Яичная смесь



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Helen409 » Пт ноя 11, 2011 11:17

Понос и помет "пожиже" это разные вещи. Если вы даете морковку, то вполне нормальный при этом помет "пожиже" и оранжевого цвета, от мягких кормов это нормальное явление.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение www » Пт ноя 11, 2011 19:41

Stv_serey
Еще один момент!
Приготовленая смесь,должна быть в клетке не более 3-4 часов,потом ее нужно убрать.Особенно это актуально если в комнате жарко!Яйцо начинает киснуть,морковь сохнуть....
Если вы приготовили смеси большое кольчество(более одной порции),то оставшуюся смесь нужно хранить в холодитьнике.Лично я более 3-х дней яичную мешанку не храню(это актуально в период разведения,когда нужно постоянно обновлять смест в клетке).Лучше давать свежеприготовленую!А "излишки"просто выкинуть,если вы даете яичный корм 1 раз в неделю(в повседневной жизни). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Stv_serey » Вт ноя 15, 2011 14:43

Мои птички съедают мягкий корм в течении полу часа так что скиснуть он не успевает !
Stv_serey
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 22:28
Откуда: Ставрополь

Сообщение Zasekrechen » Сб май 19, 2012 18:29

Господа, а можно такой вопрос. Нигде не нашел упоминания что для чего нужны панировочные сухари? Собственно никогда их и не добавлял в такую смесь, за исключением первых месяцев держания канареек, когда делал все по книжке Е.В.Лукиной 1966 года. Кто знает в чем дело? Будьте любезны разъясните.
Zasekrechen
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Дмитрий 1975 » Сб май 19, 2012 18:35

Zasekrechen писал(а):Господа, а можно такой вопрос. Нигде не нашел упоминания что для чего нужны панировочные сухари? Собственно никогда их и не добавлял в такую смесь, за исключением первых месяцев держания канареек, когда делал все по книжке Е.В.Лукиной 1966 года. Кто знает в чем дело? Будьте любезны разъясните.
Сухари добавляются, чтоб мешанка была расыпчатой.
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение kay » Сб май 19, 2012 19:15

Zasekrechen
ну и естественно панировочные сухари - это ещё и хлебные крошки, которые имеют свою питательную ценность в составе мешанки. я своим птицам в вольере частенько вешаю пресные высушенные булки (у нас продаются такие для бутербродов). птицы с удовольствием их грызут. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Листик » Вс ноя 04, 2012 12:50

У меня вопросы:
1. Почему канарейкам можно хлебобулочные изделия, а попугаям - нет?
2. Для выкармливания птенцов добавляют детское питание, а какое конкретно и для чего?
3. Соотношение в мешанке желтка, мака, сухаря, дет. пит.?

Сделала смесь: яйцо + сухарь + морковь, есть не стали.
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Сообщение СЕРГЕЙ46 » Вс ноя 04, 2012 13:04

В место сухаря попробуите манную крупу, яйцо - морковь 50/50 Я так кормлю
СЕРГЕЙ46
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:35
Откуда: Курск

Сообщение alexnasa » Вс ноя 04, 2012 14:26

Листик писал(а):1. Почему канарейкам можно хлебобулочные изделия, а попугаям - нет?


Добрый день. Скажу про попугаев, форумчане дополнят про канареек.

При систематическом кормлении хлебом у попугаев может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз. Дается изредка, в виде сухарика маленькая порция , как вкуснятина! Возможно давать мелкие сухарики вместе с морковкой или яичком при вскармливании птенцов.

Свежий хлеб может "забить" зоб у птички. Как правило, это летальный исход. Если хотите , что бы попугай ел хлеб, то возможно его баловать без дрожжевым хлебом и тоже в минимальных количествах.

Молоко - попугаи не усваивают лактозу (молочный сахар), поэтому употребление молока чревато для птицы дисбактериозом, длительной диареей, развитием патогенной микрофлоры и даже интоксикацией организма.
alexnasa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:56
Откуда: Moscow
Ваше имя: Алексей
Город: Москва
Дата рождения: 16.01.1970

Сообщение Leonid62 » Вс ноя 04, 2012 14:34

1- Никому из птиц сухари не даю (птицы- амадины, голубь,волнистики, кенар). Если нужно подсушить смесь использую безлактозную (а не просто безмолочную) детскую кашу, кукурузную крупу (что-то одно) или тертую сепию,)
2-Я использую любое, только смотрю, чтобы в составе е было сухого молока, лактозы, лактата кальция а витамин Д в Д3 форме.
3- Яйцо+запаренная гречка, ячмень или пшеница и детское питание- примерно 90% (соотношение примерно 1\1\0.5, + морковь или тыква. Мак пока не давал, но хочу попробовать. Это для выкармливания птенцов.
Потом- растет доля каши и овощей. Кроме тыквы и мркови с недельного возраста понемногу дая салат, красный перец, яблоко.
для взрослых- яйца примерно 10-20%, каша, овощи, фрукты- примерно половина или чуть больше. Это для амадин и кенара, для голубя- в основном каша (и то ест плохо), для попугайчиков компоненты не смешиваю- отдельно каша, отдельно овощи с детским питанием. Яйцо попугаям не даю.
Leonid62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:41
Откуда: Beer-Sheva.Israel

Сообщение olga.larin » Вс ноя 04, 2012 16:07

ЛЕОНИД ! а почему яйцо не даёте?
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Листик » Вс ноя 04, 2012 16:20

alexnasa
Leonid62
СЕРГЕЙ46
Большле СПАСИБО за развернутые ответы! Буду пробовать мешанки по вашим рецептам.
Мои волнистики и канарейки предпочитают раздельное питание.
Скоро, надеюсь, канарейки порадуют меня детками.
Вот и уточняю про мягкие корма.
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Яичная смесь

Сообщение Зоя Федоровна » Чт май 16, 2013 21:30

Добрый вечер всем! Мягкий корм даю ежедневно:сухое печенье"Мария"+мука яичной скорлупы+крутое яйцо растертое в смеси+морковь тертая.Тщательно перемешиваю до однородности:рассыпчатая смесь. По 1 чайной ложке на каждого в день. Мокрый хлеб не даю,хотя тот хозяин,у которого я купила канареечек,говорил мне,что кормил их хлебом. Мое мнение,что это плохо влияет на канареек,..обе канареечки,которых он кормил хлебом,теперь не могут пока иметь яйца поэтому. Наблюдаю и жду дальнейших результатов. Условия содержания канареек оптимальное,надеюсь,что они оправятся. Зерновой корм"Природа".
Зоя Федоровна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 19:06
Ваше имя: Зоя Федоровна
Город: Украина.Киев

Re: Яичная смесь

Сообщение lyudmila » Чт май 16, 2013 21:39

я бы не стала взрослым птицам ежедневно давать "мягкий корм" они же зерноядные...считаю, одного раза в неделю достаточно.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Яичная смесь

Сообщение СОА » Чт май 16, 2013 21:43

Зоя Федоровна писал(а):Мягкий корм даю ежедневно:сухое печенье"Мария"+мука яичной скорлупы+крутое яйцо растертое в смеси+морковь тертая.

Мое мнение - от такого обильного питания зажиреют ваши канарейки...кроме того яйцом печень надорвете.
Яичную смесь дают ежедневно только при выкармливании птенцов...в остальное время - 1 раз в неделю, максимум 2 раза...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Яичная смесь

Сообщение kay » Чт май 16, 2013 21:45

Зоя Федоровна, в период покоя ежедневно давать животный белок птицам не стоит. ничего хорошего в результате не получите кроме посаженой печени и почек.
кормом "Природа" я бы тоже не советовал пользоваться. хуже корма для канареек я не встречал. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Яичная смесь

Сообщение Зоя Федоровна » Пн май 20, 2013 22:44

Добрый вечер всем! Спасибо за советы. Леонид,а какой зерновой корм Вы считаете лучшим? Большого выбора особенно нет в магазине. Поищу рекомендованный Вами,только напишите название. "Природа" - выпускается в Харькове. Период сейчас не совсем "покойный" чего-то требуют от меня,когда подхожу к клеткам... Что-то не так:гнезда убрала пока...все помыла,постирала,они купаются в купалках на полу,но в клетке.Кормом обеспечены,зелень даю,но крик самца громкий требовательный! Не понимаю... Как Вы считаете чем вызвано такое его требование?
Зоя Федоровна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 19:06
Ваше имя: Зоя Федоровна
Город: Украина.Киев

Re: Яичная смесь

Сообщение kay » Пн май 20, 2013 22:57

Зоя Федоровна, я хоть и не совсем Леонид, но вопрос наверное ко мне :) ...
Зоя Федоровна писал(а):"Природа" - выпускается в Харькове.


