талая вода



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Андрей_09 » Вт янв 05, 2010 15:43

www
да сразу - вылил старую воду, помыл купалку и насыпал снега. я всегда вечером перед сном меняю им воду в купалке и в поилке, чтобы утром когда проснуться была чистая вода. а тут выглянул в окно смотрю снег идет и на подоконнике насыпано много снега, вот и подумал что будет если им вместо воды насыпать снега. насыпал и стал наблюдать, а они этому очень обрадовались.
а сегодня кенар с таким удовольствием поет, с самого утра заливается, делает перерывы только когда есть.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение IR » Ср фев 03, 2010 2:00

Я тоже так делаю,когда свежий снежок выпадает,мои самочки в нём любят купаться dance
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение славка говорушка » Ср фев 03, 2010 7:54

хочу снега.... xmas16
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение ЕвгенийМ » Ср фев 03, 2010 15:45

Можем прислать.. Вам сколько? 2116
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение славка говорушка » Ср фев 03, 2010 17:46

спасибо! :ii7
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Remez » Ср фев 03, 2010 23:02

Лично я, допросился с внуком, у Москвы , у Питера- не робята вертай -те обратку, благоволим !. превыкши без оного -засыпало по ушки, низкий ВАМ у сем поклон за высланный вами снежок ( 50-60) см., не ожидали за оную всеми вами высланную БЛАГОДАРНОСТЬ. Особую преп-п-лестную благодарность Выражаю "Ленок" из Сургута - Уж лучше вы к нам, в том числе и за книгою!.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Ленок » Чт фев 04, 2010 5:58

Remez! 2116 Рада за Вас! Теперь и ваши птички смогут почистить пёрышки снежком! Книга уже мчится ко мне почтовым ходом! ov1
А за приглашение всё равно спасибки! coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение славка говорушка » Чт фев 04, 2010 8:54

а если засыпет или помёрзнете--к нам грется и купаться(в мёртвом море и сейчас тепло)заодно и снега в термосе привезёте :)
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение www » Пт фев 05, 2010 22:35

Ох и нафлудили же вы тут!
Дождусь потепления,все что не про снег,применительно к птицам-УДАЛЮ! angry 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ленок » Сб фев 06, 2010 12:56

Сегодня впервые насыпала своим в купалку кучу снега. И что вы думаете? Через пару минут первый смельчак уже его кушал! Птицы в него не запрыгивали, как в воду, а клевали, сидя на краю купалки. Естественно, снег быстро расстаял и вот тогда началось массовое купание! Талой воды конечно было немного, на самом дне купалки, но птицы вроде остались довольны купанием. После этого я им налила полную купалку обычной воды, они там с головой поплескались! На первый раз вроде неплохо! Понаблюдаю несколько дней, как они себя будут чувствовать после такого "моржевания" и повторю опыт с бОльшим количеством снега.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Igor Nikonov » Чт фев 11, 2010 18:36

Уважаемые! На счет холодной воды.Давным давно,при общении со старшими кенароводами,мне сказали , что холодную воду давать нельзя,МОГУТ ПРОСТУДИТЬ ГОРЛО ,что скажется на пении.с ТЕХ ПОР ОТСТАИВАЮ ВОДУ С ВЕЧЕРА.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение ЕвгенийМ » Чт фев 11, 2010 18:51

Глупость все это ! Давайт е вволю купаться своим канарейкам в снегу! Природа позаботилась о том чтобы они чувствовалаи себя нормально!
!
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Жутик » Чт фев 11, 2010 21:59

Igor Nikonov
Да,Вы правы!!!Горлышко может простудить!!!!
Igor Nikonov
Год назад поднималась тема про гвозди в ёмкости для воды....Что Вы скажете по этому поводу?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Igor Nikonov » Чт фев 11, 2010 22:17

Роман,здравствуйте.Клали ржавый гвоздь в поилку,говорили железо нужно,вероятно так считали потому ,что часто птицы ,,грызли,, прутья пролетки.Раньше были ржавые, железные. Больше ничего сказать не могу.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Жутик » Чт фев 11, 2010 23:16

Igor Nikonov
Минские канароводы говорят,что ржавая вода способствует лучшему переносу птицей линки.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение www » Чт фев 11, 2010 23:27

ЕвгенийМ писал(а):Давайт е вволю купаться своим канарейкам в снегу! Природа позаботилась о том чтобы они чувствовалаи себя нормально

