Нужен совет



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Нужен совет

Сообщение академка » Сб мар 21, 2015 12:54

Т атьяна писал(а): А что по ним можно узнать?

Вряд ли что.... angry Два магазина "Бетховен" знаю, но постоянного заводчика канареек у них нет. Им привозят якобы из питомников(знаю, какие это питомники--рынок, где скупают за копейки, передерживают и в зоомагазины сдают). Попугаев, тех вообще, с Краснодара поставляют. это отдельная тема. Очень мало зоомагазинов, которые работают с постоянным заводчиком. Просто, ТАТЬЯНА, на том же Авито вы могли увидеть массу объявлений о продаже канареек, а потом поехать и посмотреть к заводчику на птиц и услышать пение. А так....вы купили кота в мешке....даже двух :ii . Что поделаешь....на ошибках мы учимся. :ii10 :53 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Нужен совет

Сообщение Т атьяна » Сб мар 21, 2015 13:21

На авито попробую поискать заводчика. Ну, ошибка не ошибка, а к птичкам мы привыкли. Вот только теперь кенара бы. Может, найти новых хозяев одной самке?
Т атьяна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 7:55
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 13.11.1974

Re: Нужен совет

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 21, 2015 14:36

Светлана01 писал(а):
С птицей народ поверит.

Вот ещё из Авито.......................Кенар пёстрый (зелёно-жёлтый), певчий (овсяного напева), возраст около 2 лет.

Цена 2.000 руб.

Отдам только в хорошие, добрые руки.

Кенары активный, домашний не вольерный, живут в отдельных клет..... и ещё-Канарейка Цветная хохлатая (Allemand Huppe)............и ещё.....РОССИЙСКАЯ КАНАРЕЙКА зеленушку. ну, и прочая белиберда.....будем и дальше веселиться от таких вот объяв, ведь улыбка поднимает настроение, а смех продлевает жизнь! :) :) :) 2116
академка


Вот академка Вам уже нашла на АВИТО

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Т атьяна писал(а):А что по ним можно узнать?

Разводчика

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Закон РФ "О защите прав потребителей"
Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим "Законом" для удовлетворения соответствующих требований потребителя
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Нужен совет

Сообщение Т атьяна » Сб мар 21, 2015 14:59

У канарейки одно черное 2062MRUS и боком мелко цифра 13. И фиолетовое FPR непонятный знак 375.
МУЛИНЕ писал(а):Разводчика
А у кенаря, который оказался канарейкой ничего все равно нет. Птички могли быть и из разных мест.

А кенарам не одевают кольца?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
МУЛИНЕ писал(а):Вот академка Вам уже нашла на АВИТО
В смысле, не стоит там искать? Странные объявления, я такое могу написать, но я не разбираюсь :) Разве невозможно проверить -хороший ли заводчик или перекупщик-посредник?
Т атьяна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 7:55
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 13.11.1974

Re: Нужен совет

Сообщение академка » Сб мар 21, 2015 15:22

Т атьяна писал(а):Вот академка Вам уже нашла на АВИТО

Это из разряда обманов и по объявлению, тем более неграмотному уже можно кое-что понять :ii12 blush . Конечно, незнающему новичку трудно разобраться в таких премудростях. Татьяна, попробуйте найти новых хозяев для одной самки, только решите для какой. Я бы оставила ту, которая уже сидит на яйцах. НО, это вам решать... :Rog 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Нужен совет

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 21, 2015 15:41

Т атьяна писал(а):У канарейки одно черное 2062MRUS и боком мелко цифра 13. И фиолетовое FPR непонятный знак 375.

Ну вот видите у Вас завидная невеста знаменитых певчих кровей
Если решите оставить её, то и кенара надо брать этой линии
Сейчас все птицы в разводе и самца искать надо будет позже
Так что времени у вас пока изучать форум много
Жаль Антона удалили из темы
"Канарейки в объявлениях, ворованные фото.."
Папа норка мама бобер... метиса... он способен был поднять настроение
:))
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Нужен совет

Сообщение Наталка » Сб мар 21, 2015 15:43

Т атьяна писал(а):У канарейки одно черное 2062MRUS и боком мелко цифра 13.


Чёрное и 13 - это значит,что она 2013 года рождения.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Т атьяна писал(а):А кенарам не одевают кольца?


Самцов тоже кольцуют,просто ваш не окольцованный.
Наталка
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:02
Откуда: Барнаул
Ваше имя: Наталия
Город: Барнаул
Дата рождения: 22.12.1971

Re: Нужен совет

Сообщение Т атьяна » Сб мар 21, 2015 16:02

академка писал(а):Это из разряда обманов и по объявлению, тем более неграмотному уже можно кое-что понять . Конечно, незнающему новичку трудно разобраться в таких премудростях.
Не то что трудно-невозможно. Поэтому и пошли с детьми в магазин покупать. Думали, так правильнее для начала!

МУЛИНЕ писал(а):Ну вот видите у Вас завидная невеста знаменитых певчих кровей
Если решите оставить её, то и кенара надо брать этой линии
А как вы это определили по кольцам? Если она завидная невеста, тогда ей будет легче найти хозяев? Чем нашему безродному бывшему кенарю :)

Наша желтая птичка, я так понимаю, цвета шиммель? Или нет? В пару кого нужно? Как узнать, подружатся ли они?

Большое спасибо всем откликнувшимся за участие!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Наталка писал(а):Самцов тоже кольцуют, просто ваш не окольцованный.
Получается, что тут как раз и есть возможность для перекупщиков, нет кольца -нет концов? Без кольца и не стоило покупать птицу?
Т атьяна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 7:55
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 13.11.1974

Re: Нужен совет

Сообщение Наталка » Сб мар 21, 2015 16:06

Т атьяна писал(а): нет кольца -нет концов?


По кольцу можно определить год рождения птицы и заводчика.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А по птице без кольца точно никто ничего не скажет чья она и какого года.
Наталка
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:02
Откуда: Барнаул
Ваше имя: Наталия
Город: Барнаул
Дата рождения: 22.12.1971

Re: Нужен совет

Сообщение МУЛИНЕ » Сб мар 21, 2015 17:20

Т атьяна писал(а):А как вы это определили по кольцам?

Да, по кольцам... Заводчик часто бывает на форуме...
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Нужен совет

Сообщение _Наталья_ » Чт мар 26, 2015 13:09

Подскажите, пожалуйста, как поступить: у меня две пары канареек, одна пара очень активно проявляла симпатию к друг другу, хотя не подходили друг-другу по окраске (самец меланин, самка липохром).
Я пошла их чувствам навстречу, в первой кладке у них был один птенец (очень забавный арлекинчик), вторая кладка из 4-х яиц оказалась пустая ((. Самец показал себя замечательным отцом семейства: кормил и самочку в период насиживания и птенца до того как ему исполнилось месяц. Вот только и сам разъелся и зажирел.
Липохромную самочку я отсадила, самец оставшись один, активно поет, и теперь на его призывы реагирует меланиновая самочка, которая и планировалась ему в пару. Птицы находятся в разных комнатах, самок я выпускаю летать и меланиновая самочка летит в комнату к самцу, садится на клетку и призывно выгибается, самец заходится в пении и прыгает по клетке.
Мне бы не хотелось подсаживать самку, если из-за ожирения самца яйца будут неоплодотворенные. Или что-то может получиться, ведь самец активный?
_Наталья_
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 12:32
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 17.09.1971

Re: Нужен совет

Сообщение академка » Чт мар 26, 2015 13:18

_Наталья_ писал(а):-то может получиться, ведь самец активный?

Думаю, что не успел зажиреть. Раз поёт, то всё в порядке. Самка-то, готова....так что приступайте к разведению. coucou
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Нужен совет

Сообщение Т атьяна » Пт апр 03, 2015 13:49

МУЛИНЕ писал(а):
Т атьяна писал(а):Канарейка с кольцами.


Покажите кольца... Номера напишите...
Т атьяна писал(а):Вот все-таки что делать с самкой?


Дать отсидеть на кладке положенных 13 дней от момента снесения последнего яйца, потом гнездо убрать...


Надо убирать гнездо, дни прошли. А как убрать-когда слетит поесть или согнать с гнезда? А потом как обычно уход или какие-то особенности?

А вторая птичка активизировалась, как с желтой самкой было перед гнездованием.
Т атьяна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 7:55
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 13.11.1974

Re: Нужен совет

Сообщение МУЛИНЕ » Пт апр 03, 2015 14:36

Убираете гнездо перед отходом ко сну... Что бы не травмировать себя и самку, а то она возмущаться будет... Кричать... Утром встанете и все будет хорошо... Ваша желтая самочка очень хорошо подходит к самцу белому доминантному (МИР) может быть вам объединить птичек, а птенцов алиментных поделить Ему из птенчиков желтую самочку и желтого самечика отдадите а себе беленьких оставите...? И дружить семьями будете?
:) :ii6 :) :ii6 :)
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Нужен совет

Сообщение Т атьяна » Пт апр 03, 2015 15:46

МУЛИНЕ писал(а):Убираете гнездо перед отходом ко сну... Что бы не травмировать себя и самку, а то она возмущаться будет... Кричать... Утром встанете и все будет хорошо...
Хорошо, так и сделаю. А то я прямо злодейкой себя ощущаю -утаскивать гнездо у бедной птицы.
МУЛИНЕ писал(а):Ваша желтая самочка очень хорошо подходит к самцу белому доминантному (МИР) может быть вам объединить птичек, а птенцов алиментных поделить Ему из птенчиков желтую самочку и желтого самечика отдадите а себе беленьких оставите...?
Может быть. А как его найти?
Т атьяна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 7:55
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 13.11.1974

Re: Нужен совет

Сообщение Т атьяна » Чт апр 09, 2015 15:00

Убрала я гнездо. Канарейка поела, искупалась, и прыгает снова с перьями - опять строиться собралась.
Т атьяна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 7:55
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 13.11.1974

Re: Нужен совет

Сообщение kay » Чт апр 09, 2015 22:11

Т атьяна, судя по Вашим постам, прошла примерно неделя с момента как забрали гнездо

Т атьяна писал(а):опять строиться собралась.


