ФРУКТЫ,ЯГОДЫ,ОВОЩИ какие можно...??



Модераторы: АлексН, Модераторы

Re: ФРУКТЫ,ЯГОДЫ,ОВОЩИ какие можно...??

Сообщение Гардения » Пт апр 24, 2020 6:06

Вот все хором говорят не давать лук птицам. С репчатым согласна. А как быть с зеленым луком, пером? Я много лет с детства наблюдала, как бабушка выкармливала цыплят, утят, гусят с первых дней мешанкой с яйцом и зеленым луком, и говорила, что это самые хорошие витамины для малышей. Теперь я ничего не понимаю.... но сама видела, как много гибло цыплят, если не давали зеленый лук.
Гардения
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 4:48
Ваше имя: Светлана
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата рождения: 22.11.1961

Re: ФРУКТЫ,ЯГОДЫ,ОВОЩИ какие можно...??

Сообщение www » Пт апр 24, 2020 10:25

Гардения Я думаю что канарейки все таки отличаются от домашних птиц(куры,гуси...)
И потом нельзя сказать категорически НЕ ДАВАТЬ!!!Конечно это не касается продуктов,которые 100% вредны птицам.
Просто знаю что были рекомендации не давать канарейкам пряные "травы"-укроп,петрушка,лук.....
Согласен что в луке есть витамины и польза,но как канарейки к нему отнесутся....не знаю!Экспериментировать не хочу,а вдруг!!!........Имею опыт.Мой отец очень любил авокадо,угостил кенара.Я его(кенара) потом еле откачал яблочным уксусом!А ведь в принципе очень полезный продукт!
Тем более есть огромный перечень ПРОВЕРЕННЫХ полезных продуктов!
Капуста брокколи,яблоко,сладкий болгарский перец,морковь,тыква,хурма,листья одуванчика,мать мачехи,подорожника..................В этой теме множество продуктов которые уверенно полезны и безопасны.
Но если кто то хочет проверить безопасность чего то нового--почему нет!?
Только нужно экспериментировать с микроскопических количеств и убедившись в безопасности продукта применять его для кормления. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Овощи , фрукты, зелёные корма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4