Готовые минеральные подкормки



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Ирина » Пт дек 24, 2004 22:52

Алекс, привет! 2116
Я предпочитаю комплексную добавку фирмы "Падован", о чем уже не раз писала. Дело в том, что для любителей, содержащих немного канареек, удобнее приобретать готовую продукцию, нежели изготавливать самостоятельно.
В том, что касается ваших вопросов. Мел, ракушечник и яичная скорлупа, в принципе источник кальция, то есть почти одно и тоже. Поваренную соль канарейкам давать не следует. Птицы вообще негативно относятся к "соляным" добавкам. А вот недостает в вашей смеси, в первую очередь, крупного песка (необходим для лучшей усвояемости корма и нормализации пищеварения, своего рода "зубы" птиц) и угля (лучше всего древесного, но можно и активированного в размолотом виде). Причем уголь можно предложить отдельно. Птицы им пользуются при необходимости. Как и глиной (в подкормках она встечается в виде крупный крупинок, как и уголь). Костная мука, как и рыбная, полезны, но их можно добавлять и в мягкие корма. К тому же органика имеет иной срок хранения.
На собственной практике я пришла к выводу, что лучше и эффективнее подобрать готовую, выпускаемую хорошо зарекомендовавшей себя фирмой минеральную подкормку. Даже при содержании довольно большого количества птиц. Поскольку изготавливать подобную смесь самостоятельно довольно сложно в полном составе и удачных пропорциях. При выборе подкормки немалое внимание также следует уделять размеру "песочка" - он не должен быть слишком мелким.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб мар 12, 2005 22:19

Jacky, Вот состав минподкормки,выпускаемой фирмой Рио:
Минеральная подкормка:
крупнозернистый песок
ракушечник
кембрийская глина
активированный уголь
скорлупа
скорлупа кедрового ореха
мел
костная мука

Посмотри состав предлагаемой тебе подкормки,если соответствует,то думаю этого вполне достаточно..
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Минеральная подкормка Рио

Сообщение Наталья-Сиу » Чт дек 29, 2005 14:51

Дорогие все ! :)
А не подскажет ли кто, где в Москве можно купить минеральную подкормку "Рио"? А то я что-то в зоомагазинах спрашиваю, а продавцы мне говорят, что от Рио давно поставок не было.
Я купила своим малышам какую-то импортную подкормку( не скажу какую, коробку выкинула уже), но там кусочки крупноваты, и самец их не ест, а "в песочек играет"- выбирает покрупнее и складывает кусочки на крышу кормушки, в поилку, на полу клетки аккуратно раскладывает. А самка просто не ест. "Рио" они у меня лопали за обе щеки . Хочется птицам моим подарок на новый год сделать :)
Наталья-Сиу
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 23:25
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Чт дек 29, 2005 15:15

Здесь вы можете приобрести корм и подкормку Рио и другие зоотовары
м.Профсоюзная, ул.Профсоюзная,19
тел/факс 125-21-17

М.Сокол, ул. Новопесчаная, 13/3
тел. 198-05-10

:bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Наталья-Сиу » Чт дек 29, 2005 16:24

Спасибо большое, Ярослава :)
Наталья-Сиу
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 23:25
Откуда: Москва

Песок для кормления

Сообщение Яя » Чт апр 13, 2006 13:19

Всем добрый день! Где можно достать песок, камушки и тому подобное для птички? Это где-то продается?
Обычный песок очень мелок, а покрупнее - я не знаю где брать. Посоветуйте, что можно сделать?
Яя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:33
Откуда: г. Москва

Сообщение Ярослава » Чт апр 13, 2006 13:49

Яя, самая первая темка по основам кормления вот здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1388

Минеральные подкормки продаются во многих магазинах.


Песок БИОГРИТ
Изображение

Ещё можно ракушечник фирмы Витакрафт
Изображение

Также можно использовать подкормку РИО, если увидите в продаже.
Изображение

2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anjeyy » Вт окт 10, 2006 12:08

www, при всём уважении к фирме "РИО", я не совсем уверен в наличии в данной подкормке заявленных компонентов, написать можно многое, пишут для людей, а кушать ведь птичкам :)...экспертизу подкормки никто не проводил, приходится верить надписям, что в наше время порою далеко не соответствует действительности.....
...поэтому в этом смысле я полностью согласен с Vitaliy, делаю сам, по крайней мере в составе компонентов и их пропорции, я после этого, полностью уверен. Хотя покупаю иногда подкормку "РИО" :), в основном из-за входящего в неё песка...у нас такого нет, у нас глинистый.
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Anjeyy » Вт окт 10, 2006 12:25

...да, прошу прощения, что-то я по инерции....эт я имел ввиду для случая большого количества птиц.....:)
..в случае одного-двух питомцев, я бы брал "РИО", мне нравится и надолго хватит, единственное, я бы ещё добавил туда молотую яичную скорлупу в расчёте к 1 части скорлупы - 5 частей подкормки "РИО"
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение www » Ср дек 10, 2008 1:17

В состав минеральной подкормки "РИО" входит скорлупа кедрового ореха.Я заинтересовался этим.У нас почти везде продаются кедровые орешки-но чищенные!Скорлупы нет и никто не знает где она остается.Некоторые продавцы пытались мне доказать что кедровый орех растет без скорлупы! :00 :ev angry
Я подумал,а можно ли заменить "дефицитную"скорлупу имеющейся в достатке скорлупой лесного ореха(фундук) или грецкого!?
Этот вопросадресовал фирме производителю "РИО".Также пытался выяснить ПОЧЕМУ именно скорлупа кедрового ореха!
Вот такой ответ я получил от производителя:
Здравствуйте Алекс,
Спасибо за Ваше постоянное внимание к нашей продукции.
Кедровая скорлупа, входящая в состав минеральной смеси "РИО" измельчается до фракции мелкого песка. В смеси скорлупа выглядит как мелкие коричневые вкрапления.

При разработке рецептуры минеральной смеси "РИО" нами была выбрана скорлупа именно кедрового ореха, поскольку она обладает не только адсорбирующей активностью, но и множеством целебных свойств. Скорлупа кедровых орешков активно используется при воспалении слизистых оболочек полости рта и других органов, при кожных болезнях, ожогах. Настойка скорлупок используется для лечения желудочно-кишечного тракта. Она поднимает тонус, придает силы и восстанавливает нормальное функционирование органов желудочно-кишечного тракта. По нашему мнению, причина - наличие в скорлупе полифенолов - антиоксдантов, а также способность адсорбировать тяжелые металлы.


Скорлупу грецкого и лесного ореха также можно использовать, однако, на наш взгляд, она обладает преимущественно адсорбирующей активностью. Кроме того, эту скорлупу трудно измельчить (активно используются плодовые пленочки грецкого ореха).


При составлении рецептуры минеральной смеси "РИО", мы включили в ее состав около 2% молотой кедровой скорлупы. На наш взгляд, это количество достаточно для получения птицей полезных веществ, содержащихся в скорлупе. Вы можете давать иное количество, поскольку информации о токсичности кедровой скорлупы мы не встречали.

С уважением,
Ирина Чугунова
Директор по маркетингу
НПФ "Биофармтокс"
тел.: (812) 449-7288
факс: (812)449-7289
www.bft.com.ru
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ВИТАЛИЙ » Вт мар 16, 2010 0:32

Всем привет!!! Я постоянно пользуюсь минералкой "РИО" которую представила Ярослава в пластиковой банке на фото выше. Моих птиц вполне устраивает.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Беляева Ольга » Вт мар 16, 2010 12:39

Здравствуйте, у меня тоже у птичек в отдельной ёмкости мин. подкормка РИО, ну очень они ее любят, только успевай подсыпать! А особенно кенор "чудит"- искупается в воде, а потом купается в песке! И поэтому он у меня не желтенький, а серенький! А вот минеральный камень повесила своим любимцам, так они его полностью игнорируют! Больше недели висит и даже не попробовали! Может знает кто секрет, как приучить-научить его грызть? blush
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение www » Вт мар 16, 2010 12:55

Беляева Ольга писал(а):Может знает кто секрет, как приучить-научить его грызть?

Не нужно ничему учить птицу(в отношении минералки)!Когда возникнет потребность,птица сама начнет его щипать.У меня птицы начинают грызть сепию(панцырь каракатицы),восновном в период разведения и линьки.Все остальное время(примерно 3-5 месяцев)они на него не обращают внимания.Наша задача обеспечить птиц всем необходимым,чтобы в момент,когда ЭТО понадобится-ЭТО было!Также я вешаю и кусок мела,но он вообще очень плохо пользуется спросом-но всегда есть! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение АлексН » Пн июл 12, 2010 14:37

Отличная добавка к минеральной смеси РИО
Вложения
gravel.jpg
8 in 1 Ultra Care Platinum Bird Gravel for Canaries and Finches
gravel.jpg (14.25 КБ) Просмотров: 13157
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Natalya_K » Вт июл 13, 2010 8:09

АлексН писал(а):Отличная добавка к минеральной смеси РИО

Здравствуйте Алекс!
Вы уже давно пользуетесь такой добавкой? это уже проверенная вами фирма?
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение славка говорушка » Вт июл 13, 2010 8:51

ребята у меня тут такой вопрос-меня попросили набрать на морском берегу песка с ракушечником...этот канаровод с мнголетним стажем утверждает,что так(даже не прмывая от соли)не варя дает многие годы своим кенарам-условие одно собирать не на пляже ....
а что то сомневаюсь??? :00 а соли а остатки медуз....
как вы многомудрые ,думаете.... coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение АлексН » Вт июл 13, 2010 9:02

Natalya_K 2116

Natalya_K писал(а):Вы уже давно пользуетесь такой добавкой? это уже проверенная вами фирма?


Я купил этот гравий впервые. Птицы его употребляют с большим удовольствием.
Живы, чувствуют себя очень хорошо. :)
Продукция 8в1 имеет хорошую репутацию. Думаю им можно доверять. coucou
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение АлексН » Вт июл 13, 2010 9:05

славка говорушка 2116

славка говорушка писал(а):как вы многомудрые ,думаете....


Не могу сказать, что я многомудрый. :)
Но я бы перестраховался. Хорошо промыл в несколько водах и потом прокалил в духовке. Мало ли какие там микроорганизмы живут.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Natalya_K » Вт июл 13, 2010 9:06

АлексН
Спасибо! Если встретится, приобрету!
А эту добавку необходимо только с смеси, как самостоятельную
подкормку использовать нельзя?
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Вт июл 13, 2010 10:28

Natalya_K писал(а):А эту добавку необходимо только с смеси, как самостоятельную
подкормку использовать нельзя?


Как Вам будет угодно.
Я добавляю в минеральную смесь РИО, можно и отдельно.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Natalya_K » Вт июл 13, 2010 11:10

АлексН
Тогда замечательно! banana
А то у меня нет минеральной подкормки РИО :ii
Зерновой смесью РИО я обзавелась, спасибо Nаталье с форума, coucou
а вот минералки мне не хватило, а в продаже в рознице нет её в магазинах. :ii
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт июл 13, 2010 19:54

славка говорушка
Я пользуюсь именно морской ракушкой,собранной ИМЕННО на пляже в Кейсарии.На наших пляжах бой ракушки не встречал-один лишь мелкий песок.
Я собраную ракушку промываю в пресной воде,а потом прокаливаю!Потом просеиваю через друшляг.
Не хочу рисковать,кроме соли в собраной ракушке часто наблюдаю всевозможные живые организмы.
Приедешь-покажу"сбор",если нужно-поделюсь! 2116 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение славка говорушка » Вт июл 13, 2010 21:35

спасибо Алекс уж недожлусь пятницы...а песок еня попросил арадский канаровод и еня поразило иенно то,что он даже не проывает нго-говорит,что птица и солб нужна и икроорганизы....рачкис.... и т.д.
а мне страшненько как то
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Дмитрий 1975 » Чт дек 16, 2010 23:57

Друзья! Кто может подсказать где в Москве можно купить вот такой минеральный блок? Поиск в сети дает ссылки на магазины Питера. А в Москве не могу найти, раньше такие камни брал у себя в Подольске в одном зоомаге, где в основном бельгийская продукция была, к сожалению магазин закрылся, а в других магазинах не встречался этот блок. angry
Вложения
Mineral blok mini.jpg
Mineral blok mini.jpg (43.32 КБ) Просмотров: 13077
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Москвич » Пт дек 17, 2010 0:15

Дмитрий 1975 писал(а):Друзья! Кто может подсказать где в Москве можно купить вот такой минеральный блок? Поиск в сети дает ссылки на магазины Питера. А в Москве не могу найти, раньше такие камни брал у себя в Подольске в одном зоомаге, где в основном бельгийская продукция была, к сожалению магазин закрылся, а в других магазинах не встречался этот блок. angry


Завтра забегу у меня рядом"Мир увлечений"...всё разнюхаю,может помогу найти 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Минеральные добавки и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3