Фониопэдди (foniopaddy)



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение www » Чт янв 06, 2011 15:38

vadef
Советую по этому вопросу связаться конкретно с Рудольфом.Напишите ему в личку или на почту.Если решите позвонить,пишите,дам его телефон.
Торопитесь,он на следующей неделе уедет в командировку,кажется на 2-е недели. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vadef » Чт янв 06, 2011 20:53

Алекс.спасибо! 2424 Но человек уже заказал "Фониоголд"так как времени на раздумье не оставалось! :ii5 По виду он написал такие же зерна как и у "Фониопэдди" от Витакрафт!
Привезет-посмотрим.я отчитаюсь и выложу фото! 2116
Кстати и нуг он тоже мне купил.так что в этом году у моих птиц будет полноценный корм! :good:
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение www » Пт янв 07, 2011 13:53

vadef
Насколько фониопеди можно называть кормом,я не знаю.Как мне кажется это скорее добавка,которую дают в мизерных количествах с целью профилактики.
Ну а нуг.не проблема.Если есть "гонец"на примете-сообщайте,я передам! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vadef » Пт янв 07, 2011 14:16

www писал(а):.Как мне кажется это скорее добавка,которую дают в мизерных количествах с целью профилактики.

Абсолютно,согласен,натуральное средство для профилактики кокцидиоза.также как и ягоды пираканты для профилактики глистов!
www писал(а):Ну а нуг.не проблема.Если есть "гонец"на примете-сообщайте,я передам!

Спасибо Саша!!! 2424 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение kostik » Чт авг 04, 2011 14:42

Здравствуйте.
В данный момент я не содержу канареек, однако благодаря Вашему сайту канарейки мне стали весьма интересны, и если честно, думаю о приобретении пары цветных(красных) канареек.
Почитал про Фониопэдди (foniopaddy), выяснил, что он рекомендуется для многих зерноядных птиц. Заказал с оказией на пробу для своих травяных попугаев (размером с волнистого). Насыпал в отдельную кормушку, но обратил внимание, что зерно остается нетронутым.
Быть может есть у кого-то опыт или информация о даче Фониопэдди (foniopaddy) в другом виде?
Например, посыпать перемолотыми в кофемолке зернами Фониопэдди (foniopaddy) туже мешанку.
Спасибо. Всем Удачи.
kostik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 14:51
Откуда: ЦФО

Сообщение ЕвгенийХ » Чт авг 04, 2011 14:52

rus-canary.ru
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

фониопеди

Сообщение Шеф » Чт авг 04, 2011 23:22

Евгений Х. Коль даете ссылку на сайт Скибневского , тогда уж или сами , или вместе с ним , расскажите о составе чудодейственного сбора, из чего он состоит. Может быть нащи семена трав дикоростущие , ни чем не уступают ,этому волшебному средству. (от кокцитоза).
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение kostik » Пт авг 05, 2011 9:38

Здравствуйте.
ЕвгенийХ, спасибо за ссылку на статью. Прочитал.
Из приведенного перевода оригинала статьи понял, что автор дает Фониопэдди (foniopaddy) в том числе в мягкий корм (пюре). Я правильно понял? В таком случае ничто не мешает перемолоть мелкое зерно Фониопэдди (foniopaddy) в кофемолке и посыпать им мешанку ? Так ?
Шеф, на сайте приведен перевод оригинала статьи, ссылка на который дана внизу перевода. В оригинале указан и автор статьи ( Written by Didier Faessel ). Целесообразно вопрос о составе адресовать ему.
Я прошу лишь поделиться опытом применения Фониопэдди (foniopaddy), которые использует не один ЕвгенийХ, а в том числе другие опытные канароводы.
Всем удачи.
kostik
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 14:51
Откуда: ЦФО

Сообщение SergiO » Чт окт 11, 2012 16:59

Наименее затратными способами лечения кокцидоза у птиц являются десятилетиями применяемые препараты - байтрил и кокцидиовит. Байтрил, правда дорогой раствор и объем, как правило большой, а кокцидиовит продаётся в порошке. Его можно применять как в растворе, так и смешивая с кормом. Я, например всегда подмешиваю в зерновые корма серу и кокцидиовит в порошке, в ведро корма.
Также антикокцидными свойствами обладают сульфаниламидные препараты, но здесь уже потребуется консультация ветеринара.
А вот в то, что кокцидоз можно вылечить с помощью семян, лично мне не вериться, ну никак.
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Сообщение SergiO » Чт окт 11, 2012 17:03

Забыл написать - лечения и профилактики..
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Сообщение СОА » Чт окт 11, 2012 19:07

SergiO
Ну почему же...сколько у нас лечебных трав...
Есть и природные антибиотики - например клюква...
А зверобой уничтожает стафилококки, стрептококки, возбудителей туберкулеза...
Видимо и в foniopaddy что-то есть.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение SergiO » Чт окт 11, 2012 19:33

