Яичная смесь



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение IREN » Вс апр 20, 2008 0:19

LUKY
Я вижу, что нашла себе друга по "несчастью" - Вы такая же любительница повозиться со всем подряд 2424 Сначала создаем себе проблему, а потом мужественно с ней боремся :ii3 А все во благо 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Надия » Вс апр 20, 2008 15:17

Всем привет! 2116
Буквально вчера попробовала пташке добавить до размятого варенного яйца (она его и без добавок кушает на ура!) немного овсянного печенья. Результат был превосходный. Может такое только в Украине выпускают, но думаю подобное есть и в других странах. Оно постное, значит без лишних добавок, пахнет овсом, что должно зерноядной пташке нравиться по любому, там еще сахар добавляют для вкуса, а IREN писала, что добавляет сахар в яичную смесь. Вообще решила поэксперементировать потому что у подруги кошка любит это печенье, ну еще одно печенье местного производства "Мария" (оно тоже постное). Притом кошка не ест ничего кроме Вискаса, иногда даже от рыбы отказывается, а печенье лопает за милую душу.
:52
Надия
 

Сообщение www » Вс апр 20, 2008 18:18

Надия
Такое печенье есть и у нас в Израиле,и мне оно нравится(хоть я и не кошка :) ).Не знаю стоит ли давать печенье.Там есть не только сахар,но и различные ароматизаторы,дрожжи.Поэкспериментируйте,но аккуратно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Вс апр 20, 2008 19:49

Надия 2116 Да, я тоже даю овсяное печенье - и в яйцо тру на терке(самым маленьким птенцам размачиваю молоком) и кусочком между прутиков - птицам нравится, но надо брать то что самое дешевое :) , оно не имеет араматизаторов 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Надия » Вс апр 20, 2008 20:59

wwwТак я тоже не кошка но обожаю "овсянку". :ii5 Давала в певый и пока последний раз печенье действительно немножко. Во-первых, раньше Цвирка такого не ела, во-вторых еще отец говорил давно, что хлебные изделия набухают в желудке у пташек и их давать нежелательно или очень мало.

IRENМолоко надо попробывать!!!!!!! Спасибо!
Надия
 

Сообщение IREN » Вс апр 20, 2008 21:20

Надия 2116 Тебе не обязательно еще и с молоком возиться :ii3 Это я розвожу желток для самых маленьких(можеш меня поздравить - у нас сегодня первый птенец третьей кладки в этом году - что я буду с ними делать :00 ). На форуме бывалые рекомендуют разводить детскими смесями, но у меня еще до этого не дошло :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Надия » Вс апр 20, 2008 21:36

IREN
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!! :ii6 :r4 Наверное плакать хочется от щастья! Даже взрослые пташки воспринимаются как дети! Пусть растет здоровеньким и крепким, если это мальчик, то пусть будет самый лучший певец как минимум во всем Закарпатье, а если девочка - то самая милая и очаровательная самочка!

А молока разве трудно додать? Это ж пустяк. Так Цвирюнька его не пьет конечно, а с яйцом думаю никуда не денется и сьест.
Надия
 

Сообщение IREN » Вс апр 20, 2008 22:14

Надия 2116 Это лишняя морока. Я поприветствовала Тебя на нашем форуме 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Жужа » Чт апр 24, 2008 17:22

Мои птички любят "откусывать" от целого кусочка яйца, и скорлупу тоже целую иногда грызут (хотя минеральная подкормка у них есть постоянно), а морковку любят есть отдельно от яйца, но я ее тру, а не целым кусочком даю, теперь вот поняла, что неплохо масло на нее капать. А вот еще в качестве дополнителього корма я даю сухари, перемешанные с фруктовыми пюре для детского питания, до этой еды они просто трясуться. Хотелось бы услышать мнение опытных товарищей относительно такого дополнительного корма.
Жужа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение www » Чт апр 24, 2008 17:40

Жужа писал(а):Хотелось бы услышать мнение опытных товарищей относительно такого дополнительного корма.

