Птенцу 17 дней, можно ли его отсадить?



Модераторы: СОА, Модераторы

Птенцу 17 дней, можно ли его отсадить?

Сообщение Тала » Сб июл 13, 2013 13:26

Добрый день! Подскажите, пож-та, нашему малышу 17 дней, вчера он самостоятельно вылетел из гнезда. Можно ли его отсадить вместе с кенаром, т.к. канарейка-мама начала выщипывать из него перья, хотя строительного материала у нее предостаточно для обустройства нового гнезда. Да, и кормит птенца только отец.
Тала
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 11:15
Откуда: Киев
Ваше имя: Наталья
Город: Киев
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Птенцу 17 дней, можно ли его отсадить?

Сообщение kay » Сб июл 13, 2013 14:38

Наталья, добрый день.
отсадить птенца вместе с самцом можно, но в этот период самка строит новое гнездо и если Вы планируете дать птицам ещё шанс на потомство, то при отсаживании самца в этот период Вы рискуете получить неоплодотворённую кладку.
можно отсадив самца с птенцом, каждое утро и вечером подсаживать его к самке на несколько минут для того чтоб он её покрыл. и так до первого снесённого яйца. ну а самый идеальный вариант в таком случае - решётчатая перегородка в клетке! родители через решётку продолжают кормить птенцов и в то же время ни кто и ни кому не мешает. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Птенцу 17 дней, можно ли его отсадить?

Сообщение Тала » Сб июл 13, 2013 18:43

Огромное СПАСИБО!!!!! Сделала по Вашему первому варианту: отсадила птенца с кенаром, буду утром и вечером пускать мальчика к самочке на минут 30.
Тала
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 11:15
Откуда: Киев
Ваше имя: Наталья
Город: Киев
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Птенцу 17 дней, можно ли его отсадить?

Сообщение ArtKG-Master » Вс июл 14, 2013 4:58

если в клетке нет решетчатой перегородки, то не беда если самка пощипает дитя в течение 4 дней. Замучаете самку/самца пускать друг к другу утром и вечером....Смотря как еще пускать. Но это дополнительный стресс для птиц, хотя если птица не дикая, а канарейки, то при аккуратном проведении пересадки и при опред.доверии птиц проблем не будет. До 26-30 дней самчик смотрит-кормит своих мальков.
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Птенцу 17 дней, можно ли его отсадить?

Сообщение Тала » Вс июл 14, 2013 21:21

ArtKG-Master СПАСИБО!!!! Если честно, то мне очень тяжко дается поймать мальчика для пересадок из-за моей неопытности ((((
Тала
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 11:15
Откуда: Киев
Ваше имя: Наталья
Город: Киев
Дата рождения: 17.06.2013


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3