Неоплодотворенные яйца



Модераторы: СОА, Модераторы

Неоплодотворенные яйца

Сообщение Мотя » Ср май 13, 2009 14:32

Помогите, пожалуйста!
Самочка 2 года назад делала кладок 6, наверное. В том году самца вообще к себе не подпускала. А теперь подпустила (я это видела), но птенцы не вылупились, посмотрела на просвет - жидкие, и при том, что сидела на них 3 недели!
Яйца пришлось выбросить, но самочка теперь кидается на самца и все равно большую часть времени сидит в пустом гнезде. Что делать?
Мотя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:58
Откуда: Самара

Сообщение Марина1972 » Ср май 13, 2009 15:15

Скорей всего яйца были не оплодотворённые. Хорошо, что самка отсидела полный цикл высиживание. Если у неё нет контакта с самцом, да она ещё столько времени просто так на гнезде сидит, то вам надо гнездо убрать.
А у вас самка или самец не старые по возрасту?
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение Mariha » Ср май 13, 2009 15:16

Мотя
Гнездо нужно обязательно снять. Дать самке отдохнуть 2 недели. Самца отсадить. И если в этом году была только одна кладка , то через две недели можете опять ссадить птиц вместе. Может в этот раз у них получится. А пока почитаейте http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=881 Информацию по разведению.

Не подпускала самца может из-за того, что была не готова к разведению. А пустые яйца были возможно из-за неготовности кого то из Ваших птиц. Почитайте обязательно по ссылке выше, и все поймете. Удачи в разведении. 2424
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Мотя » Ср май 13, 2009 15:53

А у вас самка или самец не старые по возрасту?

Я, правда, не знаю, какой возраст был у них до этого, но у меня самец живет 3,5 года, а девочка - 2,5
Мотя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:58
Откуда: Самара


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5