Помогите пожалуйста в странной ситуации



Модераторы: СОА, Модераторы

Помогите пожалуйста в странной ситуации

Сообщение Фархад » Вт сен 20, 2011 20:44

Расскажу ситуацию с начала. После смерти отца (в Ташкенте) остались певчие канарейки, мне поехать на похороны не удалось, поехал брат. Хотел привезти канареек сюда, но узнал, что в России карантин, и привезти птицу сюда нет возможности. В результате привез яйца в количестве 8 штук, о чем я узнал только по приезду брата. Есть большое желание вывести и вырастить птенцов. Подскажите пожалуйста, есть-ли какая-то возможность это сделать?
P.S. Вполне понимаю, что наворочено глупости выше крыши, сам злой как не знаю кто. Прошу не плеваться, а ответить по существу поставленного вопроса.
Фархад
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 20:23
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Вт сен 20, 2011 20:56

А какой срок прошел от снесения этих яиц? Как их перевозили? В чем? при какой температуре? У вас есть самка которая прямо сейчас сядет на них?
если честно, мне кажется, это нереально сделать ну или очень сложно... может проще сделать официальные справки и перевезти птиц?
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение Фархад » Вт сен 20, 2011 21:12

Официальные справки были сделаны, но было сказано что карантин и ввезти ничего нельзя. Да и поздно уже, он уже приехал и привез яйца. Возраст яиц от недели и до одного дня. Перевозили их в руках. Яйца постоянно переворачивались и хранились при комнатной температуре (от 18 до 25). Самки вообще нет никакой на данный момент. Брат вынашивает планы по поводу выведения в инкубаторе.
Фархад
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 20:23
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Вт сен 20, 2011 21:16

ну теоретически яйца можно расшевелить, я думаю, но про инкубатор не подскажу.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение lyudmila » Вт сен 20, 2011 21:21

Об инкубаторе задумывался Юра -Chij, в Израиле. Не знаю вышло ли что-то.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ленок » Вт сен 20, 2011 21:34

Фархад, а сейчас яйца где хранятся? Вообще теоретически, в инкубаторе конечно можно, но пока Вы его достанете, да и стоит он, думаю, недёшево, время пройдёт...
Фархад писал(а):хранились при комнатной температуре (от 18 до 25).

18 градусов.... Ничего хорошего. У меня самка не грела яйца более 3 часов, зародыши погибли.
Фархад писал(а):Возраст яиц от недели и до одного дня.

Однодневные яйца, если самка не начала их насиживать (т.е. не начал развиваться зародыш) можно спасти, но опять же срочно нужен инкубатор или самка-наседка.
Яйца, в которых не начал ещё развиваться зародыш, могут пролежать при комнатной температуре около 5 дней, дальше тянуть уже опасно. Ну а недельные яйца вряд ли спасёте...
И потом, даже если что-то из этой затеи выйдет - когда вылупятся птенцы, кто их будет кормить каждый час?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Шуми » Вт сен 20, 2011 21:34

Инкубатор, может, и поможет им вылупиться, а дальше? их же надо непрерывно вручную кормить, к тому же птица-мамаша передает пищу вместе со своей слюной - с ферментами (бактериями), которые помогают перевариться пище. Как это все сделать вручную? :ii3
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение Шуми » Вт сен 20, 2011 21:43

Может быть, Вам сейчас не пороть горячку, а подождать? Купите на птичьем рынке пару самых недорогих канареек (самца и самку) годовалых, посадите их вместе и ждите, когда они начнут нестись, в это время соберите свежие яйца от ваших певчих канареек из Ташкента и перевезите, яйца самки родные выбросьте, а те подложите ей, и все тогда точно получится, и высидит и выкормит, мне кажется, это самый надежный и самый реальный вариант.
Если яиц у ваших певчих много (по 8 штук), то лучше даже 2 пары приобрести для высиживания, каждой самке по 4 яйца подложить. Или одну пару, но в 2 захода - один раз 4, потом еще разок 4 - и яйца брать от певчих самые свежие.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение lyudmila » Вт сен 20, 2011 21:48

