Минеральная подкормка.



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Марина1972 » Пн май 25, 2009 13:11

NATA
Я вот тоже не так давно купила кормовую серу. Добавляю одну чайную ложку на 1 кг корма.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Пн май 25, 2009 20:24

Марина1972 писал(а):Я вот тоже не так давно купила кормовую серу. Добавляю одну чайную ложку на 1 кг корма.


Там на пакетике написано - дозировка 2 гр., на 10 кг. живого веса. Знаю, что канарейка весит примерно 40 гр., дальше все ступор, продвинуться в расчетах не могу.
Хотела в минеральную смесь ложечку положить, но у меня там древесный уголь, вдруг его нельзя с серой мешать?

На зерновой корм вообще -то удобнее получается. Как давно они у Вас на таком корме с серой?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Марина1972 » Пн май 25, 2009 20:41

NATA
У меня на пачке с серой написано - ¼ чайной ложки на 200гр корма.
А я сыплю 1 чайную ложку на 1 кг корма.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение zont » Чт дек 17, 2009 17:54

Скажите, а вот в аптеках продаются таблетки глюконаткальция. Если их размельчать и давать птицам в качестве минерала. Или они не подойдут в качестве этого?
zont
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 22:58
Откуда: Саратов

Сообщение Юрий Гончар » Чт дек 17, 2009 18:03

Купите минералку РИО, не пожалеете, зачем изобретать велосипед
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт дек 17, 2009 21:15

Юрий Гончар писал(а):Купите минералку РИО, не пожалеете

Думаю проблема многих в ОТСУТСТВИИ в продаже готовых минеральных смесей,вчастности РИО.
zont
Точно не помню кто и почему,но говорил о нежелательном применении аптечного глюконата кальция.
Без него можно прекрасно обойтись.Размельчите скорлупу СЫРЫХ куриных или перепелиных яиц,соберите на море или на речке(у вас кажется Волга протекает!) мелкий ракушняк(или ракушку мелко растолочь).Вот и будет источник кальция.
А вот аптечный активированый уголь применять можно(тоже нужно раздавить таблетку в крошку,но не в пыль!) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение zont » Чт дек 17, 2009 21:38

Да понятно, спасибо! Да у нас Волга есть, с этим проблемм нет. Правдо щас у нас морозы до -35 и снег. Птица у меня появилась неожиданно и поэтому я к ихнему содержанию не приготовился. На следущий год наверстаем. Так я им толку куриную скорлупу даю. Уголь активированный вроде тоже не проблемма. Попробую в выходные поискать в магазинах минеральные РИО. Но правдо кроме корма РИО я не че не видел.
А, это у меня самка начала гнездо строить, тоесть уже построила, может скоро яйца пойдут. С самцом они дружно живут. :) Вот я и подумал как их поддержать в ответственный момент.
zont
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 22:58
Откуда: Саратов

Сообщение К.Е.Д » Пт дек 18, 2009 10:58

zont писал(а):Скажите, а вот в аптеках продаются таблетки глюконаткальция. Если их размельчать и давать птицам в качестве минерала. Или они не подойдут в качестве этого?

zont
Если уж так сильно нужен кальций,если не доверяете всем рекомендациям,то приобретите вот такой,очень хороший сам даю своим канарейкам.
http://www.zoobonus.com.ua/products_pic ... 42_400.jpg
а вот его описание.
ORLUX Calci-lux растворимый кальций (Calci-lux)

Orlux Calci-lux - это высококачественный, водорастворимый источник кальция для птиц. Дефицит кальция может вызывать у птиц серьезные проблемы со здоровьем. Calci-lux - это легко усваиваемый источник кальция, благодаря исключительной растворимости. Просто смешайте его с питьевой водой. Calci-lux обеспечивает формирование здоровой скорлупы и стимулирует развитие здорового скелета у птенцов.

Инструкция по применению: Профилактика: дважды в неделю растворите 1 уровень мерной ложки (2, 5 г) в 250 мл питьевой воды или добавьте в 100 г мягкого яичного корма. До и во время периода размножения: ежедневно 2 уровня мерной ложки (5 г) растворите в 250 мл питьевой воды или добавьте в 100 г мягкого яичного корма. В случае дефицита кальция (кальций зависимая тетания): ежедневно 3 уровня мерной ложки (7, 5 г) в 250 мл питьевой воды или в 100 г мягкого яичного корма.

Состав: Кальция лактат, Кальция глюконат, Кальций
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение zont » Сб дек 19, 2009 16:33

Сегодня прошел по магазинам, нашел только вот это из витаминных и менеральных подкормок, на вид порошок желтого цвета(как купорос) и довольно аппетино пахнет :)
Не пробовали такой штукой подкармливать?


Padovan Овомикс Голд Гиалло, 300г

Очень хорош для выкармливания птенцов, и при линьке взрослых птиц. Корм с высокими вкусовыми качествами, пигментированный, обогащен витаминами и аминокислотами. а также мелких экзотических птиц, канареек, волнистых попугайчиков может использоваться в течении всего года как прекрасное дополнение к обычному рациону.

Ингредиенты:
Галеты, злаки, фрукты, яйца, мёд (5,5%), сахар, минералы, масла и жиры, молоко, дрожжи Краситель и антиоксидант - ЕЭС-добавки На 1 кг.: Витамин А - 2000 МЕ, Витамин Д3 - 600 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 8 мг, L-лизин 300 мг., DL-метионин 300 мг.
zont
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 22:58
Откуда: Саратов

Сообщение К.Е.Д » Сб дек 19, 2009 16:45

zont писал(а):Не пробовали такой штукой подкармливать?

Лично я не пробовал.
По составу смотрю,это не минеральная подкормка,а просто яичный корм,есть влажный есть сухой.
Своим я даю вот такой.
http://www.zoobonus.com.ua/products_pic ... 82_400.jpg
Если заинтересует состав напишу в другой теме.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение zont » Сб дек 19, 2009 16:57

Интересно конечно. На рисунке нарисованно, это типа галет?
zont
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 22:58
Откуда: Саратов

Сообщение www » Сб окт 16, 2010 0:49

Разговор про уголь,начатый в теме про ЯИЧНУЮ СКОРЛУПУ,продолжу здесь!
Активированный уголь и обычный уголь,например для мангалов,отличается только чистотой"изготовления"ИМХО.
В любом случае активированный уголь из аптек не является лекарством-он является адсорбентом(как и сказал Вадим).
Кстати вопрос Вадиму(Вадеф)
У нас на птичне продают угольные "колечки"для фильтрации воздуха для аквариума.Насколько там ТОЛЬКО уголдь и как вы думаете,можно его скармливать канарейкам?Если нужно, при следующем посещении птични,сфотографирую упаковку.
На ней написано что это угольный фильтр для аквариумов. 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vadef » Сб окт 16, 2010 0:58

www писал(а):
У нас на птичне продают угольные "колечки"для фильтрации воздуха для аквариума.Насколько там ТОЛЬКО уголдь и как вы думаете,можно его скармливать канарейкам?

У нас много всякого угля применяемого в аквариумистике.По качеству он делиться на ступени так же как и по цене.Самый лучший и самый дорогой это-немецкий.Похуже -и подешевле польский,ну и за китайский я молчу соответственно!Поэому Саша .если у вас на птичне немецкий или итальянский то его можно смело давать птице.я например даю уже давно и т.т.т без проблем.За остальное перечисленное мной я ответственности не несу!Можно конечно и фото глянуть при случае и базара тоже!Где то давно смотрел Ваш птичий-мне понравился 2424 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Rudolph » Сб окт 16, 2010 3:43

2116 Привет Саша!

Когда Ты с женой был у меня, что ж Ты ничего не сказал про уголь, он так же продаётся в "Граф" в разных дозах. 1 кг надолго хватает 2424

http://www.graf-versand.de/?itemId=2343&categorieId=588
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Cesa » Сб окт 16, 2010 16:52

Немного информации из инета
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю стабильную версию, проверенную 29 июня 2010, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 5 правок.Перейти к: навигация, поиск

Активированный уголь (Activated charcoal)
Действующее вещество
Активированный уголь
Классификация
АТХ A07BA01
Лекарственные формы
таблетки, гранулы, паста
Торговые названия
Карбопект, Микросорб-П, Уголь активированный, Ультра-адсорб, Энтеросорбент ГС-01-Э, Энтеросорбент углеродный ВНИИТУ-2

Активированный уголь (активный уголь, «карболен») — пористое вещество, которое получают из различных углеродсодержащих материалов органического происхождения: древесный уголь, каменноугольный кокс, нефтяной кокс и др. Содержит огромное количество пор и поэтому обладает очень большой удельной поверхностью на единицу массы, вследствие чего обладает высокой адсорбцией. 1 грамм активированного угля в зависимости от технологии изготовления имеет удельную поверхность от 500 до 1500 м²[источник не указан 453 дня]. Применяют для очистки, разделения и извлечения различных веществ.

