Самка съела птенца



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение wande » Сб июн 19, 2010 12:36

Vitaliy писал(а):Может дать им отдохнуть !!


это первая кладка вообще, нам самца принесли месяц назад всего.
wande
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 22:19
Откуда: Москва

Сообщение Vitaliy » Сб июн 19, 2010 12:38

wande у меня тоже был случай что самка не кормила тогда я их подкармливал сам из шприца желтком разведённым водой!!!Потом самка видела и сама начинала кормить!!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Сб июн 19, 2010 12:52

Что Вы знаете об этом самце и о его бывшем хозяине!!Может его продали после того как этот самец выкормил уже четыре выводка!!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение vadef » Сб июн 19, 2010 14:49

Vitaliy писал(а):Может его продали после того как этот самец выкормил уже четыре выводка!!

Виталий, самец элементарно потянет и 8 выводков на него ведь большой нагрузки нет кроме большого употребления яйца во время кормления да и в форсмажорных случаях самку и одну оставляют на выкармливание.Тут какая то непонятная история вообще.Во первых яйцо надо обязательно давать как перед подготовкой к кладке так и после вылупления.Если его самка не ест хотя у всех едят а тут нет????Странно немного.Так ест самец и он кормит и самку и птенцов или и самец не ест?Нужен полный контроль вплоть до того что бы установить видео камеру на постоянную 2-8 секундную съемку с интервалом в 1-3 мин.Положить яйцо подклад для защиты птенцов от усердной мамы и таким образом разобраться что как и почему. 2116
Второй вариант разбить пару всмысле перепаровать и посмотреть на результат.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Miheich » Сб июн 19, 2010 15:29

У меня был такой случай,только птенца обклевал самец,сразу после вылупления (лапки,крылья и клюв).После этого я его не оставлял с самкой в гнезде,а использовал только для спаривания.Самка насиживала и выкармливала одна.
wande писал(а):это первая кладка вообще, нам самца принесли месяц назад всего

Узнайте у бывшего хозяина самца был ли он в паровке с самками до появления у вас.Может ваша самка его не полюбила?
vadef писал(а):разбить пару всмысле перепаровать и посмотреть на результат

Попробуйте этот вариант
Miheich
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 8:34
Ваше имя: Михаил
Город: Киселёвск

Сообщение morgana » Вс июн 20, 2010 12:45

wande
по данному поводу я писала целую статью она находиться тут
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... B%E8%E7%EC
На агрессивных наша пара не похожа.

данную патологию не возможно определить ни по внешнему виду птиц, ни по поведению и по иным признакам... до тех пор пока это не произойдет в период разведения... лечению не поддаеться..
если данное явление встречаеться у самца - то тут все проще... как и писал Miheich
У меня был такой случай,только птенца обклевал самец,сразу после вылупления (лапки,крылья и клюв).После этого я его не оставлял с самкой в гнезде,а использовал только для спаривания.Самка насиживала и выкармливала одна.

достаточно просто отделить самца после спаривания... если данное явление у самки.. то тут увы... выхода только 2.. либо не пускать в паровку, либо.......
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение lyudmila » Вс июн 20, 2010 17:03

wande
Я все-таки вижу причину в отсутвии яичного корма! Попробуйте приучить ее есть яйцо, хотя бы желток. Это можно начать делать до появления птенцов.
Метод предложил WWW убираете из клетки зерновой корм и все прикормки, оставляете только минералку и в др кормушке желток. Проголодается, начнет есть, тогда через часа 3 вернете зерновой.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Шеф » Пн июн 21, 2010 16:37

wande/ уВас самец на яру т.е. сильно взволнован .Апроизошло уВас следущее все было хорошо до 7- дня посмотрите не брали ли Вы поизводителей у одного хозяина они могли погибнуть от близко родственного спаривания этораз второе гляньте внимательно наформу гнезда а именно его лоток т.е. ---дно оно может быть большого диаметра при поссадке самки приходится стоять или сидеть опираясь не на боковые стороны гнезда а на дно представте себе под самкой еще должно еще быть пространство для птенцов.Уоснования гнездо должно идти на конус тогда осткется нужный зазор между самкой иптенцами или яйцами. Ваш самец когда заскакивал на самку ипаровал ее быстрей всего ипридвили птенца далее самки некоторые выносят сами из гнезда придавленых птенцов и не только а даже целыми испорченные яйца .Когда она выносит посиневшее тельце то как правило берет его в районе животика получается разрыв около брюшной полости.Когда .вы заглянули вкетку то какраз увидели момент выноса при этом клюв самки может быть загрязнен остатками кожи или внутренностей. Не бойтесь канибализм в чи стом его проявлении не встречается .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Андрей_09 » Пн июн 21, 2010 16:49