Шуми
Ну Вы даете! Предлогаете опять слетать в Ташкент за яицами, а там они уже снесены и ждут отправки в Москву???
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ленок » Вт сен 20, 2011 21:50

Шуми писал(а):джите, когда они начнут нестись, в это время соберите свежие яйца от ваших певчих канареек из Ташкента и перевезите,

Для этого надо, как минимум, чтобы все эти птицы (и в Ташкенте, и в России) начали одновременно гнездиться. Да и как яйца везти? Где опять гарантия, что их не застудят? Проще, наверное, привезти самих птиц, когда карантин закончится... Или не ждать, а договориться...... blush А вообще, дешевле уж здесь купить певчих, а не тратиться на билеты туда-обратно.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Шуми » Вт сен 20, 2011 21:52

lyudmila
Это просто как вариант, причем более реальный, чем инкубатор....
Если человеку очень хочется именно этих птиц, то можно и таким путем пойти, билет на самолет будет стоить не дороже инкубатора....

Ленок, карантин может закончиться лет через 10... а договориться можно, но это же контрабанда :)

ладно, молчу :ii3
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение lyudmila » Вт сен 20, 2011 21:56

На самолете не договориться....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ленок » Вт сен 20, 2011 22:00

Короче,Фархад, видите, у всех нас душа болит за эти яйца! :) Предлагаем и фантазируем на ходу! Вы нам потом напишите, чем дело кончится, очень интересно. Особенно, если с инкубатором получится!
На самолёте можно договориться в случае, если экипаж знакомый.
Шуми, какие слова страшные! :ii5 А как обычно мы их и возим-то? :ii4
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт сен 20, 2011 22:01

Фархад
У меня знакомый, живет в Коломне, перевез 2 -х кенаров из Ташкента. Вез в поезде, не легально конечно.... Но как то довез. В этом году я ему подарил 2-х своих самочек. На следующий год будем ждать потомство. Одного Ташкентского самечика я уже забронировал.
P.S. тоже склоняюсь к мысле, что из яиц ничего путного не будет. Нужно думать как вывезти канареек из Ташкента.
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Эдик » Вт сен 20, 2011 22:01

lyudmila писал(а):Шуми
Ну Вы даете! Предлогаете опять слетать в Ташкент за яицами, а там они уже снесены и ждут отправки в Москву???

--------------------
Считаю ,что Шуми правильно все написала.
Человеку дорога память от отца.
А перевести яйца -это проше и дешевле.
Вон моряки из АВСТРАЛИИ от волнистых везут и все у народа получается.
И кровь сменили и попуги звери.
Конечно яйца должны быть снесены один два дня назад
Просветить и транспортировать.



----------------------
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Фархад » Вт сен 20, 2011 22:16

:r25 Яйца уже в Москве, брат сегодня приехал и устроил сюрприз. Родительские пары брат раздал в Ташкенте родственникам, которые тоже держат канареек (отец их в свое время заразил канароводством). Вот теперь сидим и ломаем голову как поступать. Яйца не насиживались, хранятся при температуре 20 градусов в коробке обложенные ватой.
О том что после выклева надо будет кормить каждый час догадываюсь. Сомнения одолевают на сколько возможно выведение и выращивание без родителей. Для брата это очень важно, да и жена очень трепетно относится к тому, что это живые организмы. Только расстройства в случае гибели уже вылупившихся птенцов, думаю будет еще больше.
Фархад
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 20:23
Откуда: Москва

Сообщение Ленок » Вт сен 20, 2011 22:16

Эдик писал(а):Конечно яйца должны быть снесены один два дня назад
Просветить и транспортировать.

Эдик, кто будет сидеть в Ташкенте и ждать эти яйца?! Люди-то в Москве живут.
Эдик писал(а):Человеку дорога память от отца.

С этим никто и не спорит! И надо смотреть реально на ситуацию, на мой взгляд, это вот
Дмитрий 1975 писал(а):перевез 2 -х кенаров из Ташкента. Вез в поезде, не легально конечно.... Но как то довез.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Ленок » Вт сен 20, 2011 22:22

Фархад писал(а):Яйца не насиживались

Это уже радует.
Фархад писал(а):Сомнения одолевают на сколько возможно выведение и выращивание без родителей

А вот это очень сложное и ответственное дело! Из 5-ти таких вылупенцев, я смогла спасти только 1-го! Сама до сих пор удивляюсь, что он выжил. Правда их чужая самка грела, а я кормила.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Эдик » Вт сен 20, 2011 22:30

Фархад- найди в Москве у кого сейчас самка села на гнездо и попроси подложить.
просветить-надо что бы желток был как у вновь снесенного яйца .
все остальное не реально-нужен опыт.
в инкубаторе не все павлины выводятся и вращать надо чем чаще тем
лучше -самка когда спит машинально крутит их.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Марина2007 » Вт сен 20, 2011 23:18

Действительно , как вариант нужен человек у кого сидит птица и кто согласиться подложить яйца под неё, сложно, но наверное, возможно. Просто сейчас не сезон размножения, у многих птицы долинивают.

Выкормить при условии, что самка будет греть можно, я этим летом с первого дня выкормила двух глостерят.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Фархад » Вт сен 20, 2011 23:32

Всем большое спасибо, за советы и поддержку. Решили все-таки попробовать инкубатор. Завтра будем покупать R-COM MINI. он с функцией авто-поворота яиц и, как мы поняли, ее можно использовать как грелку для вылупившихся птенцов. Подумали, что идеально конечно найти кого-нибудь, у кого птицы сели, но время поджимает. Так что будем пробовать. О результатах расскажу здесь.
Фархад
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 20:23
Откуда: Москва

Сообщение Эдик » Ср сен 21, 2011 0:02

все равно надо искать самку,даже если она сама без самца начала нестись в гнездо.

Вы не сможете все выполнить.
температ. влажность.
поворот заканчивать за два дня.
кормление каждые пол часа .

это делают с яйцами соколов .
когда увозят к шейхам .
там хорошо обученный сокол стоит дороже арабского скакуна.
это два лексуса.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение KU-ELEN » Ср сен 21, 2011 1:23

Скажите, а японские амадины смогут выкормить канареек? У меня сейчас есть готовая пара (только начали кладку). Два месяца назад выкормили смешанный выводок (своих пятерых и ещё одного гульдика).
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Сообщение Владислав Ю. » Ср сен 21, 2011 7:15

Японские амадины не выкормят канареек,хотя на яйцах канареек подложенных к ним в гнездо сидят и вылупляются птенцы.Дело в том,что канарейки относятся к открытогнездящимся птицам,а амадины к закрытогнездящимся.У птенцов амадин и астрильдов есть светящиеся в темноте папилы в уголках клюва,а так же свойственный каждому виду рисунок во, рту,который в темноте светится,таким образом в темном гнезде амадины видят открытые клювики птенцов и нормально их кормят,у птенцов канареек такой особенности нет,поэтому в темном гнезде амадины не могут распознать просящих корм птенцов канареек и те с голоду умирают.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение СОА » Ср сен 21, 2011 20:18

Фархад
Это из одной из наших тем:
"...получилось ... получилось!!! Яйца не только сохранились, а если так корректно сказать дозрели. Я долго думала как же создать им условия для жизни,что может держать постоянную температуру..и вот что я придумала! Я вспомнила что детский подогреватель бутылочек держит температуру в 40 градусов. Я положила кусочек ватки-яйца -ватка. Переворачивала их каждые 2 часа иногда чаще,ночью последний раз в 1-2 и утро у нас начиналось с 7. 2 раза в день я брызгала чуть чуть водой из распылителя для цветов-поддерживая влажность. На просвет было видно что птенчики растут а вчера утром видимо уже была завершающая фаза. В эти дни Я пыталась все таки найти наседку,обзванивала всех знакомых канароводов, и вот вчера в обед мне позвонили и сказали что птица снесла первое яйцо. Я своих в охапку и к ним. Яйца птица приняла.. но наверное очень удивилась когда сегодня(через день) вылупился первый птенчик...Греет , кормит ждем со дня на день остальных.. Разве не чудо?"
Но как видите, выкармливали все таки птицы...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1