ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение morgana » Вс ноя 08, 2015 11:01

женя все верно, но тут есть одно НО... спаривание не интенсивных, а супер интенсивных птиц имеет летальный фактор..
канарейки не просто подразделяются на интенсив и шиммель)))
интенсивность и шиммельность тоже различна... (об этом мы говорили на семинаре 2 года назад еще)
птицей с летальным фактором интенсивности считается птица высокой интенсивности...
вот табличка..

Изображение
Kategorie.jpg

I+ IA птицы с высокой интенсивностью собственно это и есть так сказать хороший интенсив...
вот при спаривании этих интенсивных птиц I+ IA и проявляются ( именно проявляются по закону менделя, а не являются все поголовно) особи с супер интенсивностью IA IA ( это не стандарт), которая является доминантной, вот эти птицы при спаривании имеют летальный фактор..
поэтому о летальном воздействии факторов и говорят, что нельзя производить постоянное скрещивание интенсивных птиц.. так как в какой то момент можно столкнуться с проявлением суперинтенсивности и соответственно в последствии при скрещивании этих суперинтенсивных птиц столкнуться с воздействием летального фактора.. при единичном скрещивании интенсивных птиц (не супер интенсивных, а именно интенсивных) летального фактора не будет)))
тоже самое относиться и к меланиновым канарейкам.. проявление фактора супер окисления...

я писала о летальных доминантах..
доминантные -
хохлатость
белый доминантный (фактор отложения каротиноида)
фактор интенсивности
фактор пятнистости
фактор супер окисления


птицы с этими IA IB аллелями это полуинтенсивная птица..

с шиммельностью тоже самое, что с интенсивностью, за исключением того, что супер шиммельность не является доминантной и соответвенно летальной..
I+ IB птицы с идеальной шиммельностью...
при спаривании этих птиц в себе можно получить птиц IB IB с супер шиммельностью (это уже тоже нестандарт) .. у этих птиц очень сильная шиммельность (полоса шиммельности широкая), происходит образование кластеров особенно в районе груди, спины и шеи.. но супершиммельность как я уже писала не является доминантной и соответственно летальной...

так что не все так страшно для красного шрифта))))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение ЕвгенийХ » Вс ноя 08, 2015 11:15

Вот парочка, на мой взгляд очень сладкая... но просят, чтобы и самка была интенсивная. botte
Вложения
8-4.jpg
8-7.jpg
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение morgana » Вс ноя 08, 2015 11:23

тут дело в том, что людей мало волнует здоровье птиц и их потомства... это желание производить на свет более востребованных к продаже ярких птиц... при скрещивании интенсивов в 1 поколении уже будет проявляться в некоторой степени деградация скелета и оперения.. и будет виноват заводчик, который продал *некачественных птиц*... :crazy:
жень, а может у него шиммели есть))))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение ЕвгенийХ » Вс ноя 08, 2015 11:27

morgana писал(а):ут дело в том, что людей мало волнует здоровье птиц и их потомства... это желание производить на свет более востребованных к продаже ярких птиц... при скрещивании интенсивов в 1 поколении уже будет проявляться в некоторой степени деградация скелета и оперения.. и будет виноват заводчик, который продал *некачественных птиц*... :crazy:

Так, я про тоже пытался втолковать, но они же по сорок лет держат и всё знают....
Последний раз редактировалось ЕвгенийХ Вс ноя 08, 2015 11:30, всего редактировалось 1 раз.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение morgana » Вс ноя 08, 2015 11:29

ну да а потом разговоры, что вот мол в европе такие хорошие птицы, а у нас совсем не то, наверное нам неквалитет отправляют... :ii5
а то что в европе спаривание производиться по законам генетики, это все фигня :ii4 мы свои законы изобретем..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение академка » Пн июл 03, 2017 1:19

Может не совсем та тема, но хочу вам представить именитого заводчика :)) :)) :vau ,который не сходит со страниц Авито по продажам птиц. И посмотрите __как он парует птиц__. Таким и на форум заходить не надо...ему не интересно...разводит как считает нужным и всё тут.
Вложения
2662343252.jpg
2662343252.jpg (87.43 КБ) Просмотров: 15800
2662343233.jpg
2662343233.jpg (52.78 КБ) Просмотров: 15800
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение ЕвгенийХ » Пн июл 03, 2017 10:51

академка писал(а):вам представить именитого заводчика


Да уж... :00 Может быть самочка рецессивная?
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение академка » Пн июл 03, 2017 14:19

ЕвгенийХ писал(а):Да уж... Может быть самочка рецессивная?

Сомневаюсь. что он разбирается в этом...вот фото его других птиц к продаже( и не стыдно такую птицу показывать botte )...... и старается продать птицу парами. А пары составляет вот так________________- можно сказать, что....и сказать нечего, увидев такую птицу. :idontno: :nea: :ii8 :ii8
Вложения
2830344894.jpg
2806528449.jpg
2806528449.jpg (35.02 КБ) Просмотров: 15763
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение Кочетков » Вт мар 10, 2020 7:47

Друзья, подскажите! У меня пара канареек, самка начала носиться по клетке с материалом в клюве, самец ярил- как бы все признаки на лицо! Посадил в садок, начали строить гнездо, самец кормит ее, на позапрошлой неделе видел что покрыл ее, но яиц так и нет! В чем может быть дело?что не так?
Кочетков
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 19:30
Ваше имя: Кочетков
Город: Ярославль-Пенза
Дата рождения: 17.06.2013

Re:

Сообщение doctor_max » Вс мар 29, 2020 23:20

morgana писал(а):я свожу канареек еще в юном возрасте и если прозводители нормальные не рассаживаю их. отдельно они у меня живут только в период линьки оперения, тщ усть в период когда теряют интерес к размножению. мои самцы живут только со своими самками и к другим не идут сажай их рядом или не сажай. некоторые мои самцы даже самок подменяют и гнезда строят и детей с 13-ти дней выкармливают сами. так что я считаю, зачем издеваться над птицами у них тоже есть любовь. кенары с раннего возраста (7-8 месяцев) сведенные с определенными самками всю свою жизнь поют только для них. знаю проходили.
я выкармливаю немного по другому. 1-2 день чисто яйцо. 3-7 день яйцо с детским питанием и маком, ввожу морковь и зелень. 7-13 день вареное просо с маком. 13-19 день вареное просо с молотым канареечным кормом. 19-26 день вареное просо с не молотым канареечным кормом. так птенцы легче привыкают ко взрослым кормам и смертности практически не бывает. из 60-70 штук примерно 3-5.

Здравствуйте! И сколько получается при таком содержании кладок?
doctor_max
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 21:40
Ваше имя: Максим
Город: Москва
Дата рождения: 23.02.1976

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение morgana » Пн мар 30, 2020 9:49

Здравствуйте! И сколько получается при таком содержании кладок?

я допускаю не более 3.... 4 если самке уж очень неймется... после этого останавливаю...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение doctor_max » Чт апр 02, 2020 21:23

morgana писал(а):
Здравствуйте! И сколько получается при таком содержании кладок?

я допускаю не более 3.... 4 если самке уж очень неймется... после этого останавливаю...

А как остановить, если они живут в одной клетке?
doctor_max
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 21:40
Ваше имя: Максим
Город: Москва
Дата рождения: 23.02.1976

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение morgana » Чт апр 02, 2020 21:38

во первых.. птицы у меня на естественно освещении.. дневном... и на разведение идут только в марте..

во вторых... как только световой день начинает уменьшатся после 22 июня у них естественным образов по реакции гипоталамуса снижается половая активность... к этому моменту они как раз успевают сделать 3 кладки..

в третьих.. я снимаю гнезда и оставляю в клетке их последний помет... естественная реакция на объединение в стаю.. с началом линьки ( как посыпались первые перья) птенцов отсаживаю.. линька свидетельствует, то гормональный фон пошел на спад..

в четвертых я придерживаюсь режима кормления лето-осень-зима-весна..

ничего сложного все на естественных инстинктах и реакции мозга на раздражители как в природе..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ КАНАРЕЕК

Сообщение doctor_max » Пт апр 03, 2020 13:42

morgana писал(а):во первых.. птицы у меня на естественно освещении.. дневном... и на разведение идут только в марте..

во вторых... как только световой день начинает уменьшатся после 22 июня у них естественным образов по реакции гипоталамуса снижается половая активность... к этому моменту они как раз успевают сделать 3 кладки..

в третьих.. я снимаю гнезда и оставляю в клетке их последний помет... естественная реакция на объединение в стаю.. с началом линьки ( как посыпались первые перья) птенцов отсаживаю.. линька свидетельствует, то гормональный фон пошел на спад..

в четвертых я придерживаюсь режима кормления лето-осень-зима-весна..

ничего сложного все на естественных инстинктах и реакции мозга на раздражители как в природе..

Спасибо, Елена огромное! Очень полезны тонкости, о которых сказали!
doctor_max
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 21:40
Ваше имя: Максим
Город: Москва
Дата рождения: 23.02.1976

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4