СПЕЦ-КОРМА ДЛЯ ЦВЕТНЫХ КАНАРЕЕК



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Rudolph » Вс янв 14, 2007 14:35

fridolina писал(а):А "биологически чистые продукты" это совсем другое. Это продукты выращенные без помощи искусственных химических веществ.


2116 Hallo Friodolina!

Совершенно верно. Но весь "сыр-бор" разгорелся от того, что рядом с полями биологически чистых продуктов, находятся поля со срещёнными сортами (к примеру - кукурузы: во Франции). И если при ветрах, пыльца со скрещённой кукурузы попадёт на сорт кукурузы на соседнем поле, то этот сорт тоже видоизменится - т.е. произойдёт "не добровольное" скрещевание. А Бауэр, после будет продавать свою кукурузу, под прежним названием сорта, а это уже видоизменённый сорт. :r10
Так что, к удобрениям, это мало отношения имеет.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс янв 14, 2007 15:03

r@m писал(а):Вот что я купил, чтобы моего апельсинового друга окрасить в красный.
На торце упаковки указано, что подкормка только для птиц с крацным оперением (for red factor berds only). В связи с чем возникло несколько вопросов:
- нужно ли его кормить дополнительно яйцом
- действительно ли как указано на упаковке кормить каждый день или лучще только во время линьки
- и поможет ли это перекращиванию птицы.
Химией (спец. красители) кормить не хотелось бы, так как при покупке заводчица поделилась своим опытом, сказав что подкармливая птиц такими красителями они становятся немного "crazy"-сумасщедщими
ps фото не удается вставит ни в сообщение, ни в галерею angry
пожалуйста перейдите по ссылке


2116 Hallo R@m!

Каждый день "красительным" кормом птичек не кормят, а если так пишут на коробках - то только в комерческих целях (Вам надо будет часто покупать такой дорогой корм).
Кормить надо лишь тогда, когда от такой кормёжки эффект будет, т.е. начинать за 3-4 недели до паровки и заканчивать, когда птенцы сами начнут есть. Так же корм даётся за 2 недели до линьки и до её окончания.
Обычно "краситель" добавляется к яичному корму, пропорции, если не написаны на пачке, то в начале этой темы они указаны.
Ваш "краситель" производства США (на пачке стоит Майами), поэтому, я НИКОГДА не дам такого "красителя" моим птицам. :r24
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс янв 14, 2007 17:13

lyudmila писал(а):www
я нет. Для малышей, думаю, лучше не надо. У них все равно скоро будет птенцовая линька вот и наедятся красителей. :ii4


2116 Hallo Ludmilla!

Ну и напрасно! Окраска у них была бы намного ярче, колоритнее.
Самое главное, "краситель" должен быть натуральный без химикалий, поэтому и не употребляю красителей тех стран мира, где законом не запрещено добавлять в цветовые красители химические примеси (оговаривается это тем, что мол не все химикалии негативно отражаются на организме, возможно это и так, я не химик, но я всё же перестраховываюсь).
Почему птицы в природе имеют цветовые окраски - от употребления натуральных красителей и так же кормят этим своих птенцов, взять к примеру фламинго: есть птицы с ярко-красным оперением а есть слегка красные, всё зависит от того, сколько "красительных" рачков они употребляют в пищу.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение fridolina » Вс янв 14, 2007 18:51

www писал(а):
lyudmila писал(а):и перед паровкой

А во время выкармливания птенцов,разве красителями не пользуются?

lyudmila писал(а):www
я нет. Для малышей, думаю, лучше не надо. У них все равно скоро будет птенцовая линька вот и наедятся красителей. :ii4

Когда давать красители. Впервые надо знать, что красить перя возможно толька во время его образования и роста. Потом надо сообразиться с результатами которые вы хотите получить.
I случай. Вы хотите получить канарейка по стандартом C.O.M. Конфедрация определила что маховые и рулевые перя (криля и хвоста) надо быть максимално окрашеные вот так:
Изображение
Как называют "от гнездо". Мамаше надо давать краситель две недели до кладки первого яйца, продолжая во время выкармливания птенцов, до полное вырастание перя малышей и потом во время птенцевой линьки.


