талая вода



Модераторы: АлексН, Модераторы

талая вода

Сообщение kay » Пн дек 28, 2009 15:50

Добрый день 2116
Давно собираюсь спросить, кто нибудь из форумчан пользуется для своих птиц талой водой?
Много раз уже слышал о чудодейственных её свойствах. Смысл в том, чтоб вместо просто наливания в поилки воды использовать воду полученную после размораживания льда. Причём лёд замораживается из той же воды что наливалась в поилки до этого.
Кто может подсказать что то по этому поводу?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Ярослава » Пн дек 28, 2009 18:00

kay писал(а):Кто может подсказать что то по этому поводу?


я не использовала.. но думаю,что полезно не только людям.... но и птицам...
Все вредные вещества от такого воздейсвия вроде должны как-то отделяться....

А вообще, нет ничего полезнее,чем вода из скважины... или колодца...
Она менее насыщена всякого рода информацией,чем ТА которая бежит по трубам во многоэтажках... :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение kay » Пн дек 28, 2009 18:33

Ярослава писал(а):А вообще, нет ничего полезнее,чем вода из скважины... или колодца...
Она менее насыщена всякого рода информацией,чем ТА которая бежит по трубам во многоэтажках...

Это без сомнения так, но например я и так даю птицам не водопроводную воду, а ту что пью сам - развозную питьевую. Давно висела в голове мысль о талой. А после недавнего разговора с орнитологом который много лет проработал на птицеферме захотелось узнать об этом поподробней. Он на птицеферме внедрил питьё для птиц из талой воды, говорит что были очень хорошие результаты. Рекомендовал и мне давать такую воду. Он сейчас работает главврачом в нашем зоопарке, и там птицу они якобы поят тоже только талой водой.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Пн дек 28, 2009 18:54

kay
Юра! Тут ещё такой вопрос,а какую именно воду замораживать,кипяченую,или сырую отстояную,я например даю кипяченую отстояную.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kay » Пн дек 28, 2009 19:00

Врач с которым я общался говорит что талую воду всё равно из какой воды делать. Он такую воду делал из обычной водопроводной. Берётся пластиковая баклашка по необходимому размеру, наливается в неё вода и в морозилку. Вытащил на ночь замёрзшую, а с утра раздал пернатым. Вот...
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение славка говорушка » Пн дек 28, 2009 19:15

самапью в основном талую-класная идея для птичек спасибо
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение www » Пн дек 28, 2009 22:57

kay
Попробуйте в поисковике набрать "талая вода",была тема уже.Кажется Михаил38 ее анонсировал.Правда там было очень сложно-использовалась вода от"сердцевины"ледяного"бруска"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Пн дек 28, 2009 23:06

Алекс coucou
прежде чем создавать эту тему я "ходил в поисковик". Поиск нашёл мне 2 темы никак не относящиеся к этому вопросу. Если у Вас результат получается другой то наверное и эту тему нужно перенести в старую.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Пн дек 28, 2009 23:14

Я гдето слишал по телеку что талая вода очень полезна.
Но не вся,например та которая остаётся как (стержень) сердцевина,на оборот даже вредная.Так что нужно давать только ту которая растаяла до половины.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Пн дек 28, 2009 23:18

Вот пару ссылок нашел,думаю что будет интересно
http://www.incubator.boom.ru/2/2.html
http://magov.net/blog/1354.html
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение ЕвгенийМ » Пн дек 28, 2009 23:59

Ярослава писал(а):Она менее насыщена всякого рода информацией,чем ТА которая бежит по трубам во многоэтажках...

Это как понимать? Пока вода бежит по трубам многоэтажки всю информацию о жильцах собирает? Может на ночь воду отключать? :) Чтоб не донесла? :ii5
В топике "канарейкеи зимой" я отмечаю любовь птиц к талой воде. В свое время я читал (по моему, в журнале "Химия и жизнь") об экспериментах по использованию талой воды. Я уверен, что природа не зря так устроила, что весь животный мир пьет весной талую воду. И в деревнях домашнюю птицу весной всегда выпускали, чтобы она талой воды напилась. Это ведет к увеличению яйценоскости. И петухи поплодовитее становятся. Позднее была такая мода - пить размороженную воду. Утверждали, что омолаживает. Брали обычную водопроводную воду и в морозильник. Вода приобретает структурированную форму. Причем, не надо дожидаться полной заморозки - та что замерзает в последнюю очередь лучше слить. А остаток разморозить и использовать. Хранить больше трех часов не следует - вода приобретает свою обычную форму. Пить натощак. Плодовитее будете.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ярослава » Вт дек 29, 2009 0:13

ЕвгенийМ писал(а):Это как понимать? Пока вода бежит по трубам многоэтажки всю информацию о жильцах собирает? Может на ночь воду отключать? Чтоб не донесла?


напрасно вы иронизируете...

я слушала интереснейшие доклады про ВОДУ .. с опытами и доказательствами..

поэтому когда воду замораживают-инфа вроде как стирается... ну и примеси отделяются :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение К.Е.Д » Вт дек 29, 2009 0:19

Ярослава писал(а):я слушала интереснейшие доклады про ВОДУ .. с опытами и доказательствами..

поэтому когда воду замораживают-инфа вроде как стирается.

