Минеральная подкормка.



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение lubov » Сб окт 27, 2007 23:43

Я пользуюсь продукцией фирмы PADOVAN илиVITAKRAFT banana
корм CANARINI,MELANGE fruit,stix energy,biscuit ,natural mix
мин.подкормка-bio grit
при линьке-mauser-tropfen
витамины-vita-sol
Правильно ли я делаю? :\
lubov
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:05
Откуда: Moscow

Сообщение Васильевна » Вс окт 28, 2007 1:52

lubov 2424 Очень хороший корм !
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Tanya29 » Пн ноя 05, 2007 4:02

Здравствуйте! Даю я своим птахам корм "Маэстро" украинского производства фирмы "нектар" и витамины "Нектарвит-актив", а вот никакой мин.добавки они не получают :ii8. Как вы думайте, если я натру скорлупу и измельчу активированный уголь этот минимум им хватит в качестве мин.подкормки или еще что-то надо добавить? И како-во ваше мнение насчет корма, который я даю? У нас еще продается "Канарейка" и "Трилл", но последнии "отпадает". Спасибо за внимание. :r36
Tanya29
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 2:03
Откуда: молдова

Сообщение www » Пн ноя 05, 2007 10:57

Tanya29
Про качество перечисленных вами кормов ничего не могу сказать,возможно украинские товарищи смогут вам помочь.Но вы можете сами по внешнему виду определить "ценность"корма.
На форуме много говорится о составе зерносмеси для канареек.Если в названном вами корме присутствует достаточно рапса,канареечного семени,абессинского нуга,льняного семени,мака,проса нескольких видов(цветов),овсянки и при этом корм не грязный(пыльный)-то корм вполне приличный.Канопля и семечки подсолнуха канарейкам желательно давать ,как лакомство,по нескольку зерен и не каждый день.О составе зерносмеси можете посмотреть здесь
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=39
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=38
http://canaria-club.ru/modules/article/ ... cle.php/50
Относительно минеральной подкормки- в этом разделе очень много говорится о желательном составе минералки и о необходимости каждого из ингридиентов.Минимальный состав минералки
крупнозернистый песок
ракушечник
активированный уголь
скорлупа яичная(не подвергавшаяся кипячению)
мел

В этом разделе также приводится несколько названий заводских(фирменных)минеральных подкормок,включающие в себя еще некоторые дополнительные ингридиенты.Если приобрести такие минералки в вашем регионе проблема-составляйте самостоятельно. 2116 [/quote]
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение богема » Пн ноя 05, 2007 11:12

2116 Tanya29! На моё мнение корм "Маэстро" не очень хороший. Там много овсянки. А насчёт корма "Канарейка" я ничего незнаю. Так же на дно клетки нужно сыпать песок( я насыпаю песок"ДЮНА" и немного " Bird
Gravel"-это гравий для наполнения зоба, в состав входят: мелкий гравий,
крупнозернистый песок, толчёные раковины, древесный уголь). Это лично моё мнение, может кто-то думает по другому. coucou
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Улыбка фортуны » Пн ноя 05, 2007 16:45

Добрый день всем! Я на вашем форуме впервые. Птицей занимаюсь более 10 лет( попугаи, амадины,канарейки). Пробовала различные корма и витаминные подкорки, последние два года кормлю птиц кормами фирмы Versele-laga(Бельгия) называются Презтиж премиум, у этой же фирмы есть песок называется Grit в его состав входит крупный писок, кораллы,уголь,семена ониса,морские раковины, устрицы. Что немало важно для такого состава очень приемлимая цена, а качество просто потресающие! 2116
А у фирмы Orlux есть очень интересный продукт, влажный корм в его состав входит яйцо,бисвит и мёд всё это с витаминами и микро элементами, для каждой породы птиц отдельно, красным птицам с красителем.
Качесвом этого корма очень довольна.Ещё раз убедилась в этом когда в этом году ко мне случайно попал лысый кенор. До меня он жил у девочек в зоомагазине 6 месяцев, где его пробовали выходить на украинских кормах, увы безуспешно. В магазин его принесла одна очень( добрая) женщина, которая держала этого бедолагу в одной клетки с АРАМИ!
Везунчик,у нас уже второй месяц, и за это время он покрылся пёрышками и мы узнали, что птичка красного цвета с намёком на чубатость.Спасибо этим кормам и витаминам!!
Улыбка фортуны
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 15:57
Откуда: Одесса

Сообщение полет » Вт ноя 06, 2007 2:17

Улыбка фортуны привет землячка как видиш я с николаева,здесь на форуме активный с УКРАИНЫ только я.добро пожаловать на наш,мною любимый форум.здесь все очень отзывчыве,добрые и просто очень хорошые люди.здесь все как одна семья.обратится можно к каждому. общайся снами
полет
 

Сообщение www » Вт ноя 06, 2007 12:42

Улыбка фортуны
Добро пожаловать!10 лет -это приличный стаж!На форуме много разных тем,поделитесь своими знаниями опытом в соответствующих темах.Кто,чем занимаетесь,какие птицы и т.д. 2424
полет
С Украины ЗДЕСЬ много!Богема с Киева частенько появляется,да и другие украинцы заходят. Вам уже пора украинское землячество открывать :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение богема » Вт ноя 06, 2007 18:56

2116 www! Спасибо что защитили, а то полёт кроме себя ни кого не замечает.
А если на чистоту как для меня, то не очень приятный человек.Извините, я высказала своё мнение.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение www » Вт ноя 06, 2007 20:44

богема
Ну вы напрасно так!У всех у нас есть плюсы и минусы,ктото к комуто относится с большей симпатией,ктото к комуто с меньшей.Это жизнь,тем более что судим мы о человеке по его высказываниям.Иногда человек лучше,иногда хуже чем мы себе его представляем.Но наши разговоры об этом к минералке ни какого отношения....Давайте остановимся ...... 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение богема » Вт ноя 06, 2007 21:28

Согласна....................
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Юлия Павловна » Вт ноя 06, 2007 23:48

Vitaliy писал(а):Вот минеральная подкормка которую я использую.





DSCF0652.JPG
Описание:минер.подкормка.

Размер файла: 30.38 KB
Просмотрено: 435 раз(а)

Вообще-то там очень всё мелкое, почти как пыль...В таких двухкилограммовых банках ГИГИЕНИЧЕСКИЙ песок, который сыпется на дно клетки, у него сильные абсорбирующие свойства. Понятно, что птицы его с удовольствием поклёвывают - они всё любят с пола собирать, но в качестве гастролитов он мелкий и не всё есть из необходимых ингридиентов. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина2007 » Ср ноя 07, 2007 0:04

Из всего прочитанного поняла, что дно клетки желательно засыпать спец. песочком? А не просто бумажкой? Подскажите, плиз. :ii
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Юлия Павловна » Ср ноя 07, 2007 0:13

Да не обязательно! Просто я пользовалась песком, когда оставляла птиц на 4 дня и поручала птиц соседке. А песок сыпала, чтобы не мыть клетки ( я пока ещё "неправильный канаровод" и мою клетки каждый день). А самое главное я поняла,что это пока мне совсем недорого.(70 рублей банка) И банки хватало на месяц на 4 клетки. И сыпала я толстым слоем, не жалела. А то когда купаются - болото разведут, а так всё в песочке сохнет само. Я считаю это УДОБНО. А сейчас - не сыплю - я дома каждый день. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Ср ноя 07, 2007 1:10

Марина2007 писал(а):Из всего прочитанного поняла, что дно клетки желательно засыпать спец. песочком? А не просто бумажкой? Подскажите, плиз. :ii


2116 Привет Марина!

Значить Вы не там читали. :ii4
Мы уже эту тему выясняли, многие застилают дно клетки бумагой (и я так же), а спец-песок для птичек у меня в спец-кормушках, так же минералка и уголь (всё раздельно). Где-то есть моё фото с клеткой и спец-кормушками. :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение полет » Ср ноя 07, 2007 1:58

богема во первых я одеситку считаю землячкой а не киевлянку,во вторых я вас ни чем не оскорбил,в третьих я много общаюсь на форуме с УКРАИНЦАМИ,но в личке, а в четвертых я не буду оскорблять вас как вы меня ,хотя я тоже имею право высказать свое мнение я его выскажу но не здесь не на етой теме,я не буду опускатся до вашего уровня,может вы равняете по себе, я прошу прощения у АДМИНИСТРАТОРА,МОДЕРАТОРА за мое высказывание не по теме,извините кого обидел.
полет
 

Сообщение богема » Ср ноя 07, 2007 2:32

полет я конечно прошу у вас прощение. Я ни хотела вас обидеть.
Хочу с вами помирится и забыть это инцидент. :r2
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение полет » Ср ноя 07, 2007 2:47

богема
:ha :r11 :r5 2116 2424 все ок.нам ненадо сорится,мыже с УКРАИНЫ,нас и так здесь мало,тем более что я очень люблю ваш город нашу столицу,у вас очень хорошые люди,щирі,добрі, нас дуже добре приняли коли ми підтримували на помаранчевой революції ЮЩЕНКА. десь тут е тема про УКРАЇНУ нада її найти.а за то що я написав я просто подивився скільки повідомлень,у мене більше чим у вас тому я так і написав,я прошу пробаченя.
полет
 

Сообщение богема » Ср ноя 07, 2007 2:56

Дякую що ви мені вибачили. Важаю що ми залишимося друзями. coucou :ii7
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение полет » Ср ноя 07, 2007 3:08

богема так,залишемося друзями.якщо вам щось про щось треба спитати не соромтесь питайте а я у вас спитаю якщо мені щось буде потрібно.
полет
 

Сообщение www » Ср ноя 07, 2007 10:57

богема,полет!!! Я очень рад что вы пришли к консенсусу :good: :up:
И вместо скандала(а ты такой,а ты такая...) мы можем обсуждать любимых нами птиц и все что с ними связано! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Улыбка фортуны » Чт ноя 08, 2007 16:38

Ребята спасибо за тёплый приём! Извените за то,что долго не отвечаю. Много наволилось дел.
По поводу песка, я ставлю на дно клетки глубокие мисочки на половину заполняю их песком(называется Грифт), птица может и поесть и покупаться, а возле клетки всё чисто.
Земляки пишите,если интересно дам координаты,где можно приобретать корма. 2424 Теперь отвечу на ваши вопросы. Я профессионально занимаюсь кинологией, а орнитология это моё хобби.
У меня живут: попугай волнистый самка ей 13лет.
Зебровые амадины пара им 7и 5лет.
Два кенара Жора ему 1.5 года и Везунчик его возраст неизвестен.
Улыбка фортуны
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 15:57
Откуда: Одесса

Сообщение Галя » Сб янв 05, 2008 22:12

Всем привет, и с новым годом! Купила панцирь каракатицы попугаю. А вот можно ли кенару?!
Галя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:28
Откуда: Украина

Сообщение www » Сб янв 05, 2008 22:21

МОЖНО и НУЖНО! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Галя » Сб янв 05, 2008 22:25

Спасибо,сейчас разделю по - братски!
Галя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:28
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Минеральные добавки и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6