СПЕЦ-КОРМА ДЛЯ ЦВЕТНЫХ КАНАРЕЕК



Модераторы: АлексН, Модераторы

СПЕЦ-КОРМА ДЛЯ ЦВЕТНЫХ КАНАРЕЕК

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 1:00

Корм для красных канареек - Quiko
Изображение
Eifutter für rote Kanarien: мit Canthaxantin-Caophyll
Яичный корм с Кантаксантином и Каофилом - 4,40 € за 1 кг.
Последний раз редактировалось Rudolph Чт июл 05, 2007 14:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 1:12

На базе Кантаксантина.
Изображение
Добавлять 5 г на 500 г мягкого корма или на 1 л воды.
Даётся ежедневно: при линьке, перед выставками и за 1-2 недели до кладки первого яйца.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 1:36

Изображение
Яичный корм обогащённый натуральным растительным красителем - 3,75 € за 1 кг.
Даётся каждый день при линьке, за 3-4 недели до кладки первого яйца.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс апр 29, 2007 17:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 2:08

Для жёлтых и красных канареек:
Изображение Изображение
Уже готовый мягкий корм с 100% натуральным мёдом:
3,50 € за 1 кг - для жёлтых и 4,25 € за 1 кг - для красных.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс апр 29, 2007 17:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 2:16

Изображение
Очень полезный при разведении жёлтых канареек, так как в корм добавлены Лизин и Метионин для здорового роста малышей и отличного роста оперения - 3,20 € за 1 кг.
Порошок добавляется к проросшим семенам, натёртым фруктам, овощам или добавить в него пару капель воды.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс апр 29, 2007 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 2:25

Для белых канареек:
Изображение
Яичный корм: специально создан для выращивания белых канареек, а так же всех мозаик - 3,30 € за 1 кг.
В нём совершенно нет Ксантофиле или других цветных веществ.
Содержит высокое колличество витамина А.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс апр 29, 2007 17:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 2:36

Изображение
Корм содержит высокий процент натурального растительного красного красящего вещества БЕТА-КАРОТИН: в корме его не видно, он реагирует уже в теле канарейки с кислородом в крови и вызывает повышенный рост красного оперения - 3,95 € за 1 кг.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс апр 29, 2007 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Вт дек 26, 2006 13:10

Рудик ! 2116 Есть мнение,что любой краситель это яд.Рано или поздно птица слепнет или гибнет от болезней печени.Кстати это мне сказали люди из вашего ферайна(клуба).[/img]
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 14:04

Alexander писал(а):Рудик ! 2116 Есть мнение,что любой краситель это яд.Рано или поздно птица слепнет или гибнет от болезней печени.Кстати это мне сказали люди из вашего ферайна(клуба).[/img]


2116 Hallo Alex!

Как Ты и сам хорошо знаешь, у нас так же полно "дибилей-птицеводов".
Во первых, у нас запрещено законом, добавлять вредные красители в пищу... не только людям, НО и животным (карается законом). В продаже в Германии есть лишь корма - разрешённые законом (не знаю, может быть и есть "пара-дибилей", которые незаконно привозят в Германию корма с вредными красителями из США:там они не запрещены или ещё с каких-либо третьих стран, НО такие красители я не дам в пищу моим птицам!).
Во вторых - какие могут быть вредные вещества в БЕТА-КАРОТИНЕ.... или в корме для белых канареек - ЕГО СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАВАЛИ, для кормёжки в период разведения!!!
P.S.
Мы живём в стране, где больбшая часть населения - "блем-блем", везде найдут вредные вещества: если смотреть "наш ящик", то через пару лет... идиотом станешь!!! Более 4 миллионов - читают "Бильд-Цайтунг", да я это ДЕРЬМО в руки не возьму... после от ЭТОГО ДЕРЬМА их не отмоешь!
У нас идёт пропаганда за "биологически чистые продукты" - против какого-либо скрещивания... так ЭТО-ЖЕ 100% ДИБИЛИЗМ: если б люди не скрещивали пшеницу, которая сейчас даёт на 600% больше урожая, как та, что выращивали в Римской империи... чем бы мы сейчас питались - пласмасовым хлебом??? Первоначальные, дикие яблоки, кто их сейчас ест... вот именно, что благодаря скрещиванию, благодаря Мичурину и ему подобным, мы едим превосходные яблоки, груши и т.д. и т.п.
Возможно, мозговая коробка у наших "зелёных" и побольше, как у тараканов, НО у тех, коэффициент мышления намного выше, как у "зелёных"!!! :r20 :r20 :r20
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 21:04

Изображение
Естественный, наруральный, жёлтый краситель (без всяких химикалий) на базисе лутеина (Lutein).
Способствует отличному жёлтому оперению у птиц.
Не растворяется в воде, смешивать с мягким кормом.
5 гр на 500 гр мягкого корма.
Ежедневно давать во время линьки, 3-4 недели до выставок и за 1-2 недели до кладки первого яйца.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Вт дек 26, 2006 21:22

Rudolph,везде пишут 5 г ,а сколько это?Как отмерить,а вдруг я насыплю больше ,чем надо???
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 21:31

Элла писал(а):Rudolph,везде пишут 5 г ,а сколько это?Как отмерить,а вдруг я насыплю больше ,чем надо???


2116 Hallo Элла!

А как обстоит дело с кухонными весами??? blush
У меня их на кухне двое: для большого взвешивания и малого.
Можно и почтовыми весами, есть и такие у меня дома, для взвешивания писем, бандеролей. :ii4
xmas18
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Вт дек 26, 2006 21:35

Rudolph,всегда делаю на глаз.Знаю ,что в чайной ложке 5г.Весов нет,даже не знаю где их можно купить!!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 21:39

Изображение
Яичный корм - Quiko, очень хорош для мозаик. Цена за 1 кг - 3,90 €
Последний раз редактировалось Rudolph Чт июл 05, 2007 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 22:53

Элла писал(а):Rudolph,всегда делаю на глаз.Знаю ,что в чайной ложке 5г.Весов нет,даже не знаю где их можно купить!!



Вот это "анекдот" в пару слов! :ii5 :ii5 :ii5.... даже, как-то не верится.
У нас такие весы продаются в любом супермаркте: простые, электронные, большие, маленькие - на все вкусы.
У вас они так же должны продаваться, возможно, Вы на это никогда внимания не обращали, так как всё время работали на кухне "на глаз".
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 23:00

Изображение
Kорм фирмы Quiko для всех пернатых с красным фактором в оперении - 4,30 € за 1 кг.
Последний раз редактировалось Rudolph Чт июл 05, 2007 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср дек 27, 2006 0:16

Изображение
Nekton-R : содержащий натуральное красное красящее вещество БЕТА-КАРОТИН.
Последний раз редактировалось Rudolph Вс апр 29, 2007 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср дек 27, 2006 23:41

Canthaxanthin ist ein Pigment, das als Futtermittelzusatz verwendet wird, um Lebensmittel zu färben. Vor allem Lachs, Eidotter und Geflügelerzeugnisse erhalten durch Canthaxanthin eine rötliche Farbe. Canthaxanthin ist fettlöslich und reichert sich im Fett an. Daher sind vorwiegend die fettreichen Produkte: Eigelb, Geflügelfett und Lachs „eingefärbt“ und nicht ein mageres Muskelfleisch.

Вольный перевод:

Кантаксантин - это пигмент, который добавляется в пищевые продукты, для их окраски, в основном: при разведении лососей, на птицефермах (окраска яиц). Он растворяется в очень богатых жирами продуктах: яйцах, птичий жир и в лососях - подкрашивая их. На постное мясо - не воздействует.

Мы едим пищевые продукты, обработанные кантаксантином, почти каждый день: для нас это не вредно - не вредно это и для наших пернатых питомцев!!!
Последний раз редактировалось Rudolph Вс апр 29, 2007 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ejik » Чт дек 28, 2006 0:45

А у нас в России такое чудо есть? Интересно! А то мой красный бледнеет чегой-то...покрасить бы его
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 1:39

Ejik писал(а):А у нас в России такое чудо есть? Интересно! А то мой красный бледнеет чегой-то...покрасить бы его


2116 Hallo Katrin!

В СССР, в нём никто не нуждался и так всё красное было :r20....
а вот в России, может быть или быть может :))
Пищевых красителей везде полно, может и он есть. :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение r@m » Вс янв 14, 2007 9:41

Вот что я купил, чтобы моего апельсинового друга окрасить в красный.
На торце упаковки указано, что подкормка только для птиц с крацным оперением (for red factor berds only). В связи с чем возникло несколько вопросов:
- нужно ли его кормить дополнительно яйцом
- действительно ли как указано на упаковке кормить каждый день или лучще только во время линьки
- и поможет ли это перекращиванию птицы.
Химией (спец. красители) кормить не хотелось бы, так как при покупке заводчица поделилась своим опытом, сказав что подкармливая птиц такими красителями они становятся немного "crazy"-сумасщедщими
ps фото не удается вставит ни в сообщение, ни в галерею angry
пожалуйста перейдите по ссылке
Последний раз редактировалось АлексН Ср фев 27, 2013 8:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не рабочие ссылки
r@m
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:04
Откуда: Panama City Beach, Fl

Сообщение fridolina » Вс янв 14, 2007 10:41

Rudolph писал(а):У нас идёт пропаганда за "биологически чистые продукты" - против какого-либо скрещивания... так ЭТО-ЖЕ 100% ДИБИЛИЗМ: если б люди не скрещивали пшеницу, которая сейчас даёт на 600% больше урожая, как та, что выращивали в Римской империи... чем бы мы сейчас питались - пласмасовым хлебом??? Первоначальные, дикие яблоки, кто их сейчас ест... вот именно, что благодаря скрещиванию, благодаря Мичурину и ему подобным, мы едим превосходные яблоки, груши и т.д. и т.п.

Я думала, что запрещены генетически модифицированные продукты. Человеческий организм приспособлен перерабатывать определенние по структуру белки, углеводы... Если пища генетически модифицированная, невозможно сказать как будет действовать человеку. Тогда, может быть, появляться модифицированные люди :ii5
А "биологически чистые продукты" это совсем другое. Это продукты выращенные без помощи искусственных химических веществ.
Вы знаете как производятся яйца? Как фабрика. Курицы солнца не вижут, никакое движение и чтобы не заболели, постоянно получают антибиотики. И потом куда деваються эти антибиотики?
А яблоки - сколь искусственные удобрения, ядохимикаты...
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение lyudmila » Вс янв 14, 2007 11:33

r@m
Обычно кормом с красителями кормят во время линьки и перед паровкой, для улучшения цвета птенцов. Ваш корм мне не знаком, но скорее всего и с ним то же.

fridolina
Я с Вами целиком и полностью согласна.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вс янв 14, 2007 11:51

lyudmila писал(а):и перед паровкой

А во время выкармливания птенцов,разве красителями не пользуются?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вс янв 14, 2007 13:00

www
я нет. Для малышей, думаю, лучше не надо. У них все равно скоро будет птенцовая линька вот и наедятся красителей. :ii4
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

След.

Вернуться в Специальные корма для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2