Я не отношу себя к опытным,но выскажусь,если не возражаете!
Лично я противник консервированных продуктов для птиц.Если ваши так уж любят пюре-то делайте сами свежее.Но по мне,так это баловство и у меня на это нет времени.Я вставляю кусочки фруктов-овощей между прутиками,а дальше птицы сами.....
К сухарям у меня тоже негативное отношение.Во всех хлебопродуктах присутствуют дрожжи.Поэтому я в "самодельную" яичную смесь сухари не добавляю.Ну а заводской пользуюсь с сухарями-кудаж деваться! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Пт апр 25, 2008 8:03

www писал(а):Я не отношу себя к опытным

Не скромничайте. Знания, которыми Вы располагаете и делитесь с другими можно назвать энциклопедическими. Для содержания и разведения канарейки еще институты не придумали. Подавляющее число людей этим занимающихся (даже кто разводит для бизнеса) учатся на своем опыте. 2116
www писал(а):К сухарям у меня тоже негативное отношение.Во всех хлебопродуктах присутствуют дрожжи

Вы несколько заблуждаетесь. дрожжевые грибы - это живой организм. И как все живые организмы он погибает при высоких температурах. При выпечке сухарей ( а по правильной технологии они изготавливаются не из старого хлеба путем сушки) все дрожжи, включая споры, погибают.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Жужа » Пт апр 25, 2008 9:25

Детей у меня пока нет :) Детское пюре специально для канареек покупаю. Делать такую штуку мне посоветовал единственный ветеринар в городе, который мне смог дать дельные советы по лечению птиц. Она же предложила добавлять периодически (особенно для ослабленых птиц) цветочную пыльцу в корм. Ну о ней тут другая тема...
Жужа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение IREN » Пт апр 25, 2008 10:04

Жужа! К слову, эту пильцу птицы собирают, объедая маленькие цветочки с пастушьей сумки, с мокрицы - не знаю какие еще можно им цветы давать :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пт апр 25, 2008 10:45

Моня писал(а):При выпечке сухарей ( а по правильной технологии они изготавливаются не из старого хлеба путем сушки)

Именно тут у меня и возникает сомнение!У меня есть"доступ"к панировочным,продающимся в магазинах.А вот в качестве именно их я и не уверен.В любом случае, большинство канароводов добавляют в яичную смесь сухари,и они же входят в состав фирменных готовых смесей!
IREN про пыльцу выскажусь в соответствующем месте! :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Надия » Пт апр 25, 2008 21:31

Сегодня намешала яйцо с молоком и эту кашу оставила Цвирюне. Она ее немного поклевала, но вот заметила признаки расстройства - перышки под хвостиком немного испачканы. Наверно из-за яркого солнца молоко и яйцо немного прокисли. Перед тем как это увидеть дала Цвире листья одуванчика (они ведь тоже могут вызвать расстройство?). botte Правда позже заметила, что ее помет стал нормальным и вроде испачканную попку она вычистила. Есть ли повод для дальнейшего беспокойства? Тем более завтра уезжаю на неделю и оставляю Цвирю на попечение мамы. Она не разбирается в пташках и соотвественно не сможет проследить за изменением состояния Цвирюни. Маме сказала завтра пташке никакой подкормки не давать и насыпала ей достаточно угля. Может еще что нужно сделать?
Последний раз редактировалось Надия Пт апр 25, 2008 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Надия
 

Сообщение Юлия Павловна » Пт апр 25, 2008 22:33

Хотела поинтересоваться вот чем...Может, у тех, кто выкормил (подкормил) вручную было так.....: Два птенчика - выкормыши отличаются по цвету от других собратьев.....Причём ТАК, что "приглядываться" не надо. А именно : в клетке сейчас находятся 6 штук канареек. Два светло-жёлтых - старшие птенцы. Два жёлтых ( нормальный канареечный цвет) - родители. И два "выкормыша" - светло- ОРАНЖЕВЫЕ . ( сразу отмечу - что не с красным оттенком, а как "выгоревший" апельсин...или как яйцо куриное бывает не с жёлтым, а с оранжевым желтком). Неужели это от корма? Я их кормила-подкармливала со второго дня их жизни, потому что всегда были пустые зобики, слабенькие были ....самка их не кормила до 10-12 (не помню уже) дня, а потом вдруг стала кормить, когда уже перья раскрылись........Мне странно, что другой цвет, да яркий такой.......
Пы.Сы. Я уже молчу о том, что три птенца из четырёх похожи на "соседа"....доступа к нему у самки не было....но пятнышки на голове - как у него, а папа - просто жёлтенький, как и мама..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надия » Пт апр 25, 2008 22:59