Вот,вот,я смотрел по телеку,про воду,передача так и називается Живая Вода,могу поделится,скинуть на мыло,если получится,там размер большой в двух сериях,500,и 700 МБ
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Rudolph » Вт дек 29, 2009 0:24

"Федот да не тот"

Замороженная вода из под крана, а затем растаившая - не обладает никакими лучшими или целебными свойствами blush

Другое дело снег: при таянии вода вымывает из земли микроэлементы, минералы и другие полезные для птиц и животных вещества, в которых очень нуждается их организм.
Ясно: что в крупных индустриальных районах и с полей, где применяются вредные пестициды - такая талая вода не пригодна, даже вредна для здоровья птиц.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение К.Е.Д » Вт дек 29, 2009 0:29

Rudolph писал(а):Ясно: что в крупных индустриальных районах и с полей, где применяются вредные пестициды - такая талая вода не пригодна, даже вредна для здоровья птиц.

Даже если и не в больших индустриальных районов,и на своём участке,где нет пестицидов,не факт что этот снег принесло например с Чернобыля или тп.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение kay » Вт дек 29, 2009 1:42

Женя, спасибо за ссылки.
Таких статеек в инете много, но было бы значительно интересней послушать тех кто на своих птицах ощутил все эти полезности.
Врач, с которым я беседовал, говорил что когда он работал несколько лет на индюшиной ферме при применении талой воды увеличил выживаемость цыплят в несколько раз. При этом они замораживали обычную воду из под крана blush .
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Rudolph » Вт дек 29, 2009 3:03

kay писал(а):....При этом они замораживали обычную воду из под крана blush .


Юрий

Возможно это зависит от качества водопроводной воды: не секрет, что во многих городах она плохого качества: в замороженной воде микроэлементы, минералы и т.д. лучше сохраняются, как в кипячёной.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение kay » Вт дек 29, 2009 11:38

Rudolph писал(а):в замороженной воде микроэлементы, минералы и т.д. лучше сохраняются, как в кипячёной.

Это известно. В кипячёной воде многие соли оседают после охлаждения и она становиться мягкой и обезболенной. Кипячёнку пить не нужно и птицам давать нет смысла. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение kay » Вт дек 29, 2009 12:04

К.Е.Д писал(а):не вся,например та которая остаётся как (стержень) сердцевина,на оборот даже вредная.Так что нужно давать только ту которая растаяла до половины.

Remez писал(а):Есть мнение, что при замораживании в первую очередь кристализуется наиболее чистая вода, а всевозможные примеси в окончательной стадии заморозки. В связи с этим для употребления подходит тот основной монолит, кот. после некоторой оттайки извлекается для питья(после размораживания)

И как правильно сделать выбор blush ????
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Remez » Вт дек 29, 2009 12:12

kay Я снял свой пост - закрались сомнения!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Ласка » Вт дек 29, 2009 13:43

Remez писал(а):Есть мнение, что при замораживании в первую очередь кристализуется наиболее чистая вода, а всевозможные примеси в окончательной стадии заморозки. В связи с этим для употребления подходит тот основной монолит, кот. после некоторой оттайки извлекается для питья(после размораживания)

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но напрягло несоответствие- та вода, которая по краям, и замерзает быстрей, и соответственно, оттаивает.
Может я невнимательно читала, но я поняла, что оттаянная вода- хорошо. Только непоняла- чем. Что конкретно меняется в хим.составе и структуре воды? То, что какие то молекулы рвутся под воздействием температуры и возникают новые соединения- понятно. Но какие именно? И какого их воздействие на организм?
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение Андрей_09 » Вт дек 29, 2009 14:33

Извиняюсь конечно, но если вспомнить учебу в институте на факультете "техника и физика низких темпреатур", где я получил образование инженера-механика холодильно-компресорным машинам и установкам, то наш препадователь говорил, что в первую очередь замерзает тот слой воды где больше всего находиться разных примесей вредых для организма. если я ошибаюсь поправьте.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение kay » Вт дек 29, 2009 14:59

Ласка
Если вы посмотрите ссылки которые давал К.Е.Д выше, то всё узнаете.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение К.Е.Д » Вт дек 29, 2009 20:16

Всем Привет!!!
kay писал(а):Врач, с которым я беседовал, говорил что когда он работал несколько лет на индюшиной ферме при применении талой воды увеличил выживаемость цыплят в несколько раз.

Почти об этом написано в первой ссылке.
Я думаю что стоит попробовать,всеравно хуже не будет.ИМХО
Только вот как теперь давать,у меня птицы привыкли пить воду комнатной температуры,а тут советуют через ночь,но она всеравно будет прохладная.Как бы не простудились.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение ЕвгенийМ » Вт дек 29, 2009 20:25

kay писал(а):
При этом они замораживали обычную воду из под крана blush .
И я об этом же. Тут ко всему происходит и процесс опреснения - замерзает вода менее минерализированная, а в остатке остается жидкость содержащая многие соли и посторонние включения. Последнюю выбрасывают, а используют ту что замерзла. А практическое применение можно видеть даже у меня в вольере, когда птицы даже в мороз вылетают поклевать снег.
И Рудольф прав - снежная вода, если снег не собран на обочинах дорог, та же размороженная, только еще и дополнительно аэрированная.
И Ярослава тоже права - только еще никто не научился снимать информацию с воды. А то бы пришлось по-настоящему отключать воду в квартирах :ii5
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

След.

Вернуться в Питьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron