яичная смесь и её приготовление



Модераторы: АлексН, Модераторы

яичная смесь и её приготовление

Сообщение Anjeyy » Вт дек 27, 2005 22:42

...если Вам пришлось кормить Ваших питомцев в период размножения....мой Вам совет.........
- когда приготовляете - яично морковную-сухаревую смесь, то берите один желток от яйца ( ибо белок не усваивается даже у взрослых, зачем перенагружать пищеварительный тракт),...
- морковь, покупаем здоровую, чистую, без гнили....чистим, но не обрезаем верхушку.....в таком виде, в цалофановом пакете она может храниться до 2-х недель, протираем полотенцем, закладываем в полиэтилен, и убираем в холодильник...
- в первые дни выводка даём меньше моркови, затем, постепенно, увеличиваем состав....
- смесь - яйцо - морковь - сухари...........может храниться, без ущерба до одной недели !!!....
- в период кормления птенцов, уже на 3 -й день можно давать "родителям" всё, что Вы давали перед кладкой - Яичную смесь, кормовую, зелень ( не бойтесь, но только проверенную), фрукты........
- мёд, на этом этапе абсолютно не нужен.........
- -главное....будьте проще, слушайте свой внутренний голос........и у Вас всё получится...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Remez » Ср мар 31, 2010 22:43

Англичане развеивают мифы о вреде яичного кормления птиц, и людей. Я не был никогда сторонником мыслей о вреде яичного кормления. Московка 6-ти лет содержания( не знаю сколько от роду) на яичном корме желает в этом году гнездиться и т.д и т.п. Делимся опытом...
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 31, 2010 23:24

Вреден яичный корм или не вреден - а какая разница??? Всё равно это единственный компонент в нашем кормлении суть животный белок - строительный материал для птицы, её внутренностей и "наружностей"- перьев...А, ещё творог, но его не так часто даём. Ведь в период разведеня и линьки даже зерноядные птицы становятся частично насекомоядными.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Remez » Ср мар 31, 2010 23:34

Юлия Павловна писал(а):в период разведеня и линьки даже зерноядные птицы становятся частично насекомоядными.

Это понятно, кто хотя бы единожды открывал для себя "Жизнь животных" Брема!
А что мешает подкармливать птиц творогом хотя бы время от времени?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение www » Чт апр 01, 2010 12:56

Юлия Павловна писал(а):Вреден яичный корм или не вреден - а какая разница??? Всё равно это единственный компонент в нашем кормлении суть животный белок

Скорее всего что это единственный наиболее ПРОСТОЙ и УДОБНЫЙ для нас компонент!
На форуме писалось,что вместо яйца можно прекрасно использовать муравьиные яйца,всевозможные личинки насекомых,сушеных дафний и т.д. и т.п.НО все это и дорого и сложно!Яйцо-проще! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение АлексН » Пн апр 26, 2010 17:06

ФПРК

Спасибо.
Еще не много новой информации.
Я так думаю, чем разнообразнее питания птенцов тем они будут крепче.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение www » Вт апр 27, 2010 12:40

ФПРК писал(а):Ещё добавлю, в готовых яичных смесях я несколько разочаровался и добавляю их только в виде компонентов в стандартные.

Я также!Использую только как "добавку"к приготовленной яичной смеси,когда нет возможности заменить ее свежей порцией(в период работы в утренне-дневную смену).Самодельная мешанка в одной посудинке,а "фирменная"в другой.
АлексН писал(а):чем разнообразнее питания птенцов тем они будут крепче.