Что-то есть.. Поспорить трудно. 2116 Во всем, что нас окружает, что-то да есть. Только мы живём уже в 21 веке. Безотносительно к кому-либо - Агафья Лыкова по-моему еще до сих пор жива. Интересно, Вы хотя бы минимально представляете, какие очаги поражения возникают при кокцидозе? И кстати, он может быть опасен для человека. В наибольшей степени почему-то подвержены такие птицы, как щуры и клесты.
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Сообщение СОА » Чт окт 11, 2012 19:49

SergiO
Но ведь этот корм применяют для профилактики, а не для лечения.
Хотя те, кто знает как правильно применять лекарственные травы, может вылечить человека и без сильнодействующих химических лекарств.
А 21 век тут ни при чем...от этого свойства растений не изменились...
А то, что аптеки завалены современными лекарствами не сделало человечество более здоровым...одно лечим...другое калечим.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение SergiO » Чт окт 11, 2012 20:40

СОА писал(а):Хотя те, кто знает как правильно применять лекарственные травы, может вылечить человека и без сильнодействующих химических лекарств.


Человека - наверное, смотря какая болезнь, скорее недомогание. С птицами, скорее всего нет, температура в среднем 42 градуса и до 45 + ко всему метаболизм "термоядерный"..
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Пт окт 12, 2012 6:53

Фирма Quiko, выпускает вот такой чесночный порошок.
Garlic powder («Чесночный порошок») в виде порошка эффективно очищает кровь и, следовательно, предотвращает кокцидиоз.
Кстати, чеснок является естественным антибиотиком. Пользуюсь этим порошком, добавляю в мешанку. Мешанка, приобретает стойкий запах чеснок. Птицы едят хорошо.

Изображение
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Фониопэдди (foniopaddy)

Сообщение Виктор » Вс мар 01, 2015 1:52

2116 Канароводам из Санкт-Петербурга предлагаю пол килограмма Фониопадди - 500 руб. Учитывая дозировку, хватит на несколько лет. Желающие могут позвонить мне по тел. 8 921 355 8631.
Вложения
image1713.jpg
image1713.jpg (29.59 КБ) Просмотров: 12221
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Re: Фониопэдди (foniopaddy)

Сообщение АлексН » Вс мар 01, 2015 9:19

Виктор писал(а):Учитывая дозировку, хватит на несколько лет.

Позвольте поинтересоваться, какая же дозировка?
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Фониопэдди (foniopaddy)

Сообщение Виктор » Вт июн 02, 2015 16:29

Уважаемый модератор!!!... Вы обратили внимание на слова - "Канароводам из Санкт-Петербурга предлагаю ..." ???... 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Re: Фониопэдди (foniopaddy)

Сообщение www » Чт июн 04, 2015 14:14

Виктор
Я не думаю что Алекс хочет у вас приобрести "товар".
Насколько я помню(с первых постов Рудольфа),фониопэдди это не препарат,а семена,которые просто можно добавлять в зерносмесь.
Учитывая их цену(дороговизну),можно просто давать в отдельной кормушечке.Но вот про дозировку,как для лечения или для профилактики-нигде не упоминалось.Говорилось о положительном влиянии на здоровье птицы,особенно положительное влияние на ЖКТ.А вот насчет дозировки!?....Действительно интересно!
Вот нашел рекомендации
Введите граммов Foniopaddy вашей птицы 2 - 3 раза в неделю 5-7, пожалуйста канал Foniopaddy отдельно, поскольку семена бы очень тонкой текстуры и упасть, когда смешиваются с другими культурами нет абсолютно никаких проблем при администрировании больше, чем выше. Foniopaddy-это натуральный продукт. Переедание является таким образом не возможно! До тех пор, как вы даете Foniopaddy птицы были свободны от Kokzidioze!
,которые размещал ЕвгенийХ Вт авг 10, 2010 13:48
Но не совсем понятен "перевод"дозировки.
Толи 2-3 грамма в течении 5-7 раз в неделю,толи 2-3 раза в неделю в течении 5-7 недель.А что потом?Перерыв?В течении какого времени?К сожалению больше вопросов!Но фраза о невозможности переедания-говорит что не важна ТОЧНОСТЬ "дозировки"!
Ну и сам факт того что вы разместили сообщение в теме про фониопэдди,а не на доске объявлений,предусматривает дискуссию по посту!
Как дела,вообще?Мы с вами стали редкими гостями на форуме,а жаль! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Фониопэдди (foniopaddy)

Сообщение Виктор » Чт июн 04, 2015 14:47

2116 Приветствую Алекс !!!... всё в порядке... интерес пропал к форуму, нет желания диспутировать попусту... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Пред.

Вернуться в Специальные корма для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2