Может кто-нибудь ответить на мой вопрос, для меня это очень важно. Пожайлуста! :r26 :\
Надия
 

Сообщение Юлия Павловна » Пт апр 25, 2008 23:07

Надия писал(а):Тем более завтра уезжаю на неделю и оставляю Цвирю на попечение мамы. Она не разбирается в пташках
НАДИЯ, у меня тоже грядёт история "оставления" птиц на неделю на попечение помощника......Посоветовать могу только из собственного опыта - пишу на картонке КРУПНО только то, что надо делать с птицами и всё самое простое.....Зерно и вода. Ну яблочко, так и быть. Прошу отдельным пунктом, чтобы воду в поилках ( которые не автопоилки) меняли каждый день и наливали отстоянную, а не из-под крана....купалку только раз в неделю, и то, если не будет бояться её ставить. Хотя я ставлю каждый день. Расставив приоритеты по оставлению животных на другого человека, на первом месте - БЕЗОПАСНОСТЬ, а не разнообразное питание.....Но - решать ВАМ ! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пт апр 25, 2008 23:13

ЮЛЯ ПАВЛОВНА вам не много надо почитать што написсано на банке и разобратца в англиском. :) http://www.kaytee.com/products/companio ... all&pcid=1 exact Hand-Feeding Formula

Kaytee Exact Hand-Feeding Formula is a nutritious diet for hand-feeding baby birds. Exact Hand-Feeding Formula is made through a special process which produces an instant formula with low bacteria levels. Exact's high nutrition formula helps baby birds grow faster, wean earlier and develop better, brighter plumage than similar birds fed with homemade formulas. 2424
(and develop better, brighter plumage than similar birds fed with homemade formulas) :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение IREN » Пт апр 25, 2008 23:40

НАДЮША! Может Ты все же с молоком перестаралась? Конечно, сейчас уголь не забудь что бы был в клетке, может пару зерен мака(говорят что скрепляет), а все предыдущее правильно говорят - не разнообразие, а сохранение здоровья :) Ты получила мое лич.сообщение(10мин назад написала), а то я Твое вчерашнее только сейчас увидела-днем его еще небыло angry
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Надия » Сб апр 26, 2008 0:01

Юлия Павловна, IREN Спасибо за помощь. Очень выручили, а то очень пережываю. Действительно безопасность превыше всего! 2116 :) coucou
Последний раз редактировалось Надия Сб апр 26, 2008 1:06, всего редактировалось 1 раз.
Надия
 

Сообщение Юлия Павловна » Сб апр 26, 2008 0:26

mike !!! Я "немного" почитала на банке. Мне понравилось то, что в состав корма для ручного вскармливания "КАТИ" есть пищеварительные ферменты, такие как протеаза и амилаза (!!!!). Протеаза расщепляет белки, а амилаза - это вообще супервещь - самая первая химическая переработка пищи, содержится в любой слюне и пищеварение начинается ещё в ротовой полости. А ещё в этом корме "союзы" колоний пищеварительных бактерий и бацилл. coucou А что такое "моистюре" (moisture) ?
Пы.Сы.
mike писал(а): и разобратца в англиском
Поздно.....В голове уже "дырочки"...Не усваивается информация.....А то, "что было не со мной" - помню (шутка) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надия » Сб апр 26, 2008 0:44

Юлия Павловна moisture - это увлажнение. На баночках с под кремов часто пишут moisturising cream, что значит увлажняющий крем.
Надия
 

Сообщение Моня » Сб апр 26, 2008 8:59

Надия писал(а):намешала яйцо с молоком и эту кашу оставила Цвирюне

Надия писал(а):дала Цвире листья одуванчика

Даже не прокисшее молоко в сочетании с зеленью вызовет расстройство желудка. Причем не только у птички, но и у человека.
Не надо слишком много ранообразных кормов, да еще и человеческих
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение mike » Сб апр 26, 2008 10:36

ЮЛЯ мостюре Moisture ето влажность.а про бета каротина почитала в составе корма.?? вот по етомy и цвет такова y двух птенцов.не переживай после линки поменяют цвет. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Мягкие корма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron