Ура!Яичко!



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение славка говорушка » Вт апр 20, 2010 11:18

у меня тоже было сначало пустое у Рины и у Твити-дала отсидеть- потом отдых 1-2 недели-посмотришь по поведению самочки в это время всякие вкусняшки-витамины зелень проростки-яйцо 1-2 р в неделю если возможно солнышко и свежий воздух и всё будет хорошо!
у рины тот же самец а у Твити заменила на Рыжика-детки в птенчиках
так что надежда умирает последней-мне кажется,что они чувствуют нашу любовь
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение плюша » Ср апр 21, 2010 9:26

Ау,форумчане!!! 2116 Как же быть дальше с моими птичками? Рассадить в разные клетки, разделить перегородочной решеткой или оставить в одной клетке?
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение славка говорушка » Ср апр 21, 2010 11:14

а ты уверена-проверила яйца-лично я жду до 18 дня ведь бывают ошибки в подсчётах и тд
а если уж уверена есть разные варианты-я Твити просто закрыла гнёздышко на неделю...и хорошая кормёжка ,а потом,когда увидела,что они с самцом опять игры затеяли-открыла гнёздышко и всё хорошо-больше проростков вит Е или рыбий жир
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение плюша » Ср апр 21, 2010 11:20

Утром проверила яйца еще раз. Ошибки быть не может - они пустые и все три прозрачные. Гнездо сняла. Птицы воюют.
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Дарья 12009 » Ср апр 21, 2010 15:32

Разделите птиц по разным клеткам и по разным комнатам.а если нет такой возможности "разделить по комнатам),то между клетками поставьте перегородку,так,что бы птички друг друга не видели.пусть даже перечирикиваются,главное ,что бы не видели. Через 4 дня должны соскучаться друг по другу. Вы это поймёте в поведении каждого из них. Позже снова посадите вместе. Лучше соединять парочку в солнечный день,когда вся романтика для них,ванночка общая и прочее прочее! У меня лично была такая ситуация! Мы справились.хотя и не совсем легко! То им вроде одно надо,то другое. Но потом всё же стало гладко!))))
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение www » Ср апр 21, 2010 18:27

плюша
Напомните,какая это кладка в этом году и возраст птиц.
В любом случае рассаживайте птиц,убирайте гнездо.Дайте 2-3 недели отдыха.Если это не более чем 3-яя кладка,повторите "сеанс"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение плюша » Ср апр 21, 2010 18:54

Самцу два года , самке чуть больше года. Самая первая кладка, не только в сезоне, а вообще.
Гнездо убрала утром. Сначала воевали, потом угомонились. Купались, кушали...Сейчас чирикают. Рассадить через решетку достаточно? Или в разные клетки и комнаты?
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Дарья 12009 » Ср апр 21, 2010 19:55

через решётку не достаточно!Лично на нашем опыте.всё же я поняла,что им лучше не видеться какое-то время.Даже если стоят клетки рядом. Можно фанеркой,Энциклопедией,тряпками лучше не стоит,говорю сразу,т.к. канарейки слишком любопытные друзья и любят выщипывать ниточки и тискать тряпку как угодно.Вдруг может вытащить длянную верёвку и запутаться(мера предостороженности).
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение www » Ср апр 21, 2010 19:57

плюша
Если клетка просторная,то достаточно непрозрачную перегородку поставить на 1 неделю.А потом снова объединить.
Если птицы спокойны и самец не сильно "досаждает"самке,то можно и не рассаживать.Просто если самец очень активный,у самки новый"цикл"начинается раньше.Т.е она еще полностью не восстановилась после предыдущей кладки,и начинает новую. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Дарья 12009 » Ср апр 21, 2010 20:00

Мы присоединились в срой-отряд ожидающих!)))) Сегодня 3-е яичко! Теперь у меня получается,как в мультике "Ледниковый Период-2 сцена с ленивцем и яйцами динозавра" Желток,Белок и Яйко! :ii5
Всё идёт по плану. отмечаю на календаре,кормлю так,как надо и жду!))))
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Юлия Павловна » Ср апр 21, 2010 23:17

Вообще-то на просвет оплодотворённого яйца перед вылуплением не должно быть никакого просвета...очень тёмное...только тупой конец чуть светлее. Я просвечивала (тоже была уже "обождавшись") за час до вылупления - случайно, конечно, и было видно шевеление внутри яйца, хотя дырочки ещё не было. И яйцо шевелилось в гнезде с боку на бок. Но так я только один раз видела - самка изволила показать.
Вы не волнуйтесь и не переживайте - даже если и пустая кладка - так сколько их ещё будет в Вашей канареечной жизни !!! coucou
Я вот смотрю на пустышки, которыми цветки выложила - типа - красиво- и пугаюсь, что у меня могло бы быть столько птиц...Пришлось бы уйти из дома.. :ii
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение плюша » Чт апр 22, 2010 13:02

Я очень расстроилась что кладка оказалась пустой. Гнездо сняла вчера утром. Самочка сначала бесилась, растопырив крылья шипела на самца. Он ей не уступал - делал тоже самое. К вечеру угомонились. Спали на одной жердочке.
Я еще не решила рассаживать птиц или нет. Сейчас у них все мирно. Самец к ней не пристает, ведет себя корректно.
Подскажите , какой должен быть рацион у птиц сейчас? Ведь последние четыре дня я давала яйцо и ЯУ в поилку 3 раза в неделю. Продолжать кормить их кашками- мешанками, зеленью, проростками, овощами - фруктами? Или держать на зерне?
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Дарья 12009 » Чт апр 22, 2010 16:59

Лично моё мнение! Вам надо сделать паузу на недельки три! И рассаживать!При таком поведении любви не будет пока не расселите! У меня та же ерунда была. Честно признаться,приходилось даже три раза рассаживать!Но потом любовь потом с утра до вечера ))))))) Или если у вас нет возможности рассадить по клеткам,то организуйте раздельные кормушки в разных коцах клетки,что бы птицы не встречались.возможно,в полне,что дерутся из-за ветки на которой сидят.на сколько я знаю канарейки устраивают сцены за самую высоко-прикрепленную, есть ещё одна причина-общая кормушка. но всё же постарайтесь рассадить! Потом снова вместе подержать. Думаю,что яйцо стоит перестать давать самке.а давайте самцу-провоцируйте его на любовь. потом совместите и увидите результат!
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение плюша » Чт апр 22, 2010 17:26

Дарья 12009, вы правы. Сегодня после обеда опять война началась, шипели друг на друга. Уже рассадила по разным комнатам 2116
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение www » Чт апр 22, 2010 17:42

плюша
На недельку сделайте "отдых"от яичного корма.Яблочный уксус тоже хватит давать.Проростки и творог,фрукты-овощи-зелень можно продолжать давать.
Через неделю возобновите общение птиц иначнете давать яичный корм.
Гречку можно изредка давать.Постарайтесь не перекормить птиц и не допустить ожирения. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Дарья 12009 » Чт апр 22, 2010 19:57

В моём случае вышла такая ситуация,что самка почти задрала самца до смерти.я успела их разогнать.привела и одного и другого в порядок,рассадила. после того,как я решила снова поселить в одну клетку эту парочку огоньков,я безумно боялась,что снова начнётся та же песня,но нет.на моё удивление-воркование,любовь,ухаживание. решила на 5 минут расселить(ради интереса),стали переживать,искать друг друга,звать! Отношения канареек на 80% похожи на человеческие отношения в семье! :)
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение плюша » Чт апр 22, 2010 20:05

Самка у меня по ходу спокойна как удав. Сидит себе прыгает, а вот мальчик мой заскучал...сидит на одном месте не шевелится, нахохлился. Обиделся наверно...
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Дарья 12009 » Чт апр 22, 2010 20:19

Пусть пока,что будет .так сказать-наказан! Завтра с лучами солнышка запоёт! Или если всё же солнышко соизволит подремать за дождливыми тучками,советую дождаться солнечных дней! На поведение канареек сильно влияет пасмурная и солнечная погода. в солнечные дни начинают петь,заливаються,купаться больше и чаще. а песня кенора-это флажок для самочки! Самочка будет отвечать своей песней-это ответный флажок кенару! так что мой Вам совет.дождитесь солнечных дней.даже если они будут не достаточно яркими,но будут не такими по Московски облачными!)))) Это уже проверенно!)
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение славка говорушка » Чт апр 22, 2010 21:37

мы вам можем солнышка послать :)
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Дарья 12009 » Чт апр 22, 2010 21:55

Славка! Мы всей Москвой будем Вам благодарны!))))))а то и нам и птичкам хочется солнышка.вот вчера дождик хороший пролил и тучи повисли(((
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение славка говорушка » Чт апр 22, 2010 22:30

а вы нам дождика-так надоооо elefant
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Дарья 12009 » Чт апр 22, 2010 22:56

Нам не жалко! Московыких дождей на всех хватит!))) :) :crazy: :ii4
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Дарья 12009 » Пт апр 23, 2010 2:44

Есть много вариантов на тему неоплодотворённых яиц! 1) родственные (брат и сестра).

2) не правильно подготовили пару
3) проблемы у самки или самца с органами,отвечающими за яйце-производство
4)Световой день. (лучше пару готовить тогда,когда становится больше слонечных дней,чем пасмурных.
5) Зелень и яйцо важные флажки для сигнала размножения.особенно для самца!
Не расстраивайтесь раньше времени! И заведите для уверенности календарь.можете обычных и отмечать всё,что нужно! Например можно отмечать,что бы не пропустить подкормки(это 1-е). 2) появление яиц и птенцов. так нервы не тратятся,а появляется волшебное волнение!))))) Это мой личн.опыт!
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение плюша » Пт апр 23, 2010 12:21

На самом деле причин действительно много, а выяснить именно ту, которая виновата трудно.
1) не брат-сестра.Точно.
2) подготовила как полагается
3) ?????
4) с солнцем у нас сами знаете как :)
5) все было в достатке.

Самец перестал петь за пару дней до окончания срока, все сидел возле гнездышка попровлял ниточки. Прошло уже два дня, а он молчит, только чирикает. Утром продула брюшко - зажировал на таких - то хорчах!!! Ну и что теперь с ним делать?
плюша
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:53
Откуда: МО г.Лобня

Сообщение Дарья 12009 » Пт апр 23, 2010 16:47

Судя по моей первой парочке,которая сейчас отдыхает до следущей весны( они выведенны зимой и соответственно и кладка начинается у них зимой).Солнца в январе мало!А даже если много,то всё равно не то! И я даже уверенна в том,что солнце довольно-таки хорошо влияет на птичек и особенно на кладки!)))) Думаю,что Вам надо просто дать отдохнуть Вашей парочке на пару недель и снова за дело!))))) И Всё получится ток,как надо!))))
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19