Минеральная подкормка.



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение dimba » Ср дек 10, 2008 14:07

www писал(а):Скорлупы нет и никто не знает где она остается.

Алекс, а у нас ее можно купить в больших 20-литровых мешках!!! Она продается в Садовых центрах и используется в качестве мульчирующего материала.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Чт дек 11, 2008 0:55

dimba писал(а):у нас ее можно купить в больших 20-литровых мешках!!!

Понял!Спасибо!Теперь я буду знать чем тебя загрузить при тур.поездке! 2424 :ii5
Покаже я попросил Валенсию,не выкидывать скорлупу от поедаемых орешков,а собирать для меня. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Чт дек 11, 2008 18:01

www писал(а):Понял!Спасибо!Теперь я буду знать чем тебя загрузить при тур.поездке!

Я себе представил: Алекс возвращается из России с мешком скорлупы.
Круто! :ii5 :ii5 :ii5
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Чт дек 11, 2008 22:24

Моня
Вид конечно классный! :) Только одна поправочка!Не Алекс из России,а Дима в Израиль! :)
www писал(а):буду знать чем тебя загрузить
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ivanof » Вс янв 04, 2009 23:10

Немного о простой технологии приготовления подкормки минеральной. Пол стакана яичной скорлупы, две таблетки активированного угля, две глюкната кальция, 5-7 гр глины, в старой кофемолке превращаю в муку. На чайную ложку муки две чайных ложки речного промытого и прокаленного песка.Перемешиваю.Ставлю отдельно в старой солонке. Употребляют с удовольствием. Жалоб пока не было :)
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение Жутик » Вс янв 04, 2009 23:36

Ivanof
Не пойму для чего глюконат кальцыя если есть пол стакана скарлупы яичной.????
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Ivanof » Пн янв 05, 2009 3:12

Не надо?Не буду класть. Я этот пост и написал чтобы оценили что в нем хорошо и какие недостатки в моем рецепте.
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение www » Вт янв 06, 2009 0:28

Ivanof
Не спешите так сразу отказываться от того что вы делаете!Как я понял существует несколько видов соединений кальция(ведь глюконат кальция,скорлупа и др. кальциесодержащие "предметы"-это не чистый кальций,а его соединения.Поэтому вполне допустимо давать и глюконат и скорлупу яйца и речную-морскую ракушку(вы о ней почемуто не упоминаете!?)
Как мне кажется угля у вас маловато!И еще одно.Наверно не стоит уголь и скорлупу перетирать в муку,лучше до "состояния"сахара-песка. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ivanof » Вс янв 25, 2009 4:28

В кофемолке сложно уследить за консистенцией. Поэтому в порошок перетирается. Активированный уголь в таблетках крепко спрессован. Не раздолбать клювом. Но это мелочи. Вот мягкие березовые угольки можно на улице изготовить при помощи старой кастрюли. Загружаются в кастрюлю чурки березовые и емкость переворачивается дном кверху. На кастрюле жжем костер. Когда костер прогорит кастрюлю переворачиваю и заливаю полученный уголь кипятком. После сливаю воду и раскладываю угольки на солнце сушиться. После того как уголь побывал в воде он мягче становится. Такие уголёчки я подкладывал и птицы их клевали. Но вскоре все поголовье выглядело так, будто их кто на паровозе катал.:ii13 Поэтому перешел на таблетки. Они гигиеничнее что-ли.
Ivanof
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:40
Откуда: camara

Сообщение Жутик » Вс янв 25, 2009 14:22

Ivanof
Я тоже предпочёл таблетки.Раздоробил пару десятков штук и засыпал отдельные кормушки.Добавляю по мере убывания.В отдельные кормушки по тому,что так проще уследить за количеством угля.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение OKSI » Ср фев 11, 2009 9:50

Доброе утро,Уважаемые профессионалы!Всего 3 дня как у нас появился новый член нашей семьи :ii .Ну и конечно же как и каждая "мама" я побежала в зоомагазин за всем что нужно нашему мальчику..Но у меня вот какой вопрос,видимо когда я покупала мин. подкормку,я ошиблась..но поняла это когда всё принесла домой.Подскажите пожалуйста,что мне теперь делать с таким пакетиком?Стоит ли давать это кенару?На пакетике написан состав:зерно, минеральные вещества, пекарские добавки, семена, дрожжи, молоко, сахар, мед, жиры, масла.Ежедневно добавлять в корм (по щепотке).(фотка с сайта,немного отличается от нашей,но состав один к одному)

Изображение

И ещё один вопрос,если мы купили корм Падован,то подкормки тоже надо покупать этой же фирмы?или можно РИО (например) или Витакрафт?
Заранее благодарю за ответ. blush
OKSI
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 16:37
Откуда: МОсква

Сообщение www » Ср фев 11, 2009 13:02

OKSI
Поздравляю с приобретением!И с тем что появились ЗДЕСЬ!
С указаным вами кормом,лично я не знаком,но судя по содержанию и по картинке на пакете,он схож с кормом "Падован"
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 361&pos=22
Это зерновой корм,состоящий из семян диких растений(или корм с добавками таких семян).Можете им пользоваться.Например я указаный корм"Падован",даю птицам 1 раз в 1-2-е недели,в качестве разгрузочного дня.Только одна чайная ложка этого корма на сутки.В остальное время даю обычный зерновой корм.В Москве не должно быть проблем с кормами и "прикормками".Посмотрите вот в этом разделе
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=361
есть фото многих кормов.А также почитайте раздел"КОТМЛЕНИЕ",чтобы сделать правильный выбор корма.
Совсем не обязательно чтобы ВСЕ корма были от одного производителя,главное чтобы в клетке было все необходимое.
Также в случае перехода на другой корм следует это делать постепенно.Минеральная подкормка "РИО" очень нравится моим птицам!
Но я сторонник смешивать различные подкормки(разных фирм),тогда одна подкормка добавляется элементами от другого производителя.
В дальнейшем прежде чем купить какойто пакет-посмотрите по фото,что именно вы хотите приобрести!В магазине не всегда вам дадут правильную консультацию!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение OKSI » Чт фев 12, 2009 14:18

www
Спасибо Вам большое за объяснения :ii Уже 4 день не могу найти минеральной подкормки ни Падована ни Рио ...но не отчаиваюсь...буду искать дальше dance
OKSI
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 16:37
Откуда: МОсква

Сообщение mike » Вс мар 08, 2009 6:59

http://www.birdguys.com/tiel-hi-cal-19oz.html ЛЕНА привет.я забыл отправить ссылку.если вы будете использовать вот ето то вам не нужно будет покупать другие штучки.в етом покете есть все минеральные вещества плюсь они обработаанны в онисовом масле.как откроете банку сразу убетитесь на щёт аниса.
2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение leo_leo_1 » Вс мар 08, 2009 9:33

Майк, спасибо! Я сегодня в продаже как раз видела такое, завтра куплю. Есче я купила как вы мне советовали: Songbird-для потенции пения, и есче еду-ABBA 1700, клетку, и есчё много другого, можете посмотреть там на ноей страничке-фото. Спасибо Вам большое за советы, если что я буду вам звонить. А онисовое масло знаю, оно пахнет специвически, я здесь рыбалкой увлекаюсь и я его-спрэй использую как атрактант для рыбы :ii4
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение leo_leo_1 » Вт мар 10, 2009 3:50

Майк, я вчера почти пол ночи смотрела тот сайт что вы мне дали, интересные там вещи есть, я вот например заказала диск для учения пению http://www.birdguys.com/teach-your-canary-sing.html через 3 дня пришлют. Там 23 песни. Интересно он действительно так действует на чистоту голоса так как там пишется? Это наверное более для профессионалов. Ну посмотрим... :ii3
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение netaly » Ср мар 11, 2009 21:23

