Готовые минеральные подкормки



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт дек 17, 2010 0:18

Москвич
Привет! 2116 Называется он ORLUX Mineral Bloc Mini 70 гр. Минеральный блок для мелких птиц. Если, что сообщи обязательно и где территориально. coucou
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Москвич » Пт дек 17, 2010 2:24

Дмитрий 1975 писал(а):Москвич
Привет! 2116 Называется он ORLUX Mineral Bloc Mini 70 гр. Минеральный блок для мелких птиц. Если, что сообщи обязательно и где территориально. coucou


Пока вот ,что нашёл не отходя от" кассы"

http://www.magazindoberman.ru/detail.ph ... ct_id=6628

Приятного апетита 2424
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий 1975 » Пн дек 20, 2010 17:59

Москвич
Заказал у них 10 шт таких камней, нет столько((( Только 2 шт осталось, пришлось добирать других товаров.
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Москвич » Пн дек 20, 2010 22:55

А нельзяли попросить кого нибуть из Питера прислать посылочьку,потому как я посмотрел они заказы отсылают через "Деловые линии" но сумма заказа..."можно долго не беспокоется о минеральной прикормке. В наших магазинах спрашивал на данный момент нет этой минералки...
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Чт янв 27, 2011 17:02

Мне случайно отправили не канареечную миндобавку...Скажите, пожалуйста, можна ли ее использовать? Два разных вида - красная Изображение Изображение Изображение Изображение
и белая Изображение Изображение
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Helen409 » Чт янв 27, 2011 17:27

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно к нам сюда заказать минеральную смесь Рио? Через какой интернет магазин, может быть?
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение IREN » Чт янв 27, 2011 17:44

Helen409 писал(а):Подскажите, пожалуйста, каким образом можно к нам сюда заказать минеральную смесь Рио? Через какой интернет магазин, может быть?
Я уже три года работаю с зообонусом, а РИО, по-моему у нас невозможно заказать... :ii3 Но я пока довольна продуктами PRESTIGE!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 27, 2011 18:14

IREN
Не знаю, что и посоветовать Вам...Но дам "непрофессиональный совет"...одной Вам там тоже думать нелегко. Если всё-таки решите использовать эту голубиную добавку, то растолчите её скалкой или пюределкой. Чтоб мелкая была. И добавляйте по чуть-чуть к другой - канареечной минеральной подкормке.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 27, 2011 18:26

Дмитрий 1975 писал(а):ORLUX Mineral Bloc Mini 70 гр

Да, это очень хорошие камушки для канареек. У нас тоят 90 руб (в интернет-магазине). Ещё в этом магазине для нас интересно - сепия по 40 руб. Я в розницу покупала сепию по 125. Купалки - что-то с ними стряслось и они резко подорожали - почти на 100 рублей. Те, что стоили 120- 140, сейчас 260.....А в "Иванках" я купила купалку (средненькая, навесная) по 85 руб. Потом походила по магазинам, ужаснулась и снова буду заказывать по 85 в инернет-магазине. Мне много надо, по 200 не готова...
И ещё из ценного там бывает Минеральная подкормка Орлукс Минерал Мих. Я такую из бельгии привозила. Супервещ. Рекоменду.. Банка 1,5 кг. Хватает надолго. Стоит чуть больше 300 руб. Это - хорошая минералка и хорошая цена.
Если что надо, могу покупать по мере сил. Но заказ я формирую заранее - они не каждый день развозят.
И момент почтового отделения ...это в крайнем случае. Лучше с "оказией"....( Просто в прошлом году отсылала Ярославе каталог. Заполнила ужас сколько листков и листочков. Заняло это 1 час только у окошка. И думаете, Ярослава получила каталог??? Нет !!!! Был возврат. Так и я его потом не получила, сказали - а мы снова отправили.
Ссылку не даю, боюсь спугнуть страничку...(комп такой). Посмотрите сами ассортимент "Иванки доставка".
Цены хорошие и ассоримент присутствует, интересный для нас.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение К.Е.Д » Чт янв 27, 2011 18:50

А я вот делаю такую смесь,покупаю престижовскую минералку http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989721
И покупаю ещё две пачки Биогрита,они очень хорошо дополняют друг друга,в престижовской нет столько компонентов,сколько в Биогрите,потому он намного дороже.Всё перемешиваю На много хватает. http://www.zootovary.com/images/zoo_ima ... iogrid.jpg
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение IREN » Чт янв 27, 2011 19:08

Юлия Павловна,
спасибо за поддержку - стремно конечно, но по виду и составу где-то похоже, только покрупнее... :ii3 Она достаточно крохкая, но скалкой не помешает... 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Helen409 » Чт янв 27, 2011 23:13

IREN писал(а):Я уже три года работаю с http://zoobonus.com.ua/index.php?categoryID=4, а РИО, по-моему у нас невозможно заказать... :ii3 Но я пока довольна продуктами PRESTIGE!

О, такой песочек с ракушками от Престижа и у нас продается. Но там же нету скорлупы и мела? Он у меня в отдельной кормушке, а еще в отдельной скорлупа-мел-уголь. Надеялась найти замену скорлупе-мелу, чтобы не толочь самой.
Про Рио буду знать, так и думала, к сожалению(
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение vadef » Чт янв 27, 2011 23:53

Helen409 писал(а):Надеялась найти замену скорлупе-мелу, чтобы не толочь самой.

Мел закрепляеться цельным куском,а скорлупа на кофемолке ,легким движением руки превращаеться в пыль!
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Helen409 » Пт янв 28, 2011 9:20

В ступке) долгими-долгими усилиями :)
А еще ее собрать надо - выдергивать из-под каждой яичницы ("не выбрааааасывайте скорлупку!!"), насобирать, намыть, высушить, не потерять :)
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение IREN » Пт янв 28, 2011 11:16

Helen409 писал(а):В ступке) долгими-долгими усилиями :)
...
А я скалкой прокатываю и просеиваю через ситечко - Вадим, пыль тоже не очень хорошо... :ii3 Скорлупки должны быть около 2мм :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение vadef » Пт янв 28, 2011 17:38

Helen409 писал(а):А еще ее собрать надо - выдергивать из-под каждой яичницы ("не выбрааааасывайте скорлупку!!"), насобирать, намыть, высушить, не потерять

Сколупу сырого яйца необработанной термо нельзя использовать.велика опасность заражения сальмонеллой!
IREN писал(а): Вадим, пыль тоже не очень хорошо.

Объясните почему? Или в чем разница
IREN писал(а):Скорлупки должны быть около 2мм
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение IREN » Пт янв 28, 2011 19:58

vadef писал(а):...Объясните почему? Или в чем разница
Если домешивать к мягкому корму, то да, согласна, а если давать как отдельный компонент минподкормки, птицы не будут пыль нямкать... :ii4 2424 Я, как и www помешана на минералке - кроме всех покупных смесей, у нас в каждой ячейке отдельно уголь, скарлупа, красная глина... :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Helen409 » Пт янв 28, 2011 22:58

vadef писал(а):Сколупу сырого яйца необработанной термо нельзя использовать.велика опасность заражения сальмонеллой!

Я тут же где-то читала, что от вареного яйца скорлупу не стоит использовать. А так я ее еще прокаливаю.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Юлия Павловна » Сб янв 29, 2011 0:34

vadef писал(а):Сколупу сырого яйца необработанной термо нельзя использовать.велика опасность заражения сальмонеллой!

А я не прокаливаю.... :00 Это неправильно? Просто мою сырое яйцо перед тем как его использовать...Ведь сальмонелла живёт НА поверхности.....Как-то так учили иныекцыонисты ещё давно....
vadef писал(а):Объясните почему? Или в чем разница

Читала в книжке - компоненты, протёртые в пыль, могут склеиться в зобе птицы и будет воспаление...
Вообще, не помню уже почему, но в ДЕТСКИЙ САД я клала на пол птенцам целое яйцо. В скорлупе. Сначала они долго катались на нём Падали. Были "девочки на шаре". Потом мне надоело над ними смеяться и я ушла на полчасика по-делам...А когда пришла, то чуть инфаркт не получила - яйца не было. 12 птенцов его съели до последней крошки. Даже скорлупки не осталось...
Приготовила гробики...А никто и не умер...
И теперь уже я перестала бояться размера скорлупок. Когда по расписанию у нас яйцо, а птенцы очень драчливые какие-то у меня, я стала уже осознанно класть им целое яйцо. Они заняты какое-то время. Сначала грызают всю скорлупу и яйцо делается лысым. Потом проделывают тоннель к желтку и всем надо туда. Ну а потом и исчезает яйцо. Пробовала так дать старым птицам - только желток выедают.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АлексН » Сб янв 29, 2011 10:39

IREN писал(а):Скорлупки должны быть около 2мм

По моему это бред.
Ведь вы не заглатываете, кусок колбасы не жуя. Почему все считают птиц без думными. Птицы если размер скорлупки или камешка больше чем они могут заглотать они по просту его не берут или выплёвывают, покатав в клюве.
Юлия Павловна писал(а):компоненты, протёртые в пыль, могут склеиться в зобе птицы и будет воспаление...

Либо забить дыхательные пути.
IREN писал(а):отдельно уголь, скарлупа, красная глина...

Не пойму зачем столько много кормушек с минералкой вешать. У меня одна, но в ней есть все, что нужно, Птица сама разберется, что надо выбрать.
Ко всему перечисленному я добавляю ещё гравий 8в1 для мелких птиц.
vadef писал(а):Мел закрепляеться цельным куском

Вадим птицы мел цельным куском почти не грызут. Чаще используют его в качестве "стола". Да и не вижу смысла его вообще закреплять в клетке. В минеральном камне Фиори он присутствует.
Helen409 писал(а):что от вареного яйца скорлупу не стоит использовать. А так я ее еще прокаливаю.

Лучше тогда вообще не давайте. Толку в этом нет, сварить, да еще и прокалить. Достаточно помыть и высушить на батарее, растолочь в ступке и можно скармливать.
P.S. скорлупу от яиц мою, потом оставляю на пол часа в тарелке залитую водой. После удаляю внутреннюю пленку (после замачивания эта плёночка очень легко удаляется), сушу толку и скармливаю птицам.
Последний раз редактировалось АлексН Чт июн 16, 2011 11:29, всего редактировалось 1 раз.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение IREN » Сб янв 29, 2011 14:43

АлексН писал(а):По моему это бред.
Ведь вы не заглатываете, кусок колбасы не жуя. Почему все считают птиц без думными. Птицы если размер скорлупки или камешка больше чем они могут заглотать они по просту его не берут или выплёвывают, покатав в клюве..

Продолжаю дальше "бредить" 2424 Если они всё так будут выплёвывать, так зачем все наши старания... :ii3
АлексН писал(а):
IREN писал(а):отдельно уголь, скарлупа, красная глина...

Не пойму зачем столько много кормушек с минералкой вешать. У меня одна, но в ней есть все, что нужно, Птица сама разберется, что надо выбрать.
Бывает птица в определённое время отдает предпочтение какому-либо одному компоненту, например, самополечиться угольком, а в этом "мусоре" его нету в достаточном количестве или он превратился в пыль... :ii3 ИМХО
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Сб янв 29, 2011 15:22

IREN
Я видел точно такуюже минералку на нашей птичне.Кажется и Юрий,пользуется такойже,только для канареек.
Думаю вся разница только в РАЗМЕРЕ состава
Что касается куриной скорлупы,то давать нужно СЫРУЮ,максимум промыть,очистить от пленки и прокалить в духовке(примерно до 100град--10-20 мин).
Чтоже касается изобилия и разнообразия ,выдаваемых подкормок,то Ирина уже сказала
IREN писал(а):Я, как и www помешана на минералке

Лично мое мнение,что чем больше видов и разнообразнее мы дадим птицам состав минералки,тем будет лучше и тем больше усвоится микроэлементов.
Именно поэтому я "выписывал"скорлупу кедрового ореха из Новосибирска(кажется!).
Но вообще эта тема про покупные минералки! :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение АлексН » Сб янв 29, 2011 15:52

IREN писал(а):Продолжаю дальше "бредить" Если они всё так будут выплёвывать, так зачем все наши старания...

Бредим мы, каждый по своему. 2424 Старания наши конечно оправданы. Я то имею ввиду, что 2 мм или "22 мм" будут частицы птица не возьмет больше чем сможет заглотать. У меня получаются разные фракции скорлупы, конечно в пределах разумного, но выбирают птички её очень хорошо, почти не остается.
IREN писал(а):Бывает птица в определённое время отдает предпочтение какому-либо одному компоненту

Безусловно. Я меняю минералку раз в две недели, обязательно смотрю, что остается, как правила есть все только уже не в том количестве, что я насыпал.
Хочу заметить, что не досыпаю, а меняю. Потому что птица, как я считаю большую нужную часть уже выбрала за это время. Насыпаю свежую на две недели, потом все сначала.
IREN писал(а): в этом "мусоре" его нету в достаточном количестве или он превратился в пыль...

Но отчего же, все там есть и в достаточном количестве. А что бы не было пыли в этом "мусоре" и меняю раз в две недели на свежую.
IREN, Уважаемая. Хуже, когда народ не задумывается, какая у его птиц минералка в кормушках.
Купил, что ни будь и успокоились, мол этого вполне хватит. А минералка должна быть разнообразна, дополнять одно другим и «крупной», и мелкой, песок, гравий, уголь, скорлупа яйца, ракушечник, скорлупа кедровая и т.д.. Чем больше будет компонентов тем больше птица найдет для себя полезного во всем этом. Да и капашась во всем этом занятие не без полезное.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Helen409 » Пн янв 31, 2011 12:19

www писал(а):Что касается куриной скорлупы,то давать нужно СЫРУЮ,максимум промыть,очистить от пленки и прокалить в духовке(примерно до 100град--10-20 мин).

Ну вот и я про это, что даю сырую.
Только при прокаливании она у меня, бывает, подгорает, начинает желтеть и жутко вонять. Весь дом сразу сбегается на запах, посмотреть, что у меня случилось))
У вас не подгорает?
А если яйца домашние от проверенных кур, можно не прокаливать?
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение IREN » Пн янв 31, 2011 12:50

Helen409 писал(а):Ну вот и я про это, что даю сырую.
Только при прокаливании она у меня, бывает, подгорает
У вас не подгорает?
А если яйца домашние от проверенных кур, можно не прокаливать?
Я уже давно, по совету Танюши (богема), после снятия пленочки, прокаливаю минут 5-10 в микроволновке...никакой гари и вони :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Минеральные добавки и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron