Подскажите кому не сложно!!!



Модераторы: СОА, Модераторы

Будут ли до нового года у них птенцы?

да
6
35%
нет
5
29%
дело случая
6
35%
 
Всего голосов : 17

Подскажите кому не сложно!!!

Сообщение Паханыч » Пт ноя 05, 2010 20:46

Всем привет, я знаю что на форуме в прямом и переносном смысле все есть , но вот сама причина.



Мне безумно хочется птенцов смке 2-3января годик она приседала во время пения носилась по всей клетке со строй материалом и иногда неуклюже кидала его в гнездо,и иногда там сидела..самцу 1,5года
Я им обоим даю пророщеный корм,сухой,яблоко,перчик болгарский чуть чуть,яйцо,меняю воду, короче стараюсь угодить как могу , но за сегодня он ее покормил всего 1 раз и то не долго ....
Как мне им можно еще помочь чтоб приблизить к потомству?цвет птиц интенсивчик..... blush
Всем спасибо,особенно кто меня понял!!! coucou
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Zhuravushka » Пт ноя 05, 2010 20:53

А как ведет себя самец?
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение Паханыч » Пт ноя 05, 2010 21:05

Он тоже со стой материалом гоняется,пару раз пытался её топтать но самка шустрая...
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Zhuravushka » Пт ноя 05, 2010 21:30

Я думаю, если самец достаточно настойчив, то всё получится. Надо набраться терпения. Сколько времени они уже вместе?
А то, что он почти не кормит самку, не страшно. У меня самец самку вообще не кормил и гнездо не строил, только с песнями гонялся за ней по клетке...
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение Паханыч » Пт ноя 05, 2010 21:48

А у меня и то и то, но очень мало ,такое ощущение что ему лень иногда,а иногда так гоняется что страшно за них..=)Вместе всего ничего 3й день только а вот терпения очень мало.. :ii
Люблю птенчиков!!! 2424
А что посоветуете еще дать им поесть??? может их гнездо не устраивает оно связано высота 4-5см ширина дна 7-7см в верху 9-10см это норм вроде да?
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Zhuravushka » Пт ноя 05, 2010 22:09

Гнездо нормальное, и вообще у птичек всё в порядке! не волнуйся , дай им время! :)
Прочитай тему о кормлении в период разведения, может быть, что-то добавишь. И в скором времени птенчики появятся! 2116
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение Шуми » Пт ноя 05, 2010 22:34

Паханыч
ну что ты такой нетерпеливый!
оставь птичек как есть, продолжай давать мягкий корм (яичко, яблочко), световой день не уменьшай, гнездо пусть висит и стройматериал лежит, когда птицы созреют - они всё сами сделают!
Просто не беспокой их и не зацикливайся на этом.
самка иногда МЕСЯЦ строит гнездо - построит, рассыпет, снова построит. А некоторые самке вовсе не хотят строить, кинут одну ниточку для вида и несутся туда. Я однажды своих птиц с января начинала готовить и самец пел и самка гнездо строила, вроде всё вот-вот случится, а снеслась она аж через 2 месяца - в марте.
Так что просто успокойся и жди, время обязательно наступит, но точную дату тебе никто не скажет, может, через неделю, а может, через 3 месяца :idontno:
К тому же птицы у тебя всего 3 дня, ты не знаешь их прошлую жизнь (может, птица только-только после линьки) и с возрастом могли обмануть не знать. Мой совет - просто жди.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение Igor Nikonov » Пт ноя 05, 2010 22:56

Паханыч писал(а):Как мне им можно еще помочь чтоб приблизить к потомству

Здравствуйте. А каков у них световой день? Желательно к дню вывода довести,ПОСТЕПЕННО, его часиков до 14. При более коротком световом дне птенцы могут быть плохо кормлены в период гнездового кормления,что в последствии приведет к плохому запоминанию ими песни.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Паханыч » Пт ноя 05, 2010 22:59

НЕт с возростом все точно у них кольЦОВКА!!!! но может все быть!!!!
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Паханыч » Пт ноя 05, 2010 23:01

День(световой) с рассвета до 21:00 с7 утра
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Шуми » Пт ноя 05, 2010 23:05

Паханыч
птицы у вас 3 дня, а до того, как вы их приобрели - какой у них был световой день? вы узнавали это у хозяина?
если у них день был естественный, а сейчас это 10 часов, то у вас они сразу резко перешли на 14-часовой?
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение Паханыч » Пт ноя 05, 2010 23:57

Нет они ВМЕСТЕ 3 ДНЯ а у меня и рядом с друг другом уже 1,5месяца-тоесть знакомы..
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение АлексН » Сб ноя 06, 2010 8:10

Паханыч
Не могу понять. Зачем пускать птицу к гнездованию осенью. В чем необходимость. Почему нельзя подождать до весны и все будет более естественно и проще. Подумайте, может не к чему Вам сейчас эти "танцы с бубнами".
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Паханыч » Сб ноя 06, 2010 12:21

Просто очень хочется... но я попробую подождать....=))
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

подскажите кому не сложно

Сообщение Шеф » Сб ноя 06, 2010 12:51

Паханыч. У тебя самец готов к паровке ------ а вот самка НЕТ. То что у тебя сейчас происходит выглядет примерно извините за грубое сравнение насилование несовершеннолетней . Посчитай внимательно возраст самки на кольца ичто на них набито обращай внимание но особо не доверяй. Если самка уходит от самца во время гона ---- она не готова по сроку она молодая наверное месяцев 8 максимум 9. Смотри самец переярит потом может залинять даже пока ты упражнятся будеш и получится потом все наоборот самка созреет через 2-3 месяца а паровать ббует не кем. Не делай эксперементов хотя учатся на ошибках . Тебе легче вон сколько у тебя советчиков благодаря интернету .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Паханыч » Сб ноя 06, 2010 21:23

Ей 11месяцев сейчас как думаешь подождать до весны чтоли?или до февраля? :r29
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Паханыч » Сб ноя 06, 2010 21:24

Ей 11месяцев сейчас как думаешь подождать до весны чтоли?или до февраля? :r29
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение rose » Пн ноя 08, 2010 9:44

Подскжите пожалуйста.У меня была пара,прожили вместе год и не ожиданно умер кенор.Вечером прыгал нормальный, а на утро сидел на полу клетки,вытащила и через мин 5 умер.Теперь самка прыгает по клетки,его завет и ищет без конца когда выпускаю.
Боюсь как бы и сней ни чего не случилось.Можно к ней нового кенора подсадить?
rose
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 9:30
Откуда: Казахстан

Сообщение Паханыч » Пн ноя 08, 2010 10:23

А сколько кенарю лет?чем кормила?был ли сквозняк в комнате?
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение xenia_benidorm » Пн ноя 08, 2010 10:27

rose
сочувствую вам!
но я бы на вашем месте сначала попыталась определить причины смерти кенара (на форуме много опытных канароводов и есть ветеринар, возможно кто-то смог бы вам помочь) - надо чтобы вы описали, каким кормом его кормили, был ли сквозняк, выпускали ли его полетать и т.п., понаблюдала бы за здоровьем самки какое-то время, а когда купила бы нового кенара, то сначала (да и вообще) держала бы его в другой клетке (во-первых, по причине карантина, а во-вторых, потому что кенаров содержат отдельно от самочек до периода разведения).
Кстати, есть тема http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 5%ED%E0%F0, возможно, там вы найдете что-то полезное.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Ленок » Пн ноя 08, 2010 10:33

Паханыч писал(а):Ей 11месяцев сейчас как думаешь подождать до весны чтоли?или до февраля?

Ждите до февраля, затем начните подготовку птиц к гнездованию, как описано на форуме, в марте пустите в паровку. Если уж совсем невтерпёжь (а я уверена,что так и есть), начните подготовку в январе, в феврале паровка, но опять же нужно будет смотреть готовность птиц, так как Ваши желания могут не совпадать с их. Удачи! coucou

rose писал(а):Боюсь как бы и сней ни чего не случилось.Можно к ней нового кенора подсадить?

Не спешите. Понаблюдйте за самкой. Желательно было бы выяснить конечно причину гибели кенора. Вообще самцы и самки содержатся в разных клетках, кроме периода размножения. Если будете покупать нового кенара - месяц он должен быть на карантине, то есть сидеть в отдельной клетке, желательно в другом помещении.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение rose » Пн ноя 08, 2010 10:39

Когда я их покупала, в магазине сказали что им по полтора года и у меня год прожили.Сквозняка не было и у меня дома тепло.Кормила "РИО", а в последний раз взяла просто корм для канареек, без названия, в бумажной упаковке, срок годности был нормальный.
Спасибо всем за советы и помощь!!!
rose
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 9:30
Откуда: Казахстан

Сообщение Паханыч » Пн ноя 08, 2010 15:32

Всегда незачто
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Пн ноя 08, 2010 21:43

rose
Что из продуктов,кроме зерносмеси,еще давали птицам,особенно в последние дни?
Если я правильно понял у вас сейчас самочка одна.Самца нет.
Тоесть вопрос
rose писал(а):к ней нового кенора подсадить?
не совсем корректен.Его сначала нужно приобрести.
В данной ситуации решение за вами.Если хотите заниматься разведением-то нужно приобретать,НО НЕ ПОДСАЖИВАТЬ к самке.Сначала карантин,потом привыкание,а там к весне.....как Б-г даст!
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение rose » Чт ноя 11, 2010 9:19

Всем здравствуйте!Я ни чего не давала кроме зерносмеси.Но я вспомнила что несколько дней крутила обруч рядом с птицами,не простой железный,а большой,и ветер от него поднимается не слабенький.Неужели это из за этого???
И сегодня прочла на сайте как разлечить птиц и оказалось что у меня самец,а не самочка, а в магазине сказала мне совсем на оборот.Скажите,он сможет сам пару месяцев жить, без самочки?
И еще,он у меня белый,и на крыльях появились оранжевые полосочки,как будто по одному перышку на крыльях оранжевые.Подскажите пожалуйста,что это?
rose
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 9:30
Откуда: Казахстан

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron