Неформатное яйцо



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Неформатное яйцо

Сообщение СОА » Чт май 07, 2015 22:16

Ольга, НЕ хлористый))) - глюканат кальция - продается в человеческих аптеках в ампулах. 8-10 капель на 100 мл воды в поилку. Воду с кальцием к ночи уберите - утром дайте свежий раствор. Дней 5 думаю достаточно будет.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Неформатное яйцо

Сообщение Sherry26 » Пн май 11, 2015 21:38

СОА, Оля, спасибо за ваши подробные ответы. Кальций пьем. Сегодня второй день уже. Сегодня светила яйца фонариком. Живых у нас четыре, три - почти уверена, что пустые. Теперь назрел вопрос. Мне писали, что неоплоды при таком количестве яиц лучше убрать, но, после того, как я своими руками раздавила два яйца, я боюсь туда лезть. Гнездо маленькое, яиц много, опыта нет. Можно ли оставить уже как есть, я читала, что птенцы на оставшиеся целыми яйца головы могут положить, им так вроде лучше?
Sherry26
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 22:57
Ваше имя: Ольга
Город: Украина, Днепродзержинск
Дата рождения: 22.05.1987

Re: Неформатное яйцо

Сообщение СОА » Вт май 12, 2015 1:09

Ольга, решать, конечно Вам, но такое количество яиц... есть риск непрогрева. Самка периодически переворачивает и перемешивает яйца, рано или поздно пустышки будут наверху, уберите хотя бы два. Заодно перепроверите их...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Неформатное яйцо

Сообщение Sherry26 » Вт май 12, 2015 21:38

СОА, скрепя сердце полезла. Надо - значит надо. Как раз два были в пределах досягаемости - убрала. Блин, как я их проверяла. И светила фонариком, и лампой настольной, и в воду теплую опускала))) Боялась ошибиться. Пустые. Отложила. Теперь будем ждать детей! Очень хочется, чтоб после стольких непоняток все получилось. :lub
Sherry26
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 22:57
Ваше имя: Ольга
Город: Украина, Днепродзержинск
Дата рождения: 22.05.1987

Re: Неформатное яйцо

Сообщение СОА » Вт май 12, 2015 22:00

Sherry26 Если не ошибаюсь, в воде их можно проверить только на последних днях перед вылуплением. Этот метод применяю только в случае задержки вылупления птенца. Когда точно знаю, что оплод, знаю, что вырос, но задерживается - проверяю жив ли.
Будем надеяться, что всё получится. Постарайтесь пока больше не беспокоить самочку 2116. Если в квартире сухой воздух - поставьте у клетки емкость с водой, пусть испаряется. Если гнездо внешнее - то прямо под ним.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Неформатное яйцо

Сообщение Sherry26 » Пн июн 15, 2015 0:09

Доброго времени суток, форумчане!
Благодаря вашим советам у нас вывелось 4 замечательных птенца :52 , т.е. из всех оплодотворенных яиц благополучно птенцы вывелись! Ура! Спасибо вам за помощь! dance
А я пришла еще за одним советом.
Заметила, что самый младший из птенцов (ему будет месяц через 5 дней) спит не так, как остальные. Сидя на жердочке, как бы свешивает голову вниз. Никаких других подозрительных вещей больше я не вижу,птенец веселый, нормально ест, не растрепанный, ничем в остальном от собратьев не отличается. Мне нужно беспокоится и что-то делать или так бывает?
Sherry26
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 22:57
Ваше имя: Ольга
Город: Украина, Днепродзержинск
Дата рождения: 22.05.1987

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6