поэтому я и знаю хорошо этот корм. а из доступного цена-качество могу порекомендовать бельгийский Престиж zoobonus.ua/shop/lot/2117
или можно Витакрафт, но он подороже будет и "жирноват" к тому же. 2116

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
kay писал(а):крик самца громкий требовательный! Не понимаю... Как Вы считаете чем вызвано такое его требование?


ну кто его знает? возможно птиц возмущается при Вашем приближении, возможно даёт сигнал тревоги... может и просит чего. это зависит как от птицы, так и от обстоятельств.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Яичная смесь

Сообщение коткоткот » Чт авг 29, 2013 10:35

Ярослава, а можно давать смесь без мака?
коткоткот
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 19:14
Ваше имя: Кот
Город: Пенза
Дата рождения: 01.04.2001

Re: Яичная смесь

Сообщение lyudmila » Чт авг 29, 2013 10:42

коткоткот Конечно, можно. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Яичная смесь

Сообщение коткоткот » Чт авг 29, 2013 10:48

А сколько времени может лежать такая смесь в клетке?
коткоткот
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 19:14
Ваше имя: Кот
Город: Пенза
Дата рождения: 01.04.2001

Re: Яичная смесь

Сообщение lyudmila » Чт авг 29, 2013 12:56

коткоткот это зависит от температуры в помещении, от скорости поедания.... Я ухожу на работу и практически оставляю на 9 часов, но я не добавляю сухари, чтобы смесь не закисала. Вообще есть рекомендации оставлять полноценную яичную смесь в клетке на 3-4 часа.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Яичная смесь

Сообщение Зоя Федоровна » Чт авг 29, 2013 17:34

Всем доброго времени суток! Не могла быть раньше...извините. Прошло достаточно много времени,когда обсуждался вопрос кормления и корма. Я изменила корм "Природа" на корм "Рио". Птицы едят его не очень охотно.Посмотрела срок годности- до октября 2014 года. Сам корм просмотрела:семена льна засохшие,все какое-то несвежее.Вот, а дорогое. Мягкий корм я не даю в такую жару. Зелень всходов,огурцы,яблоки.морковь,семена мака немножко,чтоб скрепить кал.Купаются ежедневно. Птички сейчас понемногу линяют. Не поют. Но стали спокойнее. Конечно,я понимаю,что яйцо тяжелая пища для канареек, я его даю им только перед воспроизводством и для корма птенцам. А зерно надо приобрести здесь на месте,а не Бельгийское...Осенью на рынке...или у знакомых птичников. Со здоровьем тоже стало лучше:животики нормальные. Пока вот так. Всем хороших успехов! Зоя Федоровна. :ii6
Зоя Федоровна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 19:06
Ваше имя: Зоя Федоровна
Город: Украина.Киев

Re: Яичная смесь

Сообщение www » Чт авг 29, 2013 17:42

Зоя Федоровна
В период линьки также необходимо давать яичный корм.2-3 раза в неделю.
Можно и даже очень хорошо в этот период чередовать яйчный корм с нежирным творогом.
Стараюсь чтобы мягкие корма(каши,яичный.творог) в жаркую погоду были в клетке не более 3-4 часов.Если птицы все не съели-нужно убрать.Не всегда получается.....но нужно стараться! 2116
Огурцы магазинные или от"неизвестных производителей" лучше не давать!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Яичная смесь

Сообщение kredolia » Вт фев 04, 2014 16:34

Мой почему-то кроме зерновой смеси и палочек зерновых ничего не хочет( Яичную смесь почти не ест, совсем чуть-чуть. Делала и как советуют, полностью убирала все на полдня, кроме яичной смеси, не помогает, потом ставлю зерновую смесь, набрасывается на нее. Творог тоже не впечатлил, так же плохо ест.
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Пред.След.

Вернуться в Мягкие корма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2