II случай. Вы хотите получит канарейка по стандартом F.O.I.
Италианская федерация определила что маховые и рулевые перя (криля и хвоста) надо быть максимално белые вот так:

или хотите красить мозайку:
Тогда вы надо старательно избегать красители (даже и морковку) в гнезде до полное вырастание перя малышей, а давать во время первой линьки.
Последний раз редактировалось АлексН Ср фев 27, 2013 8:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: удалены не рабочие ссылки
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение lyudmila » Вс янв 14, 2007 19:05

fridolina
Я во время выкармливания птенцов даю родителям морковь и кр перец. Вы считаете, что и корм с скрасителем (я даю FIORY feed for red cfnaries) нужно продолжать давать при выкармливании? :ii
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение fridolina » Вс янв 14, 2007 19:12

lyudmila, простите я вас не поняла.
Вы спрашываете давать ли краситель когда малыши уже питаються самы, так?
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение lyudmila » Вс янв 14, 2007 19:20

fridolina
Нет я спрашиваю: "Вы советуете давать корм с красителем+морковь+перец родителям во время вскармливания птенцов?"
Самим птенцам , понятно, во время линьки.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Jenya » Вс янв 14, 2007 19:46

Скажите,форумчане, Вильнюсцы ,есть ли такие корма о которых говорит RUDOLH, в зоомагазинахВАШЕГО города.Если да то где.
Единственная надежда купить в ЛИТВЕ,т.к. часто бываю по работе,а в КАЗАХСТАНЕ про такие корма даже и не слышал никто. :ii3
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение fridolina » Вс янв 14, 2007 19:51

lyudmila, если даёте корм с красителем + краситель это вполне достаточно. Смешивать 1kg корм с 10g красителем.
Например этот:
Изображение
или этот:
Изображение
в комбинации с краситель:
Изображение
Если вы хотите максимальны результат один корм с красителем недостаточен.
Это сайт продуктов Orlux:http://www.orlux.be/Nutri/Nutrition/homeorlux.html

О корм FIORY ничего не могу сказать, но думаю, что принцип тот же.
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение fridolina » Вс янв 14, 2007 21:07

Очень важное условие хорошего окрашывания это генетика птице!
Жёлтый и красный цвет наследоваються интермедиерно, то есть ни доминантно, ни рецессивно и современная теория говорит, что за цвет ответственые не один, а группа несколько генов и они действуют вместе. Или иными словами чем больше гены красного цвета столь краснее будет канарейка, а чем больше жёлтые - жёлтая. Естественно есть и междинные особы. В идеальном случае красная канарейка нельза иметь гены жёлтого цвета.
Это шкала цвета:
Последний раз редактировалось АлексН Ср фев 27, 2013 8:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены не рабочие ссылки
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение r@m » Вс янв 14, 2007 23:55

Rudolph писал(а):Кормить надо лишь тогда, когда от такой кормёжки эффект будет, т.е. начинать за 3-4 недели до паровки и заканчивать, когда птенцы сами начнут есть. Так же корм даётся за 2 недели до линьки и до её окончания.
Обычно "краситель" добавляется к яичному корму, пропорции, если не написаны на пачке, то в начале этой темы они указаны.

Паровать я кенара не планирую, он у меня для души, и для души же я его хочу перекрасить blush. На упаковке написано, что это "цветной яичный корм", а у меня вопрос был как часто можно давать такой корм, если вы советуете каждый день не кормить. Нужно ли подкармливать его отварным яйцом, ведь эта подкормка и так состоит практически полностью из сушеного яйца. И если все же кормить только во время линьки как определить когда будет следующая. Заводчица говорила, что он появился на свет в апреле прошлого года и не уверена про линьку, возможно август.
r@m
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:04
Откуда: Panama City Beach, Fl

Сообщение Rudolph » Пн янв 15, 2007 0:18

r@m писал(а):Паровать я кенара не планирую, он у меня для души, и для души же я его хочу перекрасить blush. На упаковке написано, что это "цветной яичный корм", а у меня вопрос был как часто можно давать такой корм, если вы советуете каждый день не кормить. Нужно ли подкармливать его отварным яйцом, ведь эта подкормка и так состоит практически полностью из сушеного яйца. И если все же кормить только во время линьки как определить когда будет следующая. Заводчица говорила, что он появился на свет в апреле прошлого года и не уверена про линьку, возможно август.


r@m - у Вас не "краситель", а уже готовый яичный корм для красных канареек, поэтому, дополнительно не надо давать яичного корма. Если Вы хотите получть отличный красный цвет, то можете кормить 2-3 раза в неделю, можете и ежедневно, как делает мой шеф, он разводит только красных канареек, но во время линьки - кормить ежедневно. Линьки большей частью проходят у канареек регулярно, поэтому, после первой линьки, Вы уже будете знать следующею.
P.S.
Советую, следующий раз постарайтесь покупать такие корма: немецкого, голландского или французского производства, но не США.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение r@m » Пн янв 15, 2007 0:24

Rudolph, спасибо за помощь 2116 , буду кормить 2-3 раза в неделю. Можно ли добавлять его в кормушку к зернам, т.к. в составе этого корма присутствуют и зерна? А по поводу европейской продукции, думаю с этим здесь проблематичнее, хотя ярынок еще не исследовал, да и Vitakraft нашел
banana
r@m
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:04
Откуда: Panama City Beach, Fl

Сообщение Rudolph » Пн янв 15, 2007 1:03

r@m писал(а):Rudolph, спасибо за помощь 2116 , буду кормить 2-3 раза в неделю. Можно ли добавлять его в кормушку к зернам, т.к. в составе этого корма присутствуют и зерна? А по поводу европейской продукции, думаю с этим здесь проблематичнее, хотя ярынок еще не исследовал, да и Vitakraft нашел
banana


r@m 2116

Лучше в отдельной кормушке: насыпать чайную ложечку яичного корма и накапать в него пару капель воды. Корм не должен слипаться, а должен быть рассыпчатым.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Jenya » Вт янв 23, 2007 19:44

Rudolph 2116
Простите,может ВЫ порекомендуете какую-то кормовую добавку для красных канареек,и лимонных которой ВЫ доверяете, и если можно скажите где в германии можно преобрести этот корм. Может фирма специализирующаяся или сеть магазинов?
Или эти корма продаются членам клубов и не всякий желающий может их приобрести?
Спрашиваю потому что может появиться "оказия" --друзья преобретут и привезут мне.
Цена значение имеет,но не главное.
Заранее благодарю.
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение Rudolph » Ср янв 24, 2007 3:48

Jenya писал(а):Rudolph 2116
Простите,может ВЫ порекомендуете какую-то кормовую добавку для красных канареек,и лимонных которой ВЫ доверяете, и если можно скажите где в германии можно преобрести этот корм. Может фирма специализирующаяся или сеть магазинов?
Или эти корма продаются членам клубов и не всякий желающий может их приобрести?
Спрашиваю потому что может появиться "оказия" --друзья преобретут и привезут мне.
Цена значение имеет,но не главное.
Заранее благодарю.



2116 Hallo Jenya!

Все корма, которые я выставил на сайте, очень хорошего качества: есть для красных и жёлтых канареек. Эти корма лучше приобретать в спец-магазинах, они продают намного дешевле, если Вы купите в другом магазине. К примеру: "Кантакс" - 500 гр стоит 46,10 евро, в другом магазине этот же самый "краситель" стоит 60-80 евро, так что не надо переплачивать. Yel-lux 200 гр стоит 22,90 евро.
В Штуттгат приезжают много грузовых машин из России, Украины, Казахстана и т.д. Если Вы найдёте водителя, который едет в Штуттгарт или в соседние с ним города, то я могу купить нужные Вам корма и передать водителю, так как многие водители, которые приезжают в Германию очень плохо знают немецкий язык (или вообще не знают), поэтому им очень трудно ориентироваться в Германии. За мою помощь, мне от Вас ничего не надо.
ИзображениеИзображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Jenya » Чт янв 25, 2007 18:41

2116 HALLO Rudolpf.
Благодарю ВАС за отзывчивость,но тот человек которого я хотел просить преобрести мне корм живет в германии уже много лет,живет в городе КЕЛЬН.
Это далеко от ВАС?
Если далеко то он не сможет,наверное,к ВАМ приехать,на сколько я знаю у ВАС все дорого и транспортные расходы в том числе.
А корм я преобрести намерен, может ВЫ подскажите где в КЕЛЬНЕ можно преобрести такой корм?
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение Sophie » Чт янв 25, 2007 19:19

Оо я тоже покупаю такого-же типа яичные корма, но красители добавляю потом сама, добавляю туда половинку желтка хорошо сваренного яичка, мелко тёртую морковь, если есть свежие проросшие семена несколько капелек воды чтоб корм был (как сказал Рудольф) рассыпчатым )) а летом и весной иногда добавляю свежие, молоденькие листья подорожника (собранные вне города) :ii мои канарейки его обожают, он очень полезен и кстати тоже придаёт яркость цвету оперенья ))
Sophie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:23
Откуда: France (Grenoble)

Сообщение Jenya » Чт янв 25, 2007 19:27

Sophie coucou

У меня не много опыта в "подкрашивании" канареек,но хочу попробовать,очень внимательно и аккуратно,чтоб не было вреда моим питомцам.
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение Sophie » Чт янв 25, 2007 19:35

Jenya, надо просто за дозировкой следить, а для новичков в этом деле обычно в коробочках красителей есть маленькие ложки для дозировки...так что ошибиться никак не сумеете ))
Sophie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:23
Откуда: France (Grenoble)

Сообщение Rudolph » Чт янв 25, 2007 20:10

Jenya писал(а):2116 HALLO Rudolpf.
Благодарю ВАС за отзывчивость,но тот человек которого я хотел просить преобрести мне корм живет в германии уже много лет,живет в городе КЕЛЬН.
Это далеко от ВАС?
Если далеко то он не сможет,наверное,к ВАМ приехать,на сколько я знаю у ВАС все дорого и транспортные расходы в том числе.
А корм я преобрести намерен, может ВЫ подскажите где в КЕЛЬНЕ можно преобрести такой корм?


2116 Hallo Jenya!

Не имеет никакого значения, что Ваш знакомый проживает в Кёльне, он так же может заказать эти корма по адресу:
lugra-versand.de/?categorieId=3
Это очень большой Супер-маркт, который рассылает заказы по всей Германии.
Я знаю у нас очень многих из России, которые ещё очень многого не знают в Германии. Если у Вашего знакомого что-то не будет получаться с заказом, пишите... помогу. 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Jenya » Чт янв 25, 2007 20:14

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 2116
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение Rudolph » Сб фев 03, 2007 20:36

FRITZ HEILER- один из самых популярных канароводов в мире по разведению мозаик

Корм разведения для мозаик.

Исходя из того, что наши канарейки („Zuckervögelchen “) при свободном выборе отдают сладким пищевым продуктам преимущество. Можно использовать это, пожалуй, чтобы приучать птиц к определенному корму разведения посредством виноградного сахара или синтетического подслащивающего средства.

В Mosaikkanarienzucht решающим фактором является содержание в кормах : кукуруза, морковь, красный сладкий перец, красный желток (в красном желтке красящего вещества больше, как в жёлтом) от куриного яйца и т.д. натуральных красителей, поэтому надо быть осторожным при кормёжке, что бы не получить в оперении мозаик ненужных цветовых отложений. Так же надо опасаться, что б при кормёжке молодняка и при линьке у мозаик не произошло в организме избыточного содержания витамина А, так как при этом просходит ухудшение переработки в организме у мозаик красящих веществ.

Повышенное требование у молодняка (у всех видов канареек) к корму с высокой концентрацией протеинов (аминокислоты), высококачественных жирных кислотах, витаминах и минеральных веществах.

Идеальные корма для разведения мозаик являются:

CHEMI-VIT Eccellent (небольшой недостаток, отсутствие в корме некоторых витаминов)

SUKSES (недостаток: содержит неблагоприятную концентрацию фосфора кальция и слишком высокий процет натрия).

Целитель SELECT (пожалуй самый популярный в мозаичных кругах корм разведения).
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 03, 2007 23:41

fridolina писал(а):В идеальном случае красная канарейка нельза иметь гены жёлтого цвета

А в канареечном мире при наследовании цвета есть ли "состояния" (в том числе и патологические) сцепленные с геном цвета? Например, как есть у котов: часто белые коты с голубыми глазами -глухие. Так , я поняла, что в идеале у красной канарейки все гены, отвечающие за цвет должны быть RED. А может ли генетически закрепиться например - нездоровье печени связанное с частым употреблением красителей у каждой особи и её прародителями тоже?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fridolina » Вс фев 04, 2007 1:23

Юлия Павловна писал(а):А в канареечном мире при наследовании цвета есть ли "состояния" (в том числе и патологические) сцепленные с геном цвета?
Да, есть такие "состояния".
Юлия Павловна писал(а):А может ли генетически закрепиться например - нездоровье печени связанное с частым употреблением красителей у каждой особи и её прародителями тоже?
Может генетически закрепиться только то что генетическое. А нездоровье печени сейчас проявляеться не в результате действия генов а в резултате действя среды (частое употребление красители). Если вдруг появится такая генетическая мутация, естествено что можно ее закрепить.
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Пред.След.

Вернуться в Специальные корма для канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5