Так то оно так!Но думаю,если канареек сразу на снег выпустить-они точно заболеют.А вот если постепенно приучать к холодному периоду,снегу,тогда действительно птицы будут крепче и здоровее.
Но возможно переохлаждение горла может повлиять на изменение качества пения.Знаю что профессиональные певцы(люди)не поют на открытых площадках в мороз.
Я своим канарейкам продукты из холодильника(броколли,яблоко,яичный корм,овощи) даю без предварительного прогрева.Но воду даю комнатной температуры.Как это влияет на тембр голоса сказать не могу-слуха нет! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЕвгенийМ » Вт фев 16, 2010 22:57

www писал(а):Так то оно так!Но думаю,если канареек сразу на снег выпустить-они точно заболеют
Полностью с Вами согласен. Выпускать домашних привыкших к теплу канареек сразу на снег - это убийство. Да и давать из морозильника продукты - тоже дело рисковое. На этот год у меня на воле пока только цветные канарейки. Конечно, говорить о полном успехе эксперимента пока рано. Но одно на виду - все птицы с удовольствием вылетают из домика даже в 20 градусный мороз. Удалось оттянуть время размножения. Если до этого - половое возбуждение возникало уже в декабре и в январе их уже было не удержать, то теперь самцы с удовольствием поют, но самки интереса к гнездованию пока не проявляют. На следующий год обязатьельно попробую часть певчих поместить в вольер и часть оставить дома. Попробуем сравнить и голоса и жизненную силу.
Хочу сообщить всем своим корреспондентам - наложенная двухдневная епитимья (наказание за провинность, в нашем случае отлучение от сайта, пошла на пятые сутки. Поэтому на Ваши письма ответить пока не могу - лишен права переписки.

Евгений Васильевич! приношу свои извинения... что-то сработало не ТАК.. все поправила. 2424
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Ср фев 17, 2010 23:18

Евгений Василевич вы слыхали про кормление льдом.лёд разбиваютна мелкие куски и дают птицам, особенно во время линки и говорят што даёт оперению чудесный блеск старый секрет.Игорь Никонов лично я долгое время даю холодную воду но не разу не заметил што от етого пострадал голос.но есть дерева вязь вот веками используют для улучшение голоса.из Коры делают отвар и дают птицам в поилку.(Ulmus rubra)семена тоже хороши для певческих качеств..открывает дыхание,люди певцы тоже пют, держит горло сухо).старинный способ.универсальная штука помогает восполением желудка, простуды и.т.д. Роман в каком веку мы живём.зачем тебе гвоздь в поилку :r29 есть в витаминных магазинах железа и для птиц тоже делают такие витамины.Роман а ето для тебе. http://www.pet-dog-cat-supply-store.com ... ypage-8312 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Ср мар 03, 2010 10:35

mike писал(а):Евгений Василевич вы слыхали про кормление льдом.лёд разбиваютна мелкие куски и дают птицам, особенно во время линки и говорят што даёт оперению чудесный блеск старый секрет

Нет, впервые слышу. Но наблюдаяю это почти каждый день - мои канарейка садятся на снег и отламывают корочк льда. Лед они более охотнее хрумают, даже чем снег. Наверное, в этом есть какой-то биологический смысл..
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Жутик » Ср мар 03, 2010 13:57

mike
Мисак привет.Про витамины ты конечно прав....Но у нас их не достать,да и не замарачиваюсь я сильно по этому поводу)))Слава богу вся птица здорова у меня!!Т.Т.Т.....Но я бросил пару гвоздей в 5 литровую бутылку где отстаивается у меня вода.Думаю хуже не будет.
Ещё нужно поискать у нас Вязь....попробую и этот твой рецепт)))Всётаки как не крути,а ОПЫТ это СИЛА!!!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Re: талая вода

Сообщение shamil » Сб фев 23, 2013 16:33

Даю птицам талую воду coucou coucou
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: талая вода

Сообщение АлексН » Вс фев 24, 2013 16:47

shamil писал(а):Даю птицам талую воду

Шамиль. Талую воду тоже нужно подвергать очистке. Просто тупо давать без очистки, есть риск занести заразу в свой птичник. Не поправимую. :ii11
Птица в клетке не имеет такого иммунитета, как воробьи к примеру.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: талая вода

Сообщение shamil » Вс фев 24, 2013 16:55

Я давно даю, уже давно бы ..., а нет птица только бодрей coucou coucou
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Re: талая вода

Сообщение Stewald » Вс апр 14, 2013 0:31

Талая вода, но только свежая или лёд - это вода в которой все бактерии от мороза погибли или находятся
в состоянии шока от мороза, поэтому птица получающая обеззараженную, чистую и свежую воду будет здорова,
поэтому у неё перо в хорошем состоянии - первый признак что птица здорова, и это имеет большое значение
при дальнейшем содержании и разведении. Особое внимание нужно уделять питьевой воде при высоких температурах
в комнатах и летом , так как бактерии, в том числе бактерии различных заболеваний очень быстро размножаются, в
итоге может вспыхнуть заболевание птицы. Поэтому мои птицы получают воду в качестве чая, ( т.е. кипячённую) или
с яблочным уксусом и 5-6 капель настойки прополюса на литр тоже хорошо обеззараживает воду. Практически
просто воду из под водопроводного крана я неиспользываю, и с моими результатами очень доволен. Простая истина
- если птица имеет здоровый желудочно - кишечный тракт, значит она хорошо усваивает корм получая все необходимые
микроэлементы, углеводы, витамины,и.т.д, а это означает хорошое перо, цвет, тип, разведение и.т.д.
Желаю всем удачи.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: талая вода

Сообщение академка » Вс апр 14, 2013 1:35

В М banana оскве нет необходимости в талой воде. Из крана течёт хорошая вода-сами пьём и птицы на протяжении лет с удовольствием пьют и купаются в ней.
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.След.

Вернуться в Питьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3