Самочка боится темноты



Модераторы: СОА, Модераторы

Самочка боится темноты

Сообщение Екатерина Блуменбах » Пт янв 24, 2014 10:31

Здравствуйте! Не знаю была эта тема или нет, но всё же есть такая проблема у нас. И вопрос наверное всё таки по разведению, или по поведению, не знаю. Суть в том, что в прошлом году одна из самочек, всегда бросала кладку стоит наступить темноте. Щёлкает таймер, загорается тусклая лампа, она слетает, кушает, снова залезает в гнездо, но стоит щёлкнуть повторно, она кое-какое время сидит на кладке, а потом спрыгивает. Начинает бестолково ползать по прутьям, по полу, скакать по жёрдочкам, теребить спящего самца. Включаю свет-быстро залазиет на гнездо и усаживается. Выключаю-опять выскакивает.И так было максимум 9 раз подряд. Выключаю-через минут 5-10 выскакивает, включаю-снова садится. Такое поведение у неё продолжалось все 3 выводка, и 1 она запорола, переохладив эмбрионов, никто не вывелся, зародыши погибли. Но...с последующим выводками промежутки между выскакиванием у неё удлинялись и к концу насиживания уже 3 выводка, это прекратилось. В этом году, она вылезла только один раз, на 5 сутки насиживания. При чём остальные 2 самочки сидели в той же комнате, спокойно как клуши. Паразитов в гнёздах нет, щелчки таймера еле слышны, да и стояла та клетка с самочкой дальше остальных. И вот, это ещё не конец. В этом году пошла разводится её дочка, и что вы думаете, прекрасная кладка 6 яиц и выскакивания каждый раз как только гаснет свет...даже если сумерки наступают естественным временем-садится солнце, она попискивая мотается по полу. Но на этот раз включением света её не загонишь, только брать в руки(она ручная) и садить в гнездо и так, вчера например я садила её 4 раза. Шумов у нас нет, кошек-собак тоже, дочка не кричит и вообще в другой комнате играет, соседи перфоратором и молотками не долбят. И именно такое поведение у мамашки и дочки. Одним словом-боятся темноты, или что их может так беспокоить?
Екатерина Блуменбах
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:09
Ваше имя: Екатерина
Город: Саратов
Дата рождения: 01.09.1986

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19