Производство
Хороший активированный уголь получается из ореховой скорлупы (кокосовой, из косточек некоторых плодовых культур.) Прежде активированный уголь делали из костей крупного рогатого скота (костный уголь). Сущность процесса активации состоит во вскрытии пор, находящихся в углеродном материале в закрытом состоянии. Это делается либо термохимически (предварительно материал пропитывают раствором хлорида цинка, карбоната калия или некоторыми другими соединениями и нагревают без доступа воздуха), либо путём обработки перегретым паром или углекислым газом или их смесью при температуре 800—850 градусов. В последнем случае технически сложно получить парогазовый агент, имеющий такую температуру. Широко распространён приём подачи в аппарат для активации одновременно с насыщенным паром ограниченного количества воздуха. Часть угля сгорает и в реакционном пространстве достигается необходимая температура. Выход активного угля в этом варианте процесса заметно снижается. Значение удельной поверхности пор у лучших марок активных углей может достигать 1800-2200 м2 на 1 г угля {Водоподготовка: Справочник. /Под ред. С.Е. Беликова. М.: Аква-Терм, 2007. – 240 с.}. Различают макро-, мезо- и микро- поры. В зависимости от размеров молекул, которые нужно удержать на поверхности угля, должен изготавливаться уголь с разными соотношениями размеров пор.

вот еще:

Из чего получают активированный уголь

Активированный уголь - это адсорбирующее средство, которое получают из ископаемых или древесных углей. Специальный тонкопористый активированный уголь производят путем термической обработки без доступа воздуха из некоторых полимеров.
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Сообщение www » Сб окт 16, 2010 23:55

Rudolph
ПРиветствую!
У нас в магазинах и на базаре был специальный уголь мелкого помола для птиц.Вчастности фирмы КУИКО.До того,как его обнаружил,пользовался углем для мангалов.Приобрел упаковку спец.угля,но он уже закончился.Новых поступлений его,пока не обнаружил.Поэтому пользуюсь снова углем для мангалов.Но увидев угольный фильтр-задумался.......
Впринципе и "мангальный"уголь птицы прекрасно едят,а еще сильнее"мажутся"в нем,становясь пепельного окраса! :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ромик » Ср фев 15, 2012 21:05

Купил в магазине упаковку ракушника.Производитель:Польша"Vitapоl.Мушля+вапно".Состав:кальций:35%,фосфор:0,35%.Использовать по пол чайной ложки в корм,два раза в неделю.На упаковке нарисован попугай и канарейка.Как лутше давать этот ракушник?
Ромик
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 12:15
Откуда: g.Lvov

Сообщение www » Пт фев 17, 2012 19:44

Ромик писал(а):Как лутше давать этот ракушник?

Я обычно все ингридиенты(покупные и собраные)объединяю в одну смесь и даю в одну кормушку.
Можно повесить отдельные кормушки с разными ингридиентами,в том числе и с вашим ракушечником.
Ромик писал(а):Использовать по пол чайной ложки в корм,два раза в неделю

Думаю это чушь!Вопрос чья-производителя,продавца или переводчика!?
Минералка,а ваш ракушечник именно к ней и относится,ВСЕГДА должна быть в клетке.Птица не возьмет больше чем ей нужно! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение feechka » Сб окт 20, 2012 17:44

Извините, я нашла эту ветку по слову "Падован", но нереально прочитать все 9 страниц :( Стоит ли покупать минеральную подкорму от этой фирмы? я заказа сестре в Москве минералку от Рио - но ее нигде нет, кого она успела обзвонить.
feechka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 15:48
Откуда: Israel

Сообщение К.Е.Д » Сб окт 20, 2012 17:59

feechka писал(а):Стоит ли покупать минеральную подкорму от этой фирмы?

Стоит,и даже рекомендую.
Уже несколько лет пользуюсь этой минералкой,я гдето уже писал свой состав.
Падован 1 пачка,(там по моему 700грам)
Престиж (2.5кило)
Ну и скорлупа от яиц.
А да забыл сера очищеная
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Минеральная подкормка.

Сообщение олеся фурс » Пт апр 19, 2013 20:13

вот такие ракушки подойдут для минеральной подкормки? :ii

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
и есле можно объясните для чего он :ii
купила кулек 3 кг,можно его на дно клетки сыпать?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
ой 5 кг :ii5 теперь не знаю что с ним делать :ii5
Вложения
image.jpg
image.jpg (64.72 КБ) Просмотров: 13758
image.jpg
image.jpg (48.37 КБ) Просмотров: 13759
олеся фурс
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:17
Ваше имя: олеся 82
Город: Израиль Иерусалим

Re: Минеральная подкормка.

Сообщение lyudmila » Пт апр 19, 2013 20:25

Я думаю, что он именно для дна, а для подкормки должен быть богатый состав....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Минеральная подкормка.

Сообщение олеся фурс » Пт апр 19, 2013 20:29

я его в самодельную минеральную подкормку добавить хочу,как думаете можно?
олеся фурс
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:17
Ваше имя: олеся 82
Город: Израиль Иерусалим

Re: Минеральная подкормка.

Сообщение lyudmila » Пт апр 19, 2013 20:35

скорее всего да. Но если Вы его будите использовать для дна еще лучше.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Минеральная подкормка.

Сообщение СОА » Пт апр 19, 2013 20:40

олеся фурс
Я добавляю отдельно купленный ракушечник в минеральную смесь. coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Минеральные добавки и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3