SOS



Модераторы: СОА, Модераторы

SOS

Сообщение МухаммадШакир » Чт сен 10, 2015 19:49

У меня канарейки с парились вроде все нормально самец неоднократно покрываел самку , самка вроде начали строить гнездо но гнездо недостроина, яиц нет щя тока дерутся меж сабой , иногда самец кормит самку атак живут как невчем не бывало. Так разве бывает интим все как увсех тока яиц нет или самка перегорела?
и еше если самка покрыта самцом неоднократно и неснесла яиц то яйцоклетка вней остается оплодотворенной или нет?
МухаммадШакир
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 22:40
Ваше имя: МухаммадШокир
Город: Узбекистан
Дата рождения: 17.06.1974

Re: SOS

Сообщение академка » Пт сен 11, 2015 1:48

Как у вас не знаю....у нас сезон разведения закрыт. Думаю у ваших птиц просто...медовый месяц :lub blush :) elefant
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: SOS

Сообщение МухаммадШакир » Пт сен 11, 2015 5:59

у нас на улице в сентябре +35 градусов днем ночью +20. и световой день гдето 12+ часов
МухаммадШакир
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 22:40
Ваше имя: МухаммадШокир
Город: Узбекистан
Дата рождения: 17.06.1974

Re: SOS

Сообщение lyudmila » Пт сен 11, 2015 10:25

МухаммадШакир при любой погоде, у Вас тоже осень что бы Вы не делали. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: SOS

Сообщение МухаммадШакир » Сб сен 12, 2015 14:32

понятно значит просто тренировались))) angry
МухаммадШакир
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 22:40
Ваше имя: МухаммадШокир
Город: Узбекистан
Дата рождения: 17.06.1974

Re: SOS

Сообщение DariaFabion » Пн окт 05, 2015 22:42

Здравствуйте! У меня схожая проблема. живет пара канареек (кораллового цвета). Самец очень хорошей певчей породы (3 года) и самка (примерно 1 год). У них неожиданно и впервые появилась кладка в очень неподходящее осеннее время. Сегодня я обнаружила в гнезде 2 яйца. Сегодня самка в первой половине дня сидела на яйцах в сумме около 3-4 часов. Потом бросила кладку и перестала садиться вообще на яйца. Возможно это моя вина, тк я немного отодвинула клетку на сантиметров 5 от стекла (боюсь ее застудить тк ночью уже холодно). световой день соблюдается (фитолампа), температура в комнате - 21-22 градуса. Самка с самцом находятся в одной клетке. Я правильно понимаю что поспособствовать тому чтобы самка села обратно в гнездо насиживать яйца невозможно (кроме как передвинуть клетку обратно на прежнее положение)? за три часа насеста яиц эмбрионы там уже начали развиваться или пока еще находятся в "" замороженном состоянии? мне бы очень хотелось чтобы у них все получилось… тк по поведению кенара видно что он очень хочет детишек: очень заботливый, охраняет гнездо, постоянно туда заглядывает, кормит канарейку и всячески заботится о ней. Только вот самка совсем не опытная. У меня прямо беда с самками, уже три было и ни одна не садилась на гнездо, хотя кенар очень красиво за ними ухаживал, пел заливаясь и пританцовывая прямо :ii8 :ii8 :ii8
DariaFabion
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 21:17
Ваше имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 17.06.1986

Re: SOS

Сообщение МУЛИНЕ » Вт окт 06, 2015 3:17

DariaFabion писал(а):живет пара канареек (кораллового цвета). Самец очень хорошей певчей породы

У певчих пород кораллового цвета не бывает
DariaFabion писал(а):Я правильно понимаю что поспособствовать тому чтобы самка села обратно в гнездо насиживать яйца невозможно (кроме как передвинуть клетку обратно на прежнее положение)? за три часа насеста яиц эмбрионы там уже начали развиваться или пока еще находятся в "" замороженном состоянии? мне бы очень хотелось чтобы у них все получилось…

Поспособствовать можно... надо по возможности меньше беспокоить пару во время гнездования. Обычно самка садится плотно на кладку после снесения третьего яйца, всё у Вас должно получится ... Удачи coucou
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: SOS

Сообщение МухаммадШакир » Вт окт 06, 2015 16:31

всем здравствуйте!
У меня самка в клетки стоит в комнате где самцы она не видит их но слышат как они поют это сможет спровоцировать самку на спаривание и кладку яиц?
МухаммадШакир
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 22:40
Ваше имя: МухаммадШокир
Город: Узбекистан
Дата рождения: 17.06.1974

Re: SOS

Сообщение Remez » Вт окт 06, 2015 17:11

МухаммадШакир писал(а):всем здравствуйте!
У меня самка в клетки стоит в комнате где самцы она не видит их но слышат как они поют это сможет спровоцировать самку на спаривание и кладку яиц?

Конечно! Не видеть не значит не слышать и чувствовать потенциального партнёра !
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: SOS

Сообщение МухаммадШакир » Вт окт 06, 2015 17:14

понятно значит и слышать не должна пение кенара так вед?
МухаммадШакир
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 22:40
Ваше имя: МухаммадШокир
Город: Узбекистан
Дата рождения: 17.06.1974

Re: SOS

Сообщение Remez » Вт окт 06, 2015 17:15

Так !

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Но это в идеале.... У меня в одной комнате..... Справляюсь ! 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: SOS

Сообщение МухаммадШакир » Пт окт 09, 2015 15:27

всем привет!
У меня все таки канарейка снесла яйца, только не знаю что делать посоветуйте пожалуйста.
отделить самца от самки или пусть вместе будут? Иногда самец гоняется за самкой.
МухаммадШакир
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 22:40
Ваше имя: МухаммадШокир
Город: Узбекистан
Дата рождения: 17.06.1974

Re: SOS

Сообщение lyudmila » Пт окт 09, 2015 16:43

МухаммадШакир Обычно у меня сидят вместе.
Но для чего спрашивать, если все равно поступаете по своему?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: SOS

Сообщение DariaFabion » Вт окт 20, 2015 15:50

МУЛИНЕ писал(а):
DariaFabion писал(а):живет пара канареек (кораллового цвета). Самец очень хорошей певчей породы

У певчих пород кораллового цвета не бывает
DariaFabion писал(а):Я правильно понимаю что поспособствовать тому чтобы самка села обратно в гнездо насиживать яйца невозможно (кроме как передвинуть клетку обратно на прежнее положение)? за три часа насеста яиц эмбрионы там уже начали развиваться или пока еще находятся в "" замороженном состоянии? мне бы очень хотелось чтобы у них все получилось…

Поспособствовать можно... надо по возможности меньше беспокоить пару во время гнездования. Обычно самка садится плотно на кладку после снесения третьего яйца, всё у Вас должно получится ... Удачи coucou




Мулине, спасибо за ответ! Самец светлого розоватого-кораллового цвета, и он действительно у меня, как ни странно, очень хорошо и красиво поет, по крайней мере мне оч нравится blush . Уф, С яйцами все получилось :ii6 !! :ii7 но с большими переживаниями конечно. Всего самка снесла 5 яиц. я за ними очень тщательно следила blush . Но одно яйцо они выбросили из гнезда (может быть случайно). А второе бесследно исчезло за день до вылупления первенца (тк я не нашла ни одного останка, предполагаю что они его сьели - ужас-ужас!!! :ev angry . Сейчас вылупилось уже 2 птенчика (вчера и сегодня), banana я неимоверно счастлива, однако на каждом этапе все проходит не так гладко как хотелось бы ((( и мне кажется самка немного глуповата. Сейчас она очень плохо кормит своих малышей, они просят есть, а она в основном только сидит на них. Первенец, который вылупился вчера - уже видно, что ослаб и меньше просит есть, чем тот который вылупился сегодня. Зоба я не вижу, не могли бы вы подсказать как выглядит зоб у малышей? а то я перерыла интернет и не могу точно найти :ii8 с одной стороны хочется его самой подкормить, но с другой - не хочется вмешиваться в природные процессы и боюсь только все испортить. Уж лучше пусть наверное будет как будет :73
DariaFabion
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 21:17
Ваше имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 17.06.1986

Re: SOS

Сообщение МУЛИНЕ » Ср окт 21, 2015 2:31

DariaFabion писал(а):Зоба я не вижу, не могли бы вы подсказать как выглядит зоб у малышей?


http://f6.s.qip.ru/hjWejTLJ.jpg
http://f6.s.qip.ru/rg8isZSI.jpg

:) coucou
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: SOS

Сообщение DariaFabion » Ср окт 21, 2015 18:35

МУЛИНЕ писал(а):
DariaFabion писал(а):Зоба я не вижу, не могли бы вы подсказать как выглядит зоб у малышей?


http://f6.s.qip.ru/hjWejTLJ.jpg
http://f6.s.qip.ru/rg8isZSI.jpg

:) coucou



Мулине, спасибо большое за помощь 2116 ! Зобики, хоть и маленькие, но все же есть :) Малыши теперь уже активно просят есть, сегодня вылупился третий птенец! :) Мама и папа (сегодня впервые) стали их теперь хорошо кормить. Все вроде бы наладилось, но немного беспокоят отношения канареек: самка с самцом теперь как то чрезвычайно активизировались, частенько дерутся сутра, самка гоняет самца, и сегодня вечером видела как самец снова стал покрывать самку (спариваются) ((( но куда им сейчас, ведь еще этому потомству всего 3 дня?? пробовала сегодня отсадить самца на несколько минут в другую клетку - самка начинает его звать, мечется без него. вернула кенара обратно - и тут же начала его тюкать и гонять по клетке. Ну что за женщина такая ему попалась… :68 :59
DariaFabion
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 21:17
Ваше имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 17.06.1986

Re: SOS

Сообщение МухаммадШакир » Ср окт 28, 2015 19:32

После 1 кладки когда 2 кладка происходит если 1 кладка пуста и самка просидела на ней 18 дней????
МухаммадШакир
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 22:40
Ваше имя: МухаммадШокир
Город: Узбекистан
Дата рождения: 17.06.1974

Re: SOS

Сообщение Ленок » Ср окт 28, 2015 20:13

МухаммадШакир писал(а):После 1 кладки когда 2 кладка происходит

Обычно через 10-14 дней.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4