Конечно!
АлексН писал(а):Вообще было бы очень интересно почитать не "разбросанную" по сайту информацию о кормлении в период разведения, а схему опытных канароводов, как вы кормите или это "секретная" информация. Что, когда, и в какой период, давать или не давать

Вот как только соберусь со временем-СДЕЛАЮ.Хотя "на просторах"форума уже давно озвучено много разных рекомендаций и собственных"наработок". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ФПРК » Вт апр 27, 2010 14:39

Remez, я слышал именно про кошачий, сам не использую, поэтому сказать ничего не могу. Размножения наших насекомоядных дома - это я считаю "высший пилотаж", почтение.
В этом году, пижонство, конечно, добавляю в мешанку для канареек муравьиное яйцо, едят охотно. Один знакомый любитель вольной птицы, своих канареек в период размножения успешно вёл на резаных мучных червях. Так что нет предела совершенству в изобретении рецептов кормов.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение АлексН » Вт апр 27, 2010 16:00

www писал(а):Вот как только соберусь со временем-СДЕЛАЮ.Хотя "на просторах"форума уже давно озвучено много разных рекомендаций и собственных"наработок".


Да действительно много. Но это все разбросано, иногда можно "заблудиться" в ссылках.
Вот если будет суммировано и составлена таблица не в общих чертах, а более подробная, было бы очень интересно, а так сказать "наболевшие" вопросы всегда можно задать в форуме, а для новичков таблица была бы, как руководство для начинающих.
И хорошо если такой материал всегда будет дополняться.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение vadef » Вт апр 27, 2010 16:26

ФПРК писал(а):. Всё дело в том, что традиционные смеси с добавлением варёного яйца, творога, панировочных сухарей и моркови очень быстро скисают. Меня научили вместо сухарей добавлять смесь для насекомоядных птиц фирмы "ПОДОВАН

Считаю что это один из так называемых секретов о которых говорил АлексН
Очень даже продуманная идея! :ii7
К сожалению не встречал у нас
Падован но есть другие фирмы так что стоит поискать и обязательно применить на практике.Уверен в положительном результате![b]ФПРК[/b ]Александр! Спасибо! 2424
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение АлексН » Вт апр 27, 2010 16:46

ФПРК писал(а):вместо сухарей добавлять смесь для насекомоядных птиц фирмы "ПОДОВАН".


А какой имено? Из этих трех, что можно добавлять.

Padovan Granpatee Universalle. Универсальный корм для насекомоядных птиц.

Padovan Granpatee Fruits. Корм для насекомоядных птиц с фруктами.

Padovan Granpatee Insectes. Корм для насекомоядных птиц с высушенными насекомыми.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Remez » Вт апр 27, 2010 20:13

АлексН Да думаю любой, во всяком случае я использую из имеющихся в продаже на данный момент. В идеале, т.к. срок хранения достаточен и кол-во птиц переваливает за десяток, можно и нужно всё перечисленное смешивать. Результат не заставит ждать
2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение славка говорушка » Вт апр 27, 2010 20:35

класная идея а то я сало вешаю.... coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Remez » Вт апр 27, 2010 20:38

ФПРК
Для Вас пижонство при нашей жизни мур. яйцо?! Пижонством это было лет тому 30, когда и достать его не доставляло особого труда. Нет у нас муравейников и яйцо мурашей, если только оказией. А ВЫ случаем не заметили отклонений в выкармливании самками," традиционными" кормами. Кстати в этом году испытываю некоторые заморочки, правда , с цветной птицей ! Яйца муравьиные скупаются в кол-ве необходимом для поддержания жизнеспособности хозяйства до следующего так сказать урожая(периода закупки). Знакомый Ваш не одинок на поприще выкармливания канареек и не только рез. мучным червём. Канарейки легко переключаются в этот период на корма для насекомоядных птиц, тут главное мера - дал перелинять и ша! покой( это я не для Вас ) - предвидя возникшие вопросы в личку.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение АлексН » Ср апр 28, 2010 5:48

Remez писал(а):В идеале, т.к. срок хранения достаточен и кол-во птиц переваливает за десяток, можно и нужно всё перечисленное смешивать. Результат не заставит ждать
2116


Спасибо. Вот это уже очень хорошо, что нужно и можно. :ii4
Я так понимаю, что во время линьки, тоже можно добавлять эти смеси.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение ФПРК » Ср апр 28, 2010 10:25

АлексН, отдаю предпочтение Padovan Granpatee Insectes, так как в первых двух вариантах есть изюм, хотя можно использовать любой.Муравьиное яйцо раньше никогда не применял, в этом году решил попробовать, только слышал об этом. Лесов в России много, муравьёв тоже и юннаты оказывается, ещё не перевелись, так что предложений на рынке в этом году было достаточно. Считаю, что канарейкам его давать необязательно, но интересно было попробовать, поэтому и пижонство. Каждый год, в начале сезона, обычно одна или две самки дурака валяют, плохо кормят, от традиционности кормов это не зависит. У русских певчих эту проблему решил, паруя их только в весенний период. Роллеры испорчены до меня, ведут себя кое-как, цветные думаю по этой же причине то же. Про личку не понял.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение АлексН » Ср апр 28, 2010 10:49

ФПРК писал(а):отдаю предпочтение Padovan Granpatee Insectes, так как в первых двух вариантах есть изюм, хотя можно использовать любой


Спасибо.
Обязательно попробую.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение степан » Пт май 28, 2010 22:34

Большое спасибо за вашы ответы.
Подскажыте пожалуйста чем кормить самку в период насижывания яиц,или тему подскажыте на которой искать
степан
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 13:54
Откуда: украина

Сообщение Vitaliy » Пт май 28, 2010 22:40

Самку во время насиживания я кормлю только фруктами(яблоко.банан.)Даю также брокколи !!Яйцо перестаю давать с того времени, когда самка садится на яйца и до вылупления первого птенца!!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение vadef » Пт май 28, 2010 22:43

vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение borilek » Вс окт 24, 2010 2:05

Можно по поводу творога спросить?.
Я творог сама делаю. У меня кефирный гриб, каждый день получаю литр кефира, он конечно не выпивается весь, остатки я чуть подогреваю, он сворачивается, вода(патека кажется) сливается, творог остается.
Мы то едим сами, но своих питомцев я не пробовала кормить. Наверно это лучше покупного творога?
А кефирным грибком могу поделится, он быстро размножается, но только самовывоз.
Инфу о нем в нете можно забить.
borilek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 0:47
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вс окт 24, 2010 11:33

borilek
думаю, что можно попробывать, но сначала совсем капельку. Еще не факт, что канарейки будут его есть. 2116
только не патока , а сыворотка, на ней оладушки хорошие получаются. elefant
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Эдик » Пт апр 15, 2011 0:26

Может у кого есть место и время для содержания 4 -5 перепелов самок.
То варенные домашние перепелинные яйца очень хорший корм для выкармливания птенцов канареек. .
Даже перепелинные яйца которые продают в красивых упаковках не содержат многих элементов- за куринные вообще не пишу если курей кормят комбикормом то в них мало пользы- только домашние и если курица на выгуле и может найти жуков .улиток....
Перепелов надо кормить творогом. дождевыми червями.кашами с премиксами. рыбем жире- тогда перепелинный желток становится почти красным .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение lyudmila » Пт апр 15, 2011 13:52

Эдик писал(а):Может у кого есть место и время для содержания 4 -5 перепелов самок.

Только имейте ввиду, в квартире будет запах, а так все здорово!!!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Эдик » Пт апр 15, 2011 15:16

lyudmila писал(а):
Эдик писал(а):Может у кого есть место и время для содержания 4 -5 перепелов самок.

Только имейте ввиду, в квартире будет запах, а так все здорово!!!

--------
Конечно лучше содержать перепелов в частном доме на свежем воздухе.
Я содержал в квартире- хорошо сейчас китайские клетки разбираются до последней детальки. Надо два раза в день убирать не только яйца но и ..
Я купил две одинаковые маленькие клетки и пересаживал перепелов пока первая клетка высыхала до обеда.
Успех был на лицо в тот год все птенцы канареек выжили и хорошо выглядели.
Когда относил в лабораторию переп яйца на проверку витамина В12- то девки просили принести еще - для поднятия гемоглобина- говорят таких показателей еще не видели.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

След.

Вернуться в Кормление в период разведения канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2