Материал для гнезда



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Материал для гнезда

Сообщение kristina vusatch » Вс май 11, 2014 19:56

www Кроме строймат. был связан вкладыш. :ii В гнезде уже 4 яйца :ii9
kristina vusatch
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 15:43
Откуда: Украина, г. Львов

Re: Материал для гнезда

Сообщение Sherry26 » Пн апр 20, 2015 21:23

Доброго времени суток!
Прошу прощения, если вопрос не туда. У нас два птенца, сегодня им девятый день. Все хорошо (ттт), но меня смущает очень грязное гнездо. В качестве гнездового материала использовала сухую траву *не знаю, как правильнее объяснить* специальную, в зоомагазине купила, так и называется "гнездовой материал". Сейчас уже в тему полезла, увидела что гораздо более удобные подстилочки можно использовать, но уже что есть то есть. В общем, по краю этой подстилки уже все в птичьем помете. У нас первый раз птенцы вылупились, поэтому я без понятия, как может быть загрязнено гнездо к этому времени. Вопрос, не повредит ли это птенцам и нужно ли что-то делать?
Sherry26
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 22:57
Ваше имя: Ольга
Город: Украина, Днепродзержинск
Дата рождения: 22.05.1987

Re: Материал для гнезда

Сообщение Светуля » Пн апр 20, 2015 21:47

У вас птенцы ещё не большие.Можно аккуратно сменить подстилку.Если боитесь,то можно просто слегка подчистить,чтоб помёт не прилипал к птенцам.Я своим меняла подстилку,когда им было 13 дней.Всё прошло хорошо.В 21 день 2 птена вылетели из гнезда,а третий задержался ещё на пару дней,так вот,я к чему,когда он всё таки вышел из гнезда,то у него на двух коготках налип помёт да так крепко,что пришлось позже отмачивать,чтоб оторвать.А вообще все манипуляции с птенами вы производите на свой страх и риск.Вы должны понимать,что может случится непредвиденное.Например мамочка может перестать кормить деток.Или детки могут испугаться,если они не приучены к рукам,и выпрыгнуть из гнезда.Потом засадить обратно будет крайне сложно.
Светуля
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:11
Ваше имя: Светлана
Город: Калининград
Дата рождения: 13.05.1975

Re: Материал для гнезда

Сообщение Sherry26 » Пн апр 20, 2015 22:40

Светуля , спасибо за ответ! У них внутри гнезда вроде чистенько. помет там именно по краю, сверху подстилки. Я так понимаю, это не очень страшно?
Или детки могут испугаться,если они не приучены к рукам,и выпрыгнуть из гнезда

Какие там руки! Я на них дышать боюсь и подходить часто))) Очень переживаю, чтоб выросли и все было хорошо)
Sherry26
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 22:57
Ваше имя: Ольга
Город: Украина, Днепродзержинск
Дата рождения: 22.05.1987

Re: Материал для гнезда

Сообщение Светуля » Пн апр 20, 2015 22:48

Sherry26 писал(а): У них внутри гнезда вроде чистенько. помет там именно по краю, сверху подстилки

Ну тогда и не стоит беспокоится.Пусть детки подрастают.Удачи вам! 2116
Светуля
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:11
Ваше имя: Светлана
Город: Калининград
Дата рождения: 13.05.1975

Re: Материал для гнезда

Сообщение kay » Вт апр 21, 2015 0:00

Sherry26, если боитесь вынимать птенцов из гнезда, тогда просто уберите помёт с краёв сухой салфеткой и поставьте (повесьте) гнездо на место.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8