Самец + 2 самки



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Беляева Ольга » Вс мар 06, 2011 21:47

www писал(а):Самца пока еще пересаживаю "от самки к самке",но думаю что после 3-4 яиц отсажу его совсем в"одиночку"!

А почему самца не оставить с одной из самок?
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение lyudmila » Вс мар 06, 2011 22:13

Беляева Ольга писал(а):А почему самца не оставить с одной из самок?

Наверное, чтоб второй было не обидно :)
А вообще самки к следующему гнезду могут быть готовы не хором, а какая-то раньше немного, вот самец ей и достанется :00
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение IREN » Вс мар 06, 2011 23:09

У меня похожая ситуация...Одна самочка просидела срок на пустой кладке, думаю самечек уже староват...Сейчас вовсю строит новое гнездо, и другого партнера ей подсаживаю с вечере, когда почти уже темно. Собственного тоже отсаживаю, а утром все обратно. Оставить на постоянно боюсь, так как там он заботливый отец(видно по фотке как кормят). Порядком мне и птицам эта процедура надоела и будет ли толк... :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Сб мар 12, 2011 17:08

Продолжаю"эпопею"!
У "первой"самки в кладке 4-е яичка и она их добросовестно(т.т.т.)насиживает!
У второй самки было 3-и яичка,но в период возврата их в гнездо вместо подкладов,я одно ногтем "придавил"! botte Такое произошло впервые за все время моего канароводства!Почти по поговорке"И на старуху бывает проруха!"
Но не это самое не приятное.
После возврата яиц,самка села на кладку и успешно насиживала ее.....2-а дня!
А потом,прийдя домой с работы,я увидел что она вольно летает в клетке.Ну,думаю вылетела поесть-попить!
К вечеру в гнездо не вернулась,а села спать на жердочку.Яйца конечно уже холодные(я их попробовал).И вот сегодня самка к гнезду и не подходит.
Сначала думал подложить 2-яйца к первой самке,но у нее своих 4-е,6-ть будет многовато.Да и остыли уже эти два яйца прилично.
Вообщем вынял я их из гнезда и пока положил"в коробочку".
Самка ведет себя обычно,как будто это не она бросила гнездо!Прыгает,пищит-перекликается с самцом!
А я пытаюсь искать причину.
1.Возможно причина в том что самка раньше никогда без самца не высиживала кладку.
2.Возможно сказался возраст-самочке 5-ть лет.
Раньше она практически всегда несла по 5-ть яиц,очень редко-4-е.
А вот сейчас всего 3-и.
И сидит мой самец отдельно-заливается песнями.Одна самка насиживает"неизвестно что",а другая"гуляет"перед следующей кладкой-если она еще состоится!
Вот такая проза жизни! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Сб мар 12, 2011 17:52

Алекс! Скорее всего - возраст самочки... :ii3 У Вас всегда такие стабильные и надежные две пары(красная и желтая), что меня удивил такой некомплект...А вторая самочка хоть моложе? С Вашим опытом, конечно, будут принятые правильные решения, но и птицы не всегда подчиняются нашим желаниям...Точно так в прошлом году я осталась с двумя самками на одного кавалера и весь сезон пошел кувырком! angry Желаю Вам только удачи, поменьше хлопот и побольше птенчиков! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Сб мар 12, 2011 18:09

IREN
Спасибо за добрые слова!
IREN писал(а):поменьше хлопот и побольше птенчиков!

Если честно,то я к большому количеству не стремлюсь.
К сожалению с переходом на новую работу(конечно очень хорошо что она есть!),времени на птиц практически не остается.
Вторая(в моем"повествовании" она первая) рождена 2008 г-тоесть ей уже 3-и года.
Ну и самец тоже ветеран!
У меня он с января 2007г.На момент покупки ему было 1-2 года.Тоесть тоже,минимум 5-ть лет.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2