Есть птенец, когда убирать пустышки?



Модераторы: СОА, Модераторы

Есть птенец, когда убирать пустышки?

Сообщение С.Оьга » Чт мар 05, 2009 15:13

У меня животрепещущий вопрос: самочка снесла 3 яйца, мы как полагается, - первые из гнезда вынимали, до полседного снесенного, потом все подложили, сейчас два дня как вылуписля один кенаренок, а два яйца в гнезде так и лежат, вот уже идет третий день я не вынимаю, но не знаю, что делать дальше: 1.через какое время их необходимо изъять из гнезда? 2.Возможно ли самой попробывать осторожно вскрыть скорлупу, может птенцам нужна помощь? :ii6 :ii5
С.Оьга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:43
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение IREN » Чт мар 05, 2009 15:18

Сегодня я поняла, почему самочка не садилась на яйца. На днях я давала стебельки пастушьей сумки и один был утащен как строймателиал, неудачная укладка и острый кончик стебла торчал вверх... angry Теперь буду надеяться, что зародыши в первых двух яйцах не повреждены таким полунагревом :ii3 Сейчас счастливая самочка сидит как влитая на гнёздышке!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Чт мар 05, 2009 15:21

С.Оьга
1.До 5-ти дней птенцам можете смело оставлять невылупившиеся яйца в гнезде.Хотя многие оставляют и на дольше.
2.Подождите еще 1-2-а дня,если не вылупятся постарайтесь сами очень аккуратно вскрыть скорлупу. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение С.Оьга » Чт мар 05, 2009 15:26

Огромное спасибо coucou , а то я уже волнуюсь, кенаренок растет не по дням, а по часам, только эти два лежат, вообщем набирусь терпения и буду ждать...
С.Оьга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:43
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение С.Оьга » Чт мар 05, 2009 15:30

Да вот еще один вопрос, как совместить, то что на переиод высиживания из яиц - необходима купалака, чтобы птенцы проклюнулись и то, что ее необходимо убрать, когда птенец вылупился, т.е. оставить купалку для двух не вылупившихся или заботится о том, который уже есть?
С.Оьга
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:43
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение www » Чт мар 05, 2009 16:02

С.Оьга
Яобычно после первого вылупившегосяптенца,купалку убираю.Примерно на 4-5 дней.Чтобы самочка не переохладила малипусичек.Оставшиеся яйца, можете смачивать ваткой или мягенькой кисточкой,теплой водой.1-3 раза за день.Самку специально не стоит сгонять,дождитесь пока пойдет покушать! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18