В Ялте кроме мелков никаких мин добавок,ни для кого.Сегодня нашла ведёрко со смесью,продавец говорит очень качественный песок для канареек,и цена песка превышает обычный в 13 раз :ii3 ,спрашиваю может это и есть мин добавка? Пожал плечами,и перевода на ней нету,разрешил сфотографировать.помогите мне что это?
Изображение
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение leo_leo_1 » Ср мар 11, 2009 22:03

netaly, написано что это песочек с запахом цитрусовых для канареек. Фирма-Virakraft хорошая, жаль не видно что там в красном сердечке внутри написано расплывчато все :-( незнаю точно минералка или нет, может кто знает-напишет поточнее, если-б вы есчё засняли то что сзади написано какой там состав, тогда все стало-бы ясно :ii3
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение netaly » Ср мар 11, 2009 22:35

Там точно слова минерал не на каком языке не было,и на фирменном сайте написано,что это песок приближенный к ихней родине,канары.
Но там и приписка в песочке находятся частицы помагающие радробит пищу,и разные нужные вещества.Как хороший песок-то дорого,очень.2 кг-по сегодняшним курсам-8.5 дол.,Наверное не стоит,нужно искать или заказывать.
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 11, 2009 22:42

netaly , Витакрафт вроде "по-родному" написано...Но меня смущает лимонный запах содержимого банки...Не является ли это гигиеническим песком, который не является минеральной подкормкой и сыпется на дно клетки....???7
Что там написано на обороте ? А продавцу скажите, что на иностранных штучках, продающихся в магазинах должна быть наклеечка на русском ,если Ялта - это Россия, или на украинском, если Ялта - Украина.... :ii ) (После распада СССР не привыкну никак к новой географии, так и скончаюсь неграмотная....)
А какой вес у этой банки ???
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Ср мар 11, 2009 22:52

2 кг...Я прочитала...Скорее всего это просто песок...А в минеральной подкормке должно быть ещё много всякого разного - скорлупки, орешкины и от яиц, кальциевые добавки, панцирки моллюсков, камушки, и т.д....... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение netaly » Чт мар 12, 2009 1:45

Понятно всем миром разобрались,дороговатый песочек.Зато какая забота,"песок по качеству и запаху напоминающий родину канареек" dance banana elefant
Ялта Украина.Завтра всё скажу продавцу,возможно прийдётся ему заказывать минералку...
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение Юлия Павловна » Вт мар 17, 2009 14:05

netaly, нашла этот песок с переводом на русский. Вот перевод:
ПЕСОК для Канареек пласт.ведро-2кг
"Натуральный песок высшего качества, с добавлением экстракта цитрусовых гарантирует отличное впитывание жидкости; также: улучшает пищеварение; регулирует обмен веществ; улучшает рост перьев; укрепляет костную структуру, придает клетке приятный запах цитруса. Состав: Натуральный песок. Применение: Подсыпайте песок несколько раз в неделю, по крайней мере, 2-3 раза, чтобы предоставить вашим животным чистый без запаха дом и сделать основные минералы доступными в любое время.
подсыпать в клетку 2-3 раза в неделю"
Так что, действительно, это гигиенический песок на дно клеток...Понятно, что птицы его могут клевать, но полноценной минеральной подкормкой он не является..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Вт мар 17, 2009 14:52

netaly
Посмотрите сайт предлагающий зоо товары в Украине.
Вчастности вот некоторые образцы предлагаемых минеральных подкормок
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989721
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989703
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=90595
Я не знаю насколько это"дешевые"предложения,но это решать вам!
Во всяком случае есть в наличии различные полезные зоотовары-корма,минералки,витамины..... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Вт мар 17, 2009 15:01

netaly
Это http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989721 , очень хорошая подкормка. Я ей постоянно пользуюсь. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Пред.След.

Вернуться в Минеральные добавки и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10