Живой птенец в яйце не проклевывается в срок



Модераторы: СОА, Модераторы

Живой птенец в яйце не проклевывается в срок

Сообщение natakot » Чт апр 18, 2013 13:30

Здравствуйте сильно распереживалась, дело в том что птенци в кладке у канарейки должны были вылупится 12 числа сегодня 18-е яца просветляла на свет все темные. Одно яйцо ковырнула иголочкой там была жидкость ну расковыряла вообще оказался птенец с кровеносной системой видно был живой. В кладке еще есть яйца но почему не выклюлись к сроку и что делать не знаю.

Добавлено спустя 54 минуты 28 секунд:
у кого была похожая ситуация помогите
natakot
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 13:14
Ваше имя: natali
Город: kaliningrad

Re: живой птенец в яйце не проклевывается в срок

Сообщение Ярослава » Чт апр 18, 2013 15:51

natakot писал(а):то птенци в кладке у канарейки должны были вылупится 12 числа сегодня 18-е яца просветляла на свет все темные.


какого числа снесены яйца? когда началось плотное насиживание? сколько всего яиц в кладке?

не всегда нужно отсчитывать срок от первого яйца...иногда самка основательно садиться на последнем яйце... иногда на 3-ем... всегда по-разному...

За несколько дней перед появление птенчиков рекомендуется смачивать яйца кисточкой теплой водичкой... и ставить самке купалку...чтобы она купалась... (мои напрмер не все купаются при насиживании)...поэтому лучше смочить скорлупки... ведь в квартирах сейчас очень тепло...ещё топят,а на улице чуть не 20 гр.тепла...

можно посмотреть яички,аккуратно опустив их в теплую водичку...живые яйца будут плавать... потом также нежно вынуть (лучше пластиковой ложечкой) и положить обратно в гнездо..



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вот почитайте ещё нашу страничку
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: живой птенец в яйце не проклевывается в срок

Сообщение Helen409 » Чт апр 18, 2013 16:05

Добавлю, что "помогать" птенцам проклевываться можно только в самом крайнем случае - когда скорлупа уже треснута, а выбраться он не может. И то очень очень осторожно, велик риск повредить птенца. Если вскрывать яйца - скорее всего птенца вы точно убьете.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Re: Живой птенец в яйце не проклевывается в срок

Сообщение МиА » Сб июн 01, 2013 6:49

у меня пара желтых канареек.у них любовь с первого взгляда,4 кладки !!!! и все пустые...Яйца или расклевывали (внутри цыпленок засохший) или тупо сидит на яйцах.пробовала пару яиц подложить другой паре= в результате мертвый,засохший птенец. и яйца мочили и влажность делали.короче нихфига не получилось,а в соседней клетке зеленые как с конвеера по 5-6 штук.
МиА
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 18:59
Ваше имя: Марина
Город: Москва

Re: Живой птенец в яйце не проклевывается в срок

Сообщение natakot » Чт июн 06, 2013 13:16

МиА писал(а):у меня пара желтых канареек.у них любовь с первого взгляда,4 кладки !!!! и все пустые...Яйца или расклевывали (внутри цыпленок засохший) или тупо сидит на яйцах.пробовала пару яиц подложить другой паре= в результате мертвый,засохший птенец. и яйца мочили и влажность делали.короче нихфига не получилось,а в соседней клетке зеленые как с конвеера по 5-6 штук.

у меня птици оказались заражены пухоедами, наверно из-за них такие проблемы. Кладку закончила самочку отсадила теперь личить всех буду
natakot
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 13:14
Ваше имя: natali
Город: kaliningrad


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron