Гнездовой сезон пары канареек оказался бесплодным.



Модераторы: СОА, Модераторы

Гнездовой сезон пары канареек оказался бесплодным.

Сообщение lonely » Вт июл 07, 2009 19:34

В апреле подсадил кенара к канарейке. Проблем с образованием пары не возникло. Птицы проявили готовность к гнездованию. Токование самца, перелеты птиц в «догонялки» приседание самки, спаривание... К строительству гнезда интерес у самки не проявлялся. Хотя и таскала строительный материал. Кадку яиц так и не отложила. В июне самца подсадил к другой самке (у них сейчас птенчики).
А вот с первой самкой мне не понятно. Почему канарейка так и не свила гнездо и не отложила яйца. Как это так может быть.
angry
lonely
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 12:50
Откуда: УР, Ижевск

Сообщение Элла » Вт июл 07, 2009 21:42

У птиц всё как у людей.Не всегда занимаясь сексом можно иметь детей.Тут влияют многие факторы: возраст птицы(как слишком юный,так и слишком зрелый)погрешности в витаминах и питании,светового освещения,длины дня,Прошлогоднее выведение птенцов,если допускали более трёх гнездований.Трудно сказать,пока можно только догадываться.Дайте самке отдохнуть,набраться сил на следующий год.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Тана » Ср июл 08, 2009 2:20

У меня пара тоже уже месяц сидит безрезультатно. То канарейка в пустом гнезде сидела, теперь кенар туда уселся. :ii3
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Nаталья » Ср июл 08, 2009 16:53

Тана
У меня была похожая ситуация,только сексом они не занимались жили как разведённые, только в одной квартире, не ругались.Я отсадила самца на месяц(примерно)он соскучился и всё у них получилась,сейчас сидят на второй кладке. :r6
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Чт июл 09, 2009 9:53

а у меня самочка только сидит в гнезде и все.. такое ощущение, что она не может иметь потомство.. никакого брачного поведения, хотя с самцом не дерутся. А другая так же сидела месяц или 1.5, я самца уже убрала, а она отложила яйцо.. быстренько посадила к ней самца,хорошо, что последнее яичко единственное оплодотворенное получилось..
кормлю я их хорошо, даже сама так не ем :)) и УФ лучи они получают даже, непонятно,почему так происходит..

опытные канароводы говорят в таких случаях избавляться от самок, а мне жалко,привыкла к ним :))
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1