самка и самец



Модераторы: СОА, Модераторы

самка и самец

Сообщение alex » Вт янв 25, 2005 4:09

у меня вылупились 5 птенцов, и мне кажется что самец мешает самке и почему то не помогает в кормлении.
может ли самка сама выкормить 5 птенцов, если я от сажу самца. или это нельзя делать?
просто в первый раз самка на 8 день перестала кормить птенцов и они погибли.
во время второй я отсаживал самца. но был лишь один птенец, потом я его вернул после 2 недель, и когда птенец вылетел.
alex
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 17:16
Откуда: Израиль

Сообщение Ярослава » Вт янв 25, 2005 10:08

alex, здравствуйте! За птицами в период разведения надо наблюдать. И тем больше, тем лучше. Каждая пара- это отдельный случай. Если самец сидит с самочкой, то обычно он приступает к кормления после 5-10 дня. Хотя бывает ( очень редко), когда кормят оба родителя с первого дня.
Попробуйте убрать самца, если вам кажется, что он мешает.Но обязательно в первое время приглядите за самкой.Как она себя ведёт? Не беспокоится ли? Кормит птенчиков?.... Если всё нормально, то поставьте самца подальше от клетки с птенцами, чтобы мамаша не беспокоилась, слыша кенара, а занималась делом. Желаем удачи! coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение alex » Вт янв 25, 2005 11:49

спасибо.
попробую понаблюдать.
alex
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 17:16
Откуда: Израиль

Сообщение Сюзанна » Ср янв 26, 2005 12:51

Ярослава, Ирина поздравьте меня, я получила одно пока яичко сегодня утром! :r4
А самец просто маньяк какой-то :77 Но сдружились они быстро.
Мне бы такого мужа :r6
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср янв 26, 2005 13:06

Мне бы такого мужа

просто маньяк какой-то

:ii11 :ii11 :ii11 :ii11 :ii11 :ii11 :ii11 :ii11 elefant dance banana coucou
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Ср янв 26, 2005 23:28

Cюзанн, поздравляю с почином! :)) elefant elefant elefant
Теперь самочка будет нести в день по яичку. Обычно бывает 4-5 яиц. В день, когда она отложет последнее яйцо нужно убирать подклад и все яица положить в гнездо. И, с этого момента, ждем 13-14 дней... coucou
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Ср янв 26, 2005 23:36

Сюзанна, коллега...поздравляю!!! Быстро все у них как! elefant Хотя в этом есть свои прелести наверно!
Ты кстати, пиши пожалуйста поподробней, что там и как у тебя, то есть твоих птах происходит....т.к. очень любопытно! :ii7
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Сюзанна » Чт янв 27, 2005 14:10

Спасибо :) буду обязательно писАть. Я уже перечитала кучу постов из этого раздела (пока не все) , сделала кучу выписок, пометок. В общем, готовлюсь, готовлюсь
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение ВИТАЛИЙ » Вт апр 12, 2005 13:24

У меня новая самка не воспринимает самца и постоянно ссорятся,что делать,чувствую что они не приживутся?
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ирина » Вт апр 12, 2005 13:42

Виталий, самочки (да и кенара) иногда проявляют подобное упрямство. Тут ничего особо не поделаешь... придется смириться (владельцу). Если самочка выражает явную готовность к размножению, можно попробовать один способ, но гарантии, что яица окажутся оплодотворены, нет. Возможно придется менять самца на более "любимого". blush
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ВИТАЛИЙ » Вт апр 12, 2005 14:04

У меня есть ещё самец и две самки самец сидит отдельно а две самки вместе,клетки стоят рядом.Самки обе проявляют интерес к самцу.Птиц преобрёл четыре дня назад,когда можно соединить одну из самок с самцом?
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ирина » Вт апр 12, 2005 21:43

Виталий, птицы должны пройти 2-ух недельный карантин и полностью адаптироваться. А потом, когда самочки начнут проявлять интерес к гнездостроению можно будет пускать самца. В противном случае, если самочка не готова, они и будут ссориться...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт апр 12, 2005 23:15

ВИТАЛИЙ, Полностью согласен с Ириной-4-е дня недостаточно чтобы "строить"семью.Птицы сначала должны привыкнуть друг к другу-видя(или слыша) один другого и сидя в разных клетках.После такого привыкания я выпускал по очереди каждую птицу полетать,и они общались какое-то время через "решетку".После этого начал выпускать их вместе,они могли общаться.но в случае чего птице было куда улететь от "назойливого"сородича.После таких манипуляций,самочка начала проявлять интерес к бумаге-дал нитки,вату.И только после этого соединил птиц в одной клетке.А ты хочешь за 4-дня-"пришел,увидел,победил." 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anastasia » Ср апр 13, 2005 8:58

Ребята, мои знакому месяца три, если не больше - клетки стояли рядом. Когда запустила в садок - такие битвы стояли - ужас. Она ему чуб выдрала и хвост использовала вместокачель, от чего хвост стал похож на метелку. А потом снесла 5 яичек из которых три точно оплодотворены. Так что женщины странные создания
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Ср апр 13, 2005 14:34

Не, Анастасия, тут скорее мужчины виноваты... :ii4 Скорее всего кенар воспользовался случаем рано утречком, пока самочка еще глазки не открыла и не разобралась, в чем дело... :) Мы иногда пользуемся таким приемом, чтобы получить потомство от конфлитующей пары. Но кенара на день отсаживаем. В вашем случае именно самка испытывала антипатию к кенару, а бывает и наоборот, и взаимно... Что, собственно, уже сложнее...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16