Минеральная подкормка.



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение harkusha » Вс янв 06, 2008 18:14

Здравствуйте, у меня случиласьтакая беда. На новый год уезжала, оставила канарейку на попечение своих нерадивых родных.Они забыли покормить.Он бедняжка страдал -страдал, а потом они догадались покормить его. Видимо, у него случился стресс и теперь он постоянно пытается наесться, а когда приближаешь к нему, то заметно "худеет" раскрывает крылья и нападает(((Наверное, он обидлеся на нас. Что делать?
harkusha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Юлия Павловна » Вс янв 06, 2008 18:55

harkusha писал(а):Он бедняжка страдал -страдал, а потом они догадались покормить его.
Вот что за безобразие...НУ ПОПРОСИЛИ ЖЕ !!!!! Как БЕЛЫХ людей !!!!!! Нет слов......
harkusha писал(а):Наверное, он обидлеся на нас. Что делать?

А что делают в таких случаях? - ПросИте прощения....(я серьёзно !) Конечно, птицы не понимают слов, но ИНТОНАЦИЮ понимают все животные.....( даже если медведь в лесу встречается и на него кричать и ругаться,лучше ненормативной лексикой - то он "делает кучку" и убегает....)
Всё будет хорошо...ПомИритесь и он Вас простит. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harkusha » Пн янв 07, 2008 0:19

Спасибо. я в принципе так и делаю, разговариваю с ним, и прощения просила у него...но видимо он крепко обиделся...хотя кажется он иногда забывает когда у него настроение хорошее и он доволен всем, а потом вдруг,видимо,вспоминает и снова за свое:раскрыавать крылья и прыгать на стенки клетки... :ii8 эх..ладно будем стараться)
harkusha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение www » Пн янв 07, 2008 23:40

harkusha
Постарайтесь не перекормить птицу 9ввиде извенения).Давайте только суточную норму корма и не больше!Со временем все нормализуется.А до вашего отъезда птица вела себя спокойно,не кидалась,не "распетушевывалась"? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение harkusha » Ср янв 09, 2008 18:57

Вы знаете, нет..не кидался...Но, к счастью, он уже пришел в себя..Снова пыжится, бесится и прыгает как обезьянка)))))..Спасибо за поддержку))
harkusha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Брамсолетка » Ср янв 09, 2008 19:26

Юлия Павловна писал(а): даже если медведь в лесу встречается и на него кричать и ругаться,лучше ненормативной лексикой - то он "делает кучку" и убегает....

Будем надеяться, что этот опыт нас минует! :))
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 10, 2008 0:42

Галя писал(а):Купила панцирь каракатицы попугаю. А вот можно ли кенару?!

Я такой панцырь (для попугая) для канареек толку толкушкой (пюределкой). Чтобы был помельче...он очень жёсткий, рассчитано на силу попугайного клюва...У канареек дины клюва поменьше.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valentina » Пн янв 21, 2008 21:30

Юлия Павловна писал(а):
Галя писал(а):Купила панцирь каракатицы попугаю. А вот можно ли кенару?!

Я такой панцырь (для попугая) для канареек толку толкушкой (пюределкой). Чтобы был помельче...он очень жёсткий, рассчитано на силу попугайного клюва...У канареек дины клюва поменьше.... coucou
Очень даже хорошо что он жёсткий,мой несчастный слабенький и лысый кенар в нём целые пещеры выгрызает,так что не переживайте за свою птичку.. Да и для клюва канарейке полезно,он стачивается немного при этом. :ii6 Он только с одной стороны жёсткий,где сам панцирь,попробуйте поскрести ногтем и повесьте в клетку, повернув "мягкой" стороной.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 21, 2008 23:13

Valentina писал(а):Очень даже хорошо что он жёсткий
А мне ОПЫТНЫЕ (ну очень опытные !!!!, поверьте !!!!!) сказали, что надо ТОЛОЧЬ.....И я толкУ. coucou
Valentina писал(а):мой несчастный слабенький и лысый кенар в нём целые пещеры выгрызает,

А у него нет выбора....А там столько полезного, в том числе и для пёрышек. Но столько сил тратится на это "выгрызание"......
Пы.Сы.Я видела на фото Вашего кенарочка и выражаю Вам поклон, за то, что Вы его любите и жалеете...ни у кого ему не жилось бы так хорошо, как у Вас....Спасибо Вам, ВАЛЕНТИНА..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valentina » Пн янв 21, 2008 23:23

Юлия Павловна писал(а):
Valentina писал(а):Очень даже хорошо что он жёсткий
А мне ОПЫТНЫЕ (ну очень опытные !!!!, поверьте !!!!!) сказали, что надо ТОЛОЧЬ.....И я толкУ. coucou
Valentina писал(а):мой несчастный слабенький и лысый кенар в нём целые пещеры выгрызает,

А у него нет выбора....А там столько полезного, в том числе и для пёрышек. Но столько сил тратится на это "выгрызание"......
Пы.Сы.Я видела на фото Вашего кенарочка и выражаю Вам поклон, за то, что Вы его любите и жалеете...ни у кого ему не жилось бы так хорошо, как у Вас....Спасибо Вам, ВАЛЕНТИНА..... coucou
Ну что вы меня смущаете :ii мне вовсе не в тягость ухаживать за моей живностью; разве могут быть в тягость те кого любишь и кто тебе как может,по своему,конечно,но отвечает взаимностью! И потом вместе всегда веселее,верно? :r8 N5 N4 :r5 :69
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение harkusha » Ср фев 06, 2008 12:39

Здравствуйте, заметила такую интересную ососбенность за моим лимонным Цыпой- когда ловишь его в руки не важно для чего, то ли грязь какую-нибудь убрать и или коготки обрезать-вобщем когда я его выпускаю назад в клетку, у него радости "полные штаны", сразу начинает надуваться скакать по клетке от радости. Мне просто интересно, почему так может быть. Я не жалуюсь, просто у птиц ведь обычно стресс, когда их берут в руки или ловят. Моему видимо наоброт кайф.
harkusha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение harkusha » Ср фев 06, 2008 12:45

А еще мы деремся с ним. Когда выпускаю его, он обхаживает всякие места в комнате, кроме того если я подношу к нему свою руку, он превращаестя в маленький истребитель. Опускает голову вниз, выпячивает крылья и налетает, садится на руку и начинает кусать меня клювом. причем если я взвизгиваю, он ободряется и кусает еще сильнее. Причем, мало того что он садится на руку, но я не могу сказать, что мои приставания его раздражают. Наоборот такое ощущение будто это приносит ему какое-то удовольствие. Мне интересно, нормально ли это? И как бы вы это объяснили.
harkusha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тана » Ср фев 06, 2008 14:09

А тема-то "МИНЕРАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА" :ii
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение canaria » Ср фев 06, 2008 15:03

Дорогая Юлия можеш фотку твоего клетки поставить в этом теме я рзсскажу что делать если увижу фотку тоей клетки
canaria
 

Сообщение Юлиана » Пт мар 21, 2008 20:18

Вопрос к израильтянам-где в центре страны можно купить мин.подкормку ?Я уже утомилась обьяснять в магазинах,что подкормка и песок для дна это разные вещи.
Юлиана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 22:07
Откуда: Israel Bat-yam
Ваше имя: Юлиана
Город: Бат -ям
Дата рождения: 23.07.1969

Сообщение www » Пт мар 21, 2008 20:46

Юлиана
Птичий рынок(возле Рош Айна),Магазин в Хадере(если это центр).
У меня в Нетании-небольшое количество выдам в подарок :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлиана » Пт мар 21, 2008 22:02

www
спасибо! А в Тель-Авиве никакого магазина не знаете?_безлошадные мы...
Юлиана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 22:07
Откуда: Israel Bat-yam
Ваше имя: Юлиана
Город: Бат -ям
Дата рождения: 23.07.1969

Сообщение богема » Сб апр 12, 2008 21:54

Муж сегодня принес строительный материал ракушечник, можно ли такой материал давать птицам.
P.S. Если честно, то попробовала дать чуть-чуть. Накинулись на него как голодные и склевали все до капельки.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Надия » Вс апр 13, 2008 1:55

Пташка второй день линяет и сегодня я сделала сама минеральную подкормку, так как нормальных готовых у нас не продают. Смешала речной песок Дюна (в нем есть и яичная скорлупа), таблетку угля активированного, натертый минеральный камень, который в твердом виде птаха не ест (в нем содержытся железо, цинк, марганец, медь, кобальт, йод, кальцый, фосфор) и каплю раствора микроэлементов (марганец, кобальт, молибден, медь, цинк, бром железо, йод). Последнее по идее нужно капать в корм через день по 2-3 капли, но я решила дать 1 каплю на всякий случай - вдруг чего не додала.
У пташки была дурная привычка: иногда после купания капли воды попадали на бумагу, которую использую вместо подстилки, и она начинала ее есть. Я сразу же меняла бумагу на сухую и птаха прекращала это дело. А сегодня! Даже замена подстилки на сухую не уберегла нещастную бумагу от поедания. Пришлось ее совсем выбросить. Завтра куплю кусок клеенки. Но значит птахе чего-то нехватает, может целлюлозы? Может просто от линьки нервишки пошаливают? :))
Плюс ко всему узнав о вредности Трилла, хочу перейти постепенно на другой корм. Но во время линьки надо делать это очено меееееедленно, если вообще можно. Тогда может пока не перейду на нормальный корм что-то изменить в составе минералки, чтоб не перекормить??? :ii8
Надия
 

Сообщение IREN » Вс апр 13, 2008 11:32

Надюша, привет! А почему Ты на дно не сыпеш песок(птицы очень любят по нему топать и искать полезные вещи) - Дюна. конечно, дорогое удовольствие, но этого добра должно быть и у вас достаточно по частным стройкам :ii3 Кроме этого, я обязательно даю мел (вместо него можно купить в аптеке глюконат кальция) и еще где-то через день даю миниральную воду, только отстояную без газа.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Rudolph » Вс апр 13, 2008 11:39

Надия писал(а):.....Тогда может пока не перейду на нормальный корм что-то изменить в составе минералки, чтоб не перекормить??? :ii8


2116 Привет Надия!

Уголь лучше всего давать отдельно от минподкормки в кормушке.
А минподкормкой Вы никогда птицу не перекормите, птаха лучше нас знает, сколько минподкормки ей съедать надо. :ii4
Минподкормка должна постоянно находится в клетке, как и песок. :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Надия » Вс апр 13, 2008 16:10

Мерси! :ii4
:) Не сыплю песок на дно, потому что менять его прийдется реже. Я поклонник ежедневной уборки. Искать песок по стройкам тоже как-то нет времени, хотя у нас его здесь действительно пруд пруди, даже на самом большом кладбище Ривного вместо грунта фактически один песок. Да еще Цвирюня жутко любопытная и я на 100000000% уверена, что она будет сьедать подножный песок. А ее позавчера слабило немного. Но после введения в рацыон угля все за полдня прошло.
Кстати в теме "Какими кормами вы пользуетесь?" задавала вопрос как мжно нейтрализовать последствия годичного употребления птахой корма Трилл.
Здесь вдруг нашла - уголь нейтрализирует вредные вещества в организме. И действительно! Проблемы с пищеварением у пташки так быстро прошли из-за того, что она буквально накинулась на уголь, видно пташка действительно знает что ей нужно. 2424 Так что надеюсь с ее здоровьем в будущем все будет впорядке, а то ужасно испугалась прочитав статьи о Трилле. Ведь ядовитые вещества имеют свойство накапливаться в организме, в человеческом например йод, которого слишком много в Трилле, накапливаестя.
Последний раз редактировалось Надия Вс апр 13, 2008 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Надия
 

Сообщение IREN » Вс апр 13, 2008 16:56

Надия
Да, я тоже почти целый год кормила TRILL, потому что ничего лучшего в магазине не прелагали :00 Но, слава Богу, ничего пока страшного не произошло. Здоровая молодая птица при наличии в клетке необходимых веществ самоизлечивается если ничего серьезного :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Надия » Вс апр 13, 2008 17:15

IREN Моя Цвирюнечка тоже здоровая. Даже больше - такое шыло. В первую очередь действительно от того что молодая (1 год). Сейчас например поет-заливается уже около 20 минут. Наверное гормональные изменения связанные с линькой. Иногда она тоже пытается какие-то "ноты" вытягивать, но не так долго, как сегодня!
Надия
 

Сообщение IREN » Вс июн 22, 2008 23:48

Немного наивный вопрос :ii Как я уже рассказывала, минподкормка у меня вся в отдельных ячейках - уголь, мел, яичная скарлупа. Когда покупаешь новую птичку у неё "мордочка" чистенькая, беленькая, а мои постоянно ходят как трубочисты от сажи :)) Может это от того, что они молодые-линяющие и им надо много угля? :ii3 :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Минеральные добавки и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14