у меня тоже в этом году был случай с кенаром, который пытался сьесть только что родившего птенца. пришлось птенца переложить в другое гнездо ко второй самке, в итоге птенец вырос во втором гнезде, едиственное, то что у него на лапках теперь нехватает 3-х пальцев, т.е. сами пальцы есть, но без коготков.
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение Шеф » Пн июн 21, 2010 17:38

morgana/ прочитав Вашу статью от13. 08. 2008 г. скажу следующее что за период с 1967г. по настоящее время случаев прямого поедания птенцов небыло ни разу а вот ногодки и лапки повреждены были и то это наблюдалось у близкородственного спаривания правду сказать я не видел чтоб они отгрызали пальцы и ноги. Для основания гнезда была применена бельевая веревка из синтетического волокна когда посмотриш против света видно много взерошенных волокон инатянутых между со бой вот туда то и могли попадать маленькие не окрепшие коготки исуставы ног. Ранее такие гнезда я обжигал огнем сейчас их не применяю.Деформация пальцев встречалась только лишь при близкородственном заднний палец я вылечиваю сам а вот три остальных не умею.Бывали случаи что это происходило умолодежи от зацепов за прутья от испуга.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Шеф » Пн июн 21, 2010 17:47

P.S.---мое мнение таково птицам нехватает хитиновой подкормки + генетика.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Андрей_09 » Пн июн 21, 2010 18:00

в моем случае близкородственное исключаю на 200%. а вот хитиновая подкормка - это что?
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение Miheich » Пн июн 21, 2010 18:22

Шеф писал(а):заднний палец я вылечиваю сам

Шеф,можно поподробнее.Вы имеете ввиду если задний палец повёрнут вперёд,то его можно разогнуть как у нормальных птиц?
Miheich
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 8:34
Ваше имя: Михаил
Город: Киселёвск

Сообщение lyudmila » Пн июн 21, 2010 19:31

Miheich
конечно можно , но только у птенцов. Об этом на форуме есть материал и фотографиями. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

самка сьела птенца

Сообщение Шеф » Пн июн 21, 2010 20:58

Lydmila. как игде глянуть на материал.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение lyudmila » Пн июн 21, 2010 23:08

Шеф
Например здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4894
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

самка сьела птенца

Сообщение Шеф » Вт июн 22, 2010 10:23

Андрей. Miheich. хитиновая -подкормка это мучные черви мясокостная мука. Берете коктейльную трубочку отрезаете от5-8 мм щдеваете через 3 передних пальца и натягиваете на задний палец он прижимается кножке это надо делать пока молодой сустав сэтим бондажем ей быть 2--4 недели . Все время наблюдайте чтоб не сползал если сползает то просто поставте новую увеличив при этом длину трубки.После снятия увидите палец по началу будет держатся горизонтально палочке если все прошло успешно современем он может обхватывать палочку. Вдальнейшем еспи это самка впаровку пройдет а если самец топробовать пускать на самку припарованную спокойную т.е. она должна быть вохоте иначе он будет слетать с нее .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение wande » Ср июн 23, 2010 12:18

Большое спасибо за ответы!
Во многих случаях, правда отклоняетесь от темы, уже писала, что с кормом всё в порядке, так что советы, по улучшению среды обитания - не вариант. Всё как положено, и форма гнезда, и условия, и корм, всё есть, не каждый хозяин, наверняка (судя по многим фото на форуме) так за птицами ухаживает.
Яичный корм НЕ ЕДЯТ! Что же мне их, 2 дня голодом морить?
Освободила все кормушки, оставила только яичный и минералы, ну и вода, естественно. Самка через день начала на себе перья выдирать. Так что вернула все корма на место, ей через 3-4 дня вторую кладку нести, что я её мучать буду?
Повторяюсь - птицы НЕ агрессивные. Когда я заглянула в гнездо, первого птенца она разодрала, и не в районе брюшка, как писал Шеф.
Гнездо правильной формы - это туда же.
Остаётся ждать вторую кладку и наблюдать.
Пока до сих пор в ответах адекватной причины применимой к своим птицам не увидела((
Может просто ей мозгов не хватило с первой кладкой?
Планируем, как только начнёт делать вторую, убрать самца. И посмотреть как она справиться одна.
wande
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 22:19
Откуда: Москва

Сообщение Miheich » Ср июн 23, 2010 15:38

wande писал(а):Планируем, как только начнёт делать вторую, убрать самца. И посмотреть как она справиться одна.

Если самца отсаживать,то это надо делать после снесения всех яиц,а не всамом начале кладки.Но тоже есть риск,что самка бросит насиживать яйца.В таком случае их можно подложить другой самке,которая тоже насиживает свои яйца.И желательно,чтоб они неслись в одно время.
Miheich
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 8:34
Ваше имя: Михаил
Город: Киселёвск

Сообщение vadef » Ср июн 23, 2010 15:45

wande писал(а):Пока до сих пор в ответах адекватной причины применимой к своим птицам не увидела(

Как раз эту причину и можете увидеть только Вы.Ситуация не встречающаяся в практике людей занимающихся не одно десятилетие!!!
Я предложил установить видео а нет значит наблюдайте круглосуточно.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение wande » Чт июн 24, 2010 22:41

Miheich писал(а):
wande писал(а):Планируем, как только начнёт делать вторую, убрать самца. И посмотреть как она справиться одна.

Если самца отсаживать,то это надо делать после снесения всех яиц,а не всамом начале кладки.Но тоже есть риск,что самка бросит насиживать яйца.В таком случае их можно подложить другой самке,которая тоже насиживает свои яйца.И желательно,чтоб они неслись в одно время.



нет такой возможности, всего 2 птицы дома, и то самца "в гости" принесли.
wande
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 22:19
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22