую воду. На день этого вполне хватает. Либо для особо привередливых хозяев, нужно организовывать проточную воду, тогда точно она будет всегда свежей.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
shamil писал(а):Тала вода, смена корма и другие факторы которые меняют привычный ритм жизни птиц являются толчком к размножению

Резкая смена воды и корма, может спровоцировать диарею и преждевременную линьку. Что может дать толчок к разведению обсуждается не в этой теме.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение Stewald » Чт апр 18, 2013 16:07

Алекс, мне кажется мы опять возвращаемся на иходные позиции, может кто нибудь опишет в чём заключается приимущество талой воды
и как она влияет на производительность птицы? Или может быть это просто ,, Вода,,?
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Пт апр 19, 2013 6:11

Stewald писал(а):в чём заключается приимущество талой воды
и как она влияет на производительность птицы? Или может быть это просто ,, Вода,,?

Вот самый главный вопрос, на который я пытался получить ответ. Мне кажется, что просто чистая вода без каких либо добавлений, типа хлорки. И если бы птица так сильно шла в охоту только потому-что пьет талую воду, это бы практиковалось повсеместно и всегда, и не приходилось бы пользоваться дополнительными витаминами, типа витамин Е или Ferti-Vit.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение СОА » Пт апр 19, 2013 7:45

Вообще не понимаю о чем спор...
Большинство из нас живет в городах, где в снеге вся таблица Менделеева...
Если бы жить за городом, где блистает чистый снег...ну не с балкона же нести "грязь" птицам...
Вода из артезианских источников проходит природную очистку...
Вода из наземных источников проходит искусственную очистку... и то мы не доверяем этой воде...еще раз ее чистим...
Я точно знаю, что периодическая подкормка витаминами - польза для птиц...
Ну какая польза для птиц от талой воды????? Давайте еще дождевую с крыш соберем...
Stewald писал(а):талая вода является - антибактериальной

вы про воду с Альп? или городскую из-под ног?
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: талая вода

Сообщение shamil » Пт апр 19, 2013 8:29

СОА писал(а): точно знаю, что периодическая подкормка витаминами - польза для птиц...
Ну какая польза для птиц от талой воды????? Давайте еще дождевую с крыш соберем...

Вот с этим не согласен, в тропиках после дождей вода обогащенная кислородом приносит толчек всему живому, сам разводил дискусов которые щепитильны к составу воды, да все состаит из воды и не обращать внимание на все процессы без влияния воды считаю не разумным coucou
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: талая вода

Сообщение СОА » Пт апр 19, 2013 8:36

shamil
Так то тропики...мы не в тропиках живем, а в городской среде, агрессивной по химическому и физическому воздействию на живой организм. Я об этом.
Есть люди, которые слепо копируют всё, что советуют опытные канароводы. Поэтому все-таки нужна оговорка - в городе опасно давать птицам талую воду. Она не кристально чистая и не антибактериальная...
Может 100 лет назад такой была, когда индустриализация была чуть выше нуля и ездили на лошадях...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Пт апр 19, 2013 9:08

shamil писал(а):в тропиках после дождей вода обогащенная кислородом приносит толчек всему живому, сам разводил дискусов которые щепитильны к составу воды

Шамиль. Не ставь птиц и рыб на одну ступень. Это, как земля и небо. Рыб, да, свежая вода стимулирует к размножению. Но скорее инстинкт им говорит, если есть свежая вода значит будет большая вода, значит пора.
СОА писал(а):Вообще не понимаю о чем спор...
Большинство из нас живет в городах, где в снеге вся таблица Менделеева...

Stewald писал(а):в чём заключается приимущество талой воды
и как она влияет на производительность птицы? Или может быть это просто ,, Вода,,?

Вот в чем вопрос, не о химическом составе вода. А о влиянии талой воды на разведение птиц. Есть ли в этом толк или все таки это просто Вода.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение СОА » Пт апр 19, 2013 9:26

АлексН
Нверное по тому же принципу - появилась талая вода, больше солнца, меньше холода - пора строить гнездо :) Но это у птиц, постоянно живущих на воле и в широтах, где бывает снежная зима...и птицы не перелетные - у тех, думаю, другие ориентиры...
У нас же птичка домашняя...давно приученная к "домашним" ориентирам - световой день, большее разнообразие в корме, витамин Е...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Пт апр 19, 2013 9:39

Понятно, что в период засухи ни кто из животного мира (за редким исключением) не стремиться воспроизвести себе подобных. Вода, это просто вода, и не будь воды, не было бы и жизни. А талая она, или из под крана это уже другой вопрос, скорее ближе к химической составляющей. Без условно, что чистая вода, это не оспоримый залог здоровья. В любом мире, будь это животный или человеческий.
И на мой взгляд в данном обсуждении о воде, сводится только к одному, чем чище и качественнее вода (водопроводная тоже кстати чистая, но химический состав разительно отличается от талой воды) тем здоровее и продуктивнее птица. Тем здоровее и потомство. А в целом талая вода
Stewald писал(а):это просто ,, Вода,,
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 19, 2013 10:08

Ребята в чем спор!
ученые провели Эксперимент заморозили воду,и проверили по структуре воды,та вода которая просто с крана и вода тоже с крана но размороженная,совсем разные по структуре,та что не талая у неё кристаллы хаотичные и не ровные,а значит несёт негативную память.
Вторая вода что тоже с крана но талая,кристаллы у неё очень все ровные,и расположены все Симметрично ,что означает что вода несёт положительную память так сказать первичную.
А также такую же воду проверили на позитвных,и негативных эмоциях,то есть,перед одним стаканом читали Молитвы,перед вторым стаканом ругались.
В той воде что читались Молитвы обнаружили такие же кристаллы как и в той что была талая,и на оборот.
Всё! Ни о какой репродуктивности и речи нет,просто чистая,положительная вода,минералов и микроэлиментов там не добавится.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Пт апр 19, 2013 10:28

Надо проводить эксперимент, одних птиц поить талой водой, других отстояной. А через год посмотреть разницу. :ii10 :)
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение К.Е.Д » Пт апр 19, 2013 10:36

АлексН писал(а):Надо проводить эксперимент, одних птиц поить талой водой, других отстояной. А через год посмотреть разницу.


Никакой разницы не будет.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: талая вода

Сообщение Stewald » Пт апр 19, 2013 12:47

Добрый день, Алекс , Евгений писал выше что он уже полгода проводил такой эксперемент, никаких положительных результатов,
что от водопроводной воды - что от талой, резулътат одинаков. Из этого следует что талая вода - это просто вода с небольшими
структурными изменениями, и на продуктивность птицы не влияет.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: талая вода

Сообщение Anazie » Вт апр 23, 2013 16:23

АлексН писал(а):На мой взгляд лучше всего чистая и свежая вода.
Кстати, мой самый любимый напиток - это просто, стакан холодной воды, в любую погоду.

Чистая вода может быть очень разной, например, попробуйте пожить на дистилированной воде какое-то время, а ведь она тоже чистая 2116
Это правильно, напитка лучше нет и быть не может, большинство предлагаемых производителями супер-напитков - скорее еда, и очень вредная (один сахар, красители и консерванты, и ноль утоления жажды).
Anazie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 0:55
Откуда: юг Украины, г. Николаев
Ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экз.птиц
Ваше имя: Анастасия
Город: Николаев
Дата рождения: 17.06.2013

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Вт апр 23, 2013 16:51

Anazie
Анастасия. Но мы ведь говорим об обычной чистой воде. А дистиллированная это уже вода не обычная. 2424
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение Руслан Алексеевич » Пт янв 03, 2014 14:56

Не сочтите за рекламу,я своим птичкам воду даю пропущенную через фильтр аквафор. Один раз в две недели даю воду ионизированную серебром-ионизирую специальным аппаратом,так же ионизированной серебром водой мою клетки ,и даю купаться птичкам.Ещё раз повторяю что не рекламирую что то ,а делюсь своим что я делаю.
Руслан Алексеевич
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:52
Откуда: Новосибирская область , город Болотное
Ваше имя: Руслан
Город: Россия ,Новосибирская обл.гор Болотное
Дата рождения: 01.03.1984

Пред.След.

Вернуться в Питьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2