Когда начинать разведение?



Модераторы: СОА, Модераторы

Когда начинать разведение?

Сообщение Андрей » Вс янв 09, 2005 0:34

Ярослава, здравствуйте! Хотел вас спросить, когда начинаете племенной сезон и с каким багажом к нему подошли?
Андрей
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 23:30
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Ярослава » Вс янв 09, 2005 1:28

Андрей, привет! Я обычно начинаю разведение с осени и до весны..Так, кстати, у нас поступают многие канароводы...
А вот про "багаж" я не очень хорошо поняла... Обычно к разведению допускаю стареньких ( до 5 лет ) самочек и их дочерей..Примерно 5-10 самок...И столько же или поменьше самцов... Отбираются только те самки, от которых детишки были талантливыми в обучении учениками...То есть те, кто несёт хорошую певческую кровь...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Андрей » Пн янв 10, 2005 1:46

Ярослава, спасибо за ответ. Хотелось бы узнать происхождение вашего белого кенара и есть ли у вас белые самки? Дают ли они помарки в оперении или чистый белый цвет у них уже закреплен в результате селекции. У нас пока не удается получить такой цвет, я имею ввиду чистый. Хотелось бы у вас узнать ваш исходный материал. Используете ли близкий инбридинг. С ув, Андрей.
Андрей
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 23:30
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Ярослава » Пн янв 10, 2005 12:17

Андрей, привет! Я не ставлю перед собой задачу закреплять белый цвет... Поэтому этого белого самца пускаю под лимонных или белесых самочек. Но меня в данном случае больше интересует самка ( она, кстати белая) , мать этого и многих других самцов...Эта самочка при хорошем подборе самца, даёт талантливых учеников...

Используете ли близкий инбридинг?


Я не сторонник подобного...Хотя знаю, что иногда им пользуются... Возможно, что и мне придётся когда-нибудь воспользоваться близкородственным спариванием...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17