это нормально.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Нужен совет

Сообщение Т атьяна » Сб апр 11, 2015 20:51

kay писал(а):это нормально.
Т.е. Ничего страшного, если будет снова пустая кладка? Птичка как это переживет?
Т атьяна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 7:55
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 13.11.1974

Re: Нужен совет

Сообщение _Наталья_ » Вт апр 21, 2015 23:34

академка писал(а):
_Наталья_ писал(а):-то может получиться, ведь самец активный?

Думаю, что не успел зажиреть. Раз поёт, то всё в порядке. Самка-то, готова....так что приступайте к разведению. coucou

Получилось! Вся кладка -оплод, три птенца уже вылупились )) 2116
_Наталья_
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 12:32
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 17.09.1971

Re: Нужен совет

Сообщение avitohol » Ср апр 22, 2015 9:05

Татьяна у меня было тоже самое но иногда ето происходит:)в самом начале дней 5 спаривание было неудачно.самка не прогибалас вообще и часто сорилис,ну потом через пару дней все было по другому.она приняла его и начали вместе строит гнездо и во время спаривание все было отлично:)потом появилис 5 яйца,через дней 6 увидел 1 на полу и удалил самца,потом через 3 дня она бросила яйца,проверил их на свет толко 1 оплодотворённое:)неудачная история:)почему бросила яйца,,,,наверно такава ее природа!безответственная:)
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Re: Нужен совет

Сообщение академка » Ср апр 22, 2015 12:05

avitohol писал(а):ерез дней 6 увидел 1 на полу и удалил самца,потом через 3 дня она бросила яйца

К чему самца-то, убрали?..он яйца не разбивал-это скорее вина самки :ii8 . Так бы она сидела на оставшихся и самец кормил бы её, заботился :lub . А вы разрушили и без того ещё хрупкую семью,а самка? :idontno: .... самка отказалась стать матерью одиночкой blush .
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Нужен совет

Сообщение avitohol » Ср апр 22, 2015 13:57

я подумал что ето вина самца!и сразу убрал его!я хотел получит одного птенчика из етой пары и обучат его!но наверно самка бросила кладку из за отсуствие самца!или она просто такая!я читал что немецкие заводчики вообще убирают самцы и самки сами заботятся оба все..много людей так делают...мне пришлос растатся с ним....отдал их....если я знал что она бросит кладку я бы не убирал самца....но мы всю жизн учимся:)
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Re: Нужен совет

Сообщение академка » Ср апр 22, 2015 20:53

avitohol писал(а):я читал что немецкие заводчики вообще убирают самцы и самки сами заботятся оба все

Немецкие--не значит ВСЕ!...У каждого свои наработки в этой области. Самке воспитывать одной птенцов не так сладко....и самой поесть,попить,покакать надо. Для этого приходится выскакивать из гнезда. Потом набрать корм...накормить эти голодные рты и оставить что-то, и себе....убрать их какашки и не забывать греть их своим телом. Всё сама, да сама...а если птенцов 5-6?.....тяжело. Конечно, если родится один-два, то и убрать можно и то__ :ii10 __как самка посмотрит на удаление самца :ii12 .В разведение не всё однозначно. :ii :ii3 :ii4
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Нужен совет

Сообщение avitohol » Чт апр 23, 2015 17:58

да убедился уже что в разведение не все однозначно и у каждую канарейку свой характер :\ например мой кенар не любит морковку,одуванчика,тыкву,подсолнечник,рапс :ii3очен любит яйца:)он после едой надувается как шарик и кимарит:)ну он очен любит внимание:)ест канарейки которые не любят внимание и они очен дикие:)
avitohol
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 17:59
Откуда: Болгария
Ваше имя: авитохол
Город: Болгария,варна
Дата рождения: 01.05.1980

Re: Нужен совет

Сообщение академка » Чт апр 23, 2015 21:40

avitohol писал(а):ну он очен любит внимание:)ест канарейки которые не любят внимание и они очен дикие:)

Всё зависит от того, где содержались птицы перед покупкой. Если в больших вольерах, куда даже может зайти человек, чтобы убраться и т.д., то там птицы,естественно, дикие :vau . А если в домашних условиях и пусть даже в просторных клетках, но ведь вы постоянно шастаете туда-сюда и так по сто раз перед ними, а заодно и все ваши домочадцы, то они устают шарахаться от вас и привыкают ко всем вашим передвижениям. А самки...самки как раз должны быть спокойнее. Ей ведь, насиживание предстоит и она должна несмотря ни на что :ii10 , не поднимать задницу с яиц. Суетливость и пугливость ей не к лицу. 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4